Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

и вообще чтобы собака 3-х лет играла???

у нее что других интересов нет

(ну в смысле если она уж совсем пассивная это может быть у нее какая-нибудь болячка)...

далеко не все собаки вообще играют, тем более в 3 года...

Моему уже 7 лет,носится и играет как щенок,так что возраст не показатель.

Поделиться сообщением

Моему уже 7 лет,носится и играет как щенок,так что возраст не показатель.

я говорю о том, что не все собаки ВООБЩЕ играют

и это при том, что щенам и молодым псам это более свойственно нежели взрослым и пожилым...

вот.

Поделиться сообщением

Сестра приобрела щенка, дома есть кошка уже, как подружить их? что делать, не трогать лив ообще? а то не хочется чтоб собака осталась без глаз :russian:

Сообщение перенесено. Предупреждение: прежде чем создавать новую тему - просматрите имеющиеся!

Поделиться сообщением

Сестра приобрела щенка, дома есть кошка уже, как подружить их? что делать, не трогать лив ообще? а то не хочется чтоб собака осталась без глаз :D

Сообщение перенесено. Предупреждение: прежде чем создавать новую тему - просматрите имеющиеся!

На первых порах вам стоит рассадить их по-разным комнатам! Это делается с целью того, чтобы как кошка, так и собака привыкали друг к другу с помощью запахов. Т.е. в живую они друг друга пока не видят, но запах чуют моментально. По истечении нескольких дней можно попробовать просто открыть дверь между ними - не надо насильно толкать их друг к другу - сделаете большую ошибку!!!!

Наблюдайте за поведением кошки, если она будет проявлять агрессию к щенку, то разведите их в разные стороны. Старайтесь гладить и уделять им одинаковое время....не надо показывать кошке, что щенку вы уделяете все свое свободноре время, в противном случае у нее появится ревность!!!!

Далее все достаточно просто!!!! Хоть они и будут делать вид, что противники друг друга, через какое-то время просто привыкнут к житию друг друга. Только, единственное, следите, чтобы кошка не набрасывалась на маленького щенка - последствия непредсказуемые!!!! И старайтеся насильно их не сталкивать. Миски, щенка и кошки, для еды постарайтесь разместить на приличном расстоянии, чтобы не дай бог не разразиласьдрака из-за еды.

Вот первые советы....если что пишите! <_<

Поделиться сообщением

Ребята, все возникающие вопросы про животных пишите сюда!

Надоело уже удалять дубли тем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

у меня проблемка...

короче решил мой друг кота завести. его мать была абсолютно не против

я нашла по объявлению котенка, мы договорились, его привезли

но беда в том, что у него есть собака (такса), которая абсолютно неадекватна. после первой встречи собаки с котенком пострадали все от укусов и царапин...

вобщем я не знаю что делать..эта псинка его буквально убить может...только вот понять не могу, действительно ли это так..или есть возможность, что она успокоится и привыкнет...

Поделиться сообщением

у меня проблемка...

но беда в том, что у него есть собака (такса), которая абсолютно неадекватна. после первой встречи собаки с котенком пострадали все от укусов и царапин...

вобщем я не знаю что делать..эта псинка его буквально убить может...только вот понять не могу, действительно ли это так..или есть возможность, что она успокоится и привыкнет...

Много зависит от возраста, характера таксы, воспитания.

Приучить их друг к другу возможно, но это теперь уже точно будет не быстрым процессом, требующим постоянного внимания и терпения.

Поделиться сообщением

у меня проблемка...

У меня уже был подробный ответ на такой вопрос!!!!! Прочитайте в этой теме немного выше!!!! Там все описано в любых ситуациях!

Поделиться сообщением

Моя кошка, ей 5 месяцев, залезает на стол в наше отсутствие и прогрызает пакет с хлебом, если таковой имеется...вообщем хлеб грызет...кормим мы ее сухим кормом, Хилсом...надоело уже, хлеб нельзя оставить на столе...как можно бороться с этой вредной привычкой? Или может ей чего-то не хватает?

Поделиться сообщением

Poganka, это кошка так с Вашей вредной привычкой оставлять хлеб на столе борется ))))))

Ничего, на самом деле, с такими привычками не поделаешь, кошки - упрямые и хитрые существа, просто не оставляйте хлеб и все ))

Поделиться сообщением

Можно также попробовать пакет с хлебом сверху намазать горчицей или посыпать перцем....если наколется на это - поверьте, ей больше никогда не захочется грызть пакет....

Только сами не испачкайтесь...а лучше попробовать просто оставить пустой пакет намазанный горчичкой!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотела спросить!Мне на НГ подарили собаку Ам.Стафа 4 месяцев....До этого у меня 15 лет была дворняжка, т.е. что такое собака я себе представляла и хотела очень сильно опять(т.к. никаких проблем не замечалось), но когда позвонила в питомник, чтобы перерегистрировать собаку я спросила,что не позно ли брать щенка в 4 месяца-мне ничего толком не ответили.на форуме я прочитала, что брать нужно в 2 месяца, а потом уже не перевоспитать.. и еще он все время кусается,хватает и грызет все.. в туалет на улице не ходит совсем-только дома.на тернировки мы записались только с 15 числа. может кто-нибудь подскажет дельный совет по воспитанию?как научить ходить в туалет на улице и как отучить его кусать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотела спросить!Мне на НГ подарили собаку Ам.Стафа 4 месяцев....До этого у меня 15 лет была дворняжка, т.е. что такое собака я себе представляла и хотела очень сильно опять(т.к. никаких проблем не замечалось), но когда позвонила в питомник, чтобы перерегистрировать собаку я спросила,что не позно ли брать щенка в 4 месяца-мне ничего толком не ответили.на форуме я прочитала, что брать нужно в 2 месяца, а потом уже не перевоспитать.. и еще он все время кусается,хватает и грызет все.. в туалет на улице не ходит совсем-только дома.на тернировки мы записались только с 15 числа. может кто-нибудь подскажет дельный совет по воспитанию?как научить ходить в туалет на улице и как отучить его кусать?

Стафф, порода сама по себе - грызучая. Милые, покупайте по-больше игрушек, желательно каучукового характера. К туалету -проще всего! Она сделала дела, берете газетку вперед с газеткой на улицу. Пару раз так с ней сделаете она поймет, что к чему!!!!! А на тренировку записались в группе?! Сразу намордник покупайте, не один нормальный тренер не пустит стаффа на площадку без намордника...Кстати, на какую площадку записались?

Игрушек должно быть много, но доставать их надо не одновременно, а меняя их поочередно, чтобы они ему не надоедали!

Поделиться сообщением

Стафф, порода сама по себе - грызучая. Милые, покупайте по-больше игрушек, желательно каучукового характера. К туалету -проще всего! Она сделала дела, берете газетку вперед с газеткой на улицу. Пару раз так с ней сделаете она поймет, что к чему!!!!! А на тренировку записались в группе?! Сразу намордник покупайте, не один нормальный тренер не пустит стаффа на площадку без намордника...Кстати, на какую площадку записались?

Игрушек должно быть много, но доставать их надо не одновременно, а меняя их поочередно, чтобы они ему не надоедали!

К нам будет приезжать дресировщик сам, он дресирует собак уже 25 лет из них 12 стафов.пока что на такие дресировки записались, а потом нам посоветовали на Алею Славы.P.S. Про намордник нам ничего не сказали, наверно потому что нам еще 4,5 месяца и зубы то еще не все выросли!

Поделиться сообщением

К нам будет приезжать дресировщик сам, он дресирует собак уже 25 лет из них 12 стафов.пока что на такие дресировки записались, а потом нам посоветовали на Алею Славы.P.S. Про намордник нам ничего не сказали, наверно потому что нам еще 4,5 месяца и зубы то еще не все выросли!

Если частные занятия, то намордник и необязателен, это зависит от самого тренера...Смотря какая методика у тренера...Удачи, вам в дрессировке!!!!

Поделиться сообщением

Щенку 3 с половиной месяца, взял только недавно, кушал сметанку, молочко и т.д

Что нужно давать теперь (какой корм)... кашки есть отказывается.

Порода: метил лайки и бриара

Поделиться сообщением

Щенку 3 с половиной месяца, взял только недавно, кушал сметанку, молочко и т.д

Что нужно давать теперь (какой корм)... кашки есть отказывается.

Порода: метил лайки и бриара

Молочко? Это лихо!

Можете по утрам делать меню из творога или же переводите на сухой корм известных марок - Хиллс, Нутра Чойс, Роял Канин, а можно и на наш отечественный - трапезу!

Смотря, что вам по карману...В крайнем случае, вы можете с кашей проделать следующее:

1. Попробовать добавить мясные консервы и перемешать, чтобы выбрать было не возможно!

2. Ставить миску, если не ест - убирать ее. И выставлять не раньше чем через 3 часа.

3. Попробовать сделать кашу с молочными продуктами.

Пишите, если есть вопросы!

Поделиться сообщением

Да, с молочком - это круто )) Удивительно, что не понОсил )) Хотя, наше 0,5% молоко и не молоко вовсе, а обрат, так что... ))

Кстати, по поводу Трапезы вот что мне сказали - корм неплохой, единственные минусы - собака будет больше гадить, чем на кормах более высокого класса (в смысле, по объему - но это не хорошо и не плохо) и он не ахти сбалансирован по витаминам, что тоже легко исправить дачей того же Санала или 8в1. А в остальном корм хороший - шерсть блестящая, собаки на нем подвижные и довольные, стоит недорого - 380 руб 13 кг Био-баланса и 423 руб 13 кг Оптималя ))

Поделиться сообщением

Да, с молочком - это круто )) Удивительно, что не понОсил )) Хотя, наше 0,5% молоко и не молоко вовсе, а обрат, так что... ))

Кстати, по поводу Трапезы вот что мне сказали - корм неплохой, единственные минусы - собака будет больше гадить, чем на кормах более высокого класса (в смысле, по объему - но это не хорошо и не плохо) и он не ахти сбалансирован по витаминам, что тоже легко исправить дачей того же Санала или 8в1. А в остальном корм хороший - шерсть блестящая, собаки на нем подвижные и довольные, стоит недорого - 380 руб 13 кг Био-баланса и 423 руб 13 кг Оптималя ))

Кстати, я овчарку био-балансом и кормила. А вот щенка будожки посадила на Нутру!

Поделиться сообщением

Похоже моя кошка загуляла...носиться по дому, орет истошно...катается по полу как ненормальная и выпячивает пятую точку (так сказать)...а что делать я не знаю...ей около 7 месяцев...таблетки может какие дать? или удовлетворить ее потребности (не рано ли)?

Поделиться сообщением

Да, есть капли на нос или прямо сразу в ротик, или же таблетки (но с ними немного сложнее, при их даче). Капли и таблетки под названием "Секс Барьер", "Контрасекс" или же "ЭКС-5".

Да, пора - 7 месяцев. Первая течка - первая половая охота...

Поделиться сообщением

А можно еще Ковинанчиком уколоть, 1 мл для животного до 3 кг и целых 4 месяца покоя! ))

Поделиться сообщением

Да, есть капли на нос или прямо сразу в ротик, или же таблетки (но с ними немного сложнее, при их даче). Капли и таблетки под названием "Секс Барьер", "Контрасекс" или же "ЭКС-5".

Да, пора - 7 месяцев. Первая течка - первая половая охота...

Попробовали мы капели, через два дня успокоилась...сейчас ведет себя как ни в чем не бывало... :corbina:

Поделиться сообщением

Вот и молодцы!!!! Какими каплямм воспользовались?

Поделиться сообщением

Такой вопрос, хочу пока дома не кого нет оставлять щенка в детском манеже часа на 3-4 и на ночь,если класть ему туда лоток он привыкнет туда ходить?

Поделиться сообщением

Не факт! Ему для начала надо показать, что такое лоток и что ему с ним делать....Я вам в личку отписала с чего необходимо решать ваши проблемки...

