Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Проблемы домашних животных (собак, кошек)

Поведение ваших собак:  

80 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь кинологией и чуть-чуть ветеринарией, готова постараться ответить на все возникающие вопросы по уходу, кормлению, содержанию домашних питомцев. :lol:

Собака друг, но не каждого человека!

Поделиться сообщением

Вот такой вопрос: недавно нашел британского кота, очень красивый, молодой породистый....и обратил внимание что у него в районе правой лопатки что типа выбритого места, но шерсть там ростет только пока короткая, хочу спросить это лишай или это может быть когда-то выбривали что-бы сделать прививку коту?

Поделиться сообщением

Во-первых для прививки не надо выбривать шерсть. Если появляются короткие волосы - это хорошо, значит начинается заростание пораженного участка. Стоит понаблюдать за ним, возможно его покусала собака и вырвала клок шерсти и на этом месте начинает появляться новая шерсть. Вариантов много... Если увидишь еще недавно появившиеся пятна, тогда стоит обратиться к ветеринару.

Поделиться сообщением

Так же здесь можно узнать у меня любую информацию о дрессировке, клубах и питомниках, близжайших зоомагазинах, зооредакциях, кличках, стрижке и тримминге, в общем обо всем, что касается собак. Постараюсь помочь или разьяснить все вопросы по этим темам

Поделиться сообщением

Народ, высказывайтесь активнее, можно конкретно поговорить про породы собак, выдвигайте свои идеи! Активнее граждане, активнее!

Поделиться сообщением

У меня немецкая овчарка,девочка.Ей 1 год.Когда она была маленькая её никто не трогал (рыкнули пару раз,но серьёзно никто не трепал).Теперь мы вырасли и щенкам (даже кому нет 6 мес.) от неё сильно достаётся.Т.е. она не может с ними играть;она начинает рычать,хватать их за шею.Они вроде не визжат,но мне страшно.Почему она не любит щенков(даже кобелей)?Я читала,что взрослые собаки не должны трогать щенят,если у них нормальная психика.Нам обещали,что нервы будут стальные.Не понимаю почему так происходит и не знаю как реагировать.

Поделиться сообщением

Моя собака агресивная к посторонним людям

общается с теми собаками кот знает!

Поделиться сообщением

У меня немецкая овчарка,девочка.Ей 1 год.Когда она была маленькая её никто не трогал (рыкнули пару раз,но серьёзно никто не трепал).Теперь мы вырасли и щенкам (даже кому нет 6 мес.) от неё сильно достаётся.Т.е. она не может с ними играть;она начинает рычать,хватать их за шею.Они вроде не визжат,но мне страшно.Почему она не любит щенков(даже кобелей)?Я читала,что взрослые собаки не должны трогать щенят,если у них нормальная психика.Нам обещали,что нервы будут стальные.Не понимаю почему так происходит и не знаю как реагировать.

Дело в том, что немецкая овчарка, очень ревнивое существо, у меня у самой немка. Но после того как она рожала, характер у нее немного изменился, она стала лояльнее относиться к щенкам. Была у меня та же проблема... Считаю, что при игре с щенком твой собаке необходимо внушить, что с щенком надо обращаться аккуратнее. Например, ты подходишь к щенку, сажаешб рядом овчарку и гладишь обеих, тем самым показывая, что свою любимицу не оставляешь без внимания. Эта порода должна пройти дрессировку, хотя бы общий курс. Она обязана знать команду нельзя. Попробуй подойти к щенку с ней на поводке, ечли она сразу кидается сделай резкий рывок повожка назад и дай команду соответствующим голосом нельзя!

Моя собака агресивная к посторонним людям

общается с теми собаками кот знает!

Твоя собака домашняя или используется на службе??? Если служебная - ее поведение нормально! В этом даже есть плюс. При нападении другой собаки на тебя, она не растеряется. А какая порода?

Смотрю, что в основном у народа возникают вопросы в поведенческом направлении....а это в принципе, в большинстве случаев, связано с породой собачки...Не даром перед тем как завести ту или иную породу необходимо ознакомиться с литературой по данной породе!

Поделиться сообщением

Как думаешь,чем лучше кормить:натуралкой или сухим?

Поделиться сообщением

Как думаешь,чем лучше кормить:натуралкой или сухим?

Свою кормила натуральным. Но как только появились щенки перевела на сухой, так и ест она его в течение года... Дело в том, что натуральную пищу трудно сбалансировать, особенно по витаминам и микроэлементам...В хорошем сухом корме все сбалансированно, но дороговато обходиться, особенно корма для крупных собак....

Поделиться сообщением

Свою кормила натуральным. Но как только появились щенки перевела на сухой, так и ест она его в течение года... Дело в том, что натуральную пищу трудно сбалансировать, особенно по витаминам и микроэлементам...В хорошем сухом корме все сбалансированно, но дороговато обходиться, особенно корма для крупных собак....

Я свою тоже сухим кормлю.Да уж,дороговато.Хотя по моим наблюдениям те,кто на натуралке,выглядят более упитанными что ли.Многие смешивают натуралку с сухим.Я читала,что так делать нельзя.Нарушается баланс витаминов,микроэлементов.

Поделиться сообщением

Да верно, смешивать нельзя! Но хочу тебя предупредить: от сухого корма садиться печень, а тем более, если есть к этому предрасположенность!!! Сейчас одна из ведущих марок кормов для собак это Hills, на второе место я бы поставила Еukanuba, но и цены говорят сами за себя. А про упитанность могу сказать лишь одно, что собаки питающиеся кашей, и почему то люди предпочитают им давать геркулес, выглядят полными...а геркулес категорически запрещен - и эта полнота не здоровая. Рекомендуют давать гречку и рис, а лучше их смешивать, но при этом можно вмешивать в кашу добавки макро- и микроэлементов - сейчас их большое количество. Что же касается немецкой овчарки, то исходя из стандарта выставок, ребра должны прощупываться легко (но не десконально видны!), а в области паха должна сохраняться "талия", если ее нет, то это уже перекормленная собака!!!

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию по поводу стандартов немцев.Зря я думала,что моя худая! :mellow:

Поделиться сообщением

Всегда пожалуйста!!! Кстати очень многие владельцы так думают и начинают пихать все подряд, в том числе и сладкое ( можно, но в малых количествах), а потом проблемы с печенью - ведут к вет.врачу и получают от него сажание на диету!!!! Так,что нужно любимца поддерживать, так сказать в спортивной форме - давать хоть какие-то нагрузки (в зависимости от породы) - пробежки, игры, препятсвия, чтобы собака не засиживалась, так сказать не была диванной!

Поделиться сообщением

Я могу лишь отписать тебе телефоны клубов и питомников интересующей тебя породы...у моих знакомых мало у кого доберы...

Уважаемый кинолог,извините,я немного не по теме. У меня пит буль-умная и преданная собака в возрасте1,5г. Ласковая. Мне говорят-это собака-убийца. Мне кажется,что агрессивность и злобность зависит от воспитания. Где найти пособие по воспитанию собак бойцовых пород?

НЕ флудить! Давайка с этим вопросом в тему по проблемам домашних животных! Найди эту тему и напиши там!

Поделиться сообщением

Тут народ высказал новую проблему: моя собака носится за воронами и убегает очень далеко от меня, как с этим бороться?!

Отвечаю: В первую очередь необходимо выяснить такие моменты - собака охотничьей породы или нет? Если да, то будет сложнее ее заставить, чтобы она далеко не убегала! Нарпимер, исходная ситуация - собака далеко убежала за птицей. Ваши действия - спрятаться от нее и когда, она вернется обратно подождать немного, чтобы собака поискала вас. Это упражнение проделывается каждый раз когда она убегает. Если это не помогает или же собака вас не слышит и не видит, когда гонится за птицей, то идете в лес или в такое мето где мало людей. Призываете собаку к дереву и убегаете! на такое расстояние, чтобы она вас не видела, а вы смогли бы за ней наблюдать. Для такого упражнения требуется много времени, так как придется и час подождать и два, обычно собака и через 20 мин. вся не своя, рвется или просто глазами ищет хозяина. Этим упражнением вы даете ей понять, что вы также можете убежать и очень долго не появляться. Подбегаете к ней через энной количество времени и хвалите! Другой способ когда собака бежит за птицей в одну стороны вы начинаете бежать в противоположную от нее и зовете ее к себе и при этом удаляетесь все больше в противоположную от нее сторону, тоже метод эффективный, так как собака все же понимает, что нельзя терять хозяина из вида. Если у вас собакой есть хороший контакт в отношениях, то она будет задумываться в определенный раз, стоит ей бежать за птицей или же вы тоже можете стартануть от нее!!!!!!!

Поделиться сообщением

когда собака бежит за птицей в одну стороны вы начинаете бежать в противоположную от нее и зовете ее к себе и при этом удаляетесь все больше в противоположную от нее сторону

Представила себе картину: собака убегает от хозяина, хозяин - от собаки, в итоге первая теряется, а второй пропадает без вести в том самом лесу, куда пришел собаку тренировать...

На мой взгляд, если собака не проходила хотя бы ОКД и не имеет понятия об основах послушания, то единственное решение проблемы - не спускать ее с поводка.. А вот если собака хорошо усваивает дрессуру, тогда можно и попробовать вышеописанное..

Поделиться сообщением

На вкус и цвет дрессировки, как говорится товарища нет! Но необходимо все же опираться на зоопсихологию, а не просто на представляемые в уме картины. Убегание хозяина как такогого для собаки является пусть не смертельным, но ударом по психике, она этого не как не может ожидать от всегда за ней самой бегающего хозяина!

Поделиться сообщением

Мой тоже бегал, но самое страшное, когда голову задравши несется через дорогу а то и по дороге кружит...... Тут точно сначала необходима дрессировка на послушание, выполнение элементарных команд. Когда приучила стало очень легко гулять и вообще я отдыхаю на прогулке наслаждаясь компанией собаки. Но вот при виде кошек - ничего не помогает!

Как уже писала, и мне посоветовали бросить вопрос сюда. Мои ( все собаки без исключения, настоящие, прошлые, соседские) валяются в различных отходах. Я уже стойко отличаю 4 основных запаха. Падаль в виде трупов, свежих и неочень, рыба тухлая, отходы человека, пропавшая пища (тухлятина). Псы инстинктивно отбивают свой запах, но это не возможно терпеть.... Как отучать от этого? Хотя мне кажтся другого метода кроме как не спускать с поводка нет.

Поделиться сообщением

Такой вопрос, действительно ли так безопасна операция по удалению третьего века. И стоит ли его удалять(он своего носа не видит и будет удивлен). От чего он мог появится. И еще такой вопрос стоит ли его убирать в три года.(третье веко с детства на оба глаза.).И еще не очень понял ,третье веко после операции будет работать? Ну и на последок, нет ли безоперационного метода.

Поделиться сообщением

У моей свекрови был спаниель, веко удаляли, опреацию эту делают часто собакам, но за глазами надо ухаживать, протирать, они слезятся и т.д. т.к. третьего века кот. выполняет свои функции более не будет. Может я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Tasmanchik, третье веко, если удаляют, то насовсем - безоперационного метода не существует. А так как третье веко есть рудимент, то проблем с глазами после операции быть не должно, если только нет фонового заболевания глаз. Но и тогда уход за глазами сопряжен только с тем самым фоном, но не с удалением третьего века. Его единственная функция - затягивать глазное яблоко во время сна (видели, наверное, как некоторые собаки спят с "открытыми глазами"), чтобы не пересыхало. А так - никаких особых функций оно на себе не несет, поэтому его удаление не должно отразиться на состоянии глаз.

Поделиться сообщением

Мой тоже бегал, но самое страшное, когда голову задравши несется через дорогу а то и по дороге кружит...... Тут точно сначала необходима дрессировка на послушание, выполнение элементарных команд. Когда приучила стало очень легко гулять и вообще я отдыхаю на прогулке наслаждаясь компанией собаки. Но вот при виде кошек - ничего не помогает!

Как уже писала, и мне посоветовали бросить вопрос сюда. Мои ( все собаки без исключения, настоящие, прошлые, соседские) валяются в различных отходах. Я уже стойко отличаю 4 основных запаха. Падаль в виде трупов, свежих и неочень, рыба тухлая, отходы человека, пропавшая пища (тухлятина). Псы инстинктивно отбивают свой запах, но это не возможно терпеть.... Как отучать от этого? Хотя мне кажтся другого метода кроме как не спускать с поводка нет.

Думаю, что в проблеме изначально заложен недостаток того или иного витамина, который необходим "позарез" вашей любимице. Очень хорошие витамины фирмы "8 в 1" - комплексные, но дорогие. По-дешевле есть наши российские. Во-вторых, нужно немного поэкспериментировать, иначе говоря, предлагаю следующие...

1) Вы берете с собой на прогулку самое вкусное, что любит ваша питомица. И в течение нескольких дней просто подзывая ее даете это лакомство.

2) на третий-пятый день вы должны вынести с собой (чтобы собака не заметила или лучше попросить об этом кого-нибудь!!!) что-нибудь эдакое тухленькое. Просите также кого-нибудь бросить такой сверток на вашем прогулочном с собакой пути...

Накормите предварительно собаку до отвала, лучше только вкусным для нее.

3) Вы идете со своей собакой, зная где находится подброшенный сверток и "случайно" на него натыкаетесь. Реакция собаки, конечно же, подбежать и схватить сверток, тут же ее окликаете и даете лакомство.

4) Берете на поводок и целенаправленно подходите все к тому же свертку. она его обнюхивает и берет. Забираете его у нее из пасти со словами "Нельзя" - выкидываете его у нее на глазах и тут же награждаете ее лакомством.

5) Если собака проследила куда упал сверток и вы понимаете, что она волей-неволей туда побежит снова подходите к свертку и проделываете пункт 4.

Если такой способ Вас не спасет, то напишите мне сюда и опишите поведение собаки в подробностях.

Счастливой прогулки! <_<

Поделиться сообщением

Ulek 1810 Спасибо за рекомендацию, но тема не раскрыта, дело в том, что они валяются в этом, а не едят.

Поделиться сообщением

Валяются, да привлекательный для них запах!!! У меня бульдожка тоже может изваляться, но крайне редко!!! Овчарка нет, моя дочка, низачто не изваляется, знает, что потом будет ой-ей-ей!!!!

Попробуй все таки витамины, и посмотри с помощью этого метода, я бульдожку довела почти до совершенства!!!! Она, конечно, может изваляться, но уже крайне редко!!!

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Где все?????????

Предупреждение: не стоит писать пустых слов в темах!

Поделиться сообщением

По поводу хождения вашего котенка мимо туалета я вам дала рекомендации в личке!!!!

Поделиться сообщением

Народ ! У меня проблема ! Лаки скоро 3 года ( собака ) в детстве на нее напал стафорд , с тех пор она мало с кем играет . Можно ли это исправить ! Все собаки такие жизне радостные а она выйдет на улицу дела сделает поздоровается с кем знает и домой (((

Поделиться сообщением

Прежде всего купите ей "любимую" игрушку. Что она у вас больше всего любит погрызть, покусать дома? Трупки или что-то покрепче? Стоит попробовать мячик, прыгающий. Разыграйте ее в начале дома, затем переводите эту игру на улицу. Далее попытайтесь тем же мячиком разыграть "соседскую" собаку...при этом ваша собачка увидит, что "соседская" играет в мяч! Забираете мячик и разыгрываете их вдвоем между собой. ВНИМАНИЕ!!! Следите, чтобы они между собой не завязали драку из-за игрушки!!!

Хотелось бы так же добавить и сделать несколько скидку на вашу породу собаки. Объясняю почему. Американский кокер является все же декоративной собакой и поэтому немного флегматичен по породе. Так что многие владельцы этой породы уже свыклись с таким поведением любимцев. Но все же подход к любой собаке можно найти, т.е. предложив собаке поиграть в интересную ей игру, будь то игрушка или догонялки, а может быть и вовсе ей понравится обрывать зелень с куста или же рыться в земле. В собаке, как и в ребенке надо искать некий талант, развивать способность к чему либо! Самое главное что какое-то занятие ей будет по душе!

Поделиться сообщением

спаниели разве декоротивные???

или просто уже стали диванными???

а зачем тебе надо чтобы собака играла с другими ?

и вообще чтобы собака 3-х лет играла???

у нее что других интересов нет

(ну в смысле если она уж совсем пассивная это может быть у нее какая-нибудь болячка)...

далеко не все собаки вообще играют, тем более в 3 года...

Поделиться сообщением