dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

1) В мире существуют различные OS

2) Ну ка научите меня делать это в Debian'е

В компании КТ никогда НЕ было никаких ограничителей. Проверяйте используемое на компьютере ПО.

Я знаю что нет блокировок но......

5 систем на 2-х компах и везде один глюк как бы намекает что проблема далеко не в руках.

Если у КТ глючит/выгорел коммутатор на линии то как раз такой фокус вполне реален.

PS Ничего не делал и через день всё наладилось.

Еще одно свидетельство что дома у меня всё в порядке.

Поделиться сообщением

Гнали бы Вы зажравшихся мздоймущих господ от правления Вашими же домами - проблем на порядок меньше сразу станет.

LimSoft

Я уже в сотый раз объясняю всем желающим, что это не мой дом, в своем я бы сумел разрулить ситуацию.

Меня удивляет другое: почему КТ не желает перенести оборудование, если ясно, что геморр будет продолжаться?

Лишние расходы? Увольте, на непроданном интернете и выплате компенсаций компания теряет гораздо больше и будет продолжать терять. Да еще и пользователи сваливают, поскольку многих достало постоянное отсутствие интернета, а конкрентов в доме немеряно.

Поделиться сообщением

почему КТ не желает перенести оборудование, если ясно, что геморр будет продолжаться?

Желает. И сделает. Дублирующая магистраль строится, но это не 5 минут.

Лишние расходы? Увольте, на непроданном интернете и выплате компенсаций компания теряет гораздо больше и будет продолжать терять. Да еще и пользователи сваливают, поскольку многих достало постоянное отсутствие интернета, а конкрентов в доме немеряно.

Вопрос расходов - не в моей юрисдикции. Решать не нам. Сверху - виднее.

Мы все (работники и абоненты) лишь можем расслабиться и ждать решений/действий.

Как будут указания - будет работа. Сейчас мы можем лишь впустую переписываться, что в прочем и делаем...

PS Ничего не делал и через день всё наладилось.

Еще одно свидетельство что дома у меня всё в порядке.

Условное, косвенное свидетельство =) Равно как и возможное предположение на ПО. Ну перестал его вирь грызть, самоустранился... Вот всё и заработало. Ведь тоже возможно, правда ? А вот самоустранение сгоревшего оборудование - из категории фантастики... Кстати, если бы на промежутке маршрута что-либо сгорело - был бы ip169 + впн-овский ош800/769 ...

Поделиться сообщением

Условное, косвенное свидетельство =) Равно как и возможное предположение на ПО. Ну перестал его вирь грызть, самоустранился... Вот всё и заработало.

1) Ну теперь вы мне расскажите какие это вирусы живут на всех системах сразу. Особенно будет интересно послушать что вы мне про линукс расскажете.

Debian Gnu/Linux Lenny

Debian Gnu/Linux Squeeze

Windows 7 рабочая

Windows 7 свеже установленная

Windows XP

Ведь тоже возможно, правда ?

Сами даже кошки не плодятся.

Ладно дети в детском садике чуть что сломалось кричат "оно само", но от спецов такое слышать... Не позорьтесь.

А вот самоустранение сгоревшего оборудование - из категории фантастики... Кстати, если бы на промежутке маршрута что-либо сгорело - был бы ip169 + впн-овский ош800/769 ...

О самоустранении никто не говорил. Может кто то другой в саппорт жаловался вот и подчинили.

А про адреса.... Имел я дела с выгоревшими портами на свичах(Dlink и Zyxel)... они бывает не полностью выгорают и начинают жутко глючить. Резать трафик, пинги через раз пускать, постоянно скорость переключать то 10 то 100. Так что выгорание порта не всегда равно полной потере связи.

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, что там с председателем (103706378), приехал он с копания клубники или нет?

Пару часов назад КЦ озвучил "ведутся работы до 23-00", дважды переспросил насчет допуска - "нет-нет, работы идут полным ходом". Есть подозрение, что тетенька врет. :unsure:

Кабель до того напереподключал, что резервный провайдер сегодня еле-еле IP получил. :blink:

Поделиться сообщением

Эх, была бы уверенность, что в 23.00 включат... У меня резерв с посуточной оплатой, заблокироваться могу только до 22.00. Либо рисковать просидеть 3 суток без инета вообще (минимальный срок блокировки), либо, возможно, оплачивать лишние сутки.

Как говорится, знал бы прикуп...

Поделиться сообщением

1) Ну теперь вы мне расскажите какие это вирусы живут на всех системах сразу. Особенно будет интересно послушать что вы мне про линукс расскажете.

Debian Gnu/Linux Lenny

Debian Gnu/Linux Squeeze

Windows 7 рабочая

Windows 7 свеже установленная

Windows XP

Бывает не вирусы. бывает, прокладка. Всё бывает. На своём веку - со всем пришлось встретиться.

Не каждый, установивший *них разбирается в нём. Отнюдь не каждый. И, даже если Вы разбираетесь - это не повод всех грести под гребенку "все разбираются". Подчастую наоборот. Если Вы избранный (чит.: разбирающийся), то к Вам вариант с "вирусами" не относится...

Ведь тоже возможно, правда ?

Сами даже кошки не плодятся.

Ладно дети в детском садике чуть что сломалось кричат "оно само", но от спецов такое слышать... Не позорьтесь.

99% пользователей попадают в категорию "домохозяек". Так что не позорюсь. Лишь опираюсь на конкретные случаи, конкретные факты, конкретный опыт.

А вот самоустранение сгоревшего оборудование - из категории фантастики... Кстати, если бы на промежутке маршрута что-либо сгорело - был бы ip169 + впн-овский ош800/769 ...

О самоустранении никто не говорил. Может кто то другой в саппорт жаловался вот и подчинили.

А про адреса.... Имел я дела с выгоревшими портами на свичах(Dlink и Zyxel)... они бывает не полностью выгорают и начинают жутко глючить. Резать трафик, пинги через раз пускать, постоянно скорость переключать то 10 то 100. Так что выгорание порта не всегда равно полной потере связи.

"Выгорание порта" - не двузначно. Выгорел - значит не работает. Либо линк не поднимается (в большинстве случаев), либо не гаснет при отсутствии каких-либо коннекторов. Но второе - всё же не к выгоранию порта боле относится, но к заглючиванию мозговой части, микросхем. В данном случае равно так же возможно много фантастических симптомов, устраняющихся лишь заменой оборудования на полноценно работающее. Но такой случай "выгоранием" назвать нельзя. Особо если учесть, что бывают реально выгоревшие порты, на сгоревшем оборудовании (объятом пламенем =) ). Бывало и такое.

В любом случае я забыл, о чём мы изначально говорили :) Суть в том, что если что-то сломалось - Вы звоните в КЦ, там проводят первичную диагностику. Если проблема на этом этапе не устранилась (сама либо с помощью оператора КЦ) - переводят на ТП. ТП проводит вторичную (углубленную) диагностику, делает выводы, проводит мероприятия по устранению проблемы. Если успешно - хорошо. Если нет - определяется масштаб проблемы (обычно это уже не единичная проблема) и производится эскалация по служебному реграменту.

Если у Вас что-то не работает - обращайтесь в КЦ. Всё будет работать. Скоро.

Поделиться сообщением

Скоро? Хм...

Номер работ 103713186 - что-то накрылось в узловом сегменте сети. Интернета нет уже 4-е сутки.

Сначала КЦ говорили, что починят в 19.00

Потом переносили сроки на 9.00, снова на 19.00, потом выяснилось, что надо что-то долбить и т.д.

Не сильно скоро, а?

Поделиться сообщением

Скоро? Хм...

Номер работ 103713186 - что-то накрылось в узловом сегменте сети. Интернета нет уже 4-е сутки.

Сначала КЦ говорили, что починят в 19.00

Потом переносили сроки на 9.00, снова на 19.00, потом выяснилось, что надо что-то долбить и т.д.

Не сильно скоро, а?

а тут совсем всё просто. обрыв оптической магистрали произошёл на адресе, где скатные крыши. из-за последних нескольких дождевых дней - крыши скользкие и отдел ремонта магистральных сетей не имеет возможности выполнить работы. как только крыша подсохнет - работы будут завершены. всвязи с тем, что сегодня уже было относительно сухо - в ближайшие пару дней (по моему мнению) они смогут туда забраться без нарушений техники безопасности.

ЗЫЖ КЦ не лазают по мокрым, скользким, скатным крышам, так что они лишь читают сроки, проставленные "примерно" в момент, когда бригада выезжает на аварию. и после возвращения их - сроки переносятся из-за отсутствия возможности работы. так что на КЦ за сроки не стоит оскорбляться...

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

в последние два дня скорость намного ниже тарифной, вчера качал пару фильмов с большим количеством сидов - скорость скакала от 1,5 мбайт/сек до 3 мбайт/сек. Сегодня ещё хуже от 1,5 до 2 мбайт - проверил на фильме Star Trek где 13 000 раздающих. Фаерволл в это время был отключен, роутера нет.

Тариф 36 мбит, логин 0891599688... Красносельский район.

Изменено пользователем ramzanchik

Поделиться сообщением

номер заявки 103661751......сижу без инета с 26 мая!!!!!!!!!

