dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Одно "но": по IP подключение не является верным и корректным, так как IP серверов могут меняться и это отслеживается днс-серверами, при обращении к ним по домену подставляются актуальные данные. Потому совет про IP годен как временный вариант решения проблемы до её устранения. При окончании неполадок с проблемным узлом рекомендую вернуть настройки на доменные.

в том то и дело прописал себе самый для хороший bras255 а тут у него на днях адрес поменяли и опять по умолчанию подключает лаговый bras252 пришлось перепрописать на vpn24 или bras40 чтоб не ловить лаги на 252ом

Изменено пользователем Станислав_

Поделиться сообщением

Была ситуация возвращался на билайн три раза из всех трех третий самый удачный.там тянул кабель один монтажник со стажем а не дети которые приходили первые два раза и он один из всех кто не поленился по несколько раз бегать на чердак. Он переключил порт и с интернетом было все норм.Сегодня пришли два техника я им сказал обжать коннектор и сменить порт. коннектор обжал порт менять поленились и снова проблемы вот как мне быть у меня кроме билайна ничего на районе нет и проблема точно не в компе(т.к я их собираю).Неужели так сложно проверить порт на чердаке и переключить его что бы не было потерь пакетов и все было норм?

Поделиться сообщением

Смена порта никоим образом не повлияет. Даже больше, еще недели 2-3 будут проблемы с локальными ресурсами (блокировки) и с диагностикой проблем силами КЦ (они будут думать, что порт старый и неверно диагностировать).

Я не разрешаю техникам производить замену порта клиента без получения рекомендации из моего отдела.

Поделиться сообщением

2248009418.png

тариф 70мбит. Скорость на торрентах может быть и 10 Мб/с, но правда в том, что чаще эта. Это не жалоба, просто констатация факта. Кабель в квартиру в свитч, из него в телек и в роутер, из роутера в комп.

Изменено пользователем GLYUKOZA

Поделиться сообщением

2248009418.png

тариф 70мбит. Скорость на торрентах может быть и 10 Мб/с, но правда в том, что чаще эта. Это не жалоба, просто констатация факта. Кабель в квартиру в свитч, из него в телек и в роутер, из роутера в комп.

А напрямую в компьютер,без роутера, сколько? И какой роутер?

Изменено пользователем Onotole11

Поделиться сообщением

Роутер билайновский D-Link DIR-300. Напрямую не смотрел. Мне здесь интересно другое. Например, напрямую будет больше, но почему? Ведь роутер прекрасно держит и 10Мб довольно длительное время с локальных пиров. Значит его пропускная способность позволяет обрабатывать такие цифры, почему из интернета-то получается другой результат?

Поделиться сообщением

Роутер билайновский D-Link DIR-300. Напрямую не смотрел. Мне здесь интересно другое. Например, напрямую будет больше, но почему? Ведь роутер прекрасно держит и 10Мб довольно длительное время с локальных пиров. Значит его пропускная способность позволяет обрабатывать такие цифры, почему из интернета-то получается другой результат?

Локальный трафик /=/ интернет трафик.

Почти любая, даже самая слабая железка, по типу dir-300 вполне способна переваривать 100мбит/с локалку, а вот VPN это уже совсем другое дело. Особенно это касается торрентов, проц. роутера просто загружается на 100% и большего выдать не в состоянии. Короче говоря, не будет у вас тарифной скорости с этим роутером.

Поделиться сообщением

Это вам ещё повезло что 40мбит держит на этой железке, у меня 300ый и 320ый держал до 20 мбит, после перепрошивки с трудом держит 32мбит(мой тариф 36.6 мбит). Если нужна высокая скорость через роутер,переходите на другого провайдера, благо их сейчас в избытке или покупайте роутер подороже.

Изменено пользователем Onotole11

Поделиться сообщением

Это вам ещё повезло что 40мбит держит на этой железке, у меня 300ый и 320ый держал до 20 мбит, после перепрошивки с трудом держит 32мбит(мой тариф 36.6 мбит). Если нужна высокая скорость через роутер,переходите на другого провайдера, благо их сейчас в избытке или покупайте роутер подороже.

Если покупать тогда и смысла переходить на другого провайдера нет. С другим роутером я и остаться могу. А какой провайдер предлагает более хорошую модель роутера?

Локальный трафик /=/ интернет трафик.

