dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Здрасте.

Вот и у меня случилась проблема. Нету интернета. Кабель вообще дохлый, контроллер даже IP не пытается получить. Сходил на площадку, открыл щиток, подергал провод, вроде крепко сидит. Позвонил соседке из соседнего дома, сказала, что интернет есть => проблема какая-то локальная, подвал закрыт на замок. Не знаю вобщем. Альпийский пер д. 17

Звонил в саппорт, пока дозванивался до техников просадил все деньги на мобильнике, взял кредит на телефоне, тоже просадил пока дождался. В итоге пришлось звонить друзьям и просить их от моего лица поговорить с поддержкой. Что за фигня вообще с номером поддерки? Раньше это был обычный питеркий номер, а теперь деньги на него улетаю просто в огромных колличествах. И почему у брали такую штуку "...или дождитесь ответа оператора" Ну не поддерживает домашний телефон тоновый набор, не дозвониться с него до саппорта теперь. Неужели не подумали об этом, когда убирали "...или дождитесь ответа оператора" ?? Вообщем я негодую!

PS. Техника назначили на воскресенье. Посмотрим.

Пришли в воскресение, все починили. Спасибо им большое. Куда писать письмо на компенсацию? Никогда просто этого не далал :)

Поделиться сообщением

Куда писать письмо на компенсацию? Никогда просто этого не далал :)

Проще позвонить 7037788*1*1. Там больше двух минут ждать не приходится и если что не так - сразу и узнаете, а не через неделю, когда до Вашего письма кто-нибудь доберется.

Поделиться сообщением

LimSoft
в понедельник подключим (по обещаниям нач. уча, по моей технологии) по временной схеме. будет работать. будем лишь надеяться, что новой проблемы не возникнет. старая спустя 7 месяцев всё же решена.

ЗЫЖ буду верить, что придуманая схема принесет радость хотя бы одному абоненту...

Мм-да-а, чуда не случилось... на всякий случай подождал ещё недельку после понедельника - чего-то не сработало во временной схеме! Так что радости пока это не принесло... разве что компенсацию за ноябрь/декабрь вдруг резко начислили, в тот же день после создания новой заявки!

(№102605187, Красносельский р-н, Рихарда Зорге, 3)

ап.

вчера всё дозапустили и довосстановили, должно работать. проверяем.

Ну, наконец-то, свершилось! Всё работает, правда не в Красносельской подсети 10.120, а 10.204 (это и есть временная схема? надеюсь, не радиодоступ) - но это уже детали.

Благодарю за довольно-таки быструю и, главное, успешную помощь в решении 7-месячной проблемы - только жаль, что эта ветка появилась так поздно...

Поделиться сообщением

GriS, РРЛ легко проверить, пропинговать шлюз к примеру, если шибко не зашкаливает, то опта :drink:

Поделиться сообщением

Ну, наконец-то, свершилось! Всё работает, правда не в Красносельской подсети 10.120, а 10.204 (это и есть временная схема? надеюсь, не радиодоступ) - но это уже детали.

Благодарю за довольно-таки быструю и, главное, успешную помощь в решении 7-месячной проблемы - только жаль, что эта ветка появилась так поздно...

про 10.204 - имха перебор... такого быть не должно.

сейчас проверил, в доме пользовательский диапозон: 10.23.232.2-10.23.239.254

Вы 06-07-2009 включили на 11 минут локалку и всё. Больше ни слуха, ни духа...

10.204 - думаю у Вашего резервного провайдера.

GriS, РРЛ легко проверить, пропинговать шлюз к примеру, если шибко не зашкаливает, то опта :)

не факт. на РРЛ может работать лучше иногда =)

ЗЫЖ РРЛ мы не ставим. В этом случае - тоже всё путём, оптика.

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

про 10.204 - имха перебор... такого быть не должно.

сейчас проверил, в доме пользовательский диапозон: 10.23.232.2-10.23.239.254

Вы 06-07-2009 включили на 11 минут локалку и всё. Больше ни слуха, ни духа...

10.204 - думаю у Вашего резервного провайдера.

Сорри, неправильно написал - 10.23. , всё верно, а не 10.204. А то что больше ни слуха, ни духа - дык жду, когда можно будет отцепиться от резерва и разблокировать корбиновский аккаунт... видимо, с начала следующего месяца, там только 1-го числа оплата снимается и на месяц вперёд - в этом, и не только в этом, Корбина как провайдер, гораздо удобнее. Иначе бы я 7 месяцев и не ждал бы :)

Поделиться сообщением

Заявка 103865315 от 09.07.1009

В течении всего дня отодвигали время выполнения работ. А нужно всего-то свич рестартануть.

Выходные без интернета. Замечательно ...

Поделиться сообщением

Здрасте.

Ну не поддерживает домашний телефон тоновый набор, не дозвониться с него до саппорта теперь. Неужели не подумали об этом, когда убирали "...или дождитесь ответа оператора" ?? Вообщем я негодую!

PS. Техника назначили на воскресенье. Посмотрим.

Пришли в воскресение, все починили. Спасибо им большое. Куда писать письмо на компенсацию? Никогда просто этого не далал :)

Если домашний - радиотрубка, то поддерживает, просто звездочку нажми для перевода в тональный) Я так всегда звоню. А если древний какой аппарат, так это, покупать надо новый :)

За компенсацией лучше звонить. Через неделю примерно снова звонить и напомнить. Через месяц начислят =) По email очень долго и неэффективно. По крайней мере, у меня..

Поделиться сообщением

За компенсацией лучше звонить. Через неделю примерно снова звонить и напомнить. Через месяц начислят =) По email очень долго и неэффективно. По крайней мере, у меня..

А мне на прошлой неделе начислили прямо в день подачи заявки. Я аж удивился.

Поделиться сообщением

А мне на прошлой неделе начислили прямо в день подачи заявки. Я аж удивился.

У них, как я понял, система такая: заявки накапливаются продолжительное время, а потом начисляют сразу по всем заявкам. Продолжительность этого времени, видимо, от занятости отдела, численности штата и т.п. зависит, тк всегда разная.

Вам повезло, вы прямо перед финишной линией заявку подали :blink:

Поделиться сообщением

Заявка 103865315 от 09.07.1009

В течении всего дня отодвигали время выполнения работ. А нужно всего-то свич рестартануть.

Выходные без интернета. Замечательно ...

Продолжение:

Заявка на ремонт 103 865 417

Ни сроков, ничего конкретного ... В КЦ удалось выудить что техники назначены были на утро 13-го с 11 до 16.

На линии тишина, интернет отсутствует.

Подскажите что ли телефон калининского участка в СПб, звонить в КЦ корбины - испорченный телефон.

Поделиться сообщением

Подскажите что ли телефон калининского участка в СПб, звонить в КЦ корбины - испорченный телефон.

Насколько я знаю такого нет. Телефон един - 703 77 88

Поделиться сообщением

Да ладно ) Еще весной звонил на номер 3хх хх хх и было все гораздо проще.

Поделиться сообщением

Да ладно ) Еще весной звонил на номер 3хх хх хх и было все гораздо проще.

Так это, наверное, был телефон главного офиса. Я туда тоже в своё время звонил, помогло тогда.)

Кстати после переезда офиса он не поменялся, никто не в курсе? Сейчас-то всё работает отлично (тьфу *3), но мало ли что... :shok:

Поделиться сообщением

Интересно, автор темы сюда заходит?

Продолжение истории:

Заявка на ремонт 103865417, вчера техники якобы были и не получили доступ в помещение.

Сегодня так же типа были и получили уже не те ключи ). Ну не бред ли?

А еще дату перенесли уже на 17-е число. Неужеле так много времени нужно чтобы найти ТЕ ключи?

Так работать нельзя. Претензия 103882698

Поделиться сообщением

Интересно, автор темы сюда заходит?

