Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

С наступлением теплого времени года у нас возникла еще одна проблемка с кошкой...пришло время выходных за городом, соответственно своего питомца мы не сможем оставлять в Москве...там куда мы собираемся ехать у меня уже есть кот...так вот проблемка у нас заключается в следующем - вдруг наша кошечка котяток нам захочет принести, а мы то пока к этому не готовы...так вот на капельках Секс барьер вычитала: для предотвращения нежелательной беременности...Так ли это? Или что еще посоветуете? А может стерилизовать?

Поделиться сообщением

что-то не совсем поняла что вы имели в виду...

мое мнение таково:

слово одолжить не особо подходит, взять погонять наверное лучше...

пример: хозяин не может пойти в лес и я иду с его барбосом. - взяла погонять.

а если идем : Я, Хозяин и пес - то какой уж тут одолжить?!

Ваше мнение полностью совпадает с моим по поводу слова одолжить. Погонять конечно лучше .Меняет в корне суть вопросов и ответов. Рада за Вас.

Поделиться сообщением

С наступлением теплого времени года у нас возникла еще одна проблемка с кошкой...пришло время выходных за городом, соответственно своего питомца мы не сможем оставлять в Москве...там куда мы собираемся ехать у меня уже есть кот...так вот проблемка у нас заключается в следующем - вдруг наша кошечка котяток нам захочет принести, а мы то пока к этому не готовы...так вот на капельках Секс барьер вычитала: для предотвращения нежелательной беременности...Так ли это? Или что еще посоветуете? А может стерилизовать?

У каждого гормонального препарата, а Секс-барьер таковым и является, есть целый ряд побочных действий. Гормоны - это наисложнейшие вещества!!! и поэтому тругно предположить как С-Б подействует на организм вашей кошки. Конечно этот препарат придумали специалисты, но..... все хотят только нагрести бабла. И это факт. Есть спрос есть и предложения. Одно из возможных последствий является - новообразования молочных желёз, а ещё заболевания половых органов у кошки. Всё это лечится, в основном, оперативным путём. Выбирайте: или кастрировать(стерилизовать) кошку сейчас, или давать ей Секс-барьер (СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!), или ....... стать счастливыми обладателями целого семейства кошачьих.)))))))

Поделиться сообщением

Коллеги никогда не сталкивался с такой ситуацией и поэтому тут возник вот какой вопрос:

Сейчас в доме находятся Лайка(Чела), Таксы(Боня, Мафия), такса ощенилась, Лайка не развязана, но старше Таксы на 5.5 лет, отсюда вопрос КАК ИЗМЕНЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СУКАМИ???

Сейчас они в разных помещениях, последнюю неделю перед родами была очень агрессивной и воинственной, сегодня вынес щенка Лайке, так она понюхала и ломанулась под стол.

ЖДУ КОММЕНТОВ..

Поделиться сообщением

А еще я слышала от знакомых, что стерилизовать кошку можно только после того, как она один раз окотиться...правда ли это?

Поделиться сообщением

Коллеги никогда не сталкивался с такой ситуацией и поэтому тут возник вот какой вопрос:

Сейчас в доме находятся Лайка(Чела), Таксы(Боня, Мафия), такса ощенилась, Лайка не развязана, но старше Таксы на 5.5 лет, отсюда вопрос КАК ИЗМЕНЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СУКАМИ???

Сейчас они в разных помещениях, последнюю неделю перед родами была очень агрессивной и воинственной, сегодня вынес щенка Лайке, так она понюхала и ломанулась под стол.

ЖДУ КОММЕНТОВ..

Для суки не так важно приобретение полового опыта, сколько материнство. Беременность и роды - окончательное формирование организма, а вот материнское поведение формирует полноценную личность суки. Сука , ни разу не принесшая потомства не станет взрослой в полном смысле. В поведении будет проглядываться неуверенность. Что Вы имели честь наблюдать. Половая конкуренция имеет место. У меня две суки: Одна начинает течь и другая за ней паровозом, сексуальные игры то же присутствуют. Первая имела материнский опыт, а вторая нет. Первая гораздо уверенней себя чувствует - она личность, породила и выкармила себе подобных. Жизненный опыт. B) Такса готовилась к родам. И по инстинкту всех предупреждала, Я здесь сейчас главная сука, у меня будет потомство и всем табу. Эта агрессия - материнская. Всё нормально.

Поделиться сообщением

Ольга 1, Спасибо, значит ли выше сказанное, что Лайка будет уступать Таксе ?..или конфликты продолжатся?

Поделиться сообщением

Ольга 1, Спасибо, значит ли выше сказанное, что Лайка будет уступать Таксе ?..или конфликты продолжатся?

Лайка особо и не конфликтовала. Просто по понятным причинам уступила превосходство. Время пройдёт и Всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением

Лайка особо и не конфликтовала. Просто по понятным причинам уступила превосходство. Время пройдёт и Всё встанет на свои места.

В том то и дело, что Лайка конфликтовала..вот поэтому и заморочился.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что Лайка конфликтовала..вот поэтому и заморочился.

В чём выражался конфликт? Опишите . Просто так трудно понять. Это отдельный вопрос. Причину самого конфликта Мы выяснили, а вот серьёздность его пока нет.

Поделиться сообщением

В чём выражался конфликт? Опишите . Просто так трудно понять. Это отдельный вопрос. Причину самого конфликта Мы выяснили, а вот серьёздность его пока нет.

Ольга 1, надо созваниватся, тут Я буду на две страница расписывать, так что если не трудно номерок в ПМ пришлите.

Поделиться сообщением

По поводу уступчивости- она временная. Пока не пройдёт определённый период времени и гармоны немного приутихнут. Конфликты и так случаются между суками первенство так сказать, а в данной ситуации они конечно не избежны. Другой вопрос, как Вы на них реагируете , разруливаете ситуацию. Пока надо подождать и любую ситуацию держать под контролем. Период у Вас сложный сейчас, но он пройдёт и всё у Вас будет хорошо.

Поделиться сообщением

Другой вопрос, как Вы на них реагируете , разруливаете ситуацию

Ольга 1, Лично Я реагирую жёстко...но Я не один живу, эт раз, а во-вторых

и всё у Вас будет хорошо.
в том то и дело, что у Меня большие сомнения по этому поводу, так бы не писал, сам бы всё решил, каждый раз при выходе/входе в квартиру начинается ЖЕСТЬ, вот и задался вопросом
КАК ИЗМЕНЯТСЯ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СУКАМИ???
, так же хотелось бы почитать комменты Ulek 1810, Velvet heart, Old melancholy по этому поводу...

Поделиться сообщением

А еще я слышала от знакомых, что стерилизовать кошку можно только после того, как она один раз окотиться...правда ли это?

это бред сивой кобылы! если кошка окотится, то кровеноснобжение её матки достигнет своего апогея. После этого операция будет достаточно кровавой и возможны осложнения (внутреннее кровотечение например). А так операция простая, матка тоненькая, крови практически нет.

Поделиться сообщением

Коллеги никогда не сталкивался с такой ситуацией ......ЖДУ КОММЕНТОВ..
Такса, как сука с щенами, конечно будет их беречь и охранять.

Полагаю, что лайку небходимо аккуратно "познакомить" с щенами, сначала в отсутствии мамаши (например пока та гуляет), и, если не будет агресивности, постепенно, (показывая мамаше, что угрозы для потомства нет) держа ситуацию под контролем, и пресекая возможную агрессию мамаши, вводить лайку в семью.

Поделиться сообщением

Old melancholy, Ситуация горздо шире, может Я не так понятно написал, то что Вы написали, эт понятно, да и не к чему ей щенов показывать, хотя она их испугалась, но эт в первый раз, Меня интересует как или вообще изменятся отношения между суками, щенов Я раздам, а дальше то ЧТО?...Не могут они поделить , ни кто не уступает вроде, хотя по идее сейчас такса в любом случае сильней, но кровопролития мне не надо, кобели побрешутся 20сек. и разойдутся, суки пока насмерть друг друга не загрызут-не успокоятся, вот ходят по квартире и ищут друг дружку, Я их сейчас не пересекаю, не надо сейчас(ну молоко и всё такое), а дальше то как жить, вот уйдём Мы из дома, а они чего нить не поделят и начнётся, ведь охотничьи собаки самостоятельны, Я ещё много могу написать, просто хочу сравнить мнения, Я настроен не оптимистично, но с другой стороны Человек в доме хозяин а не собаки, но характер у них очень , знаете ли , вот прям ходят и ищут конфликта, Я же опытный, вижу сразу это.

Поделиться сообщением

так же хотелось бы почитать комменты Ulek 1810, Velvet heart, Old melancholy по этому поводу...

Ой, вот честно - я не зоопсихолог :rolleyes: Что касается физиологии - посоветовала бы что-нибудь, смогла бы хоть как-то ситуацию оценить, а что касается таких эфемерных материй - могу основываться только на собственном опыте и опыте друзей.

Была у друга подобная ситуация - он спаниелей держал, двух сук-однопометниц. Одна ощенилась, весь период вскармливания он вторую к ней не подпускал. Щенков продали, но грызня между суками не прекратилась. Он около полугода пытался "восстановить баланс", но потом у него младшую, не щенившуюся суку купили, так что чем бы закончилась ситуация, никто не знает. На мой взгляд, ощенившаяся сука действительно претендует на роль лидера (причем, будь рядом кобель, может, и не претендовала бы), что обуславливается не только инстинктами, но и гормонами. Гормональный фон уходит не сразу, даже если сука не лактирует, и щенков уже в доме нет. "Соперница" же, будучи даже до "родов" подружки в хороших с ней отношениях, начинает конкурировать. Или это проходит само, со спадом гормонов, или щенившуюся суку переклинивает (по аналогии с молодыми первородящими мамами - бывает. что для них весь мир крутится вокруг ребенка, и это не проходит со временем - так, кстати, и получаются суперизбалованные дети), и конкуренция нарастает. В принципе, если обе суки признают главенство над ними хозяина, как вожака стаи, то можно, наверное, обеих "застроить" так, чтобы исчерпать конфликт. Хотя, повторюсь. я не зоопсихолог, комментарий скорее из разряда догадок.

ЗЫ: скоро вот у знакомого корсо должна щениться.. а у него вторая собака - тоже сука (и тоже спаниель), посмотрим, что там будет ))

Поделиться сообщением

Old melancholy, Ситуация горздо шире, может Я не так понятно написал, то что Вы написали, эт понятно, да и не к чему ей щенов показывать, хотя она их испугалась, но эт в первый раз,...... Я ещё много могу написать, просто хочу сравнить мнения, Я настроен не оптимистично, но с другой стороны Человек в доме хозяин а не собаки, но характер у них очень , знаете ли , вот прям ходят и ищут конфликта, Я же опытный, вижу сразу это.
Пока щены дома, мамаша будет их защищать, если Вы не вмешаетесь.

Когда собачья мелочь разойдётся, как правило, всё устаканивается. То что происходит - совершенно нормально.

Единственно, могу добавить, что ниши таксы и лайки могут поменяться (если, допустим, лайку принимали за старшую в стае, она может утратить свои позиции).

Ещё раз повторю: Очень многое зависит от Вас, как Вы разрулите ситуацию.

Поделиться сообщением

Хозяин Лайки-Отец, хозяин Такс- Ваш покорный слуга, вот Меня и беспокоит как раз случай , приведённый Velvet heart.

Old melancholy, Конечно от Меня и моих близких многое зависит, но не всё!

что ниши таксы и лайки могут поменяться (если, допустим, лайку принимали за старшую в стае, она может утратить свои позиции).
Такса появилась в Декабре, сначала , по понятным причинам, началось выяснение отношений, потом, после нескольких порций люлей всё устаканилось, хотя Такса успела взять Лайку по месту, чему та конечно не обрадовалась, после чего до марта месяца вроде всё спокойно было, затем, как то ночью Я пришёл домой, они выбежали Меня встречать ....и началось, еле разнял, вот после этого они и грызлись каждый день, т.е. искали конфликта, через неделю опять сцепились в ванной, это уже не кончилось хорошо для Таксы, Лайка укусила её из подтешка, т.к. уже была у Меня в руках, а Отец просто не удержал Лайку...после этого с Папой была проведена серъёзная беседа, в которой ему было объяснено, что собака это не человек, как считает Моя сестра, и в доме Хозяин не собака, а Человек, и если Он , как хозяин собаки не может с ней справится, то Я возьму эту функцию на себя, Он сразу понял, что дело пахнет керосином, и провёл с ней некие воспитательные действия при очередном рыке с её стороны, вот примерная ситуация

Сейчас собаки живут в разных комнатах, одна с щенами, соответственно, но каждая их них всегда пытается подойти к той двери , за которой сидит соперница, что Меня и беспокоит, понятно, что запах друг друга они знают и что надо их вывести на совместную прогулку, но Я заморочился не по детски по этому поводу, т.к. Мне дороги все три собаки!!!!

Поделиться сообщением

Ситуация мне знакома - у меня была такая же между сукой родившей щенят - овчаркой и старой бульдожкой. В начале я их развела по разным комнатам. Так они тусовались несколько дней, но как только бульдожка приближалась к комнате с щенками овчарка тут же защищала свое потомтво - ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс.

Что делать?

Как я выходила из этой ситуации:

Бульдожку первой на улицу выводила мама. Через 5 минут я брала овчарку и выходила вслед за ней. Все таки на улице овчарка без щенков и любит по-играть.

Пародоксально, на улице они общались как ни в чем не бывало!!!!

Вот так по-тихоньку нрав защиты щенков приугас.

Возникает следуящая проблема, когда все щены привиты и гуляют... Так же сначала на расстоянии, но именно НА УЛИЦЕ, приучали уважать интересы старой бульдожки, впрочем она тоже вошла в роль воспитательницы и никого из посторонних не подпускала.

Так и росли щенки с "двумя мамами"!

Поделиться сообщением

вот у нас проблемка...

наша маленькая псинка писается от счастья, когда кто-то приходит домой...

