Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Операция «Мертвый снег» / Død snø

Рекомендованные сообщения

Название: Операция «Мертвый снег»

Оригинальное название: Død snø

Режиссёр: Томми Виркола

Сценарий: Стиг Фроде Хенриксен, Томми Виркола

Продюсер: Томас Эвьен, Jan-Erik Gammleng, Ingrid Lill Høgtun, ...

Оператор: Мэттью Уэстон

Композитор: Кристин Вилбе

В главных ролях: Charlotte Frogner, Ørjan Gamst, Стиг Фроде Хенриксен, Vegar Hoel, Jeppe Laursen, Evy Kasseth Røsten, Дженни Скавлан, Бьорн Сундквист, Эни Даль Торп, Lasse Valdal

Роли дублировали: Василий Дахненко, Александр Новиков, Михаил Тихонов

Жанр: ужасы, боевик, комедия, приключения

Производство: 1. Barentsfilm AS, 2. Euforia Film, 3. Miho Film, 4. Yellow Bastard Production

Страна: Норвегия

Год: 2009

Мировая премьера: 9 января 2009

Премьера в России: 7 мая 2009, «Вольга»

русский официальные сайты фильма, официальные сайты фильма, официальные сайты фильма, официальные сайты фильма

трейлеры

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.

фильм просто угарный я так скажу, не сколько страшный, сколько прикольный и смешной, такой фильм могла снять только такая страна как эта, промолчу про то что зомби там больно шустрые что противоречит всем фильмам о зомби, так ещё и сюжет очень напоминает фильм "Бункер", где немецкие зомби охраняли его и убивали всех кто туда приходит, у которых тоже был предводителем и т.п....но фильм этот всё-таки заслуживает внимание за офигенные сцены в нём, где море крови, отпиливания себе рук, офигенная резня зомби, и т.п., единственное не понравилось больно большое количество зомби, так как по легенде, местные жители вырезали издевающихся над ними немцев и лишь некоторые вместе с главным смогли уйти в горы, тем самым спастись от расправы жителей, так что фильм посмотреть стоит, Demon_real, каково твоё мнение?

Поделиться сообщением

Фильм я посмотрела ещё в марте. При этом с отличным переводом и в отличном кач-ве.

Мне понравился. Хороший трэшак с кровяками и миасом. Очень понравился кадр с ампутацией руки, чтоб не заразиться. Ну и последующий укус в причинное место. Зомбаки очень смешные получились. А что самое приятное в фильме- все сдохли! :)

Поделиться сообщением

Забавный, но бездумно кровавый треш ужастик. Фильм исключительно для фанатов любителей "киношедевров" про зомби.

Поделиться сообщением

когда посмотрел - сразу вспомнил call of duty 5

Поделиться сообщением

Фильм я посмотрела ещё в марте. При этом с отличным переводом и в отличном кач-ве.

Мне понравился. Хороший трэшак с кровяками и миасом. Очень понравился кадр с ампутацией руки, чтоб не заразиться. Ну и последующий укус в причинное место. Зомбаки очень смешные получились. А что самое приятное в фильме- все сдохли! :blink:

вот и вы и расказали самые угарные моменты на радость тем кто еще не смотрел

Поделиться сообщением

почему этот фильм в категории ужасов? :o

Чёрный юмор. надо смотреть только движуху в конце. больше там ненашто глядеть

Поделиться сообщением

почему этот фильм в категории ужасов? :rolleyes:

Чёрный юмор. надо смотреть только движуху в конце. больше там ненашто глядеть

+1 на днях поглядел... зря время потратил

Поделиться сообщением