dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Сначала впн у всего питера упал. Теперь ещё и сеть у меня накрылась.

Позвонил в сап, дали номер 103739016, сказали к 2м будет. Но я так понимаю к 2м будет инет у Питера, а ко мне никакого отношения этот номер не имеет?

Поделиться сообщением

Так что осталось получить доступ ТОЛЬКО на крышу и всё заработает.

Понятно... спасибо, бум ждать!

Поделиться сообщением

Теперь ещё и в сап не дозвониться( После 7037788*12 тишишина и всё(

Написано же было на сайте статистики, что по Питеру плановые работы с 11:00 до 14:00

Поделиться сообщением

Уже всё починилось.

Написано же было на сайте статистики, что по Питеру плановые работы с 11:00 до 14:00

Ну так по vpn'у же. А у меня сеть не работала. Тем более на хабе я видел (подключался с другого провайдера) что у всех всё работает.

В общем уже всё хорошо, всем спасибо.

Изменено пользователем Admr_KseLT

Поделиться сообщением

А наш квартал сегодня заработает в 23-00, как было обещано? :lol:

Поделиться сообщением

Возможно не совсем в тему, но все-таки. На Пограничника Гарькавого, 46-2 не было сети и велись какие-то работы 103788521, а сегодня линк пропал совсем, позвонил в техпо, сказали что проблемы с председателем, вопрос отодвинут ориентировочно до 1 июля, либо (если проблему не решат) возможен демонтаж оборудования... Собственно вопрос в том, будет ли проблема решаться, или же пора искать к кому уходить? Очень не хочется, почти 2 года инет работал шикарно... :russian:

Поделиться сообщением

А вы у меня в подписи взгляните, как это решается и с какого числа.

Срок решения истек вчера, сегодня вечером еще и не назначили новый.

Сейчас появится LimSoft и предложит всем нервным абонентам топать к конкурентам. ;)

Поделиться сообщением

Не-не, я не нервный, я просто некорректно выразился :lol:. Я без претензий и недовольства пишу, я имел в виду, что, возможно, у уважаемого LimSoft (или у других уважаемых местных обитателей :P) есть возможность взглянуть изнутри на проблему, и сказать, решаема ли она в принципе в конечное время :) Очень хочу верить, что да. :)

Изменено пользователем ЙОЖЫГ

Поделиться сообщением

Говорят, в квартале снова появился интернет.

Вопрос такой: оборудование так и осталось в этом злополучном доме или его перенесли?

Ответьте честно, положа руку куда угодно. Я не удивлюсь, если оно там и осталось. Просто интересно...

PS "Спасибо" за качественный интернет в июне! :huh:

PPS ЙОЖЫГ

Я не Вас имел в виду, это я становлюсь нервным, когда интернета нет по три недели из-за неумения / нежелания заключать договоры. :D

Поделиться сообщением

что-то произошло с l2tp, скорость на соединении l2tp -- не более 1 Мбита (любой сервер). на pptp - 5 мбит, как и положено. что вы там намудрили ?

проверил правильно скорость на ОБОИХ типах соединения одинаковая - 1 Мбит вместо 5 мбит, обещанных тарифом.. что вы там намудрили?

UPDATE: тест на мск - скорость нормальная -

$ wget ftp://ftp.corbina.net/pub/100Mb

--2009-06-27 06:32:39-- ftp://ftp.corbina.net/pub/100Mb

=> `100Mb.1'

Преобразование адреса ftp.corbina.net... 195.14.50.21

Устанавливается соединение с ftp.corbina.net|195.14.50.21|:21... соединились.

Регистрация под именем anonymous ... Регистрация прошла успешно!

==> SYST ... сделано. ==> PWD ... сделано.

==> TYPE I ... сделано. ==> CWD /pub ... сделано.

==> SIZE 100Mb ... 104857600

==> PASV ... сделано. ==> RETR 100Mb ... сделано.

Длина: 104857600 (100M)

5% [=====> ] 5 965 696 423K/s ОВП 3m 14s ^C

internet.ya.ru: http://internet.ya.ru/infoimages/horizontal/4027749/

как видите, тоже показывает в районе 1 Мбита...

Изменено пользователем n0m

Поделиться сообщением

Опять то ли весь, то ли половина Калининского района полегло. Что меня "радует" в Корбине в последний год, так то что не работает так не работает с большой буквы.

Номер работ 103809141

P.S. Как все это достало уже, ни одного провайдера в моем доме такого безобразия в последнее время нет.

В-общем похоже валить надо, надежности у Корбины никакой.

Поделиться сообщением

Демьяна Бедного 2/1 нет пинга до шлюза.

Какие работы ведутся?

Как только написал сообщение так сразу инет появился :D(отсутствовал около 2 часов)

Изменено пользователем VODO1AZ

Поделиться сообщением

Демьяна Бедного 2/1 нет пинга до шлюза.

Какие работы ведутся?

Я думаю никакие, выходные...

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

Во жуки, еще и компенсации не видать, так как поэтому номеру работ якобы все починили за полчаса.

Стало раздражать отношение к клиентам, так что через 3 недели прощайте.

Поделиться сообщением

Гашека 7, кор.1

В ночь с субботы на Воскр перестал роутер (asus 500g) работать в корбине - подключение есть (как локальное 10.138.х.х так и по впн). Что это может быть ? Настройки все перебирал - но так и не смог даже до DC достучаться.

такое впечетление что ДНС автоматически неверный присваевается

Изменено пользователем NewBizm

Поделиться сообщением

Во Фрунзенском районе никаких работ с перенастройкой оборудования не проводилось.

А что конкретно не работает ? Локалка ? Интернет ? Пинг до шлюза есть ? Требуется иметь результаты минимальной диагностики. Такую диагностику проводят девочки из 7037788 на первом этапе. Советую обратиться сначала туда, далее - показать номер заявки, с которой уже можно будет работать и что-либо из нее ценное подчерпнуть.

Поделиться сообщением

По телефону поговорил с инжинером - дело оказалось в роутах.....незнаю что изменилось - но перепрописав все заработало.

Поделиться сообщением

куку, 998378 Номер договора, Адмиралтейский округ

тариф 36 мегабит, вот уже с месяц замечаю лаги, потеря пакетов, в СЦ говорят о каких то работах ничего не конкретизируя.

После сегментации внутрений ип изменилсяи стал как на Ваське (10.129.200.*), Пиринга нет, говорят это временный вариант ?

Поделиться сообщением

Тариф 36 мегабит, а грузит страницы как на диалапе(((

Но в трекере стабильно выдаёт 4 мега в секунду…

Изменено пользователем Comon777

Поделиться сообщением

Опять то ли весь, то ли половина Калининского района полегло. Что меня "радует" в Корбине в последний год, так то что не работает так не работает с большой буквы.

Номер работ 103809141

P.S. Как все это достало уже, ни одного провайдера в моем доме такого безобразия в последнее время нет.

В-общем похоже валить надо, надежности у Корбины никакой.

+1.полностью поддерживаю.....ждемс пока подведут в дом skynet...у них, если какие то работы..то на 2-3 часа...а не на неделю!!!!

Поделиться сообщением

LimSoft
в понедельник подключим (по обещаниям нач. уча, по моей технологии) по временной схеме. будет работать. будем лишь надеяться, что новой проблемы не возникнет. старая спустя 7 месяцев всё же решена.

ЗЫЖ буду верить, что придуманая схема принесет радость хотя бы одному абоненту...

Мм-да-а, чуда не случилось... на всякий случай подождал ещё недельку после понедельника - чего-то не сработало во временной схеме! Так что радости пока это не принесло... разве что компенсацию за ноябрь/декабрь вдруг резко начислили, в тот же день после создания новой заявки!

(№102605187, Красносельский р-н, Рихарда Зорге, 3)

ап.

вчера всё дозапустили и довосстановили, должно работать. проверяем.

Поделиться сообщением

Ну вот, прошло 1 июля, сети по-прежнему нет и, как сказали в ТП, не будет до 7го. Очень обидно. Неужели проблема настолько серьезна? :unsure:

Поделиться сообщением

Ну вот, прошло 1 июля, сети по-прежнему нет и, как сказали в ТП, не будет до 7го. Очень обидно. Неужели проблема настолько серьезна? B)

а где номер заявки и/или адрес проблемы ?

ЗЫЖ лучше всего номера заявок указывать в подписи (в настройках форума) - тогда они будут в каждом сообщении светиться.

Поделиться сообщением

Ну вот, прошло 1 июля, сети по-прежнему нет и, как сказали в ТП, не будет до 7го. Очень обидно. Неужели проблема настолько серьезна? :rolleyes:

а где номер заявки и/или адрес проблемы ?

В сообщении 127 :rolleyes:

Если серьезно, то Пограничника Гарькавого, 46-2, работы 103788521. Сначала говорили про 24 июня, потом про 1 июля, теперь про 7е :rolleyes:

Поделиться сообщением

В сообщении 127 :blink:

Если серьезно, то Пограничника Гарькавого, 46-2, работы 103788521. Сначала говорили про 24 июня, потом про 1 июля, теперь про 7е :unsure:

По статистике дат, я вижу, что отсрочка по выполнению даётся максимальная (7 дней), значит проблема серьёзная или просто людей не хватает для устранения. Напишите DSK на почту или позвоните, это реально ускорит решение.

П.С. Все сказанное, моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Здрасте.

Вот и у меня случилась проблема. Нету интернета. Кабель вообще дохлый, контроллер даже IP не пытается получить. Сходил на площадку, открыл щиток, подергал провод, вроде крепко сидит. Позвонил соседке из соседнего дома, сказала, что интернет есть => проблема какая-то локальная, подвал закрыт на замок. Не знаю вобщем. Альпийский пер д. 17

Звонил в саппорт, пока дозванивался до техников просадил все деньги на мобильнике, взял кредит на телефоне, тоже просадил пока дождался. В итоге пришлось звонить друзьям и просить их от моего лица поговорить с поддержкой. Что за фигня вообще с номером поддерки? Раньше это был обычный питеркий номер, а теперь деньги на него улетаю просто в огромных колличествах. И почему у брали такую штуку "...или дождитесь ответа оператора" Ну не поддерживает домашний телефон тоновый набор, не дозвониться с него до саппорта теперь. Неужели не подумали об этом, когда убирали "...или дождитесь ответа оператора" ?? Вообщем я негодую!

PS. Техника назначили на воскресенье. Посмотрим.

Поделиться сообщением

ужос, что твориться в корбине......)) у меня пинг до Москвы меньше чем по Питеру....ха-ахаа-ха-ахах-.ну не реально так работать.....(((аж обидно....3 год пользуюсь корбиной..и первые 2 года не было проблем совсем..., теперь же просто удивляюсь!!!!!

Поделиться сообщением

Тьфу-тьфу-тьфу, работы 103788521 благополучно завершились. Буду надеяться, что следующие проблемы случатся не раньше, чем еще через два года :) Всем большое спасибо. ;):)

у меня пинг до Москвы меньше чем по Питеру....ха-ахаа-ха-ахах-

Это, кстати, нормально. Маршрут от одной точки в Питере до другой точки в Питере может идти "напрямую", через Москву, или даже через Германию, например. Так что никакого криминала тут нет.

Все, закончил оффтопить :)

Изменено пользователем ЙОЖЫГ

Поделиться сообщением

Номер запроса [sUPPORT-1322956]

Суть проблемы: после работ с 26 на 27 июня роутер (Asus WL-500GP) поднимает интернет\локалку, коне4ный компьютер 4ерез кабель\wi-fi полу4ает настройки, но интренет\локалка не работает ;) ... если подклю4ать напрямую, то всё работает... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас