Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Измеритель

Сегментация сети

Рекомендованные сообщения

хм... кое что всё же работает, в сегменте 10.174.176.* обнаружилось три компа, у двух резолвятся имена и на одном даже открылась шара :P значит netbios не режут

возможно из других сегментов будет видно что то другое

Поделиться сообщением

хм... кое что всё же работает, в сегменте 10.174.176.* обнаружилось три компа, у двух резолвятся имена и на одном даже открылась шара :) значит netbios не режут

у меня в подсети 10.147.48.* никого нет... а раньше был один компьютер кроме моего...

Поделиться сообщением

хм... кое что всё же работает, в сегменте 10.174.176.* обнаружилось три компа, у двух резолвятся имена и на одном даже открылась шара :) значит netbios не режут

Я сказал, что режут броадкасты нетбиосовские, ибо сетевое окружение напрочь не работает.

Поделиться сообщением

Мда.. Я позвонил в техподдержку, сначала тетки сказали сбросить сервер WinSock потом настроить маршрутизацию... Все сделал, все равно не работает, сказали звонить в понедельник в рабочее время, будут отдавать заявку еще куда то.. Ждемс((( <_<

Поделиться сообщением

Предлагаю поступить следующим образом: те, кто ещё не позвонил в техподдержку - позвонить и обозначить проблему. Если же до конца недели ситуация не разрешится, то я пишу жалобу, и желающие ставят под ней подписи. Я раза три в неделю могу часов в шесть вечера появляться в районе гипера Виват. Заодним и познакомиться можно будет.

Поделиться сообщением

Предлагаю поступить следующим образом: те, кто ещё не позвонил в техподдержку - позвонить и обозначить проблему. Если же до конца недели ситуация не разрешится, то я пишу жалобу, и желающие ставят под ней подписи. Я раза три в неделю могу часов в шесть вечера появляться в районе гипера Виват. Заодним и познакомиться можно будет.

а сразу жалобу нельзя написать??? Ибо все звонки на них не подействуют, я уверен...

Поделиться сообщением

Жалоба пишется на не выполнение обязанностей кем-то. На что ты будешь жаловаться, если времени прошло всего-ничего, на политику компании?

Поделиться сообщением

Жалоба пишется на не выполнение обязанностей кем-то. На что ты будешь жаловаться, если времени прошло всего-ничего, на политику компании?

так то да...

тогда звонить и жаловаться на отсутсвие локальной сети?

Поделиться сообщением

так то да...

тогда звонить и жаловаться на отсутсвие локальной сети?

Пишите на internet@beeline.ru мне частично помогли 50% локалки открылось.

Поделиться сообщением

зачем писАть, звонить надо, так быстрее. с локальными ресурсами проблема чисто софтовая и не требует выезда специалиста или ещё кого либо куда либо, там работы то на 5 минут с учётом перекура :blink:

Поделиться сообщением

Господа. Переписываясь с техподдержкой только лишь один день, я понял, что те тупо включают сказку про белого бычка. Если честно, то я не имею никакого желания больше переписываться.

Предлагаю составить коллективное письмо, в котором задать только один вопрос: что входит в услуги, предоставляемые нам - абонентам, компанией "Инвестэлектросвязь"? А именно, входит ли в услуги предоставление услуги локальной сети для обмена трафиком между пользователями?

Если данная услуга входит в перечень, то потребовать объяснить КАК она будет работать? Т.е. кто с кем будет иметь связь и возможность обмениваться трафиком. После получения разъяснений по поводу работы локальной сети потребовать признать руководство компании, что в период с 23 мая (судя по логам моего ftp) эта услуга нам - пользователям, не предоставляется. Ибо мы не можем обменяться трафиком друг с другом напрямую. А также, раз услуга входит в перечень, но она не предоставляется, то потребовать компенсации за непредоставление услуги.

Если же данная услуга не входит в перечень предоставляемых услуг, то потребовать признать рекламу на сайте компании не соответствующей действительности. В принципе, возможно потребовать моральный ущерб и т.д. Но это дело второе.

Т.е. мне, как пользователю просто хочется узнать всё об услуге, которую мне предоставляют. Предоставить полную информацию об услуге - обязанность компании "Инвестэлектросвязь". Согласно закону о защите прав потребителей они ОБЯЗАНЫ предоставить ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ об услуге!

Если эту тему удалят, то предлагаю перебазироваться на терон http://teron.ru

Мне нужно знать, как писать письмо, как коллективное или нет? Кто-то будет под ним подписываться?

Поделиться сообщением

Я за!

У меня IP 10.74.200.3 Без внешки локальные ресурсы не работают((

Поделиться сообщением

Только я настроился на войну, как в очередной раз позвонив в техподдержку меня соединили с инженером, который где-то там бренчал по клавиатуре, а значит, что-то ведал в работе железок. В общем после моих долгих убеждений он всётаки залез на свитч, к которому я подключен. Эти все свитчи умные и умеют сами на уровне порта, куда воткнут ваш шнурок, рулить прохождением трафика. Так вот он подтвердил мне, что в свитче всё дело.

На вопрос: а почему по всему городу так, был ответ: после сегментации поменялась вся структура сети, и дабы не кликать в вэб-интерфейсе всех свитчей мышой, в них залили дефолтовый конфиг. Вот мы с вами все и получили (вернее не получили) доступ к ресурсам внутренней сети.

Обещали в скором времени восстановить мне доступ.

