Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Измеритель

Сегментация сети

Рекомендованные сообщения

зарезали теперь еще и сеть... неужели так хренова начинают все провайдеры? )))

и вообще у меня инет стал плохо робить, вроде подключение есть, но при этом большенство внешки не доступно

Поделиться сообщением

зарезали теперь еще и сеть... неужели так хренова начинают все провайдеры? )))

и вообще у меня инет стал плохо робить, вроде подключение есть, но при этом большенство внешки не доступно

дак там не у них проблемы были, там у вышестоящего при ремонте моста оборвало кабель, так что треть России без зарубежа была, ну кроме тех у кого через франкфурт идет (как я помню обычно самый дешевый Ростелеком пускает через туда), через франкфурт пинг большой, пакеты теряютя зато связь была, а все любители полетов и малого пинга ждали пока восстановится хельсинский канал

Говорят, что сегодня внешка у всех падала.

ты когда домой то приедешь?) выставка какая-то или рабочая командировка? У меня еще несколько недель назад отвалилось соединение с твоим сервом, времени не было, дак я панику не стал поднимать, не люблю авральных ситуаций, а там как раз ток сегментацию завершили

Поделиться сообщением

у меня тоже пинг просили, потом сказали звоните в поддержку.

Сейчас позвонил, сказали что что то здесь в перми что то работает не так и нужно перезвонить им в рабочее время, чтобы они связались со специалистами здесь и они пришли и что то ручками сами сделали.

В понедельник позвоню!

Поделиться сообщением

Приеду, как деньги закончатся :) Т.е в районе следующей недели.

ждемс) удачно отдохнуть )

Поделиться сообщением

В понедельник позвоню!
как успехи? помоему, воз и ныне там. может билайны решили в Перми локалку вообще не делать? у них же сказано
Локальная сеть -- это лишь форма предоставления интернета в жилые дома. То, что в качестве "побочного эффекта" пользователи получают районную локальную сеть -- это бесплатный бонус, который НЕ приносит доходов компании.
интернет то ведь у нас есть, а локалка вроде как и не обязательна :blink:

Поделиться сообщением

как успехи? помоему, воз и ныне там. может билайны решили в Перми локалку вообще не делать?

вчера днём позвонил! меня соединили со специалистом, он что-то долго проверял, потом сказал мне что передал информацию сюда в пермь и сказал что будут разбираться тут, сказал что в течении часа, но я не поверил и правильно сделал... может быть сегодня заработает! если нет, то завтра, а если и завтра нет, то позвоню ещё раз!

я то то сообщаю только о том что локальные ресурсы не работают без подключения к интернету, т.к. считаю, что локальная сеть не работает по этому же...

Поделиться сообщением

как успехи? помоему, воз и ныне там. может билайны решили в Перми локалку вообще не делать?

вчера днём позвонил! меня соединили со специалистом, он что-то долго проверял, потом сказал мне что передал информацию сюда в пермь и сказал что будут разбираться тут, сказал что в течении часа, но я не поверил и правильно сделал... может быть сегодня заработает! если нет, то завтра, а если и завтра нет, то позвоню ещё раз!

я то то сообщаю только о том что локальные ресурсы не работают без подключения к интернету, т.к. считаю, что локальная сеть не работает по этому же...

ну как? на форум без подключения к интернету не можешь зайти?

Поделиться сообщением

нет! этот форум без интернета пока не работает!!

если уж на то дело пошло, то давайте напишем коллективную претензию и отнесём её в офис. такое они без внимания точно не оставят! чем больше подпишется народу тем будет лучше!

Поделиться сообщением

если уж на то дело пошло, то давайте напишем коллективную претензию и отнесём её в офис. такое они без внимания точно не оставят!
тогда уж сразу толпой в офис идти, уж такое то они точно без внимания не оставят :) а бумага это не то, знаете что с ней иногда делают? :)

Поделиться сообщением

тогда уж сразу толпой в офис идти, уж такое то они точно без внимания не оставят а бумага это не то, знаете что с ней иногда делают?

ну шутите, шутите! без локальной сети так и будите сидеть!

Поделиться сообщением

тогда уж сразу толпой в офис идти, уж такое то они точно без внимания не оставят а бумага это не то, знаете что с ней иногда делают?

ну шутите, шутите! без локальной сети так и будите сидеть!

Я уже 3 дня веду переписку с тех. подержкой, пока они все задают вопросы я им отсылаю пинги и трасеры хз когда сделают, Москва молчит.

Поделиться сообщением

Я уже 3 дня веду переписку с тех. подержкой, пока они все задают вопросы я им отсылаю пинги и трасеры хз когда сделают, Москва молчит.

да всё уже заработало! вот попробуйте!! сейчас без интернета тут сижу и радио слушаю...

Поделиться сообщением

да всё уже заработало! вот попробуйте!! сейчас без интернета тут сижу и радио слушаю...

как нихрена не работало, так нихрена и не работает <_<

Поделиться сообщением

почему у меня работает? попробуйте выдернуть провод сетевой и вдёрнуть назад... может заработает! я включил комп и всё работает!

Поделиться сообщением

У меня тоже нихрена не работает((

IP 10.174.208.24

Поделиться сообщением

у меня 10.174.48.2... может это всё на шлюзе настраивается... на моём настроили, т.к. я обращался по этому вопросу...

Поделиться сообщением

почему у меня работает? попробуйте выдернуть провод сетевой и вдёрнуть назад... может заработает! я включил комп и всё работает!
всё равно нихрена

Поделиться сообщением

всё равно нихрена

У меня почему-то только корбиновские ресурсы робят, а на билайн не заходит.

Поделиться сообщением

всё равно нихрена

А IP какой?

Поделиться сообщением

всё равно нихрена

А IP какой?

10.174.80.5

Поделиться сообщением

Сначало робит у 10.174.48.XXX

Щас вроде у 10.174.80.XXX

Они идут по нарастающей?))))

Поделиться сообщением

Интернет тв заработало

Поделиться сообщением

скоро до вас доберутся? может и dc.perm.ru заработает... там же ip на 100.100 заканчивается...

Поделиться сообщением

звонил в техподдержку, сделали, теперь локальные ресурсы стали действительно локальными, но пингуются только шлюзы. похоже связи между сегментами нет

Поделиться сообщением

Хм у меня все по старому... Локальные ресурсы не работают без подключения к интернету

Поделиться сообщением

Странно, подключился на порт человека, из соседнего дома. Ситуация такая же: не пингуется ничего кроме vpn.internet.beeline.ru. Не пингуется даже шлюз. Так что, походу, у меня не финансовая блокировка.

Ладно, заплачу за и-нет за месяц и буду дожимать техподдержку.

Походу билайновцы нарушили связность сегментов в своей локалке.

Поделиться сообщением

пинайте техподдержку, сами они нифига не заботятся о состоянии своей сети. мне сказали, что у меня заблокировался порт или был по умолчанию заблокирован и при сегментации забыли разблокировать, как то так

сейчас ещё прошёлся сканером, кроме шлюзов *.*.*.1, из некоторых сегментов, отвечают некие девайсы, но не более одного в каждом сегменте. На компы не похоже да и мало их, не верится что все по отпускам да по пляжам

Поделиться сообщением