сегодня последний день как обещали все сделать...10 июня до 23-00, но что то мне подсказывает что эти 2 часа ничего не решат....поддержка в мою сторону молчит(проблемы с оборудованием) и предложили прислать мне смс, как все починят........ха-ахаа-ха...я в шоке...сижу и о*уеваю.

думаю пора менять провайдера, жалко выбор не большой:ниеншанз и весткол......но думаю у них хоть техники совестливые и не переносят работы на пол месяца из за погоды или магнитных бурь!!!!

+10% за завуалированный мат

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

как только крыша подсохнет - работы будут завершены. всвязи с тем, что сегодня уже было относительно сухо - в ближайшие пару дней (по моему мнению) они смогут туда забраться без нарушений техники безопасности.

Судя по прогнозу погоды - пора искать корбине замену...

Поделиться сообщением

номер заявки 103661751......сижу без инета с 26 мая!!!!!!!!!

сегодня последний день как обещали все сделать...10 июня до 23-00, но что то мне подсказывает что эти 2 часа ничего не решат....поддержка в мою сторону молчит(проблемы с оборудованием) и предложили прислать мне смс, как все починят........ха-ахаа-ха...я в шоке...сижу и о*уеваю.

думаю пора менять провайдера, жалко выбор не большой:ниеншанз и весткол......но думаю у них хоть техники совестливые и не переносят работы на пол месяца из за погоды или магнитных бурь!!!!

ну это ни в какие рамки не лезет....звонил..сказали проблема с ТСЖ, будем переносить оборудование...подождите еще неделю......ушел на голимый ниеншанц..завтра уже придут подключат.....

разочаровался в корбине окончательно.....если сотрудники корбины не могут договориться с стж, значит это ***вые сотрудники....все пока..всем удачных лагов, отключений, и заоблачного пинга!!!! портал Homka.net меняет провайдера!!!!!!!!!!!!!

сори за мат...просто уже не могу выразиться по другому!!!!, терпения нет!!

+10% за мат и бан на 3 дня

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

У меня те же грабли, тот же Карпинского 36. С 26 мая. Тот же нумер 103 661 751. Думал завтра позвонить, но что-то мну подсказывает, что бесполезняк. Просто опять сошлются на ТСЖ и назовут новые сроки.

Во блин, два года на Корбине сижу, но такой тянучки никогда не видел. Спасает мобила с GPRS и IrDA, но это сущий кошмар, 2-3 КБ/сек. Тоже подумываю о смене прова. Долго ждал от КорБи IPTV, но, видно, оно нам в этом году не грозит. Еще Корбина долго была лидером по сбросу цен, но сейчас и тут отстает. Так, у Телегза уже 10 МБит/450 рэ. Эхх, Гриша...

Поделиться сообщением

Номер заявки 102605187, Красносельский р-н, Рихарда Зорге, 3. Связи нет с 21 ноября прошлого года! ("подключение отсутствует или ограничено" - свитч не выдаёт DHCP-адрес).

Сначала звонил в КЦ каждый день, потом раз в неделю, последний раз месяца полтора назад. Вот сегодня позвонил - опять срок устранения проблем с оборудованием - текущий день :D Выяснил уже давно, что имеют место проблемы с оборудованием на узле 2-го уровня, нет доступа для замены коммутатора... Может здесь кто ответит, что там случилось и почему так долго не могут починить?? СтОит ли ждать или забить и начать процедуру расторжения договора (хотя компенсацию за месяц до добровольной блокировки тоже до сих пор не начислили, заявка № 103291127 по тикету SUPPORT-1296343 не рассмотрелась почему-то, сегодня в КЦ выдали новый № 103735964) ?

Поделиться сообщением

Да все одно и то же - не заплатили аренду, нет доступа. Это обычная политика КТ - все на халяву и руками абонентов.

7 месяцев - это Вы меня переплюнули, мне даже завидно стало, раньше я был крутым с 5-ю месяцами обрезанного кабеля, а сейчас даже не по себе стало. <_<

Но, может быть, я на заявке 103706378 наверстаю упущенное? Расположение звезд на небе и отсутствие dsk в топике на это намекают. :D

Так, у Телегза уже 10 МБит/450 рэ.

Был бы у них везде Ethernet, а не долбанный TV-DSL - и Корбина бы не потребовалась.

Поделиться сообщением

Номер заявки 102605187, Красносельский р-н, Рихарда Зорге, 3. Связи нет с 21 ноября прошлого года! ("подключение отсутствует или ограничено" - свитч не выдаёт DHCP-адрес).

