Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я вообще то вопрос всем задала? здесь еще остались нормальные модераторы?

Поделиться сообщением

Остались. Тут форум а не чат, подождите тов. J.R., он наморщил ум и думает. :D

Поделиться сообщением

Если можно то как? посоветуйте какие-нибудь методы.

Проявите немного терпения. На ваш вопрос ответят! Некоторые форумчане ответов и вовсе не получают - и это не повод проявлять Ваше недовольство в ваших постах.

Нормальные модераторы остались - в этот разделе их даже 4. =)

Поделиться сообщением

Остались. Тут форум а не чат, подождите тов. J.R., он наморщил ум и думает. :)

Ёлки, а давайте не будем дружно оффтопить, угу.

Поделиться сообщением

Уважаемый J.R., жалобы на суперов я не принимаю, да и не имею права принять...

Все жалобы такого типа к Администрации.

Поделиться сообщением

Дома 2 кота и кошка. Сначала были только коты, потом появилась кошка. Когда только появилась, коты "сошли с ума" - постоянно сторожили комку и не давали ей пройти. Кошку успешно стерилизовали и около года коты не обращали на нее внимание, а около 3-х дней назад один кот опять начал сходить с ума - не так активно, когда кошка только появилась, но все же - постоянно за ней ходит, сидит и спит рядом, издает смешные звуки. Че с котом? У них тоже есть любовь?

Поделиться сообщением

Инстинкт не обманешь, он по любому что-то чувствует - пускай делает с ней что надо, приплода то все равно уже не будет :)

Поделиться сообщением

Ну загулы бывают не только у кошек. Коты тоже имеют такую особенность как загкливать, даже если живут в семье одни. Урчат, орут, извиваются (ну лежа само собой), что только не вытворяют.. Это совершенно нормально для них...

Поделиться сообщением

Дабы не плодить темы.

Собираюсь своего кошака кастрировать, как это не опасно для него, и как поведение у него именится? Говорят после кастрации они жиреют сильно?

Сейчас просто достал уже, все метит подряд, орет наказания не помогают. Иногда на улицу сбегает после этого на некоторое время успокаивается, а потом все по новой. Часто выпускать не получается - он домашний на улицу боится ходить, да и собак бездомных во дворе немеряно, всех кошек уже порвали (и не только кошек, но имелких домашних собак и людей :rolleyes:, в общем нельзя часто на улицу пускать.

Поделиться сообщением

Nibbler, ничего опасного для кота в кастрации нет. Одного своего кота мы кастрировали в примерно 10 месяцев... Он тогда особо ничего не понимал в этом деле, но пахнуть начинало. В поведении он не чуточки не изменился и не расжирел. Второй кот наоборот, и так крупный был, да и ещё и поправился прилично, но как был трусом который любил чтоб я его жалела так таким и остался.

Тонкости операции:

Просто надсекают кожу на яичках и вынимают сами семеники. Впринципе их и не зашивают, но советуют пару дней обрабатывать спиртом или зеленкой.

Поделиться сообщением

Спасибо.

На выходных повезу к ветеринару.

Поделиться сообщением

Летом завели амстаффа, подрощенную (9 месяцев). взяли в добрые руки из семьи, собаку отдавали по банальной причине - некому собакой заниматься. Пес с документами, с прививками пр... красивая, рыже-белая девочка с черными подпалинами на морде.

возникла проблема. начала охранять всякие вкусности - кости, которые ей давали, мясо, которое приносили из магаза и тд. порыкивала, но не более. мы списали на тяжелое детство, питание сухим кормом и тд. начали воспитывать собаку, она освоилась в новом доме и проблема эта стала возникать значительно реже. но осталась. а сегодня собрались на кухне, собака сидела под столом, папа решил ее погладить и она прикусила папу.

меня интересует компетентное мнение. собаку не бьют, собаку хорошо кормят, о собаке заботятся. это не первый наш стафф и как с ними обращаться мы знаем. но такая ситуация впервые. подскажите, что делать.. папа вопит, что собаку надо усыплять, я против. вопрос собственно в том - возможно ли исправить это поведение?

Поделиться сообщением

... это не первый наш стафф и как с ними обращаться мы знаем. но такая ситуация впервые. подскажите, что делать...
Может быть не совсем хорошо знаете?

Во-первых Вы пропустили момент, когда собака только начала охранять "вкусности". Необходимо было добиться, чтобы Вы могли забрать в любое время всё что угодно из пасти животного.

Во-вторых Собака взрослеет, а в этом возрасте она начинает "искать своё место в стае", в которой живёт. Необходимо "поставить" её на её место. Иногда приходится применять довольно жёсткие меры, в том числе и выбрать какой-нибудь предмет для наказания. Я использую для таких целей тонкий медный многожильный провод в хлорвиниловой изоляции. Сечение провода - по размеру собаки. В худшем случае приходится, что называется, "выдрать, как сидорову козу", в лучшем - пару раз шлёпнуть в районе хвоста...

Надо заставить животное понять, что:

1. она сделала плохо.

2. это не проходит даром.

3. есть в "стае" особи, сильнее её.

Поделиться сообщением

собаку взяли из семьи. и она сразу начала охранять вкусности, соответственно не мы пропустили этот момент. постепенно она привыкла, что на улице из пасти у нее можно забрать все что угодно. дома миску, игрушки пр тоже можно забрать. но бывают моменты, когда она ни с того ни с сего начинает охранять еду, даже когда готовят. у меня всю жизнь собаки и такого я ни разу не видела и не слышала.

она понимает, что сделала плохо, понимает, что ее накажут, понимает, что остальные в семье сильнее ее.

но тем не менее периодически ее вот так клинит на поохранять еду. с чем это связано, не знаю. кормим ее натуралкой, собака всегда сыта.

возможно ли с этим бороться и как???

Поделиться сообщением

... она сразу начала охранять вкусности, соответственно не мы пропустили этот момент....собака всегда сыта. возможно ли с этим бороться и как???
Вот сразу и оставили "как есть".

Это разбор ошибок - не обижайтесь. В большинстве случаев как у психоаналитика, надо выявить истоки дефекта воспитания, чтобы правильно скорректировать (по возможности, конечно).

Пока, "на вскидку", прямо сейчас, попробуйте переманить её ещё какой-нибудь вкусностью, отвлечь внимание от охраны. Возьмёт лакомство - как обычное поощрение разучиваемой команды или действия - похвалить, приласкать...

Поделиться сообщением

"возникла проблема. начала охранять всякие вкусности - кости, которые ей давали, мясо, которое приносили из магаза и тд. порыкивала, но не более. мы списали на тяжелое детство, питание сухим кормом и тд. начали воспитывать собаку, она освоилась в новом доме и проблема эта стала возникать значительно реже. но осталась."

ну так я и пишу, что собаку начали воспитывать. подобные вещи "как есть" не оставляют.

и отвлекали внимание - отвлекается, съедает лакомство, принимает похвалу и садиться на то же место охранять. после нескольких неудачных попыток перешли к тактике наказания. выгоняли с кухни, давали пару раз по заднице, надевали намордник (для нее намордник вообще самое страшное наказание). сработало лучше. ее рыки возникают реально редко, но возникают. но когда собака из-за куска хозяина прикусывает, это уже реально проблема.

и я не обижаюсь, я ввожу в курс дела, и прошу внимания ко всем написанным словам.

J.R., сталкивались ли вы с такой проблемой в воспитании собак?

Поделиться сообщением

...J.R., сталкивались ли вы с такой проблемой в воспитании собак?
К сожалению, да. Более того, не один раз. Каждый случай - непростой и единственный в своём роде. Это были овчарка, такса, бультерьерша и, наконец доберман... С другими, что называется, бог миловал...

Заочно, конечно, ещё труднее что-либо советовать, не видя конкретной собаки, не зная её характера...

Я пока подумаю... денёк-другой... возможно что-нибудь присоветую...

Поделиться сообщением

спасибо! очень благодарна за беспокойство!

собака у меня хорошая) к чужим людям не агрессивна, но подозрительна, ладит только с собаками, которых знает. очень надеюсь побороть ее "плохую привычку")

Поделиться сообщением

спасибо! очень благодарна за беспокойство!
Пока ещё не за что...
очень надеюсь побороть ее "плохую привычку")
Похоже, что этот процесс может затянуться надолго, ну, то есть, это будет не быстро.

Вариант такой (желательно, чтобы участвовали ВСЕ члены семьи):

1. Если Вы кормите сухим кормом - убрать, до полного выздоровления.

