Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Фауст 495. Возраст Вашего щена более- менее подвергается нравоучениям. Ходить в определённое место(испражняться) надо было учить гораздо раньше, чем он попал к Вам. Это дело заводчика. Что-то упустил. Начните с азов: Положите газету на какое-то место (желательно не далеко от входной двери). Щен присаживается на место удобное ему, обозначте Ваше не удовольствие и покажите место, где Вы могли бы пока это терпеть. Имейте в виду, что для того что бы он понял. что Вы от него хотите- понадобится время, терпение. Ни когда не меняйте своего решения. Будьте настойчивы. Может ВАм придётся раз 10 ему показать , куда ему пока разрешается ходить. Важен результат. Сразу по первости газету не меняйте (не так уж он много писает пока)Через раз конечно. С тряпкой бегать не позвалительно, для щена тогда вся Ваша квартира будет его туаллетом. Есть у Вас время научить его. Ещё раз повторю Ваша настойчивость, терпение даст определённый результат. Сделает, то что Вы от него хотели не забудьте похвалить. Дальше уже другой этап Вашего взаимопонимания связанный с взрослением Вашего щенка. Улица, общение и т.д. Не забудем, что ему месяц. Лезет на кровать понятно, там тепло как с мамой. Он не один. Ваше решение всегда будет зависить от Вас. Будет он спать на кровати или рядом с ней или на коврике в коридоре.Хозяин- барин. На этом желаю Вам всего хорошего и привет за ушко щену.

Поделиться сообщением

Ольга 1 спасибо за совет.

Вот такой вопрос. Щену очень нраится бегать за людьми, хватать за рукова, за штаны, за тапки. Особенно ему нравится когда от него убегают и подаются. Мне сказали что, не вкоем случае нельзя ему давать так играть т.к, потом он будет на всех людей бегающих бросаться.Это так?

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос. Щену очень нраится бегать за людьми, хватать за рукова, за штаны, за тапки. Особенно ему нравится когда от него убегают и подаются. Мне сказали что, не вкоем случае нельзя ему давать так играть т.к, потом он будет на всех людей бегающих бросаться.Это так?

faust495, Это конечно хорошо, что Вы так взялись за щена, но не давайте своим внутренним эмоциям переходить в степень паранойи!...

Мне сказали что, не вкоем случае нельзя ему давать так играть т.к, потом он будет на всех людей бегающих бросаться.Это так?

НЕТ, это не так!!!...вот так она начинается у хозяев(ПАРАНОЙЯ) :lol: . Не слушайте всех подряд, не унижайте и не шугайте щенка!!!. Только тогда Он будет уверенным в себе и в хозяине , с нормальной психикой. Будет он бегать за людьми и кусать их зависит только от Вас, но не сейчас, позже.

Поделиться сообщением

В этом случае лучше вообще попросить людей ставить это в игнор. Особенно, если люди не знакомые, говорить им, чтобы не обращали внимания.

Поделиться сообщением

Согласен с вами собаку все же заводят не для того что бы ее кормить и 2раза в день на коротком поводке гулять выводить. Но капанье некоторых людей на мозги что вы своими играми собаку на людей натаскиваете, ввело меня в сомнение. Хотя я всегда был сторонником мнения, о том что та энергия, котороую собака не израсходывала в детстве, из за таких запретов потом может пагубно отразится на психике.

Поделиться сообщением

ФАУСТ 495. Желания Вашего щена понятны. Он играет в доганялки. Не забывайте. что ему месяц . Он Вам показал, что ему нравиться играть именно в эту игру. Примите её. Догонять можно не только Ваши брюки , но и мячик предложенный Вами в качестве игры. Его тоже догонять надо. Отучать от вредных привычек то-же надо. Обозначьте своё недовольство его действиями, которые Вам не нравятся. Сверните газетку в рулончик и когда щен захочет Вас схватить за брюки или ещё что-нибудь сотворить, щёлкните ему этой газеткой по носу и обозначьте своё неудовольствие словом. Возьмите мячик и дайте ему понять, кинув его . что в дагонялки ему разрешается играть только с мячиком или с тем , что Вы придумаете. Скрученной газеткой советую воспользоваться и для наказания и для определения своего недовольства какими-то действиями Вашего щена. На улице всё проще- поводок и слово нельзя. Пока не усвоит определённые вещи. Раз такие проблеммы, не отпускайте с поводка.