это лечится?))

Поделиться сообщением

вот у нас проблемка...

Сообщите, пожалуйста, возраст поточнее.

Поделиться сообщением

J.R., маленькая ещё. 20 января родилась. вредная такса (если вдруг важно)

очень хочется надеяться,что это всё-таки исправимо.

хотя была у моей бабушки собачка. так она до старости писалась(

Поделиться сообщением

J.R., маленькая ещё. 20 января родилась. вредная такса (если вдруг важно)

очень хочется надеяться,что это всё-таки исправимо.

хотя была у моей бабушки собачка. так она до старости писалась(

Обычно это проходит с возрастом, по возможности просто гуляйте подольше и регулярно, по времени, давайте по возможности поиграть -побегать с друзьями-собаками, чтобы укреплялась мышечная система (брюшины в том числе).

Поделиться сообщением

вот у нас проблемка...

наша маленькая псинка писается от счастья, когда кто-то приходит домой...

большенство из живших у меня такс радовались аналогично...

Поделиться сообщением

У анс у старой бульдожки такое явление долго продолжалось, пока...пока не стали отсекать это!. Т.е. как только она с радостным рвением прыгала и писалась ее отталкивали и писать ей уже не хотелось.

Поделиться сообщением

Вот у меня теперь живет прекрасная киска...

И возникли насущные вопросы:

1. Какие прививке ей нужно сделать и вообще чего из медицины.

2. Чем посоветуете кормить (сейчас со стола + вискас/фрискас и пр.)

3. Кошка ни секунды покоя, погладить нельзя, сразу играться и царапаться, мимо проходишь кидается на ноги играться, да и просто лежишь отдыхаешь атакует :D В общем на ночь в комнату запираем дверь. Всякие мышки и шарики спасают не на долго. Понимаю что само с возрастом пройдет, но может быть есть какая ни будь методика супротив гиперактивности?

Поделиться сообщением

Вот у меня теперь живет прекрасная киска...

И возникли насущные вопросы:

1. Какие прививке ей нужно сделать и вообще чего из медицины.

2. Чем посоветуете кормить (сейчас со стола + вискас/фрискас и пр.)

3. Кошка ни секунды покоя, погладить нельзя, сразу играться и царапаться, мимо проходишь кидается на ноги играться, да и просто лежишь отдыхаешь атакует :D В общем на ночь в комнату запираем дверь. Всякие мышки и шарики спасают не на долго. Понимаю что само с возрастом пройдет, но может быть есть какая ни будь методика супротив гиперактивности?

1. Прививки лучше делать в 3 месяца. В любой ветклинике подскажут какие.

2. Кормить лучше не вискасом-фрискасом (жуткая гадость!), а кормами премиум класса (Nutro Choice, Хиллс, Роял Канин) или натуралкой (мясо - курица, телятина). Со стола лучше не кормить - в рационе кошек не должно быть соленого, иначе потом будут проблемы со здоровьем.

3. Это потому, что от мамки рано забрали. Тут есть несколько способов борьбы: 1. струей воды из брызгалки для цветов в мордочку (поймет не сразу, но брызгать нужно только когда будет кусаться!), 2. сложенной газетой легонько стукнуть по носу, 3. Шипеть, как мама-кошка (я, признаюсь, не сразу освоила эту премудрость!). Звук должен быть резким, отрывистым, чем средним между "ф-х-ш".

Терпения Вам и удачи!

Поделиться сообщением

1. Прививки лучше делать в 3 месяца. В любой ветклинике подскажут какие.

2. Кормить лучше не вискасом-фрискасом (жуткая гадость!), а кормами премиум класса (Nutro Choice, Хиллс, Роял Канин) или натуралкой (мясо - курица, телятина). Со стола лучше не кормить - в рационе кошек не должно быть соленого, иначе потом будут проблемы со здоровьем.

3. Это потому, что от мамки рано забрали. Тут есть несколько способов борьбы: 1. струей воды из брызгалки для цветов в мордочку (поймет не сразу, но брызгать нужно только когда будет кусаться!), 2. сложенной газетой легонько стукнуть по носу, 3. Шипеть, как мама-кошка (я, признаюсь, не сразу освоила эту премудрость!). Звук должен быть резким, отрывистым, чем средним между "ф-х-ш".

Терпения Вам и удачи!

Спасибо, хотя брызгалкой наверное не мой вариант :lol: Она ко мне в ванну уже пару раз ныряла, думал будет воды бояться, ничего подобного, приходит каждый раз и сидит на краю, лапкой с водой играется...

Поделиться сообщением

Alexander V, вода в ванной это одно, а вот когда брызгаете - это весьма не приятно. По крайней мере кошак точно не поймет такого действия и прекратит хулиганить!

Поделиться сообщением