Продолжение истории:

Заявка на ремонт 103865417, вчера техники якобы были и не получили доступ в помещение.

Сегодня так же типа были и получили уже не те ключи ). Ну не бред ли?

А еще дату перенесли уже на 17-е число. Неужеле так много времени нужно чтобы найти ТЕ ключи?

Так работать нельзя. Претензия 103882698

Нет не бред, это просто реали жизни. Из опыта приведу пример: 3 дня катались на один дом и все ключи не те выдавали, оказалось что от замка вообще ключи утеряны, 4 дня потратили на бюрократию в получении разрешения на замену замка.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, как обстоят дела с ремонтом по заявке N103851141. Каковы сроки?

Поделиться сообщением

Добрый день.

хочу высказать "крик души".

адрес ул.Ушинского д.39 корп.3

с середины мая месяца этого года (т.е. всего за 2 месяца) в нашем доме уже ТРЕТИЙ раз произошла кража оборудования.

в связи с этим есть вопрос: корбина как-нибудь пытается "защищать" своё оборудование?

или мне так и придется каждые полмесяца по неделе жить без инета?

честно говоря уже надоело. неужели нереально что-то сделать?

если нет, то вы хоть скажите. буду тогда менять провайдера.

Поделиться сообщением

С 26го июня в доме по ул. Седова (101) нет инета (винда пишет, что отсутствует кабель и на сетевухе лампочки не горят). Планируется ли его восстановление?

Поломка: 103723869.

Поделиться сообщением

пр. Просвещения д. 86. Скоро будет неделя без интернета. Интересно, что такого могло случиться?

Михаил Чаплинский, укажите номер заявки (можно добавить № заявки в подпись, тогда он будет отображаться в каждом вашем сообщении).

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Только что написал письмо на dkulikov@spb.beeline.ru, получил ответ

----cut---

Final-Recipient: rfc822;dkulikov@spb.beeline.ru

Action: failed

Status: 5.1.2

Diagnostic-Code: X-Notes; No route found to server SP-LNM001/Saint Pet

ersburg/Vimpelcom-R from server MS-LNMH004/HUB/BEELINE.

----cut---

А проблема в следующем:

----cut---

Проблема такая, 30.07.2009 пропал интернет, я позвонил, мне

продиктовали номер заявки.

01.08.2009 я позвонил, и мне сказали, что все починено, я проверил,

интернета нет ("сетевой кабель не подключен"), я снова позвонил, мне

оформили новую заявку (103963547) и вызвали техников на понедельник

3 августа. Техники пришли, да -- не работает, но, их не пустили в дом

(что-то с председателем или договором, или еще чем-то). Я

периодически звонил в службу поддержки, меня "отодвигали" на

день-два, но, вот сегодня девушка мне озвучила "после 6 сентября".

Заявка 103963547

Дом ул. погр. Гарькавого 44 корп. 1

----cut---

Хм?

Поделиться сообщением

Проблема у меня такая Упала локалка =(

Увыжаемы dps обьясните мне пожалуста каким раком мой комп пытаеться получит ip при скорее всего срезаной витой паре?

Звонить заводить заявку это конечно хорошо, но домашнего т/ф у меня нету, а висеть по 20-30 минут с мобильника в ожидании ответа оператора дороговато, дешевле подключиться к другому прову благо их в доме аж 4 штуки.

Изменено пользователем a2618

Поделиться сообщением

Всем сдрасте.

Надеюсь кто нить мне поможет. Суть проблемы такая: во время получения локального ip адреса в листемном лотке выскакивает сообщение "сетевой кабель не подключен" затем снова идет попытка получения ip и снова та же ошибка, так происходит раз 5-7 иногда и больше, потом я получаю ip вида 10.169.хх.хх и сообщение о том что подключение ограничено или отсутствует. через какое-то время все начинаеться по новой, замкнутый круг какой-то =(

сбрасывал winsocks и маршруты не помогает.

сталкиваюсь с таким впервые, мб у кого-то такое было?

всем заранее спасибо.

Что-то меня сглючило, не заметил, что на 10 начинается. Показалось, что ип плана 169.254...... Не припомню такого ипа (10.169...) у Корбины-СПб.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

dps я сильно извеняюсь за свою невнимательность мне выдает ип 169.254.13.171 маска 255.255.0.0 щас буду звонить заводить заявку.

ппц я в укуе звоню говорю хочу завенсти заявку и обьясняю что проблема не с моей стороны т.к. вчера переставлял винду, на что мне говорят будьте рядом с компом для диагностики, хотя вся их диагностика сводиьтся к тому что мне надо выдернуть вставить шнурок, сбросить маршруты и перегрузить винсоксы, нах такой сервис? однозначно надо уходить к другому прову.

з.ы. дайте плз ссылочку на материал куда надо ломиться для расторжения договора, и манибека, просто я тупорылый блондин =)

+10 за завуалированный мат

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

a2618, дык это стандартный механизм у них, от дурака. Думают мало ли - вдруг проблема все-таки у вас (только вы это не понимаете). Так сложно пообщаться с ними минут 5-10, чтобы уверить саппорт в том, что проблема с оборудованием и завести заявку? С мобилы даже если звонить: рубль - минута. Ну 10 минут пообщались - 10 рублей потратили. Деньги просто гигантские и непостижимые.

Поделиться сообщением

a2618, дык это стандартный механизм у них, от дурака. Думают мало ли - вдруг проблема все-таки у вас (только вы это не понимаете). Так сложно пообщаться с ними минут 5-10, чтобы уверить саппорт в том, что проблема с оборудованием и завести заявку? С мобилы даже если звонить: рубль - минута. Ну 10 минут пообщались - 10 рублей потратили. Деньги просто гигантские и непостижимые.

У кого как у меня например 4р на стиационар и каждый раз звонить по 10-15 минут их уверять, это лишний гемор.

Простой пример у соседа друго пров за год падал всего пару раз и чинили за день два.

Мне тупо говорят что с оборудованием все норм, у других же работает, просто тежело обьяснить сапорту что комп почти 2 месяца стоял выключеным и его никто не трогал, меня всеравно тупо уверяют что надо провести диагностику, хотя хз мож такой глупый сотрудник попался.

с сапортом очень сложно общаться они никак не хотят заводить заявку без диагностики.

тут еще такое дело что у мя стоит добровольная блокировка уже 2 месятца, не могли мне заблокировать локалку через две недели после добровольной блокировки?

Изменено пользователем a2618

Поделиться сообщением

a2618, при добровольной блокировке локалку должны блокировать почти сразу.

Поделиться сообщением

Присутствие требуется для многих причин. Например, чтобы установить MAC-адрес с целью последующей диагностики его прохождения на промежуточных узлах до DHCP-сервера и обратно, ибо при ip169 - это именно проблема недоступности DHCP-сервера. Всвязи с тем, что проблема единична (у других на доме/в сегменте/в районе проблемы такой массово нет) - вероятность проблемы частного характера велика и, в основном, заключается: 1) в настройках ПО, 2) в живости СО, 3) в корректности соединения кабеля, 4) в работоспособности промежуточного оборудования в целом.

Всвязи с утверждением КЦ об отсутствии неполадок на оборудовании - остаются 3 первых пункта. И для определения одного из них с целью проведения восстановительных работ - требуется присутствие клиента у компьютера.

Даже если тебя просят "переткнуть" кабель или перезагрузить компьютер - это всего лишь попытка упростить некоторые процедуры внесения изменений в настройки ПО/СО, ибо бОльшая часть пользователей будут минут по 10 искать кнопку "пуск".

Поделиться сообщением

По вечерам пинг до ya.ru >50. На игровых серверах пинг с 10 поднимается до 70.

Поделиться сообщением

!!!!!RUSIM.RU!!!!

позвонили предложили офицально перейти corbina>>beeline, все бесплатно. что это?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас