Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tarkov

Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560

Рекомендованные сообщения

Есть КПК Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560.

Имеются некоторые проблемы, часть из них глобальная (решение практически невозможно, по крайней мере по уверениям производителя), часть из них решаема (по меньшей мере теоретически). Ищу практические решения...

Вот несколько из них:

1. Фирма производитель встроила в Windows Mobile 5.0 программу E2C, которая вроде как решает вопросы всех внешних подключений к сетям Инет (GPRS/GSM). Покупать лицензию на нее не хочу (все равно обновление не будет, так производитель заявил), снести тоже не могу, встроена намертво :good:. Мне достаточно встроенных возможностей Windows Mobile. Может кто пробовал снести эту прогу?

2. Есть ли возможность обновления Windows Mobile с версии 5.0 до версии 6? (консультировался у производителя, не берутся, говорят невозможно... B))

3. Есть проблема подключения через Bluetoch модема телефона Motorola V3i, кпк модем находит, но подключаться напрочь отказывается (предполагаю что это проблема зарыта в проге E2C). Кому-то удавалось вообще выходить через сотовый телефон в сеть GPRS?

4. Периодически глючит модуль GPS-навигатора, программа OziExplorer очень долго разыскивает станции, помогает полная перезагрузка, но через какое-то время проблема возвращается. Патчи с сайта особо не помогают :lol:.

5. Можно ли к USB-хосту КПК подключить, например винчестер с внешним питанием? (флешку читает, можно даже с нее кино смотреть).

Кто-нить решал подобные вопросы? Если не сложно, то опишите пути их решения. Буду очень рад. КПК-ка во всем устраивает, просто хочу отладить ее работу. Производитель отказался от поддержки этого изделия в связи со снятием его с производства, поэтому приходится искать решения самостоятельно...

Поделиться сообщением

Есть КПК Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560.

5. Можно ли к USB-хосту КПК подключить, например винчестер с внешним питанием? (флешку читает, можно даже с нее кино смотреть).

В принципе производитель пишет что присутствует USB host значит внешние устройства по usb в том числе и винт видеть должен. Единственное что может не хватить мощьности питания, если питание для винта будет идти параллельно, то почему нет, но не совсем ястно зачем это надо.

Для GPS попробуй параллельно установить другую программу с картой (для теста), например взяв тут или тут.

P.S. Извини. Рассуждения чисто теоритические. Потому что в наличии данного кпк в руках не держал. А честно сказать, столь жёсткая привязка ПО и прочие прелести ставит производителю жирный минус.

Поделиться сообщением

я так думаю лучше обновить до 6.1 и уже там смотреть оставшиеся проблемы. прошивку можно взять тут - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=74762

Поделиться сообщением

P.S. Извини. Рассуждения чисто теоритические. Потому что в наличии данного кпк в руках не держал. А честно сказать, столь жёсткая привязка ПО и прочие прелести ставит производителю жирный минус.

Да.. ответ производителя прозвучал так:

Уважаемый господин Тарков.

1. Увеличение памяти и обновление Windows невозможно в принципе.

2. E2C удалить невозможно. Удалению подлежат только те программы, которые были установлены дополнительно.

3. КПК сняты с производства, поэтому выпуск новых драйверов и обновлений не ожидается.

С уважением,

Irina Petrovics

--

ООО "Фуджитсу Сименс Компьютерз"

ул. Правды, д.8/13

125124, Москва, Россия

Телефон службы технической поддержки

+7 800 2000372 или +7 495 666 2550

Поэтому и ищу что-нить. Для работы картами памяти SDHС раскопал дрова, пока еще не пробовал (вроде с 8 гиговые поддерживает), но это не производителя B).

На счет винчестера, еще не проверял через карт-ридеры с доп.питанием.

Есть винчестер, собираюсь его с собой брать, готовлю внешнее питание с солнечных батарей (и дополнительного аккумулятора), для кпк подобная батарея уже готова, только увеличу кол-во фотоэлементов.

я так думаю лучше обновить до 6.1 и уже там смотреть оставшиеся проблемы. прошивку можно взять тут - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=74762

Интересный сайт, попробую...

Только возник вопросик: смогу ли я потом вернуться к оригинальной прошивке? Как ее сохранить?

У меня ест диск к КПК, на нем WM5 оригинальная с ключами, его достаточно? Или понадобиться дополнительное ПО?

Поделиться сообщением

Кто-нить разбирался с хранилищем сообщений в встроенной программе электронной почты (WM5). У меня даже при установленной опции (сохранять вложения на карте памяти) явно не хватает места для банка сообщений (входящих и исходящих).

Как перенести банк сообщений на карту памяти?

Поделиться сообщением

По поводу gps поставь иго 8 работает без глюков и еще SpbPocketPlus очень гарна прога

Поделиться сообщением

По поводу gps поставь иго 8 работает без глюков и еще SpbPocketPlus очень гарна прога

У меня OziExplorer :P

GPS очень долго "юзает" спутники, иногда больше 20 минут -_-

Поделиться сообщением

Да.. ответ производителя прозвучал так:

Уважаемый господин Тарков.

1. Увеличение памяти и обновление Windows невозможно в принципе.

2. E2C удалить невозможно. Удалению подлежат только те программы, которые были установлены дополнительно.

3. КПК сняты с производства, поэтому выпуск новых драйверов и обновлений не ожидается.

С уважением,

Irina Petrovics

--

ООО "Фуджитсу Сименс Компьютерз"

ул. Правды, д.8/13

125124, Москва, Россия

Телефон службы технической поддержки

+7 800 2000372 или +7 495 666 2550

Поэтому и ищу что-нить. Для работы картами памяти SDHС раскопал дрова, пока еще не пробовал (вроде с 8 гиговые поддерживает), но это не производителя :).

На счет винчестера, еще не проверял через карт-ридеры с доп.питанием.

Есть винчестер, собираюсь его с собой брать, готовлю внешнее питание с солнечных батарей (и дополнительного аккумулятора), для кпк подобная батарея уже готова, только увеличу кол-во фотоэлементов.

Интересный сайт, попробую...

Только возник вопросик: смогу ли я потом вернуться к оригинальной прошивке? Как ее сохранить?

У меня ест диск к КПК, на нем WM5 оригинальная с ключами, его достаточно? Или понадобиться дополнительное ПО?

Уважаемый тебе дали ссылку на профильный сайт 4PDA ! Где на форуме ты получишь все ответы на все свои вопросы. Найди ветку относящуюся к твоему КПК и будет тебе счастье. Тут ты врятли узнаешь столько. И ещё на будущее ни когда не слушай что говорят производители. Нет такой защиты которую не смогли обойти наши рукоделы. ))))

Поделиться сообщением

Уважаемый тебе дали ссылку на профильный сайт 4PDA ! Где на форуме ты получишь все ответы на все свои вопросы. Найди ветку относящуюся к твоему КПК и будет тебе счастье. Тут ты врятли узнаешь столько. И ещё на будущее ни когда не слушай что говорят производители. Нет такой защиты которую не смогли обойти наши рукоделы. ))))

Хороший сайт, неспорю,

нашел на нем много интересного... в том чисте и фразы:... "перепрограммировал свой КПК... полностью вышел из строя... при обращении в сервис производителя получил отказ в обслуживаниия... т.к. ....". Со всеми вытекающими. :(

Но кое что уже опробовал, например:

- установил набор драйверов для внешних устройств, теперь кпк распознает много дополнительных устройств, включая и цифровой фотоаппарат;

- не смог пока сделать, чтобы в сам кпк можно было установить SDHC-карту памяти, хотя через USB-host такие карточки читаются;

- обновил драйвер GPS-приемника, только пока программы потеряли GPS вообще :(, но, думаю, это настроится;

- полностью перешивать КПК не стал, в связи с некоторым разнообразием предложений, в которых довольно сложно разобраться, т.к. не очень понятно в чем их различие, а в чем единение :(, и,хотя, об этом много написано, но довольно путано (или у меня нехватает некоторой части, опубликованной ранее) , и это при том, что в моем опыте есть программирование на языках Фортран, Си, Паскаль, а также опыт системотехника при работе с компьютерами (железо, установка и настройка операционных системи т.д.)....;

- не очень понимаю стремление именно обновить версию операционной системы... в этом много подводных камней, о которых производитель не сообщает, но утверждает что данное обновление невозможно в принципе... в этом еще не разобрался, плохо то, что сама компания Fujitsu-Siemens отказывается комментировать и хоть как то участвовать в подобной дискуссии (хотя бы своим конструкторам-разработчикам поручили прокомментировать действия наших умельцев и сообщили в чем они ошибаются, а в чем правы :crazy:, но ведь молчат, млин, как в рот воды набрали за "лицензии", "права", "гарантии" боятся, довели ситуацию, а теперь и сказать нечего :lol: ).

Поделиться сообщением

Tarkov

Ну насчёт перепрошивки скажу лишь про своего зверька HTC touch cruise, в самом процессе не чего сложного, хотя в перепрошивке всегда существует риск гибели апарата.)) в СЦ мне перепрошили так что на дню по три раза отваливался радиомодуль, и до меня не могли дозвонится. Сам я уже раз 10 перепрошивал, но не из-за багов, а чисто из-за интерфейса т.к. намного проще запустить прошивальщик чем лазить по реестру и и подпровлять и создавать ключи.)))) А что касаемо оф прошивок то там столько ни кому не нужного хлама, который занимает память и расходует оперативку в пустую. После очистки ВИНДЫ РОМОДЕЛАМИ тело летает не виснет, сокращается число CR. Так что прошивать или не прошивать это сугубо личный выбор. Преобретая чистую прошивку теряешь все горантийные обязательства.

Поделиться сообщением