Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЭлитноеЖивотное

Allods Online

Рекомендованные сообщения

Разработчик: Nival Online

Модель распространения: условно бесплатная

Статус: в разработке, запланирована на 2009 год

Официальный сайт: Allods Online [RU]

thumb_allody_005.jpg thumb_allody_004.jpg thumb_allody_053.jpg thumb_allody_050.jpg thumb_allody_036.jpg

У жителей мира Сарнаут было достаточно хлопот и до Катаклизма - торговля, ремесла, войны, постижение магии... Однако в один момент их привычный мир разлетелся на куски в прямом смысле слова - внезапный всплеск энергии расколол планету на аллоды, а одна из магических субстанций, Астрал, обернулась неистовой стихией, жадно поглощающей все живое на своем пути. Только усилиями Великих Магов часть аллодов удалось удержать от исчезновения в Астрале. Долгое время народы Сарнаута жили на этих замкнутых островах, и единственным способом сообщения между аллодами были порталы Великих Магов, доступные немногим. Постепенно привыкнув к новой реальности, жители аллодов снова возобновили занятия ремеслами, наладили связи с близлежащими островами и даже начали заключать стратегические альянсы - каждому народу хотелось найти свое место в этой изменившейся картине мира. А для того, чтобы место это было достойным, надо было покорить Астрал - изменчивый, опасный, чуждый всему живому, заперший уцелевшее население Сарнаута на разбросанных по миру аллодах. И тогда появились астральные корабли.... И началась новая эпоха Аллодов.

Nival Online анонсировала MMORPG по мотивам «Аллодов» еще в прошлом году на выставке «ИгроМир», однако лишь на КРИ 2008 компания представила первый рабочий билд и поделилась подробностями о грядущей игре.

Главная идея «Аллодов онлайн» — путешествия через астрал, в котором «висят» острова-аллоды. Возможность перемещения через астрал без помощи порталов появилась в мире Сарнаут не так давно, сформировав культуру, напоминающую эпоху освоения Нового Света: колониальные походы, поиски сокровищ, пираты.

По мнению разработчиков, астрал — очень удачная концепция для MMORPG, особенно в России, где потребитель любит свободу и нелинейность. Во-первых, игрок не знает, что ждет его за углом. Во-вторых, он никогда не упрется в край карты. В-третьих, он обладает безграничной свободой исследования вселенной, где полным-полно случайных событий. Любопытно, что в астрале, помимо аллодов (среди них есть и знакомые по предыдущим играм серии), располагаются и «вырванные» кусочки других реальностей. Пытливому первооткрывателю может попасться даже родная Земля или мир, знакомый по каким-то произведениям.

Команды путешествуют через астрал на летучих кораблях. Есть одиночные яхты, средние суда на 6-8 человек и тяжелые дредноуты, перевозящие целые гильдии и армии. Корабли движутся при помощи паруса, который собирает магическую энергию астрала. Она попадает в специальный аккумулятор и распределяется на радар, орудия, защитные приспособления и т. д. Когда на корабле летит партия, герои могут занимать места у руля, пушек, радара и проч., принимая таким образом участие в бою с пиратами или жуткими астральными монстрами. Такое судно — это и дом, и склад, и всё на свете. Его можно модернизировать, причем некоторые улучшения будут доступны только владельцам премиум-аккаунтов. Впрочем, те, кто желает попасть в пункт назначения без лишних приключений, могут воспользоваться порталами или государственным транспортом.

Основной конфликт игры — между Кадианской Лигой (конфедерация свободных народов) и Хадаганской Империей (мрачное тоталитарное государство). Столица Кадии — Новоград; этот город уставлен деревянными срубами, а одна из его достопримечательностей — белокаменный собор в русском стиле. Разработчики обещают штурмы и оборону замков (по сюжету), осады с участием гильдий, но лишь через некоторое время после релиза.

Локации-аллоды разделены на общие и частные (то есть игра создает их специально для конкретного отряда). На неизведанных островах встречаются сундуки с артефактами и прочими ценностями. Но открыть его и увидеть, что внутри, можно только вернувшись на «большую землю». Поэтому корабли, везущие такой груз — особо лакомый кусочек для пиратов.

Ролевая система пока окутана завесой тайны. Известно лишь, что в «Аллодах онлайн» игрокам предложат шесть рас и некие профессии. Последние определяют то, какие навыки и апгрейды сможет получить персонаж, однако на выбор влияет еще и… время. Если на этой неделе игроку при повышении уровня предлагают один вариант талантов, то на следующей точно такому же герою могут выдать совсем другой комплект.

«Аллоды онлайн» используют «корейскую» модель Free2Play: в игре нет абонентской платы, а клиентская часть по прошествии некоторого времени после релиза будет распространяться бесплатно. «Лучше собрать по доллару с десяти миллионов человек, чем по десять долларов — с миллиона», — считают в Nival Online. Реальные деньги здесь приравнены к времени. То есть за рубли можно сэкономить игровые часы и минуты, а отнюдь не получить уникальные или очень сильные вещи. Пользователь, взявший клиентскую часть в коробке, а не скачавший из Сети, получит бонус — карточку на игровую валюту, «компенсирующую» стоимость покупки.

Такой подход вкупе с популярной вселенной обеспечит «Аллодам онлайн» широкую популярность, уверены в Nival Online. По словам руководителя студии Сергея Орловского, проект должен набрать от 3 до 5 млн. зарегистрированных аккаунтов в течение года, при этом в онлайне будут одновременно находиться до 5000 человек на каждом сервере-«шарде».

Поделиться сообщением

Посмотрел арт. Да, это сильно конечно, некоторые модельки нравятся больше ВоВа, но стимпинк и фри2плей я просто не понимаю.

Поделиться сообщением

стимпинк

если подразумевалось "стимпанк", то в аллодах его столько же, сколько аниме в варкравте ;)

Поделиться сообщением

Че я пишу :)

А кораблики летающие, это что тогда? ^___^

Поделиться сообщением

а где скачать можно?

Игра находится в разработке

Запись на закрытое бета тестирование производится на официальном сайте проекта.

Для записи заполните Анкету, предварительно зарегистрировавшись на форуме Nival Online.

:)

Поделиться сообщением

Стимпанк в игре отчасти есть, у Хадаганской Империи дизайн - смачный лубок на страну советов 20-50х. Дизельпанк, точнее. Хотя бы ради местной Оси Зла попробую побегать после релиза ^^. Темная имперская архитектура, изрыгающая дым из тысяч труб, mmm yummy yummy

Поделиться сообщением

А в Проклятых Землях такого не было. Да забыли они о старой гвардии...

Поделиться сообщением

Аллоды ни коим образом не стимпанк.

Но какие-то не большие элементы будут.

Аллоды Онлайн, если говорить честно, похожи на винегрет.

Разработчики напихали в игру всего, что можно и нельзя.

В игре планировались даже Мехи (в смысле роботы боевые :blink:)

Это уступки для привлечения масс.

Пару дней назад появилось Видео по Аллодам

прям документальный фильм об астральных кораблях :blink:

Поделиться сообщением

Ну что, кто кроме меня имеет доступ на ЗБТ из сетян?

Поделиться сообщением

Ну я тестю))уже дней 10 -нравится!

Поделиться сообщением

Желания нет никакого. Аллоды умерли вместе с Проклятыми Землями, когда появилось лажовое продолжение проклятых земель, а уж после онлайна, это просто недоваркрафт какой то.

Поделиться сообщением

Играю на ЗБТ... довольно неплохая игра для условно-бесплатной. Единственное, что меня пока убило, так это то, что для того, что бы писать в в мировой чат или зональный (/w, /z) надо платить деньги...

Поделиться сообщением

Играю на ЗБТ... довольно неплохая игра для условно-бесплатной. Единственное, что меня пока убило, так это то, что для того, что бы писать в в мировой чат или зональный (/w, /z) надо платить деньги...

я с подобным сталкивался.В принципе ничего страшного в этом нет.Напрягает лишь в самом начале када денег постоянно не хватает.

Поделиться сообщением

F2p проекты от нивала все расчитаны на огромный донат,что-бы там чего-либо добится.

Играл и в Пиратию и в Perfect world оба проекта на стадии открытия были с щадящим шопом,но по прошествию времени(пол года-год) в шоп начали вводится рарные айтемы которые обычно люди фармили фул патями чуть-ли не недели,а теперь это доступно всем,к тому-же их саппорт это тупой бот,обновления выходят кривые,все игры от Нивала полногое г..,лучше играть в игры с абонентской платой чем в так называемые условно-бесплатные игры.

Я лично ухожу в Euro Aion,по крайней мере нету шопа и абонентка не очень смертельная всего 15$.Если вы посчитаете сколько в месяц вы вбиваете в проекты от Нивала,вы поймёте что намного больше =)

Поделиться сообщением

_78Rus_,

Нивал лишь одна из миллионов компаний зарабатывающих на людской глупости...

Люди давно сделали выбор.

А во вторых ты меняешь шило на мыло =)

Айон - p2p с итемшопом...

Поделиться сообщением

Как то все забывают .что Аллоды-русская игра,потом,неужели неинтересно посмотреть хотябы,что там мы,русские,сварганили за Игру?Одно Могу сказать-Она не такая как все корейские,китайские прочие игры,она очень своеобразная!.Насчет итем малл-Там нет вещей заставляющих себя покупать ,как например хирки в ПВ.ПРосто играешь и все!Единственно что действительно надо, так расширенную сумку.Арморы и оружие вплоть до 36 уровня выдают ранговые нпс.Ранг набить совсем несложно.Вся игра -вплоть до 40 кап(пока или так и будет незнаю).Проходится без доната.(единственно-сумка,и если вы ошиблись с вехами развития перса-реролы).На западе игру позиционируют как битвы в астрале-тоесть игра до лвл капа как бы подготовительный этап.Не думаю,что Аллоды отнимут у меня много денег...Да играть в них можно размерянно,Естественно я и в Айон буду играть -кстати заплатив ПТП на Айон -это далеко не все!А как же Ебай?)))ГОлд в игре я думаю никому не помешает..как раз тем,кому лень фармить ,крафтить, итп.Тоесть особой разницы не вижу между Фтп и Птп.(в истраченых деньгах)

Поделиться сообщением

Как то все забывают .что Аллоды-русская игра,потом,неужели неинтересно посмотреть хотябы,что там мы,русские,сварганили за Игру?

А почему вы так выделяете, что это русская игра? :)

"русофобия"?

Насчет итем малл-Там нет вещей заставляющих себя покупать,как например хирки в ПВ.ПРосто играешь и все!

Итеммол не принуждение платить за игру...

Просто играйте и все! :)

Итеммол при старте игры это лишь некая почва для будующих заработков, сами игроки создают атмосферу, в которой становятся практически необходимыми денежные вложения в игру.

Те же "хирки" в "ПВ" отнюдь не обязательны и никто, абсолютно никто не заставляет вас их покупать, вы это делаете сами, добровольно, повышая собственную самооценку пытаясь утвердится в данной игре и потому, что их покупают другие и вам обидно, что они тратят на игру и "кач" меньше времени...

и так же и здесь обязательно найдутся свои "хирки", которые в последствии игроки сделают обязательной покупкой "уважающего себя игрока"

Поделиться сообщением

Не плохие посты, Зверь однако в ПВ не играл, но суть уловил.

Кстати че такое левел кап, я до сих пор незнаю, играю уже около 8 лет в ммо и незнаю, может сленг не прижился в тех играх в которые я играл или...

Поделиться сообщением

А почему вы так выделяете, что это русская игра? :shout:

"русофобия"?

русофилия.

Поделиться сообщением

ColdFire,

Philos - Друг

Phobos - Стах

d3v1, выразила некое недоверие, предвзятое и/или неприязненное отношение к русским играм...Это страх, это именно Фобия...

Короче... Учи матчасть...

Кстати че такое левел кап, я до сих пор незнаю, играю уже около 8 лет в ммо и незнаю, может сленг не прижился в тех играх в которые я играл или...

Araym,

lvl - level - уровень

cap - предел, лимит, "потолок"

это максимальная планка, до которой можно добраться в игре. :)

Поделиться сообщением

ColdFire,

Philos - Друг

Phobos - Стах

d3v1, выразила некое недоверие, предвзятое и/или неприязненное отношение к русским играм...Это страх, это именно Фобия...

Короче... Учи матчасть...

ты эпический _сам знаешь кто_ она пишет о том что игра РУССКАЯ и о том что именно по этому ее НУЖНО "хотя бы посмотреть"©d3vi...заканчивай читать через слово.

Поделиться сообщением

ColdFire,

1) Включай мозг и читай, осмысливая прочитанное...

2) Завуалированные оскорбления наказуемы...

3) Бери справочник и расширяй кругозор, а разговор на эту тему окончен, т.к. начинался совсем не с тобой...

1a143a152fe88c011b4bbd691c9e92ce.gif

Поделиться сообщением

Ребят, поспакойнее. Колд прав, Дэви именно это и имела в виду, нет конечно хотелось бы услышать ее мнение, но это наиболее явный вариант.

З.Ы. Как сказал классик — Ну, вот ну, что вы мне принесли опять какая нить гадзила или армагедец. По сему, подожду релиза, возможно поиграю, возможно нет, но если в игре будет реализована система задрот, я в это не играю.

Поделиться сообщением

ColdFire, Честно, даже не тянет.

Поделиться сообщением

да ну игра офигенная, тем более для f2p...

приятно играть ибо графика сочная и геймплей хороший =)

а остальные f2p какое то г...

графа 2000 года везде, играешь аж блевать тянет, а тут всё пучком)

Поделиться сообщением