Ладно я такой умный... дожал инженера. Остальным просто желаю счастья. Звонить придётся всем без исключения, ибо конфигурят они только один порт, на который конкретно звонящий подключен. На всякий случай, номер моей заявки 25789180. Если что, ссылайтесь, авось поможет.

С другой стороны, написание письма по этому поводу по-моему актуальность не потеряло. Сейчас немного смягчу выражения и допишу.

Поделиться сообщением

Я тоже звонил, меня тоже соединяли с инженером (похоже, хоть немного разбирающемся в железках) сначала сказал тупо выткнуть шнур и подождать, не помогло - позвонил еще раз, он что то там минут 20 (не меньше) делал, сказал че то сделает и возможно появится доступ завтра где-то до 2 часов дня. Если нет, звонить еще раз. Ну че это такое??????????? А щас придется ждать(

Поделиться сообщением

мне вот интересно, звонить на 8 800 700 8000 или другой номер, Пермский? А то там очень умные девочки сидят за компами, которые все знают, все могут... Ни за что не хотят считаться с мнением другого человека.

Поделиться сообщением

Да, про девочек в центре поддержки отдельный разговор.

Я долго пытался объяснить одной, что проблема не в моей Windows 7, а у них (это как раз было во время появления 3-й подсети), в итоге перезвонил через полчаса (попал на мужчину) он в что-то постучал, постучал и сообщил, что идут технические работы и сеть появится на утро.

Поделиться сообщением

да не в тётьках/дядьках дело, и те и другие не экстрасенсы, начинают с основного(настройки, файрволы, антивири), если не помогает, тогда уже детально разбираются, это так в любой техподдержке. Надо всегда чётко формулировать суть проблемы. А по данной проблеме с локальными ресурсами, к тому же можно ссылаться на сегментацию и на данное обсуждение, тут уж многое разжёвано. Попросить чтоб проверили состояние порта. Я в тп звонил два раза с разными проблемами, оба раза помогли, всё восстанавливалось прямо во время звонка а не на следующий день :D

zod

имхо, имеет смысл звонить в центральную тп(8-800-700-8000), если уж пинать, так повыше. Если много кто из Перми позвонит с одной проблемой, то возможно руководство заинтересуется, чтож тут у нас такое происходит и будут подпинывать местную тп, чтоб всё наладили

Поделиться сообщением

Не в том дело, просто раздражает когда тебе вдолбливают, что ошибка из-за непроверенной операционки.

И советуют поменять :rolleyes:

Поделиться сообщением

Люди, ура!!!!!! Все таки звонки в ТП не прошли даром, у меня после трехдневной оккупации ТП заработало! Сижу вот щас тут без интернета, шлюз пингуется, похоже все чики-чики :mellow:

хм... кое что всё же работает, в сегменте 10.174.176.* обнаружилось три компа, у двух резолвятся имена и на одном даже открылась шара :lol: значит netbios не режут

Я щас тока 2 компьютера там нашел, пароль требуют для подключения((

Поделиться сообщением

Каму нужен доступ к локальной сети пешите мне в пм, с адресом улицы и дома.

Есть связь с инженером из пермского филиала.

Все теперь только через кулцентр москвы.

Поставили робота поэтому он автоматом блокирует если нет на счету положительного баланса.

Поделиться сообщением

Все теперь только через кулцентр москвы.

Поставили робота поэтому он автоматом блокирует если нет на счету положительного баланса.

Ещё бы он автоматом разблокировал, если положительный баланс есть.

Так, народ, я переехал на другой порт (в соседний дом), вроде даже добился, чтобы на том порту, где живу сняли блокировку.

Проверяем доступность моей машины по имени dc.perm.ru

О результатах лучше отписаться сюда. Мне было бы интересно, откуда есть доступ до меня. Сообщите район (лучше микрорайон или улицу с номером дома) и свой IP адрес.

Поделиться сообщением

C:\Users\admin>ping dc.perm.ru

Pinging dc.perm.ru [10.174.112.112] with 32 bytes of data:

Reply from 10.174.112.112: bytes=32 time<1ms TTL=57

Reply from 10.174.112.112: bytes=32 time=1ms TTL=57

Ping statistics for 10.174.112.112:

Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 0ms, Maximum = 1ms, Average = 0ms

Мм Район Свердловский ул. Клары Цеткин дом 21

ip 10.174.176.15

Поделиться сообщением

я дак вообще даже пропинговать не могу B) Мой ip 10.174.8.32 Мотовилихинский район, ул. Уральская дом 51 :D

Поделиться сообщением

я дак вообще даже пропинговать не могу B) Мой ip 10.174.8.32 Мотовилихинский район, ул. Уральская дом 51 :D

А у тебя пингуется твой шлюз 10.174.8.1 ? Если нет и у тебя есть деньги на и-нетовском счёте, то звони в техподдержку и говори, что у тебя не работают ресурсы в локальной сети.

Поделиться сообщением

похоже пиринг между сегментами есть, но у большинства заблокированы порты и в сети их не видно.

хаб работает, сегмент 232, нагорный

Поделиться сообщением

Индустриальный р-н, ипподром

IP 10.174.200.3

Пишу сейчас без подключения внешки, жутко тормозит, как через модем)))

Хаб работает нормально.

Поделиться сообщением

Хаб работает, мой IP 10.174.208.24, нагорный

Поделиться сообщением

К хабу подключился

10.174.80.5

Мотовилиха ул Дружбы

Поделиться сообщением