Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ольга 1, это вы про что, собственно? Мы тут о кошках ведем речь, а вы с кем-то о собаках? Тогда хоть пишите к кому обращаетесь...

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

у нас проблемма с туалетом.

СОбачка - Китайская хохлатая, мальчик, 3 месяца, 13 ноября уже 4 будет.

Дома у нас он не так давно, и понимаю, что не все так быстро делается, но

он немного трусоват, так как сначала находился у хозяйки, а потом его отдали к другую квартиру на смотрины - 2 дня он был

в которой было очень много других собак, его сестричка, взрослые овчарка, две шелти, китайчик мальчик взрослый

еще британская какая-то собачка похожая на буля - масивная такая.

так вот проблемма в том, что он не зочет ходить в лоток или на пеленки, антигадин не помогает, он все равно

делает свои дела где хочет но не там где надо.

Расстелали газеты в каждой комнате (если не добежит до нужной)

но он все равно на них не ходит.

вопрос связанный с трусостью.

Как говорят что если видишь что начал делать дела отнеси туда где дозволено и пусть он там делает и похвали.

Так вот когда я его во время делания не в том месте беру - он пугается убегает и если принести его в лотом он стоит там

хвостиком виляет и смотрит на тебя преданными глазами, стоит его отпустить, он тут де куда-нибудь убегает и там писает.

А по большому на глазах он вообще никогда не делает! Все время прячется и там справляет что надо

Было дело когда мне надоело я с ним у лотка как заметила что он хочет писать сидела полтора часа - я даже засекала

после этого мне уже самой надоела и как только отпустила он убежал и наделал лужу в другой комнате.

лоток его стоял а потом и пеленки с газетами лежали не далеко от его домика - чтобы всегда на виду (домик его у меня под столом

между столом и кроватью есть пространство где я его как-то закрыла вместе с лотком, чтобыон написал так в лоток, сидела с ним там день)

так вот он когда в туалет зохотел начал эту загородку пытаться убрать - я его в лоток - он там просто сел/лег и ничего не сделал

закончилось тем что он разок запругнул на кровать и там написал, а второй раз у этой загородки

подскажите пожалуйста как его можно научить ходить куда надо.

еще бы хотелось узнать какие прививки нужны ему

мы уже сделали общую и от бешенства и от глистов ему что-то заводчица делала.

еще нужно что-то? и какие надо повторять каждый год

Не факт! Ему для начала надо показать, что такое лоток и что ему с ним делать....Я вам в личку отписала с чего необходимо решать ваши проблемки...

а мне тоже перешлите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Но Лабрадоры слабы на сердце, а она даже после километра лёгким бегом готова лечь прямо на дороге. Что ещё сделать, чтобы сбросить вес и реально ли научить собаку не брать еду у своих, когда ей дают со стола?

И КАК ОБЬЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ДЛЯ ИХ ЛЮБИМОЙ СОБАЧКИ ЭТО ВРЕДНО?

Дайте родителям,для начала почитать эти посты,так сказать от посторонних людей. Взрослые ж люди,поймут.

1.А 4 года это расцвет для собаки и постоянные не большие нагрузки не помешают(есть куча литературы про это).

2.Вы сами должны постоянно заниматься с собакой,если так её любите.Удачи.

блин страшно чёто мне!Сегодня большой вцепился в маленького за горло.Страшно что удушит.........;)Большого наказали....страшно мне за маленького котёнка

Большой кот переживает,понятно,на его территории чужой.Привыкнуть должны,но лучше предпочтение ни одному из них не отдавать(в смысле:не обделять вниманием взрослого).И смотрите,чтобы им пищу делить не приходилось,особенно первое время.

з.ы.Потом большой будет маленького защищать от чужих(собак,например),вот увидите ;)

Поделиться сообщением

может я не сюда, простите

скажите, позалуйста, у нас вот такая ситуация, собачку стало рвать :sm2: именно по вечерам почему-то и как стали кормить его Пропаком

вырвало вчера после того как поел кашу, причем вырвало не только кашей но и кормом, который еще съеденый днем до вечера не переварился? :sm10:

сегодня днем ел опять ел корм, даже не днем а часов в 12, потом кашку дали, вечером творог с молоком. Я уж после каши обрадовалось - не вырвало, ну думаю может вчера что-нибудь хватанул - теперь нормально все. Ан нет - вот сейчас вечером опять вырвало творогом и опять хрустяшками! - они с 12 часов до 10 вечера не переварились??!! :sm10: правда если вчера его вырвало кашей за раз и все, сегодня еще и какой-то желтой слизью.

Подозрение идет на корм - завтра его давать не будем.

Что это - аллергия на корм? Какие лекарства может ему дать надо прочистить живот?

Поделиться сообщением

это конечно к зоопсихологии не относится, но всё же.... может кто знает... Вобщем у меня кот, изначально был абсолютно чёрный, а сейчас у него начало появляться много белой шерсти, в основном на животе.... возраст его точно не знаю, но примерно 7 месяцев.... так вот хочу узнать, чего это с ним такое? он седеет чтоли?))

Поделиться сообщением

может я не сюда, простите скажите, позалуйста, у нас вот такая ситуация, собачку стало рвать :sm2: именно по вечерам почему-то и как стали кормить его Пропаком вырвало вчера после того как поел кашу, причем вырвало не только кашей но и кормом, который еще съеденый днем до вечера не переварился? .....
Не рекомендуется кормить натуральными и сухими кормами одновременно.

....так вот хочу узнать, чего это с ним такое? он седеет чтоли?))
В таком возрасте не седеют обычно. Скорей всего это по наследству передалось...

Поделиться сообщением

РыСь, а может это возрастной перецвет. Возраст как раз подходит для этого.

Поделиться сообщением

Подобрали на лестничной площадке очаровательного котенка (самку) возрастом около 3,5 мес.

У нас живет уже около 3-х месяцев.

И все время, зараза, кусается и царапается!

Кто знает, как отучить?

Поделиться сообщением

xxxariton, газеткой аккуратненько по мордочке. Предварительно при ней скричиваете газетку в трубочку и легонько по носику или лапкам. В последующие разы она будет уже задумываться, как только вы будете скручивать газету :blink:

Поделиться сообщением

О какую я тему нашел-то! Хороооошо! ...

Проблема такая (правда была, но до сих пор интересно). Был кот. Белый. И ЖУДКО ленял. Шерсть летала по всей квартире. Одежду надо было чистить каждый раз перед выходом из дома. Как мне кажется, у кота было какое-то нарушение. Из-за чего такое могло быть? Могу сам предположить, что из-за кастрации :blink: ... но у других же все норм!

К величайшему сожалению кота пришлось отдать другу ... а от него он убежал! :'(

ЭЭхх ... такой был хороший кот! Хочу добавить, что мы его без особого труда приучили ходить в туалет ... прямо в унитаз! =))) Так было необычно!! :) ээээх :( :( :(

Поделиться сообщением

...Проблема такая (правда была, но до сих пор интересно). Был кот. Белый. И ЖУДКО ленял. Шерсть летала по всей квартире. Одежду надо было чистить каждый раз перед выходом из дома. Как мне кажется, у кота было какое-то нарушение. Из-за чего такое могло быть? Могу сам предположить, что из-за кастрации ...
Пушистых кошек необходимо вычёсывать, тогда проблем меньше, но всё равно, избавиться от этого можно только вместе с животным...

Поделиться сообщением

кошка лижет полиэтиленовые пакеты, плотно на них подсела...

походу ее шторит какоето вещество...

ктонибудь сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

кошка лижет полиэтиленовые пакеты, плотно на них подсела...

походу ее шторит какоето вещество...

ктонибудь сталкивался с этим?

Думаю, что это сродни тому, как они (кошки) заглатывают "дождик" от новогодней ёлки, шпагатики, нитки и пр..

попробуйте намазать пакетик чем- нибудь с резким для них запахом, например мандариновым маслом.

Остальные пакеты необходимо убирать, потому что может просто отжевать кусочки и проглотить, тогда возникнут проблемы не только у кошки, но и у хозяина - в основном на лечение, которое очень и очень недёшево...

Поделиться сообщением

она не кусает их а просто лижет, ни разу не съела, стаж у нее большой

Поделиться сообщением

...она не кусает их а просто лижет, ни разу не съела, стаж у нее большой
Тогда в принципе не так страшно. Мой такс лижет время от времени покрытие на полу. Раньше думал тоже - что-то не хватает из минералки, а потом выяснил - это на нервной почве...

Поделиться сообщением

Пушистых кошек необходимо вычёсывать, тогда проблем меньше, но всё равно, избавиться от этого можно только вместе с животным...

да он не особо пушистый был! Средненький ... :)

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, у всех собаки лают на дверной звонок?

Просто моя собака лает, до того момента пока не войдут люди в квартиру, лает даже если ему пригрозить...

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, у всех собаки лают на дверной звонок?

Просто моя собака лает, до того момента пока не войдут люди в квартиру, лает даже если ему пригрозить...

Лают все, кто просёк "что надо делать" - типа сторожить и предупредить хозяина.

Мой старый пенёк (так его дома иногда называем) орёт до тех пор, пока его не погладят или не дадут пинка...

Поделиться сообщением

А у мну чихуашка(мальчик) боится абсолютно всех животных даж таких же чихуашек(((при приближение к другим собаком начинает трястись и проситься на руки ;)

Поделиться сообщением

А у мну чихуашка(мальчик) боится абсолютно всех животных даж таких же чихуашек(((при приближение к другим собаком начинает трястись и проситься на руки ;)
Есть практически только одно средство: "познакомить" его с кем-нибудь небольшим, в меру общительным и заведомо неагрессивным, чтобы не перепугать окончательно.

Поделиться сообщением

J.R., понятно...

просто это не очень прёт когда кто-то спит, а он лает... ;)

L.A.D.Y., у меня собаку как только купили, то она кидалась на больших собак, а маленьких боялась... =) сейчас наобарот, только такс боится, а больших собак на ошейнике не боится, а рвётся полаять на них

Поделиться сообщением

J.R., понятно...

просто это не очень прёт когда кто-то спит, а он лает...

Дык, кто бы спорил..... Супруга же постоянно говорит, что он старый (10 лет).

Я-то пытаюсь что-либо сделать - ну там... поругаться на него, тапком "приласкать"....

Помогает с переменным успехом. Вчера, например я заявился, когда все спали. Обычно эта скотина хотя бы раз, но обругает. Но вчера - молчок! Пришлось долго чесать за ухами и шкуру этого прохиндея и говорить какой он хороший - он был оч-чень рад этому событию....

Поделиться сообщением

Кошаку уже 14 лет.

Здоровье - нормальное. Ни операций, ничего не было. Не котилась.

1,5 месяца назад в семье случилось несчасть и возможно в результате стресса стала плохо есть :(

Сейчас уже практически ничего не ест. одберёт из миски что нить и усё. И тошнит её постоянно.

Исхудала вся.

Тащить её к ветеринару - стрёмно. За все годы из дома её выносили раза 4-5, как бы приступ от страха не случился у старушки.

Что посоветуете?

Мну живот - вроде болезненных реакций - нет ...

Поделиться сообщением

Кошаку уже 14 лет...Сейчас уже практически ничего не ест. одберёт из миски что нить и усё. И тошнит её постоянно. Исхудала вся. ...
Чем кормите?

Поделиться сообщением

Дай Кошке ....

Мой удаленный модератором...
Сообщения скрыты повышен уровень предупреждений - флуд.

Поделиться сообщением

Кошаку уже 14 лет.

Тащить её к ветеринару - стрёмно. За все годы из дома её выносили раза 4-5, как бы приступ от страха не случился у старушки.

Что посоветуете?

Вариант №1) Пригласить ветеринара на дом.

Вариант №2) Ничего не делать,ждать,пока ... как получится...(возраст же... )

Вариант №3) ... Усыпление? :)

Я бы предпочла первый,скорее всего...

Поделиться сообщением

Чем кормите?
Кормим специально сваренной для неё рыбой, кашей, молоком и пр. Подкармливаем со стола.

Никогда, никаких сухих кормов. Пытались её перевести на готовый корм в своё время - на отрез отказалась жрать.

Вариант №1) Пригласить ветеринара на дом.

Вариант №2) Ничего не делать,ждать,пока ... как получится...(возраст же... )

Вариант №3) ... Усыпление? :)

Я бы предпочла первый,скорее всего...

Ну "Вариант №1)" - это и так понятно даже без подсказок. Просто ярких дигностических признаков - нема. Разве что кровь на биохимию возьмут. Да и ветклиники поблизости стрёмные и тамошние врачи как то доверия не вызывают. <_<

Дефекация у кошки при всём при том - нормальная, нос - холодный.

У меня предположение что надо что то ей в рационе сменить.

При кормлении картина такая: Жрать не просит, если положить ей в миску рыбу - бежит смотрть, но не ест.

Вот сегодня вроде что то пожевала, но значительно меньше чем в норме :crazy:

Поделиться сообщением

Вариант №1) ...
....Вот сегодня вроде что то пожевала, но значительно меньше чем в норме
Вариант №5 -некоторые старушки вообще немного едят....

Моя старушка тоже натуральной пищей в основном питалась, а последние несколько лет ела немного,намного меньше, чем раньше. Хотя это просто как пример - понаблюдайте за своей, может всё-таки что-то не так.

Поделиться сообщением

Кароче, проблема такая: моя кошара (ей где-то 4-5лет) стала очень много и сильно орать и ночью и днём. Орёт так, будто её на куски рвут, жопу и хвост поднимает и иногда нассать где-нибудь может. Орала несколько недель назад, потом как-бы успокоилась, а теперь опять начала, уже недели две-три. Мы в выходные с ней на дачу едем, там коты какие-то бегают и тоже так-же орут. Может это она от них.. Есть ли какие-нибудь таблетки или что-то другое, чтоб её успокоить?

Поделиться сообщением