Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кароче, проблема такая: моя кошара... стала очень много и сильно орать и ночью и днём...... Мы в выходные с ней на дачу едем, там коты какие-то бегают и тоже так-же орут. Может это она от них.. Есть ли какие-нибудь таблетки или что-то другое, чтоб её успокоить?
Орёт она, потому что элементарно хочет кота. Хочу добавить, что это состояние спровоцировано появлением в её жизни тех самых, "орущих" котов....

Кошки, в отличии от собак, например, могут плодиться круглый год.

Поделиться сообщением

Ну а когда это кончится? Она теперь вечно орать будет что-ли?

Поделиться сообщением

Ну а когда это кончится? Она теперь вечно орать будет что-ли?
Совсем это может кончится в результате кастрации животного, хотя ей УЖЕ 5 лет....

В ветаптеках есть препараты, снижающие уровень "хотения", но , всё равно, это может теперь возникать с периодичностью от 2-х недель.

Поделиться сообщением

А что, в 5 лет кастрировать нельзя?

Поделиться сообщением

О, перестала. На конец то

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста!

30 июня моему коту сделали операцию на правую заднюю лапу. Врачи сказали, что первые два дня он будет плохо питаться т.к. будет отходить от наркоза. Ну от наркоза вроде отошёл нормально,но питаться лучше не стал! Никакой корм не воспринимает,молоко не пьёт. единственно, что воспринимает его желудок,это только воду. Прошла неделя, он уже еле стоит на ногах. вот 3 сходили на консультацию к ветеринарам, они его осмотрели,но сказали, что возможно это связано с его возрастом. Пожалуйста,дайте совет,а то без слёз на моего котика не посмотришь!

Поделиться сообщением

Ки$о4к@,

Идите к другому врачу! Срочно!!! Это не нормально, то что кот не ест неделю, после операции на лапу!!!

p.s. было бы замечательно, если бы вы записали, какие препараты давались котику, другому врачу может быть важна эта информация. но если не знаете, ничего страшного. главное не затягивайте с походом к врачу!!!

Поделиться сообщением

Ки$о4к@,

Идите к другому врачу! Срочно!!! Это не нормально, то что кот не ест неделю, после операции на лапу!!!

p.s. было бы замечательно, если бы вы записали, какие препараты давались котику, другому врачу может быть важна эта информация. но если не знаете, ничего страшного. главное не затягивайте с походом к врачу!!!

ponomlena, спасибо за совет :D

Поделиться сообщением

О, перестала. На конец то
Не факт, что надолго...
Помогите пожалуйста!

30 июня моему коту сделали операцию на правую заднюю лапу......Пожалуйста,дайте совет,а то без слёз на моего котика не посмотришь!

Срочно к другим врачам!

Скорей всего ему вводили антибиотики и порушили микрофлору желудка и кишечника.

Что это за клиника, кстати, где ТАК лечили лапу Вашего котика?

До врача нужно поить, возможно насильно. Из еды... попробуйте крепкий куриный бульон, с размолотой блендером курицей (это должно быть как жидкая сметана), вливать ему ложечкой. Есть ещё препараты, востанавливающие микрофлору, но без рекомендаций и наблюдения врача, лучше не пробуйте....

Поделиться сообщением

Ки$о4к@, да, это не нормально, согласна с J.R., хотя мне сложнее судить, так как практики у меня по ветеринарии пока маловато, только еще начинающая я так сказать...

Кстати, не могли бы вы клинику уточнить, ради интереса...

Поделиться сообщением

Ки$о4к@, да, это не нормально, согласна с J.R., хотя мне сложнее судить, так как практики у меня по ветеринарии пока маловато, только еще начинающая я так сказать...

Кстати, не могли бы вы клинику уточнить, ради интереса...

"Сириус",адрес я не знаю,только потому что не я его туда водила!

Поделиться сообщением

Памажите мине пажалуста, очень прашу!

Так вот мне "повезло", что моя собака (лабрадор 10 месяцев) абсолютнейший флегматик и валенок. Она совершенно не играет в мячик, не бегает за палочкой, другие собаки (за исключением старых друзей) ей не интересны, выполняет команды только при виде лакомства да и то не всегда. На улице рыскает в поисках очередной "вкусной" гадости или просто ложиться и лежит. Проблем со здоровьем нет, у ветеринара мы были и не раз, просто характер такой. Никто ее не обижает, внимания мы готовы уделять столько, сколько нужно, да только все эти игры/ласки/занятия ей не интересны. В общем завели себе бестолкового занимателя пространства.

Вопрос: можно ли расшевелить такую собаку, или же смириться с тем что есть и не париться?

Вопрос 2: Как научить ее приносить апорт хотя бы за лакомство, если она в лучшем случае лишь провожает брошенный предмет скучающим взглядом?

Поделиться сообщением

Kleo Такое ощущение, что собака закормлена и избалована. Если подержать на воде денек-другой, забегает и будет встречать у двери ))). Знаю не понаслышке, уже происходило такое, когда цобак наелся уличного говнеца и поблевал под диван, и не кормил потом полтора суток. Шучу, утрирую конечно, но несильно

А самая ленивая и флегматичная собака, которую я знал, настоящая ходячая мочалка - дворняга, которой домашние всякски потакали и кормили только печеночными котлетками

Вообще для таких целей и к дрессировщику можно пойти, если приспичит, собака еще относительно молодая

Поделиться сообщением

Grinn, может и правда несколько избалована, но вообще она такая сколько живет у нас, то есть с 3,5 месячного возраста. Не скажу что мы ее перекармливаем, кормим по норме сухим кормом плюс маааааленькие вкусняшки при дрессировке. И кстати о дрес-ке, говорят что со временем у собаки вырабатывается рефлекс и она выполняет команду уже автоматом, так вот у нас никакими рефлексами и не пахло. Видит вкусняшку - команды выполняются на ура, не видит - идите вы лесом со своим "сидеть" :censored:

Поделиться сообщением

Памажите мине пажалуста, очень прашу!
Почему-то вспомнилось: "Билеты и деньги у нас украли, люди мы не местные..."
..Так вот мне "повезло", что моя собака... абсолютнейший флегматик и валенок.
Насчёт "повезло" - наверно вопросы в основном к хозяевам - много ли до сих пор занимались с псиной? Когда принесли собачку домой, как занимались ей, кроме конечно кормёжки и выгула - чисто по нужде?
Она совершенно не играет в мячик, не бегает за палочкой
Не играет наверно потому, что её этому не научили?
Вопрос: можно ли расшевелить такую собаку, или же смириться с тем что есть и не париться?
Скорей всего можно, но время уже упущено много и такого, как у других, более жизнерадостных собак, уже не получится.
Вопрос 2: Как научить ее приносить апорт хотя бы за лакомство, если она в лучшем случае лишь провожает брошенный предмет скучающим взглядом?
Виртуально всё это сделать вряд ли возможно, поэтому нужно найти ГРАМОТНОГО специалиста, причём сведущего в зоопсихологии.
...Не скажу что мы ее перекармливаем, кормим по норме сухим кормом плюс маааааленькие вкусняшки при дрессировке.
сколько она сейчас весит?
.... Видит вкусняшку - команды выполняются на ура, не видит - идите вы лесом со своим "сидеть"
Не получается у Вас самостоятельно, придется обратиться к специалисту.

Поделиться сообщением

Почему-то вспомнилось: "Билеты и деньги у нас украли, люди мы не местные..."

Такая реакция и ожидалась :(

Насчёт "повезло" - наверно вопросы в основном к хозяевам - много ли до сих пор занимались с псиной? Когда принесли собачку домой, как занимались ей, кроме конечно кормёжки и выгула - чисто по нужде?

Как занимались? Да ей с самого начала уделялась куча времени. У нас в семье в любую секунду найдется человек, которому хочется поиграть с собакой, позаниматься с ней, просто почесать пузо проходя мимо. Она почти никогда не остается одна в квартире. У меня даже была версия, что собу затюкали вниманием, но эксперимент с днем игнора не увенчался успехом - как почти не было отдачи, так ее и нет.

Гуляем мы по-долгу и в разных местах, пытаемся заинтересовать игрой с палочкой или бутылкой, дрессируемся. Да любая другая соба была бы в восторге!

Мне она поведением напоминает нашего соседа чау-чау, он такой же самодостаточный и флегматичный, но ему по породе положено.

Не думайте что такая проблема возникла недавно в результате нашего поведения, она существовала постоянно, и мы всегда пытались ее решить. Безуспешно.

Не играет наверно потому, что её этому не научили?

Наверно я за мячиком пробегала больше собы

сколько она сейчас весит?

Сейчас около 35 кг, может чуть меньше. Но она мелковата, так что лишний вес точно есть. Активно худеем путем уменьшения порции и долгих прогулок.

Не получается у Вас самостоятельно, придется обратиться к специалисту.

Давно бы уже обратились, но есть проблема: единственный наш спонсор - мой отец - считает, что это просто смешно не научить собаку всему самостоятельно, и из принципа отказывается тратить деньги на тренера, а этого прости боже барана никакой силой не переубедить. Так что приходится обходиться своими силами и помощью через интернет.

Поделиться сообщением

Такая реакция и ожидалась
Не знаю, как у Вас, у меня это было вместо шутки.
Как занимались? Да ей с самого начала уделялась куча времени.
Это хорошо!
У нас в семье в любую секунду найдется человек, которому хочется поиграть с собакой, позаниматься с ней,
А она?
просто почесать пузо проходя мимо.
Это тоже неплохо.
Она почти никогда не остается одна в квартире.
Вот здесь момент: Как пся реагирует на Ваш приход, после одиночества?
У меня даже была версия, что собу затюкали вниманием, но эксперимент с днем игнора не увенчался успехом - как почти не было отдачи, так ее и нет.
Вполне ожидаемый результат.
Гуляем мы подолгу и в разных местах, пытаемся заинтересовать игрой с палочкой или бутылкой, дрессируемся. Да любая другая соба была бы в восторге!
Что значит "дрессируемся"? Как она реагирует на новые места?
Мне она поведением напоминает нашего соседа чау-чау, он такой же самодостаточный и флегматичный, но ему по породе положено.
Порода Вашей питомицы, на самом деле, предполагает некоторую флегму.
Не думайте что такая проблема возникла недавно в результате нашего поведения, она существовала постоянно, и мы всегда пытались ее решить.
Я-то так и не думаю - Вы вполне понятно описали в первом посте.
Наверно я за мячиком пробегала больше собы
Кроме мячика есть ещё какие-то игрушки? Например колёсико резиновое, которое можно и покусать, а за другую сторону попытаться отобрать...

Кстати, как-нибудь она реагирует на отбирание?

Поделиться сообщением

Не знаю, как у Вас, у меня это было вместо шутки.

У меня тоже :aggressive:

А она?

А она по настроению, которого обычно не бывает, т.е. может великодушно снизойти до игры минут на пять или позволить погладить себя, но скорее всего уйдет спать под стол если дома, и обнюхивать окрестности если на улице.

Вот здесь момент: Как пся реагирует на Ваш приход, после одиночества?

Как правило скулеж под дверью при звуке звонка, а потом бурный, но быстро проходящий восторг))

Вполне ожидаемый результат.

Да, но думалось что возможно изголодается по вниманию и предпримет попытку установить контакт

Что значит "дрессируемся"? Как она реагирует на новые места?

Дрессируемся - отрабатываем послушку, на новых местах нюхает-нюхает-нюхает все вокруг до потери сознания (моего, если не подзову))

Порода Вашей питомицы, на самом деле, предполагает некоторую флегму.

Да, но не настолько же, тем более не у такой молодой собаки. Я знаю много ретриверов, так вот ни один из них так себя не ведет.

Кроме мячика есть ещё какие-то игрушки? Например колёсико резиновое, которое можно и покусать, а за другую сторону попытаться отобрать...

Кстати, как-нибудь она реагирует на отбирание?

Наши игрушки - веревочный канатик, латексная курица, каучуковое кольцо ну и еще по мелочи.

Иногда играем в перетяжку, но это опять же по настроению, а в основном безропотно отдает игрушку и тут же забывает про нее

Поделиться сообщением

...А она по настроению, которого обычно не бывает...
Как правило скулеж под дверью при звуке звонка, а потом бурный, но быстро проходящий восторг))
ПрихОдите домой, обязательно ей что-нибудь вкусненькое: немного, по размеру как одна- две больших гранулы сухого корма.
Да, но думалось что возможно изголодается по вниманию и предпримет попытку установить контакт
Как видите, напрасно.
Дрессируемся - отрабатываем послушку, на новых местах нюхает-нюхает-нюхает все вокруг до потери сознания (моего, если не подзову))
Пусть потеря сознания произойдёт раза два-три, а потом в бессознательном состоянии начинайте заниматься - не раньше. Причём кормление должно происходить не ранее, чем через час - два после прогулки.
Да, но не настолько же, тем более не у такой молодой собаки. Я знаю много ретриверов, так вот ни один из них так себя не ведет.
Она по-видимому совершенно самодостаточна и ей не требуется Ваше присутствие.
Наши игрушки - веревочный канатик, латексная курица, каучуковое кольцо ну и еще по мелочи.

Иногда играем в перетяжку, но это опять же по настроению, а в основном безропотно отдает игрушку и тут же забывает про нее

Когда кольцо катится - это это ей интересно?

Поделиться сообщением

Народ, высказывайтесь активнее, можно конкретно поговорить про породы собак, выдвигайте свои идеи! Активнее граждане, активнее!

Вопрос о поведении собак в стае очень серьёзный. Сказки о том что взрослые собаки не трогают щенов пора забыть. Нужно больше информации, в какой ситуации ,где. Возможно у вас доминантная сука с ярко выраженной агрессией к собакам. Попробуйте ярко выраженное неудовольствие (вовремя нападения) .

Поделиться сообщением

На вкус и цвет дрессировки, как говорится товарища нет! Но необходимо все же опираться на зоопсихологию, а не просто на представляемые в уме картины. Убегание хозяина как такогого для собаки является пусть не смертельным, но ударом по психике, она этого не как не может ожидать от всегда за ней самой бегающего хозяина!

Если с щенячьего возраста не приучен к тому что нужно следовать за хозяином то точно потеряються оба. Начинаем с начала курс послушания (раздел-заприщающие команды\фу.стоять.возвращение по команде\на поводке поначалу)

Поделиться сообщением

Согласна! Только, порой, людям сложно объяснить, что нельзя давать команду по два-три раза, с первого не послушалась (при условии, что собака знает команду) - одергивание поводка или прочие мелкие, но неприятные вещи.

Бесит, когда слышу на улице по 200 раз команду "ко мне!" от того или иного хозяина собаки....То ли они думают, не объясняя собаке - до нее до самой допрет, то ли пройдя курс ОКД им не разъяснили азов....

Поделиться сообщением

Значит так. Вообще с собаками никогда проблем не было.

3 день уже двух собак постоянно тошнит, с учетом того что одна ещё и закашливается (без тошноты). Одна постоянно гуляет на поводке, вторая нет (спокойный трус, ходит рядом). Думала в первый день что травы нажрались (ну как принято желудок у них чистить).

На второй день думала ну мало-ли от жары.

Сейчас вообще не знаю что думать.

В поведении собак нет ни каких изменений. Игривые, жизнерадостные, кушают хорошо и тд.

Что же это может быть???

Просьба не оскорблять, опыт содержания собак в моей семье больше 30лет.

Поделиться сообщением

У меня собака Немка. Она кидается на своих котов даже на котенка!!! Можно как то приучить её к своим котам?

Поделиться сообщением

У меня собака Немка. Она кидается на своих котов даже на котенка!!! Можно как то приучить её к своим котам?

Она так всегда на них реагировала, или это началось после какого - либо происшествия?

Поделиться сообщением

Нет. Она всегда так на них реагирует(( с детства своих котв она просто прикусывает а чужих просто рвет на клочья

Она так всегда на них реагировала, или это началось после какого - либо происшествия?

Нет. Она так всегда реагировала(( с детства. своих котов она хоть прикусывает, а чужих просто рвет на клочьи!!!

Поделиться сообщением

Нет. Она всегда так на них реагирует(( с детства своих котв она просто прикусывает а чужих просто рвет на клочья

В данном случае, коррекция поведения, скорее всего ничего не даст, просто измучаете и себя и собаку. Совместное, безпроблемное сосущесвование кошки и собаки в одном доме, зачастую возможно только если животные росли вместе, но и это не гарантия.

Поделиться сообщением

J.R., разговор не про цирковую собаку, и не про юридические термины. Устный пред, в следующий раз будет пред за офф топ.

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

.... Можно как то приучить её к своим котам?
Не верьте никаким самозваным специалистам!

Можно приучить! Не быстро это правда. Но можно.

Поделиться сообщением

Если можно то как? посоветуйте какие-нибудь методы.

Поделиться сообщением