Поделиться сообщением

Сверните газетку в рулончик и когда щен захочет Вас схватить за брюки или ещё что-нибудь сотворить, щёлкните ему этой газеткой по носу

Ну что же, подискутируем?Ольга 1, эту науку про газетку написал один придурок, защищавший дисертацию в своё время, не учтя одной вещи - ГАЗЕТКУ , ЖУРНАЛЬЧИК , ПОВОДОК И Т.Д. человек держит в руке!!!!...потом этот придурок согласился в том что не прав, но вот написать об этом другую книжку как-то позабыл, и все начали тиражировать про газетку, прутик и всё остальное. faust495, просто коммандный голос и холка , вот и всё, самое не приятное для собаки это когда её за холку треплют, но тоже без пристрастия.

На улице всё проще- поводок и слово нельзя.

С поводком поведение должно быть таким: рывковые движения, т.е. не потягивание , а именно рывок , сопроваждаемый командой, тут же хвалите собаку, ну и т.д.

Поделиться сообщением

Гунтер 077. Извини , если ошиблась. Приятно с тобой подискутировать. Пусть по твоему писал придурок, но ведь работало. С этим не согласиться нельзя. Конечно этот метод работает только с щенами, мы о них и раздумывали. Более жёсткие меры приемлимы к более взрослым особям. Упущено время, разбалуют, а потом,как справиться. Естественно путём более жёстких мер. Думаю , что к полутора месячному щену можно и нужно попробовать приминить по мягче меры. Думать и строить с ним отношения . Самое обидное для них - это трёпка за холку. Приминимо в самых крайних случаях. Если к щену - поймёт по своему. Как потом сложатся отношения? Как говорят - сломал, а что за этим. Рывковые движения - мне кажется приемлимы в других ситуациях - когда собака слишком тянет в перёд. Вот не идёт спокойно. а бежит не весть куда.Как остановить - только так, показать неудовольство, естественно рывок. При чём собака должна понять от кого этот рывок. Постараться развернуть её на 180 , что бы усекла по какой причине остановилась и развернулась. Хозяин не доволен. А если подумает, что это просто какое-то препядствие(типа коряги) нечаянно зацепилась поводком, а хозяин ещё и улыбается. Всё привет хозяину.К щенам думаю пока нет надобности - это применять. Воспитывайте Господа, главное что бы переучивать не пришлось.

Поделиться сообщением

С газетой я однажды попробывал, но результат был такой, он вцепился мне в руку, с трудом оторвал. Холка приносит больший результат, во всяком случае отпускает если во что то вцепляется.А в последнее время у него появился новый бзик, после еды он наскакивает на человека и старается ухватить зубами именно за кожу а не за одежду, причем наскакивает он по 30-50 минут,и тут даже холка не помогает, даже если предложить ему игрушку он целенаправленно лезет к рукам или ногам, а то и к горлу или лицу лезет укусить, честно сказать это беспокоит меня больше всего.

Поделиться сообщением

ФАУСТ 495. В Вашем случае газета конечно не играет роли вообще никакой. Пустое. Советую задуматься над психикой Вашего щена. В таком возрасте вытворять такие вещи-это уже называется поталогией. Что будет дальше? А может он так самоутверждается. Тогда трудновато Вам будет. Трёп за холку уже не помогает? В таком -то возрасте. Может показать, кто в доме хозяин по взрослому. Как ? Конечно в данной ситуации с позиции силы и самоутверждения со своей стороны. Не жалеть через 5 минут, а огарчиться на срок, который Вы для него определите . 15 суток ему за злостное хулиганство (шутка) . Работайте с щеном, а то упустите время , одни проблеммы.

Поделиться сообщением

С газетой я однажды попробывал, но результат был такой, он вцепился мне в руку, с трудом оторвал. Холка приносит больший результат, во всяком случае отпускает если во что то вцепляется.А в последнее время у него появился новый бзик, после еды он наскакивает на человека и старается ухватить зубами именно за кожу а не за одежду, причем наскакивает он по 30-50 минут,и тут даже холка не помогает, даже если предложить ему игрушку он целенаправленно лезет к рукам или ногам, а то и к горлу или лицу лезет укусить, честно сказать это беспокоит меня больше всего.

Во-первых Мы тут как-то упустили, или Я недосмотрел... А ЧТО ЗА ПОРОДА?

Гунтер 077

Я не Гунтер :rolleyes: , Я Хантер(охотник).

С этим не согласиться нельзя. Конечно этот метод работает только с щенами, мы о них и раздумывали.

Уже отвечать нет смысла, выше написанно.Кстати faust495, как бы хватание за руки и не было-бы последствиями газеток.

Более жёсткие меры приемлимы к более взрослым особям. Упущено время, разбалуют, а потом,как справиться.

Тут с Тобой не поспоришь, все собаки достались Мне взрослыми и не воспитанными, разбалованными, и очень трудно на место ставить, да и времени столько не всегда находится, но результаты появляются, хотя Я иногда , по правде сказать прибегаю к физическому контакту, например когда Я привёл домой Мафию(Дэзи), то другой суке Челе(лайка) это очень не понравилось, и началось..тут уж конечно пришлось показать КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, знаешь как Я их в один угол посадил, они прижались друг к дружке, хотя Чела и порыкивала, но после очередной порции всё поняла, теперь МИР, ДРУЖБА, Жевачка....Хотя хозяйкой в доме среди собак стала всётаки маленькая такса Мафия.

Самое обидное для них - это трёпка за холку. Приминимо в самых крайних случаях. Если к щену - поймёт по своему. Как потом сложатся отношения? Как говорят - сломал, а что за этим

Всё верно, самое обидное, поэтому не надо каждые 5мин. его за шкирку таскать, поэтому и написал, что командный голос, если не действует,за холку, таким образом щенок начнёт смекать, что если сейчас не прекратить хулиганить, то дальше будет унизительная процедура, главное нюни не распускать самому. faust495, на 10раз начнёт от голоса уже слушатся, за этим должна следовать похвала, причём сразу, без промедления, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Рывковые движения - мне кажется приемлимы в других ситуациях - когда собака слишком тянет в перёд. Вот не идёт спокойно. а бежит не весть куда.Как остановить - только так, показать неудовольство, естественно рывок. При чём собака должна понять от кого этот рывок. Постараться развернуть её на 180 , что бы усекла по какой причине остановилась и развернулась. Хозяин не доволен. А если подумает, что это просто какое-то препядствие(типа коряги) нечаянно зацепилась поводком, а хозяин ещё и улыбается. Всё привет хозяину.К щенам думаю пока нет надобности - это применять. Воспитывайте Господа, главное что бы переучивать не пришлось.

Щенки как раз и не ходят спокойно, рывок дожен сопровождатся похвалой, а на 180гр. разворачивают собак, когда они с другими задираются или упираются, и при этом команда ГУЛЯТЬ, как только начала двигатся в правильном направлении, похвала.

Да, faust495, вот Вам золотой, бесплатный совет, пока щенок Вы можете позволить себе ходить на длином поводке, так вот: не старайтесь его натягивать , наоборот отпускайте, д1ргайте только в самый момент, хотя заиетите, что если отпускать, то сам по себе он станет спокойнее себя вести на улице, это у собак в психике, тюею если поводок натянут, то значит хозяин тут, вместе со мной, а если не натянут, то уже стремновато, ну примерно так...есть хороший пример на эту тему, каждый собачник подтвердит, когда гуляешь с собакой на натянутом поводке ни одна кошка не убежит, а если без поводка или на расслабленном, то кошаки сразу убегают, такая же аналогия и с собакой.

Поделиться сообщением

Я сразу его приучала гулять без поводка и по зову прибегать, НО не все так просто было в начале. Очень действенный метод на моего щена оказал метод убегания в другую сторону, при его "не слышании" команды "ко мне!". Т.е. давалась один раз команда (а е несколько раз, как это любят делать, к примеру Стив, Стив, Стив, Стиви и т.д. - тем самым даете понять щену, что он может подходить и не с первого раза - НИЗАЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!). Так вот один раз дается команда, не слышит значит бегу в другую сторону на хорошенькой скорости. Он так пару раз побегал, больше ему не захотелось "не слышать" команду! :yahoo:

А вот вопрос с подбиранием мы убрали так: идем гулять - с собой лакомство, но он об этом не знает. Что-то подобрал, я подошла, отняла, сделала вид что выбросила (или на самом деле выбросила), потрепала немного за холку и дала лакомство, давая понять, что и у меня есть вкусняшка, только не такая замороженная... :dj: Не сразу, конечно, до бульдожки это дошло, но раз на 10, он обнюхивал что-то на снегу, потом посмотрел на меня команда "нельзя!", и он подошел ко мне, конечно же за лакомством!!!!!! Теперь лакомство даю уже через раз, вскоре лакомство сойдет на нет.

Поделиться сообщением

Ольга 1 вобще как я понимаю эту ситуацию, из за того что я проводил с ним в первые дни почти все время и развлекал его, он решил что я не его хозяин а некое подобие щенка с которым можно устрайвать драки. По поводу психики я сомневаюсь, если на него насесть, то он после твоего совета,с первого раза понял куда на газету надо ходить, хотя переодически назло гадит в комнате.И вобщем пес то умный, но очень упрямый.Так что надо заставить его воспринять меня именно как хозяина, приэтом не забив его.

Во-первых Мы тут как-то упустили, или Я недосмотрел... А ЧТО ЗА ПОРОДА?

hunter077 ирландский сеттер, собака не маленькая, так что если щас что то упустить потом будет такая головная боль.

Кстати faust495, как бы хватание за руки и не было-бы последствиями газеток.

Вряд ли газетку использовал всего один раз, результат написал выше. А вот к вопросу о его играх, знаеш чем меньше даеш ему играть с собой, тем менее он агрессивен.

Поделиться сообщением

ХАНТЕР 077 - Извини . Что раньше не поправил? Далее: Хватание за руки или за другие части тела, думаю не результат газеток. Результат воспитания- навык привитый щену человеком. Не знаю как и когда это произошло. Надо разбираться хозяину. Мои две суки тоже стояли в углу и окучивали, кто в доме хозяин. Когда окучили, проблеммы исчезли. Они вообще не возникают. Добавить больше нечего. Ты всё правильно сказал.

ФАУСТ 495. Дело не скоро делается. Твоё терпение и желание принесут свои плоды. Он думает, что всё равно можно ходить где хочешь, не давай ему в этом плане ни одного шанса. Показано где. сделано раз и должен делать там, пусть делает. Почувствует слабинку, всё что ты делал в помойку. Борись с ним и выйграй. От души тебе желаю.

Поделиться сообщением

Я сразу его приучала гулять без поводка и по зову прибегать, НО не все так просто было в начале. Очень действенный метод на моего щена оказал метод убегания в другую сторону, при его "не слышании" команды "ко мне!". Т.е. давалась один раз команда (а е несколько раз, как это любят делать, к примеру Стив, Стив, Стив, Стиви и т.д. - тем самым даете понять щену, что он может подходить и не с первого раза - НИЗАЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!). Так вот один раз дается команда, не слышит значит бегу в другую сторону на хорошенькой скорости. Он так пару раз побегал, больше ему не захотелось "не слышать" команду!

А вот вопрос с подбиранием мы убрали так: идем гулять - с собой лакомство, но он об этом не знает. Что-то подобрал, я подошла, отняла, сделала вид что выбросила (или на самом деле выбросила), потрепала немного за холку и дала лакомство, давая понять, что и у меня есть вкусняшка, только не такая замороженная... Не сразу, конечно, до бульдожки это дошло, но раз на 10, он обнюхивал что-то на снегу, потом посмотрел на меня команда "нельзя!", и он подошел ко мне, конечно же за лакомством!!!!!! Теперь лакомство даю уже через раз, вскоре лакомство сойдет на нет.

Всё очень даже верно, только маленькая оговорочка по поводу "убеганий": зависит от психотипа собаки, если халерик, то сложно таким методом отучить, а мы теперь знаем, что у faust495 ирлндский сеттер, т.е. скорее всего халерик, так же как и мой такс Боня, азарт, вязкость и всё такое иногда перевешивают самые строгие команды, к сожалению.

faust495, по поводу хватания за руки тоже особо переживать не стоит, мы-то советуем, но не знаем как он хватает, может просто поиграть хочет, сеттер вообще очень беспокойная собака, побольше игрушек, тогда будет видно.

Поделиться сообщением

по поводу хватания за руки (и любые другие части тела), прыжки, лай, рычание и щелканье зубами:

мой барбос (эстонская гончая, 1.5года) тоже с детства так играет, ничего плохого в этом не вижу,

если игра контролируема(!) т.е. по команде он прекращает это делать.

играть можно как Вам угодно, но пес должен четко понимать когда игра закончена - это главное!

Поделиться сообщением

по поводу хватания за руки (и любые другие части тела), прыжки, лай, рычание и щелканье зубами:

мой барбос (эстонская гончая, 1.5года) тоже с детства так играет, ничего плохого в этом не вижу,

если игра контролируема(!) т.е. по команде он прекращает это делать.

играть можно как Вам угодно, но пес должен четко понимать когда игра закончена - это главное!

Да, все верно, все зависит от характера, как собаки, так и ее игры. предел есть всему и надо научить собаку понимать это.

Поделиться сообщением

ХАНТЕР 077. С щеном , приставающему к прохожим ( по описанию владельца) думаю решит поводок, но при этом ему обозначать своё недовольство словом. Каждый это слово выбират сам. Пока он этот навык не закрепит, думаю отпускать нельзя. Другое дело если щен подходит к прохожему человеку его обследовать и даже ничего с ним плохого делать не собирается. просто понюхать, но согласись, что люди рзные. Один это воспримет с улыбкой и пониманием, другой рявкнет на тебя и на собаку и на маму и на папу, просклоняет по всем падежам. Город.Зачем Нам эти проблеммы. А если вздумает прыгнуть и испачкать прохожего, Сирена обеспечина. Собака в ужасе, хозяин обкаканый ( прошу прощения за сленг). Вывод: В черте Города гулять на поводке. По поводу разворота на 180: Рывок в комплексе с похвалой, думаю не сработает. Рывок не слово. а действие которым Вы собаке даёте понять определённое недовольство её поведению. Нет определённых действий - нет рывка. Рывок обычно нужен, когда собака бежит неудержно вперёд(по разным причинам) . При упирании, собака оказывается с зади Вас. Действия другие. Хотелось бы поздравить Вас с наступающим 23 февраля. Может так получиться ,не смогупозже. У меня то же есть военный билет.

Поделиться сообщением

1. У данного пса один хозяин.

2. Гончая должна максимум добить зайца, и ни в коем случае не жрать!

не пологается ей этого делать ни прикаких обстоятельствах - это порок!

3. Проявление излишний агрессии в отношении человека,

тоже накозуемо.

вот что имело под собой сие деяние...

Проявление излишней агрессии в отношении к человеку - понятно наказуемо. ( Хотя это является плодом воспитания и много ещё причин, долго писать) В данном случае собака не Вам отгрызла лапку до ключицы. Это нельзя воспринимать , как агрессию на человека. То , что собака это сделала , Вы как профи , что-то упустили . Понятно, что собака должна (по породе) не трогать добычу. а принести хозяину и быть при этом удовлетворённым. С пороками надо разбираться , Вам видней. Ищите ошибку.

Поделиться сообщением

Проявление излишней агрессии в отношении к человеку - понятно наказуемо. ( Хотя это является плодом воспитания и много ещё причин, долго писать) В данном случае собака не Вам отгрызла лапку до ключицы. Это нельзя воспринимать , как агрессию на человека. То , что собака это сделала , Вы как профи , что-то упустили . Понятно, что собака должна (по породе) не трогать добычу. а принести хозяину и быть при этом удовлетворённым. С пороками надо разбираться , Вам видней. Ищите ошибку.

Проявление агрессии по отношению к человеку - имелось в виду, что, при попытке отогнать пса от тушки, он стал огрызаться, а вовсе не то, что он стал эту тушку жрать. И ошибки Образца 626 в воспитании пса (в частности, поедание добычи) нет - она ясно написала, что собака не ее.

Поделиться сообщением

агрессия состояла не в отгрызании лапки (хорошо что до моей дело не дошло ;) ),

а в попытке меня закашмарить!

ошибку я поняла сразу, я не убрала тушку повыше после того как пазанок дала.

вобщем моя оплошность + невежливость пса = инцендент с угрозами(с его стороны) и насилием (с моей)....

зато теперь я так тупо не лажаю да и барбос не хамит мне ))) все счастливы

Поделиться сообщением

Проявление агрессии по отношению к человеку - имелось в виду, что, при попытке отогнать пса от тушки, он стал огрызаться, а вовсе не то, что он стал эту тушку жрать. И ошибки Образца 626 в воспитании пса (в частности, поедание добычи) нет - она ясно написала, что собака не ее.

Отогнать пса от тушки - сообщений не было. Представленно по другому. <_< Собака не её , но прикладом по черепу получил.

агрессия состояла не в отгрызании лапки (хорошо что до моей дело не дошло :censored: ),

а в попытке меня закашмарить!

ошибку я поняла сразу, я не убрала тушку повыше после того как пазанок дала.

вобщем моя оплошность + невежливость пса = инцендент с угрозами(с его стороны) и насилием (с моей)....

зато теперь я так тупо не лажаю да и барбос не хамит мне ))) все счастливы

Вы всё на чистоту не написали. Счастливы ли Вы?

Отогнать пса от тушки - сообщений не было. Представленно по другому. ;) Собака не её , но прикладом по черепу - получил.

Поделиться сообщением

Вы всё на чистоту не написали. Счастливы ли Вы?

конечно, ведь отношения урегулированы, все все поняли и сделали выводы,

теперь нам действительно оч комфортно сосуществуется :D

Поделиться сообщением

конечно, ведь отношения урегулированы, все все поняли и сделали выводы,

теперь нам действительно оч комфортно сосуществуется :D

Сосуществование- великая вещь.Если так, то очень рада за Вас.Единство нашего сосуществования играет важную роль в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Отогнать пса от тушки - сообщений не было. Представленно по другому. :lol:

----------------------------->

а когда обернулась пес уже спорол лапу почти до лопатки...

на команды он не реагировал, ведь я не хозяин и рычать стал как-то уже больно злючно,

а с такими клыками и валенок прокусит нефиг делать...

---------------------------->

Гончая должна максимум добить зайца, и ни в коем случае не жрать!

не пологается ей этого делать ни прикаких обстоятельствах - это порок!

Ольга, процитированных мной выдержек из постов Образец 626 недостаточно, чтобы понять, в чем состояла агрессия?

Поделиться сообщением

----------------------------->

---------------------------->

Ольга, процитированных мной выдержек из постов Образец 626 недостаточно, чтобы понять, в чем состояла агрессия?

В данной ситуации мне кажется агрессия- сама по себе была изначально направленна именно на тушку( собаке дали такую возможность). Агрессия собаки на жертву. Цель добить и сожрать. При этом у собаки выделяются определённые гормоны. А вот дальше уже другая песня. Если кто-то мешает удовлетворению потребностей( собака уже в кураже) следует вполне объяснимая реакция ( рычание) срабатывает инстикт сомосохранения, т.е. агрессия была не прямая, а как следствие определённых действий человека . Собака обозначала своё недовольство. А могла бы в пылу и переключиться. Прикладом- как наказание думаю жёстко. Ситуация, так повернулась, что не одна собака виновата.

Поделиться сообщением

Собака - существо менее развитое (взять хотя бы абстрактное мышление), конечно, чем человек, и, конечно, в негативном поведении собаки в любом случае следует винить человека - не научил, не показал, не закрепил, но в данном случае вменять в вину поведение собаки Образцу 626, считаю, не имеет смысла, так как собаку ей "одолжили", насколько я поняла, на охоту.

Поделиться сообщением

Да я ж не скрываю, что косяк за мной!

изначально виновата я, но и барбос тоже со своей стороны хорош, да и хозяина тоже есть в чем упрекнуть...

я отчетливо понимаю, что стучать прикладом по куполу любимого пса -это не вариант,

но все мы ошибаемся и живем как умеем...

И всеже думаю, что позволить гончей сожрать тушку было бы значительно хуже,

т.к. это укребпление порока!

кстати пса мне не одолжили, это пес моего друга, мы живем и охоитмся вместе, просто в тот раз как-то разбрелись...

df8839792d55t.jpg

d3e13cc89122t.jpg

Поделиться сообщением

А как собаку можно одолжить? БРЕД.

Пёс не твой , значит одолжил.

Поделиться сообщением

что-то не совсем поняла что вы имели в виду...

мое мнение таково:

слово одолжить не особо подходит, взять погонять наверное лучше...

пример: хозяин не может пойти в лес и я иду с его барбосом. - взяла погонять.

а если идем : Я, Хозяин и пес - то какой уж тут одолжить?!

Поделиться сообщением