Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nikki-89

Локальная сеть похерела

Рекомендованные сообщения

Всё работало работало раньше и тут вдруг не стало.

VPN работает, локальные ресурсы (типа этого форума) тоже работают, даже без подключения к интернету,

а вот когда запускаю Сетевое окружение, то всё! Окошко зависает! В тотал командере то же самое...

Что делать?? или так и должно быть?

Поделиться сообщением

VPN работает, локальные ресурсы (типа этого форума) тоже работают, даже без подключения к интернету,

а вот когда запускаю Сетевое окружение, то всё! Окошко зависает! В тотал командере то же самое...

Что делать?? или так и должно быть?

У меня так с 1 дня подключения

Поделиться сообщением

и сейчас всё работает :yes:

проверяйте свою систему, вспоминайте чего где делали, поглядите не блокирует ли файрвол NET_BT/NetBios

Поделиться сообщением

и сейчас всё работает :)

проверяйте свою систему, вспоминайте чего где делали, поглядите не блокирует ли файрвол NET_BT/NetBios

У меня какое то время думает а потом открывает сеть.

Поделиться сообщением

Вообще, сетевое окружение - это рудимент, т.е. так, как оно работает, оно не должно работать, что собственно, мы и видим. Его неработа - это нормально, его работа - чудо.

В доменной сети (например на предприятии), когда один или несколько обученных человек отвечают за работу сети, его ещё можно заставить работать. А вот в одноранговых сетях на его стабильную работу можете даже не расчитывать. И чем больше компьютеров будет подключено, тем всё меньше времени будет открываться сетевое окружение.

Привыкайте работать без него.

Поделиться сообщением

У моего основного провайдера порты 135-139, 445 намеренно закрыты, чтобы защитить юзеров от этого опасного для их компов протокола. Для поиска по сегментам есть инструменты-сканеры типа Linscope, но если адреса динамические, то и это бессмысленно.

Поделиться сообщением

как быть?? Я долго подождал, у меня открылось, но это очень долго!

как мне теперь фильмы у других брать?

а то что у всех разные рабочие группы - это нормально?

может быстрее будет работать если все одну сделают?

Поделиться сообщением

как быть?? Я долго подождал, у меня открылось, но это очень долго!

Эта тема уже поднималась на Тероне, кто будет сговариваться когда не каждый знает как рабочую группу присвоить.Выход есть и это хаб и ФТП.

Поделиться сообщением

У моего основного провайдера порты 135-139, 445 намеренно закрыты, чтобы защитить юзеров от этого опасного для их компов протокола. Для поиска по сегментам есть инструменты-сканеры типа Linscope, но если адреса динамические, то и это бессмысленно.

Если нетбиосовские порты закрыты, то ты хоть засканируйся, но ни у кого ничего скачать не сможешь.

2 Nikki-89

Пользоваться вещами, специально предназначенными для работы в больших сетях. Тебе правильно mixeuss сказал. Единственный нормальный вариант - ftp на постоянных IP и DC хабы.

Поверь, что со временем сетевое окружение будет рабоать всё хуже и хуже. Но это - нормально. Оно так устроено, что не будет работать в сети, где у всех всё настроено как попало. Да и паразитного трафика нетбиос генерит немало.

Поделиться сообщением

вообщем я нашёл выход!

порылся на форума и нашёл в других темах программу с которой можно очень удобно искать ресурсы в локальной сети:

http://lantricks.ru/ скачаивайте программу LanScope, проверил - всё работает!

там вам надо будет указать диапазон для поиска, указывайте такой: от 10.22.232.1 до 10.22.239.254

Поделиться сообщением

вообщем я нашёл выход!

порылся на форума и нашёл в других темах программу с которой можно очень удобно искать ресурсы в локальной сети:

http://lantricks.ru/ скачаивайте программу LanScope, проверил - всё работает!

Если на компе сканируемого стоит какой-нибудь мультяшный фиревол, то ты запросто можешь попасть в бан.

там вам надо будет указать диапазон для поиска, указывайте такой: от 10.22.232.1 до 10.22.239.254

Билайновская сеть в Перми имеет более широкий диапазон адресов.

Поделиться сообщением

да, диапазон уже сменился!! кароче качайте на том же сайте программу для расчёта сети, и она вам посчитает доступный вам диапазон в соответствии с вашей маской подсети

Поделиться сообщением

вот теперь точно похерела!

пишет подключение ограничено или отсутствует!

Поделиться сообщением

вот теперь точно похерела!

пишет подключение ограничено или отсутствует!

Смотри тут Сегментация сети

В Перми началась сегментация сети. Когда звонил, мне сказали, что ориентировочные сроки конца работ - 25 мая.

Поделиться сообщением

вот теперь так похерела, как никогда еще небыло!

я даже не думал что так вообще может быть!

значит делает она теперь так: две секунды "получение сетевого адреса", потом две секунды "провод не подключен", потом снова "получение сетевого адреса" и так далее...

не иначе как обрыв на линии? но если и так то я подозреваю что где то далеко... значит у кого то еще так же...

Поделиться сообщением

вот теперь так похерела, как никогда еще небыло!

я даже не думал что так вообще может быть!

значит делает она теперь так: две секунды "получение сетевого адреса", потом две секунды "провод не подключен", потом снова "получение сетевого адреса" и так далее...

не иначе как обрыв на линии? но если и так то я подозреваю что где то далеко... значит у кого то еще так же...

Скорее всего свитч глюканул или с его питанием проблемы.

Поделиться сообщением

позвонил в 0611, дяденька там что-то долго проверял! потом сказал, что скоро будет работать и... через час заработала!

Поделиться сообщением

позвонил в 0611, дяденька там что-то долго проверял! потом сказал, что скоро будет работать и... через час заработала!

Отребутил свитч.

У Д-линков типа 3526, которые, обычно, ставят на дома, есть паскудная особенность, вернее - две: дохнущие вентиляторы и дохнущие блоки питания.

Когда дохнет вентилятор, то начинает перегреваться процессор. Также греются конденсаторы в блоке питания. Потом дохнут конденсаторы в блоке питания и питание начинает немного "гулять". Отчего свитч так прекрасно "дёргается". Жара ещё больше усугубит проблему.

Поделиться сообщением