Почти любая, даже самая слабая железка, по типу dir-300 вполне способна переваривать 100мбит/с локалку, а вот VPN это уже совсем другое дело. Особенно это касается торрентов, проц. роутера просто загружается на 100% и большего выдать не в состоянии. Короче говоря, не будет у вас тарифной скорости с этим роутером.

С каким будет?И желательно, чтоб не пришлось войну и мир перечитывать прежде чем я его настрою для работы в Билайн.

А вообще интересно, как на это смотрит сама Билайн. Роутеры свои они впаривают в бесплатную аренду на тарифах инет+тв, где предлагается сейчас 70 и 90 МБит. На фига тогда предлагать роутер, если он не тянет данные скорости в принципе?

Изменено пользователем GLYUKOZA

Поделиться сообщением

С каким будет?И желательно, чтоб не пришлось войну и мир перечитывать прежде чем я его настрою для работы в Билайн.

А вообще интересно, как на это смотрит сама Билайн. Роутеры свои они впаривают в бесплатную аренду на тарифах инет+тв, где предлагается сейчас 70 и 90 МБит. На фига тогда предлагать роутер, если он не тянет данные скорости в принципе?

Вот раздел по роутерам.

http://homenet.beeline.ru/?showforum=634

Там очень много информации по практически всем доступным у нас моделям роутеров. Почитайте если будет время.

От себя добавлю, что если есть деньги на покупку действительно хорошей железки, то я бы взял Асус N56U, N65U тоже очень неплох судя по отзывам ( оба около 4к стоят ), есть ещё N66U, но он значительно дороже.

На N56U есть замечательная альтернативная прошивка от Падавана, на 65й пока нет, но Падаван писал, что там железо очень похоже и в обозримом будущем будет нормальная прошивка и на него. Хотя с его же слов, там и родная прошивка работает прилично, в отличие от 56го.

Что касается скорости, то 56й тянет около 60-65мбит по l2tp в дуплексе и больше 100 в одну сторону.

Насчёт того, что же думают в Билайне... Там где-то должны быть пометки, что данные модели роутеров не предназначаются для скоростей выше xx mbps, наверняка где-нибудь мееееелким шрифтом написано. Сам я правда не смотрел, но люди писали что такие пометки были.

А предлагать почему? А потому что красиво звучит, "бесплатно", маркетинг, блин. :lol:

Поделиться сообщением

Вот раздел по роутерам.

http://homenet.beeline.ru/?showforum=634

Там очень много информации по практически всем доступным у нас моделям роутеров. Почитайте если будет время.

От себя добавлю, что если есть деньги на покупку действительно хорошей железки, то я бы взял Асус N56U, N65U тоже очень неплох судя по отзывам ( оба около 4к стоят ), есть ещё N66U, но он значительно дороже.

На N56U есть замечательная альтернативная прошивка от Падавана, на 65й пока нет, но Падаван писал, что там железо очень похоже и в обозримом будущем будет нормальная прошивка и на него. Хотя с его же слов, там и родная прошивка работает прилично, в отличие от 56го.

Что касается скорости, то 56й тянет около 60-65мбит по l2tp в дуплексе и больше 100 в одну сторону.

Насчёт того, что же думают в Билайне... Там где-то должны быть пометки, что данные модели роутеров не предназначаются для скоростей выше xx mbps, наверняка где-нибудь мееееелким шрифтом написано. Сам я правда не смотрел, но люди писали что такие пометки были.

А предлагать почему? А потому что красиво звучит, "бесплатно", маркетинг, блин. :lol:

Благодарю, а последний вопрос к Билайну был.

Поделиться сообщением

Сегодня 28 января 2013 года у меня за вечер уже раз 5 происходило самопроизвольное отключение VPN соединения(через которое вхожу в интернет). Не знаю когда это началось, т.к. меня 3 суток не было дома. Примерно каждые 30-60 минут происходит отключение от VPN, локальная сеть так же работает. До этого всё было отлично. Уверен проблема не в моём компьютере. Кабель подключается в комп без всяких маршрутизаторов. Спб, Адмиралтейский район ул. Верейская д. 31

Изменено пользователем qecka

Поделиться сообщением

Похоже, у всех так, даже Москва жалуется.

Хорошо, что систему не снес - был повод подозревать ее. :lol:

Поделиться сообщением

Как обьяснили в ТП что упала база данных всей сети позвонил туда вчера через 12 часов проблема с разрывами связи не исчезла , но если как я вижу из сообщений на форуме не работает корректно практически вся сеть то почему так долго фиксят .

дозвонился до ТП обещали исправитьсегодня до 12.00 по москве

Изменено пользователем Станислав_
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

пришла смс о том, что работа сети восстановлена, перегрузите, мол, своё оборудование.

перегрузил. работает только лк и форум.

расстраивает не столько отсутствие сети, сколько молчание о том, что вызвало такой катаклизм. отмалчиваются. это как задержка посадки на самолёт - никто ничего толком не говорит и рождаются слухи о пьяном КВС, о сломаном двигателе и так далее.

Поделиться сообщением

Сегодня 28 января 2013 года у меня за вечер уже раз 5 происходило самопроизвольное отключение VPN соединения(через которое вхожу в интернет). Не знаю когда это началось, т.к. меня 3 суток не было дома. Примерно каждые 30-60 минут происходит отключение от VPN, локальная сеть так же работает. До этого всё было отлично. Уверен проблема не в моём компьютере. Кабель подключается в комп без всяких маршрутизаторов. Спб, Адмиралтейский район ул. Верейская д. 31

тоже самое 1 в 1 ,тока уже и локалка не работала))) сегодня с 22.50 Адмиралтейский район. Московский проспект..

Ладно хоть теперь знаем что проблема. а написано было некоторое время назад

Поделиться сообщением

Тариф 40 мегабит...

http://www.speedtest.net/result/2478777506.png

Twitch и youtube дико буферят на 480p... Я понимаю вечер, пятница, все дома идёт перегрузка, но когда всё таки установят оборудование, которое выдерживает час пик? Хотя бы планируется это?

А зачем ? Ты потерпишь , а им надо на оборудование раскошеливаться.

Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.3]

с максимальным числом прыжков 30:

1 12 ms 10 ms 11 ms bras41-lo0.spb.corbina.net [83.102.254.215]

2 11 ms 10 ms 11 ms bmor18-ag-gi1-2.spb.corbina.net [85.21.225.246]

3 * 12 ms 12 ms bmor18-bb-vl90.spb.corbina.net [85.21.225.252]

4 20 ms 20 ms 18 ms bmor19-bb-be2.spb.corbina.net [85.21.225.40]

5 27 ms 23 ms 24 ms m9-crs-be7.corbina.net [78.107.184.212]

6 22 ms 20 ms 20 ms m9-br-be1.corbina.net [195.14.54.79]

7 19 ms 19 ms 19 ms corbina-gw.dante.yandex.net [83.102.145.178]

8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

9 20 ms 20 ms 21 ms ivabc2-ae4.yandex.net [87.250.239.60]

10 20 ms 19 ms 20 ms s3000-63.yandex.net [87.250.239.23]

11 19 ms 18 ms 18 ms www.yandex.ru [213.180.204.3]

Поделиться сообщением

а причем тут яндекс?

Изменено пользователем Comon777

Поделиться сообщением

Тариф 40 мегабит...

http://www.speedtest.net/result/2478777506.png

Во первых, бредогенератор показывает бред, так что не стоит им мерять скорость.

А во вторых, здесь Питер, а не Москва, так что непонятно, зачем Вы сюда пишете.

Поделиться сообщением

ну это если вечером только

Поделиться сообщением

Я из Петербурга, но мне почему то в 99% случаев даются Московские и Ростовские IP

Даже ростовские??? Круто, у меня постоянно Москва, редко питер бывает.

Поделиться сообщением

Я из Петербурга, но мне почему то в 99% случаев даются Московские и Ростовские IP

Бредогенератор - он такой...

А когда видео 480p не грузится, то и без бредогенератора понятно, что перегрузка оборудования.

Чьего оборудования?

И кстати не надо на бредогенератор гнать, если пинг <10 то точно можно сказать, что ни чего лагать и тормозить не будет, а если >15 то про видео можно забыть.

Пинг докуда?

До сервера, где расположен бредогенератор?

А какое отношение этот сервер имеет к видео?

Поделиться сообщением

а во сколько это было...

Поделиться сообщением

V_V_S

То есть у Билайна вообще нету оборудования в Петербурге?

Есть.

Поделиться сообщением

V_V_S

видимо да

Поделиться сообщением

V_V_S

Но как я понял, официально оборудования Билайн не перегружается с ~18:00 до ~01:00 в пятницу и выходные?

А я откуда знаю?

И то что интернет дико тормозил все новогодние праздники мне просто показалось? :)

Вполне возможно.

В то что сервера Twitch, а тем более youtube перегружаются верится с трудом.

Это почему?

Поделиться сообщением

А в чем проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас