Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Non_Satiata

Три компьютера через свич без использования одного компьютера как сервер

Рекомендованные сообщения

В общем, проблема такая... Заказали подключение корбины, нам нужно подключить три компьютера, в отделе продаж сказали, что через свич (хаб, коммуникатор, не знаю, как правильно, везде называют по-разному) они не подключают, только через роутер, которых у них сейчас в наличии нет, но, в принципе, можем сами настроить через свой свич. Ну свич у нас есть, мы думали либо сами с ним поразбираться (я теоретически представляю, как это сделать)), либо попросить монтажников. И вот, подключать придут сегодня вечером, а мне сейчас в голову пришла мысль, что для трех компов нужны три айпишника? Позвонила в корбину, там сказали, что дополнительный айпи они не дают, и что мы сможем выходить в интернет либо поочередно, либо настроить локальную сеть, сделав один из компов сервером, либо, опять же, приобрести их роутер.

Собственно, вопрос в том, дали ли мне верную информацию насчет невозможности заказать дополнительные айпи? В том же кверти это возможно и делается без проблем, хоть 10 штук в одну квартиру на один договор заказывай. Я всегда была свято уверена, что корбина и кверти работают по одному принципу, и, если это так, почему мне отказали? Конечно, я понимаю, что в отделе заявок у них сидят не компьютерные специалисты, и они могут просто не знать таких тонкостей. Тогда как же все-таки это сделать, может у кого-то есть подобное?

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

Через свич впн будет только на одном компьютере. вам нужен роутер

Поделиться сообщением

Гость Zelinskiy

Я не имею представления что делают другие провайдеры. Я вам скажу что в К посредством свича компьютеры смогут одновременно подключиться к районной сети (разрешено до пяти устройств на предоставленный вам порт), а ВПН поднять можно только на одном из них. Одним из способов раздачи интернета на все компьютеры является роутер

Оптимальный роутер для Корбины : Опрос

2-ой комп через 1-ый...

Поделиться сообщением