2. Кормите и поите собаку ТОЛЬКО с руки. (еду непосредственно с руки, а воду, конечно, в посуде)

Это хлопотно, долго и довольно быстро надоедает. Наберитесь терпения, однако.

P.S. Свою теперяшнюю таксу, до последнего Нового года, мы кормили из ложки 6 (шесть) лет. По другой причине, правда, но это факт. Только последние 2 месяца, как говорится, через пень-колоду, ест сам...

Поделиться сообщением

ухх) с руки) кашка с рубцом с руки) приятненько) но что делать)

спасибо за совет! попробуем) надеюсь на 6 лет не затянется)

Поделиться сообщением

ухх) с руки) кашка с рубцом с руки) приятненько) но что делать) спасибо за совет! попробуем) надеюсь на 6 лет не затянется)
С рубцом!? Ужас! Попробуйте куриные шкурки для разнообразия. Дёшево и сердито.

P.S. Запущенного добермана (благо был молодой) отучили примерно за 4 месяца...

Поделиться сообщением

стаффы аллергичная порода, куриная кожа им в больших и регулярных количествах противопоказана. знаем, плавали)

а рубец полезен, сытен и страшно вонюч) но им тож постоянно нельзя кормить)

спасибо Вам) попробуем) посмотрим как она себя будет вести)

Поделиться сообщением

Знакомые уехали на ПМЖ в другой город и оставили мне стаффорда.Сказали,можешь усыпить или отдать в хорошие руки,но я решила оставить ее себе.Проблема в том,что ей год,но она совершенно не дрессированная.Из команд знает только сидеть,лежать и дай лапу!На улице рвет поводок и гулять просто невозможно.Можно ли в год надрессировать собаку?И не подскажите,где это можно сделать в районе м.Щелковская или Первомайская.

Поделиться сообщением

...Можно ли в год надрессировать собаку?И не подскажите,где это можно сделать в районе м.Щелковская или Первомайская.
Обучать собаку можно в любом возрасте. Вопрос в том, насколько просто ей будет усваивать обучение, по сравнению со щенком. Более того, чем старше собака, тем меньше вероятности найти грамотного и знающего инструктора, который возьмётся за обучение. Естественно, что этот процесс будет сложнее и дольше, чем у щена...

Где заниматься в тех районах не знаю.

Поделиться сообщением

пока оставь...
Сообщение скрыто как флуд.

Дальше только +10.

Поделиться сообщением

верните, на место...

Обсуждаются в этой теме проблемы домашних животных.

Все иные высказывания - можно принимать как флуд, или флейм - кому как нравится.

Можно, согласно Правил форума, понять как обсуждения действий модератора, влекущее за собой бан на сутки, в том числе.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Есть короче котенок британский вислоухий) возврат почти 7 месяцев, когда только он у меня появился естественно писал в угол балконной двери, но через неделю другую я его отучил от этого дела и начал он хотидить в лоток, но иногда у него бывают заскоки и он возьмет нассыт на кровать или на диван, причем на диван на мои или жены вещи)

Сегодня с утра вообще нассал прямо в постели, чуть жене спину не обсикал))) и еще постоянно мякает, как будто кошку просит, или чтобы его гладили, гладишь мяукать перестает...

Вопрос с чем это может быть связано?

С тем что нас нету целый день дома?

Или просто мстит нам за то что иногда на него орем когда он пакостит или что-то бьет?

Уже готов кастрировать это чудо, но поможет ли это?

Поделиться сообщением

Раскидай по дивану апельсиновые или грейпфрутовые корки - они не переносят запах цитрусовых.

Ты случайно кота не ругал, когда он в лоток ходил?

Поделиться сообщением

Раскидай по дивану апельсиновые или грейпфрутовые корки - они не переносят запах цитрусовых.

Ты случайно кота не ругал, когда он в лоток ходил?

Да нет, лоток в туалете он когда туда ходит я его не вижу даже) чтобы не смущать))))

Причем он же не постоянно так пакостит, может 2 недели ходить в лоток а потом бах и на кровать....

сегодня ваще все утро орал диким криком.....

Поделиться сообщением

Фартовый, в зоомагазинах продаются специальные распылители типа "АНТИГАДИН". Их огромное количество и стоят не дорого. Попробуйте приобрести его или по этому поводу посоветоваться с консультантами.

Ну вот что-то типа вот этого:

27913-143452-ba2c6a33d75c75052e3c14b1e8f62030.jpg

Поделиться сообщением