Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У меня собака Лабрадор, ей 4 года. Она очень мощная и тренированная, но вес явно превышает. Родители её постоянно перекармливаю, а на лето её увозят на дачу и доводят до размеров свиньи. Во всех книгах написано - физические нагрурки. Но Лабрадоры слабы на сердце, а она даже после километра лёгким бегом готова лечь прямо на дороге. Что ещё сделать, чтобы сбросить вес и реально ли научить собаку не брать еду у своих, когда ей дают со стола?

И КАК ОБЬЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ДЛЯ ИХ ЛЮБИМОЙ СОБАЧКИ ЭТО ВРЕДНО?

Поделиться сообщением

У меня собака Лабрадор, ей 4 года...

И КАК ОБЬЯСНИТЬ РОДИТЕЛЯМ, ЧТО ДЛЯ ИХ ЛЮБИМОЙ СОБАЧКИ ЭТО ВРЕДНО?

Думаю, что выход один: объяснять родителям, что ТАК делать НЕЛЬЗЯ, привести примеры, рассказать, желательно с картинками к чему всё может привести, найти литературу, другого выхода нет, псу не объяснишь, почему 4 года было можно, а теперь нельзя...

Поделиться сообщением

Привелите пример о том, что при переедании, как и у человека, первое что летит - печень!!!! Расскеажите родителям, что если они не хотят потерять собаку в 6 лет, пусть не дают ей пищу со стола, в противном случае - -собаку спасти будет не реально, или же она всю оставшуюся жизнь проживет на уколах и таблетках!

Поделиться сообщением

собаки нет, но недавно отец тоже рассказывал про перекармливание собак.. вредно это очень.. ктомуже лишний вес собаке попросту не нужен...((

Поделиться сообщением

Пожалуйста помогите!

Вчера на даче,на рынке мы услышали писк.Мама увидела маленького котёнка.Месяца 2 где-то ему наверно.

На вид чистый,домашний,ухоженый.

Ласковый и игривый.Он весь день пропищал на рынке сказали продавцы.Ну мама сжалилась и привезла котёнка на дачу.Помыли и обработали ушки.Он очень симпотичный:чёрный с белыми пятнами на мордочке,лапках и пузике и главное белые усы на чёрном фоне :lol:

Мама не смогла устоять он так жалобно пищал и смотрел зелёно коричневыми глазками..мама привезла его в мешке.

Но тут началось.

У нас ещё дома кот чёрный ему около года.Он кастрирован.Он очень бурно реагирует на малыша.Шипит и гудит...вроде не бросается,но избегает малютку.

Страшно как то ..вдруг загрызёт или что-то ещё.

Мы его всей семьёй любим.

Скажите,оин могут подружиться.так как это два кота.А маленького очень жалко,отдавать не хотим не кому.Он очень уж ласковый и полюбил нас.А старшего никому.он первый в семье и самый любимый.

Что делать не подскажете

Поделиться сообщением

per4inka, даже незнаю что и сказать. Мы тоже брали котенка маленького, и у нас был кот, сначала они так шипели друг на друга, а потом свыклись. Посматривайте за ними, а там привыкнут друг к другу.

Поделиться сообщением

блин страшно чёто мне!Сегодня большой вцепился в маленького за горло.Страшно что удушит.........<_<Большого наказали....страшно мне за маленького котёнка

Поделиться сообщением

блин страшно чёто мне!Сегодня большой вцепился в маленького за горло.Страшно что удушит......... :rolleyes: Большого наказали....страшно мне за маленького котёнка.
Проследите за ними, не разрешайте большому обижать мелкого. Обычно (по своему опыту) привыкают недели за 2-3.

Поделиться сообщением

Привет .....
Сообщение скрыто - оффтоп.

Поделиться сообщением

Введение: есть собака, ротвейлер, 5 лет. На улице подбирает и съедает все, что попало (сейчас даже отравилась).

Вопрос:

Как можно отучить собаку в таком возрасте от этого?

Поделиться сообщением

..... На улице подбирает и съедает все, что попало ...
Ну во-первых наверно всё-таки не всё, что попало, а чему-то отдаёт предпочтение?
Как можно отучить собаку в таком возрасте от этого?
Ответ: как правило, можно. Как конкретно, конкретную собаку? Для зтого необходимо знать то, о чём написано выше.

Поделиться сообщением

@riel, во первых выгуливать по-первой надо будет на поводке.

Во-вторых как только собака грубо говоря собралась что-то скушать на улице - резкий рывок поводка на себя, тем самым вы показываете, что вам ее действие не нравиться.

В третьих - а чем вы кормите дома собаку, возможно ей не хватает витаминов или микроэлементов.

В четвертых носите с собой по первой на прогулку лакомства, оно может работать, как отвлекающий маневр. Т.е. если не рывок поводка, просто вы своему любимцу тут же даете лакомство, вместо того что он подобрл.

Вот первичные ваши действия....

А вообще хотелось бы по-подробнее услышать суть, т.е. как это все происходит? Например, вы воходите на улицу без поводка? Он тут же бежит искать что бы слопать? или же он в процессе прогулки случайно натыкается на что-то съедобное и как бы по-пути подбирает?

Поделиться сообщением

Живет у нас котенок, прилично подросший. Живет уже месяца 2-3. Все было нормально. Типичная кошечка. Но с недавнего времени просто сошла с ума. В квартире много цветов. Так вот, она перерыла уже все горшки. Цветы гибнут. Ругаем, не помогает. Что она в них ищет? Разве кошкам свойственно рыть землю в горшках?

Как отучить? И в чем может быть причина?

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak, причин много. Во-первых советую сразу попробовать купить в зоомагазине пророщенный овес. Он стоит копейки 10-15 рублей. Некоторые его обожаю, некоторые ставят в игнор.

Чем вы его кормите, если всяким Вискасом, китекетом и прочими такими консервами - его не хватает минералов и витаминов. Необходимо купить ему комплексные витамины. Хотя бы ту же "ОМЕГА" для котят.

А вообще еще можно сделать вот что:

На что он у вас ходит в туалет? Попробуйте туда досыпать немного земли, тогда он с удовольствием будет копать землю в своем лотке!

Поделиться сообщением

Как бы она потом не начала ходить в туалет в горшки с цветами...

Большое спасибо за совет! Куплю витаминов и овес. Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak,

Причин такого поведения, ИМХО, как минимум 2.

Одну озвучили - недостаток витаминов в рационе. (чем все таки кормите?)

Вторая - девочка выросла :(

У вас породистая кошечка, и вы будете заниматься разведением?

Ну и как подозрение. Она в туалет как ходит? писает/какает нормально? ей не больно, дискомфорта нет?

:(

Поделиться сообщением

Как я вижу, дискомфорта у неё нет ни в чем. Жрет, простите, как слон. В туалет ходит хорошо.

Она не породистая, да и думаю половое созревание у неё ещё не наступило.

Вчера купила овес. Что-она его не ест. Землю продолжает рыть. Ещё витамины не купила.

Поделиться сообщением

Krylatyj_sumrak,

так ну витамины сразу не помогут, в течение определенного времени.

До овса пока, значит, не доросла....

Поделиться сообщением

Она не породистая, да и думаю половое созревание у неё ещё не наступило.

А все таки сколько ей? У некоторых кошечек/котов половое созревание начинается и в 5 мес. :)

Если не породистая, то есть смысл стерилизовать. Т.к. пустые течки могут привести в большой вероятности к восполительным процессам в половой системе. И в дальнейшем кошечке может понадобиться уже серьезная операция.

Поделиться сообщением

Светик М, а разве половое созревание у кошек проявляется в рое горшков? Я вообще-то знаю, что они начинают ластиться или у них наоборот появляется необычное, не свойственное отклонение в поведении...но вот про горшки не слышала? Мне интересно для практики это узнать...:corbina:

Поделиться сообщением

Светик М, а разве половое созревание у кошек проявляется в рое горшков? Я вообще-то знаю, что они начинают ластиться или у них наоборот появляется необычное, не свойственное отклонение в поведении...но вот про горшки не слышала? Мне интересно для практики это узнать...:corbina:

ИМХО, половое созревание может проходить как угодно. Может быть земля-место для меток? Она еще сама не осознает, что происходит. Чувствует дискомфорт от буйства гормонов, а что это еще не знает и пытается решить проблему по-своему.

У меня у кота наподобе было- лез в цветы, капал все, что можно. Кастранули, ттт. :)

Поделиться сообщением

Светик М, ясненько, не мой кот не кастрирован, ттт, не метит.

Даже интересно стало, что у этой кошечки в самом деле?

Поделиться сообщением

Живет у нас котенок..... Так вот, она перерыла уже все горшки. Цветы гибнут.....Как отучить? И в чем может быть причина?
Причин может быть много. Одна из них: животное молодое и его просто привлекает запах. Как один из способов борьбы - загородить чем-нибудь цветы, чтобы она не могла пробраться. Такие "чудеса" у нас случались, помогло.(У нас дома много цветов и кошек)

Поделиться сообщением

Кстати, в воспитательных целях еще можно использовать:

1. брызгалку с водой

2. вокруг горшков положить фольгу, например.

Поделиться сообщением

Светик М, кошечке максимум 5 месяцев.

А чем фольга помогает?

J.R., ну какие-то цветы пытались загородить, но все не получается. Да и как только не загораживали. Прыгает везде, все ломает, пробирается.

Самое ужасное, что все наказывания и ругания, привели к тому, что днем она к цветам не подходит. Теперь копает только ночью и уследить невозможно. Утром бегает везде с грязными лапами, по всей квартире земля. Жалко цветы, не за один день же они выросли.

Поделиться сообщением

ИМХО, эффективнее всего положить в горшки апельсиновых корок - кошаки запах цитрусовых нафек не переносят, обычно срабатывает.

(Мой в таком возрасте тоже с цветками баловался - еще и стебли норовил под корень откусывать, а потом на полу ими играццО).

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если собака не проходила хотя бы ОКД и не имеет понятия об основах послушания, то единственное решение проблемы - не спускать ее с поводка.. А вот если собака хорошо усваивает дрессуру, тогда можно и попробовать вышеописанное..

Если собаку посадить на "постоянный" поводок,то она без него не сможет гулять вообще!!Лучше чередовать это дело.А ОКД желательно,конечно и в первую очередь для хозяев,собака-то как известно инстинктами живёт,а вот хозяин мозгами или что там у него есть.. ;)

Ещё в тему:считаю что главная проблемма домашних собак и кошек-это их хозяева.Не всем собакам и кошкам везёт.

Поделиться сообщением

Светик М, кошечке максимум 5 месяцев.

А чем фольга помогает?

неприятно шуршит. можно еще пустые пластиковые бутылки положить, с парой монет внутри. Наверняка испугается.

Поделиться сообщением

Jormungand, кстати я про цитрусы совсем забыла ((((

Да, но не всем помогает, некотрые даже играют с корками ))))

Но попробовать стоит!!!!

Поделиться сообщением

На мой взгляд собака должна проходить обучение с рождения. Это зависит от воспитания суки ,ну и генетика.Она же тоже по первости чему-то учит.Не забывайте о разновидности пород. У каждой породы своё преднозначение, от этого и характер и поведение и воспитание. Человеческий фактор играет огромную роль. А вот если с рождения всё правильно, то и обучается она легко и проходит всё без ломки.

Поделиться сообщением