Поделиться сообщением

Такой вопрос, хочу пока дома не кого нет оставлять щенка в детском манеже часа на 3-4 и на ночь,если класть ему туда лоток он привыкнет туда ходить

Детский манеж , однозначно не выход!!!...будет прогрызан через пару дней, и возможны всякие последствия, начиная с маленькой дырки, через которую можно придушится и заканчивая попаданием отгрызаных кусочков в кишечник, для таких целей лучше использовать специальный собачий манеж-вальер, правда не дёшево, но зато гарантия.

Поделиться сообщением

Детский манеж , однозначно не выход!!!...будет прогрызан через пару дней, и возможны всякие последствия, начиная с маленькой дырки, через которую можно придушится и заканчивая попаданием отгрызаных кусочков в кишечник, для таких целей лучше использовать специальный собачий манеж-вальер, правда не дёшево, но зато гарантия.

Да ты прав, он уже на чинает "примериваться" к нему. Так он особо не не куда не лезит, но вот на полу холодном валяется.

Поделиться сообщением

ФАУСТ 495. Хотелось бы узнать породу Вашего щена, сколько ему месяцев. Как проходил период новорождённости и первичной социализации? Думаю, что нормально ( предпочитает валяться на полу и не сидеть в закрытом постранстве) . Даже если это 2-3 часа.С начала терпим и обследуем, а дальше не интерестно. Теперь интерестно порвать , выбраться и обследовать всё остальное. Нормальное поведение щена. Аэтот лоток поставленный рядом вообще раздражает, щен кошка что-ли, больше похоже на миску. Чего с ней делать, а может ради любопытства погрызть или ещё что- нибудь сотворить? Вот хозяин придёт и обрадуется.А если ещё и удастся выбраться , здесь щен и оторвётся. Как много всего не опознанного и не понятного, что наши зубки так и чешутся. По поводу туалета: лоток не выход. Ты же не будешь потом бегать с лодком на улицу , что-бы собака оправилась. Всего о Вас не знаю (куда-то щен ходит) Желаю успехов в воспитании, если .что напишу.

Поделиться сообщением

ФАУСТ 495. Хотелось бы узнать породу Вашего щена, сколько ему месяцев. Как проходил период новорождённости и первичной социализации? Думаю, что нормально ( предпочитает валяться на полу и не сидеть в закрытом постранстве) . Даже если это 2-3 часа.С начала терпим и обследуем, а дальше не интерестно. Теперь интерестно порвать , выбраться и обследовать всё остальное. Нормальное поведение щена. Аэтот лоток поставленный рядом вообще раздражает, щен кошка что-ли, больше похоже на миску. Чего с ней делать, а может ради любопытства погрызть или ещё что- нибудь сотворить? Вот хозяин придёт и обрадуется.А если ещё и удастся выбраться , здесь щен и оторвётся. Как много всего не опознанного и не понятного, что наши зубки так и чешутся. По поводу туалета: лоток не выход. Ты же не будешь потом бегать с лодком на улицу , что-бы собака оправилась. Всего о Вас не знаю (куда-то щен ходит) Желаю успехов в воспитании, если .что напишу.

Ирландский сеттер чуть больше месяца. В квартире освоился быстро в течении двух дней, к людям тоже тянеся, встречает, радуется.С полом тоже потехоньку разбирается, по ночам его с кровати не сгониш. А лоток кроме как игрушку он и не воспринемает,но вобще хотелось что б он хотябы в одно место на пеленку или газету ходил, а не бегать за ним с тряпкой по всей комнате.Ведь он понимает что нельзя гадить там где спиш, и встает и идет на пол.

Ulek 1810 к вопросу о кусании. Метод стараться не поподать ему под зубы и прихватывать его за холку когда начинает кусать дает свои результаты.Щас он всеравно переодически пытается прикусить, но так как он до этого целенаправлено бежал и впивался в руки уже нет.Просто я сделал ошибку в первый вечер, старался ему нечего не запрещать и он почувствовал что ему все можно.Щас когда его начинаеш одергивать,чувствоется что он начинает воспринемать меня как хозяина.

Поделиться сообщением