Сначала звонил в КЦ каждый день, потом раз в неделю, последний раз месяца полтора назад. Вот сегодня позвонил - опять срок устранения проблем с оборудованием - текущий день :mellow: Выяснил уже давно, что имеют место проблемы с оборудованием на узле 2-го уровня, нет доступа для замены коммутатора... Может здесь кто ответит, что там случилось и почему так долго не могут починить?? СтОит ли ждать или забить и начать процедуру расторжения договора (хотя компенсацию за месяц до добровольной блокировки тоже до сих пор не начислили, заявка № 103291127 по тикету SUPPORT-1296343 не рассмотрелась почему-то, сегодня в КЦ выдали новый № 103735964) ?

в понедельник подключим (по обещаниям нач. уча, по моей технологии) по временной схеме. будет работать. будем лишь надеяться, что новой проблемы не возникнет. старая спустя 7 месяцев всё же решена.

ЗЫЖ буду верить, что придуманая схема принесет радость хотя бы одному абоненту...

Поделиться сообщением

Хм-м.. даже не верится! Ждём с нетерпением понедельника. Ну что-ж, в любом случае, спасибо за быстрый отклик!

Поделиться сообщением

В пятницу вечером прошлой недели пропало соединение (датчик сети в сетевухе не горит). Позвонил операторам, сказали что проблемы с оборудованием и номер 103711962.

Прошла уже почти неделя - а результатов нет.

Живу на Тимуровской, кв 28, корп 1, кв 55.

Верните пожалуйста итернеты, без них грустно и тоскливо :unsure:

Изменено пользователем Tesarus

Поделиться сообщением

В пятницу вечером прошлой недели пропало соединение (датчик сети в сетевухе не горит). Позвонил операторам, сказали что проблемы с оборудованием и номер 103711962.

Верните пожалуйста итернеты, без них грустно и тоскливо :(

ты не поверишь. в 17:49 сегодняшнего всё было починено. твой мак в порту оборудования я вижу. разблокируй интернеты и пользуйся ими радостно и весело.

upd: вижу, ты уже активировал/разблокировал интернет и вышел в онлайн. поздравляю! проблема исчерпана =)

Поделиться сообщением

Верните пожалуйста итернеты, без них грустно и тоскливо :)

ты не поверишь. в 17:49 сегодняшнего всё было починено. твой мак в порту оборудования я вижу. разблокируй интернеты и пользуйся ими радостно и весело.

upd: вижу, ты уже активировал/разблокировал интернет и вышел в онлайн. поздравляю! проблема исчерпана =)

Интернеты вернулись!!!

Спасибо спасибо спасибо спасибо :angry:

P. S. быстро однако топик работает =:(=

Поделиться сообщением

Не видны корбиновские сервера CSS, на них вообще никак не зайти, ни через инет ни через локалку.

Последние два дня такая ерунда.

Красносельский район, логин 0891599688.

Поделиться сообщением

Не видны корбиновские сервера CSS, на них вообще никак не зайти, ни через инет ни через локалку.

конкретнее, какие адреса не работают ?

лично я не играю в КС и не то, чтобы порты не выкупаю, но даже просто IP не знаю...

Поделиться сообщением

конкретнее, какие адреса не работают ?

лично я не играю в КС и не то, чтобы порты не выкупаю, но даже просто IP не знаю...

http://bs.corbina.ru/?servers=css ни к одному не подсоединиться.

Поделиться сообщением

попробуем подумать в понедельник. главное вспомнить...

UPD: сейчас товарищи, ответственные за вопрос, разбираются с ним по ЖПРС с дач, куда они успели по факту праздников срулить уже =)

Поделиться сообщением

Почему 85.21.79.38 и 85.21.79.39 (p2p.corbina.ru, beeretracker.ru)

Недоступны из подсети 10.41.0.1 (внешний IP выдается 95.28.x.x) - вообще, даже не пингуются. Хотя знаю наверняка, что из многих других районов города эти сервисы работают.

Поделиться сообщением

Недоступны из подсети 10.41.0.1 (внешний IP выдается 95.28.x.x) - вообще, даже не пингуются. Хотя знаю наверняка, что из многих других районов города эти сервисы работают.

+1 присоединясь к вопросу.

Поделиться сообщением

попробуем подумать в понедельник. главное вспомнить...

UPD: сейчас товарищи, ответственные за вопрос, разбираются с ним по ЖПРС с дач, куда они успели по факту праздников срулить уже =)

Спасибо, теперь всё работает.

Поделиться сообщением

+1 присоединясь к вопросу.

у меня заработал ретрекер.

Благодарю

Поделиться сообщением

Да, я отъезжал. Сейчас проверил - действительно всё ок, всё теперь настроено корректно. Еще в 17:00 всё должно было заработать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас