dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

С 10 (или 11) июня происходит такая фиговина:

инет поработает 2-3 минуты и пропадает (ошибка 800), поменял айпишник (vpn.corbina.net, т.е. без spb) , тип VPN - вместо автоматического (как посоветовали) - PPTPVPN и, как результат стала выдаваться ошибка - 769. После востановления системы - инет работает от 2 минут до 2 часов - и снова обрывы. После перезагрузки - 2- 3 минуты. Вчера переустановил винду. Инет появился, но на 2-3 часа. И снова пропал.

Сейчас выхожу с Мегафона. Что за хрень такая?

Поделиться сообщением

инет поработает 2-3 минуты и пропадает (ошибка 800), поменял айпишник (vpn.corbina.net, т.е. без spb) , тип VPN - вместо автоматического (как посоветовали) - PPTPVPN и, как результат стала выдаваться ошибка - 769. После востановления системы - инет работает от 2 минут до 2 часов - и снова обрывы. После перезагрузки - 2- 3 минуты. Вчера переустановил винду. Инет появился, но на 2-3 часа. И снова пропал.

Для начала требуется изучить результаты проведения первичной и вторичной диагностики КЦ и ТП соответственно по 7037788.

Всвязи с отсутствием массовости проблемы на 95% убежден в наличии проблем в ПО/СО конкретного пользователя.

Поделиться сообщением

установи все обновления. типичные признаки работы сканеров портов

Поделиться сообщением

Какие обновления?

Установлю, если кто-нибудь подскажет. 1,5 года проблем особых не было, поэтому скажу Корбине - СПАСИБО, если те же проблемы повторяться на Скайнете, значит, - проблдемы у меня (на Мегафоне их вообще нет, кроме скоростных). Тем не менее, за те полтора года, что был клиентом Корбины, остались только положительные воспоминания.

Удачи.

Поделиться сообщением

Быстро сдулся =) А некоторым хватает выдержки по 3+ недель ждать корбину. С нами, по видимому, останутся сильнейшие =)

Поделиться сообщением

А некоторым хватает выдержки по 3+ недель ждать корбину. С нами, по видимому, останутся сильнейшие =)

Не надо вот подкалывать, лучше идите договор подписывайте. :huh:

Поделиться сообщением

Сильнейшие - это те, которые готовы сидеть без инета? Я восхищен ими! Я так не могу. Тем более, если есть еще Скай, Озерки, Интерзет, ННЦ... Ну, надеюсь, что до вторника у меня все заработает и надобность в смене не появится. Тем более, зачем мне чего-то самому делать, если и без моего вмешательства будет работать (даже с "поврежденной" сетевухой)

Поделиться сообщением

Без указания конкретики (номера заявки, номера договора либо хотя бы логина) тебя не аутентифицировать, всвязи с чем ты даже не даёшь вариантов на помощь тебе. Имха это мазохизм. Сродни расклеиванию по городу объявлений душещипательных в стиле "Ой как мне плохо" без указания координат для связи и попытки оказания моральной (хотя бы) помощи...

ЗЫЖ Мы все тебе сочувствуем. Помочь хотели бы, но некому. Удачных коннектов у конкурентов. Мб ты с ними хотя бы будешь более общителен. Если нет - то ты и оттудова быстро сбежишь. Тяжело помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали.

Поделиться сообщением

Куда делась тема проблем? оО

103746491 сказали будет завтра к 21.00 сделано. Но, зная откуда берется информация об окончании срока работ, хотелось бы уточнить тут. Я так понимаю сегодня (воскресенье) никто даже не почешется для решения проблемы?

Поделиться сообщением

Позвонил ночью в ТП. Ошибка 633.

Меня после традиционных вопросов отправили к специальисту (ожидание - 5 минут). Через 3 минуты - голос сообищл, что специалист соединится со мной через ...4 минуты. И т.д. - каждое сообщение прибавляло по 1-2 минуты ожидания. Ну, да ладно.

Наконец, соединили. Специалист поинтересовалась, а горит ли лампочка в сетевухе. Горит. А не выдернут ли провод. На месте. А включена ли локалка. Да. После еще чего-то спросила, также вежливо попросила зайти в панель управления, далее - сетевые подключения и т.д. и т.п..... Потом сообщила, что соединит меня со... специалистом. Снова сообщения, что специалист выйдет на связь через.... минут.

Спец сообщил, что это проблема винды и надо бы переустановить.

Я лег спать, в надежде, что до вторника осталось всего два дня....

Сегодня выхожу в инет без проблем, без 800, 633, 769 ошибок, с айпишника - vpn.spb... Уже 3 часа.... Боюсь сглазить. Во вторник перезвоню в Скай, извинюсь...

А говорят, чудес не бывает...

Хехе. Винду не переустанавливал.

Поделиться сообщением

Малая Балканская 46. С утра не присваивается айпишник. № договора: 45870.

Поделиться сообщением

1) нет заявки. значит приоритет проблемы ниже и, как следствие, ремонт будет выполнен медленнее (приоритет решения проблем часто формируется из количества клиентов, которые испытывают проблемы на конкретном адресе (адресах) от конкретной проблемы)

2) всвязи с малым кол-вом заявок с дома проблема будет решена, по моему мнению, не ранее понедельника. хотя, уже понедельник =)

ЗЫЖ если б каждый пострадавший на МБ46 завёл заявку - получился бы достаточный букет, чтобы сверху тюкнули "много абонентов страдают, ну-ка быстренько!"... хотя то лишь моё сугубо личное имхо, но я сделал бы именно так на месте руководства. тюкнул бы =)

Поделиться сообщением

1) нет заявки. значит приоритет проблемы ниже и, как следствие, ремонт будет выполнен медленнее (приоритет решения проблем часто формируется из количества клиентов, которые испытывают проблемы на конкретном адресе (адресах) от конкретной проблемы)

Можно назвать проще, нет заявки нет проблемы =)

2) всвязи с малым кол-вом заявок с дома проблема будет решена, по моему мнению, не ранее понедельника. хотя, уже понедельник =)

А ГП не заведена? Она имеет выше приоритет, чем обычная заявка =)

ЗЫЖ если б каждый пострадавший на МБ46 завёл заявку - получился бы достаточный букет, чтобы сверху тюкнули "много абонентов страдают, ну-ка быстренько!"... хотя то лишь моё сугубо личное имхо, но я сделал бы именно так на месте руководства. тюкнул бы =)

П.С. (по секрету) с верху, на выходных редко форум смотрят или ХД.

Поделиться сообщением

1) нет заявки.

103746916

Поделиться сообщением

1) нет заявки.

103746916

люди в адрес утопали. если дама, распоряжающаяся доступом, его не зарубит - будем знать в ближайшие часы об обстановке.

Можно назвать проще, нет заявки нет проблемы =)

это подразумевается по-умолчанию. не первый год замужем =)

А ГП не заведена? Она имеет выше приоритет, чем обычная заявка =)

ГП есть. проблема в том, что ГП с 3 заявками имеет явно меньший приоритет, нежели ГП с 52 заявками =)

П.С. (по секрету) с верху, на выходных редко форум смотрят или ХД.

возможно, но некоторые "сверхники" всё же подходят к работе лучше остальных, более ответственно. на уровне тебя, меня, банана и подобных энтузиастов - они еще остались. они контролируют ситуацию. не списывайте их со счетов =)

Поделиться сообщением

А что там с 103746491 ?

Кстати, почему-то не отображается номер заявке в личном кабинете на сервере статистики.

Поделиться сообщением

люди в адрес утопали. если дама, распоряжающаяся доступом, его не зарубит - будем знать в ближайшие часы об обстановке.

Спасибо! Заработало! :o

Поделиться сообщением

какой-нибудь прогресс есть с заявкой 103706378?

Поделиться сообщением

какой-нибудь прогресс есть с заявкой 103706378?

Да никакого. :rolleyes: Потихоньку привыкаем к провайдерам-конкурентам... Председателя еще не заказали - киллеры не хотят работать по безналу. :( Интернет предвидится в 2012 году, если не случится конец света раньше.

Еще и компенсацию не хотят начислять, хотя пол-года назад подобная операция при незакрытой заявке прошла без вопросов.

Еще и компенсацию не хотят начислять, хотя пол-года назад подобная операция при незакрытой заявке прошла без вопросов.

Поорал немного - и уже начислили.

Хоть одна служба оперативно работает.

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

103746491 Садовая 44. Так ничего и не сделали =(

LimSoft, может хотя бы скажешь что там и когда реально ждать восстановления интернета?

Поделиться сообщением

Быстро сдулся =) А некоторым хватает выдержки по 3+ недель ждать корбину. С нами, по видимому, останутся сильнейшие =)

я 2,5 недели продержался :blink: ....в день когда подключили ниеншанц, включили и корбину...сидел как придурок с 2-мя интернетами..после долгих замеров пинга по всей европе решил что корбина останеться у меня основным провайдером..а ниеншанц, пусть так себе лежит на всякий случай))

P.S. заметил небольшую проблему с 2ip.ru скорость аплоада неболее 2мб/с при тарифе 10 мб/с, на speedtest.net все норм

заходим на наш игровой ресурс games.homka.net (это не реклама -это компенсация за долгое отсутствие инета и локалки)

Изменено пользователем nesterov86

Поделиться сообщением

У меня на корбиновском счету 100 рублей осталось. Врубил добровольную блокировку (правда, со скайнет. айпишника). На Скайнете буду минимум 5 месяцев( 3 оплатил + 2 в подарок). Условие добровольной блокировки: 1 раз за 30 дней.

Надеюсь, Корбина не в обиде. 1,5 года меня все устраивало.

Спасибо за 1,5 года хорошего интернета.

Поделиться сообщением

IP определяется как московский, порты (Transmission) закрыты ... Это нормально?

R9lZOUS3BT.png

Поделиться сообщением

ТАк все таки Роутер заработают или как ? Или может новые настройки надо ?

Поделиться сообщением

IP определяется как московский

Ага, а у меня провайдер определяется как Tiera xD

Не верь генераторам случайных чисел.

Поделиться сообщением

Ага, а у меня провайдер определяется как Tiera xD

Не верь генераторам случайных чисел.

И чему верить? ) http://2ip.ru/

pOmZC4r21D.png

Поделиться сообщением

Какой статус у 103736126? Инета нет с 11 числа.

Поделиться сообщением

MacBond, и раньше такое бывало. Ничего особенного. Бывали времена, когда айпишник определялся как голландский и аглицкий)

Поделиться сообщением

LimSoft

в понедельник подключим (по обещаниям нач. уча, по моей технологии) по временной схеме. будет работать. будем лишь надеяться, что новой проблемы не возникнет. старая спустя 7 месяцев всё же решена.

ЗЫЖ буду верить, что придуманая схема принесет радость хотя бы одному абоненту...

Мм-да-а, чуда не случилось... на всякий случай подождал ещё недельку после понедельника - чего-то не сработало во временной схеме! Так что радости пока это не принесло... разве что компенсацию за ноябрь/декабрь вдруг резко начислили, в тот же день после создания новой заявки!

(№102605187, Красносельский р-н, Рихарда Зорге, 3)

Поделиться сообщением

Действительно, на этапе восстановительных работ, инициированных мною, у работников возникли несколько проблем, такие как: множественные порезы оптики (происки конкурентов) и отсутствие доступа на крышу для перепротяжки оптической магистрали (при условии НАЛИЧИЯ договора о доступе "на чердак" B) - это тупняк, но такие мысли у имеющей ключи от крыши жительницы этого дома). Так что осталось получить доступ ТОЛЬКО на крышу и всё заработает.

ЗЫЖ Отсутствие доступа на крышу аргументируется: я никого на крышу не пускаю, вы там ходить будете... (т.е. обычный вариант типа ах поймал, ах раздел.... теперь делай со мной что хочешь, но шапку - не снимай! =) )

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас