dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

С 7 марта у меня,Северный пр. 67,наблюдаются постоянные разрывы с периодичностью раз в 10-20 минут.На VPN работает немного стабильнее.В чём проблема может быть? Роутера нет.Нужны какие-нибудь данные для анализа-говорите,постараюсь предоставить.

Спасибо.

Добрый день!

вы провели диагностику? проблема решена?

Заявка №126785806.

Проблема не решена. Периодичность разрывов не изменилась:либо за один день два-три разрыва,либо через каждые десять-двадцать минут.

Трафик перед разрывом падает не только в VPN,но и в локальном подключении.

я Вам уже ответил в теме в Калининском районе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Заявка №127062837. Ответа инженера я не дождался, т.к. мегафон обрубает связь на 50 минуте..а в онлайн-чате мне сказали, что со мной свяжутся в течение суток. Как-то долго.

Суть проблемы в том, что происходят обрывы с периодичностью 10-20 минут. Самая долгая сессия: 1 час с мелочью.

При подаче первой заявки(номера, к сожалению не помню) инженер сказал, что с меня сливаются дикие количества информации. Посмотрел и правда. Причину так и не понял. И дрова на сетевую менял и антивирусами(аваст и доктор) проверялся. Результат нулевой. Подключился к другому ноуту, проблема не исчезла(хотя данные больше не убегают, насколько я заметил): разрывы остаются. Правда время увеличилось до 45-60 минут. Надеюсь на помощь в решении проблемы.

Поделиться сообщением

827 2012-03-20 18:30:00 Port 2 Broadcast storm has cleared

826 2012-03-20 18:29:30 Port 2 Broadcast storm is occurring

825 2012-03-20 18:19:54 Port 2 Broadcast storm has cleared

824 2012-03-20 18:19:24 Port 2 Broadcast storm is occurring

как только прекратишь устраивать броадкаст-штормы - оборудование прекратит тебе дёргать соединение.

броадкаст флуд рождается в основном программными методами, к примеру, силами вирусов либо некорректно работающих с сетью игрушек/программ.

определи закономерность, после запуска каких программ у тебя начинает колбасить сеть и далее разбирайся с ними.

либо проверься на вирусы, если закономерности нет.

лучший выход - переустановка системы.

по предыдущей идентичной заявке от 19.03 тебе же было объяснено, что и как... "от клиента идет бродкаст,по поводу чем это может быть вызвано и как с этим бороться клиенту объяснил"

ах, да. вот еще логи с оборудования:

803 2012-03-20 08:43:04 Port 2 Broadcast storm has cleared

802 2012-03-20 08:42:44 Port 2 Broadcast storm is occurring

801 2012-03-20 08:33:03 Port 2 Broadcast storm has cleared

800 2012-03-20 08:32:37 Port 2 Broadcast storm is occurring

799 2012-03-20 08:23:01 Port 2 Broadcast storm has cleared

798 2012-03-20 08:22:41 Port 2 Broadcast storm is occurring

797 2012-03-20 08:13:05 Port 2 Broadcast storm has cleared

796 2012-03-20 08:12:40 Port 2 Broadcast storm is occurring

795 2012-03-20 08:03:04 Port 2 Broadcast storm has cleared

794 2012-03-20 08:02:39 Port 2 Broadcast storm is occurring

793 2012-03-20 08:01:20 Port 3 link up, 100Mbps FULL duplex

792 2012-03-20 08:01:19 Port 3 link down

791 2012-03-20 08:00:51 Port 3 link up, 100Mbps FULL duplex

790 2012-03-20 07:53:03 Port 2 Broadcast storm has cleared

789 2012-03-20 07:52:38 Port 2 Broadcast storm is occurring

788 2012-03-20 07:43:02 Port 2 Broadcast storm has cleared

787 2012-03-20 07:42:36 Port 2 Broadcast storm is occurring

786 2012-03-20 07:33:05 Port 2 Broadcast storm has cleared

785 2012-03-20 07:32:40 Port 2 Broadcast storm is occurring

784 2012-03-20 07:30:17 Port 7 link down

783 2012-03-20 07:23:04 Port 2 Broadcast storm has cleared

782 2012-03-20 07:22:39 Port 2 Broadcast storm is occurring

781 2012-03-20 07:13:03 Port 2 Broadcast storm has cleared

780 2012-03-20 07:12:38 Port 2 Broadcast storm is occurring

779 2012-03-20 07:03:02 Port 2 Broadcast storm has cleared

778 2012-03-20 07:02:37 Port 2 Broadcast storm is occurring

777 2012-03-20 06:53:01 Port 2 Broadcast storm has cleared

776 2012-03-20 06:52:40 Port 2 Broadcast storm is occurring

775 2012-03-20 06:43:04 Port 2 Broadcast storm has cleared

774 2012-03-20 06:42:39 Port 2 Broadcast storm is occurring

773 2012-03-20 06:33:03 Port 2 Broadcast storm has cleared

772 2012-03-20 06:32:38 Port 2 Broadcast storm is occurring

771 2012-03-20 06:23:02 Port 2 Broadcast storm has cleared

770 2012-03-20 06:22:37 Port 2 Broadcast storm is occurring

769 2012-03-20 06:13:01 Port 2 Broadcast storm has cleared

768 2012-03-20 06:12:36 Port 2 Broadcast storm is occurring

767 2012-03-20 06:03:00 Port 2 Broadcast storm has cleared

766 2012-03-20 06:02:39 Port 2 Broadcast storm is occurring

765 2012-03-20 05:53:03 Port 2 Broadcast storm has cleared

764 2012-03-20 05:52:38 Port 2 Broadcast storm is occurring

763 2012-03-20 05:42:57 Port 2 Broadcast storm has cleared

762 2012-03-20 05:42:37 Port 2 Broadcast storm is occurring

761 2012-03-20 05:33:01 Port 2 Broadcast storm has cleared

760 2012-03-20 05:32:36 Port 2 Broadcast storm is occurring

759 2012-03-20 05:23:00 Port 2 Broadcast storm has cleared

758 2012-03-20 05:22:35 Port 2 Broadcast storm is occurring

757 2012-03-20 05:12:59 Port 2 Broadcast storm has cleared

756 2012-03-20 05:12:38 Port 2 Broadcast storm is occurring

755 2012-03-20 05:03:02 Port 2 Broadcast storm has cleared

754 2012-03-20 05:02:37 Port 2 Broadcast storm is occurring

всякий раз такое сообщение в логах появляется, когда от клиента приходит количество пакетов данного типа, превышающего допустимые общепринятые на сети лимиты. в момент срабатывания системы мониторинга пакеты, которые превысили лимиты, сбрасываются и не передаются в сеть, дабы не положить интернет всему сегменту.

Поделиться сообщением

А сколько именно интернет не работал? Если меньше 4 часов, то радуйтесь, вам Билайн подарил 20 копеек, ибо по договору компенсация возможна только при отсуствии интернета более 4х часов.

Если же больше, тогда да, другое дело. =)

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

... пару часов, позвонил ...

Timerrr: в письме же было...

желаю всему билайну рак яичек

izambe: осторожнее с проклятьями - они обычно имеют тенденцию возвращаться к инициатору, при чём чаще в усиленных вариантах...

Поделиться сообщением

не работал интернет пару часов, позвонил - сказали работы, обещали возместить. баланс пополнился на 0.2 рубля(компенсация 61971017)

на телефоне очередь 30 минут.

желаю всему билайну рак яичек

а билайн вас любит.

интернета не было по веским причинам - работы.

проводились они не в середине рабочего дня, дабы не доставлять особых неудобств.

перед вами извинились и возместили ущерб..

а очередь была.. сами понимаете.. не только у вас не было связи. вот и звонили все)

ещё раз приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства. :)

Поделиться сообщением

было бы здорово, если по звонку во время работ, можно было бы быстрее оставить заявку на компенсацию.

например в лабиринте автоответчика, вставить пунк про компенсацию. может работы проходят и не так часто чтобы так усложнять, но было бы удобно

что-то вроде

оператор ответит через 30 минут, но если вам компесация, оставьте заявку роботу

Поделиться сообщением

Подобные предложения следует делать не на форуме, где в основном происходит общение пользователей, а гденить в офисе, при разговоре с отвечающими за это людьми. Где такие люди - не знаю, подсказать не смогу. Можно попробовать отправить предложение факсом, но я думаю, что этого будет мало. Вот если бы 50-60% клиентов прислали такой факс - думаю сделали бы. Если же предложение и желание лишь у одного клиента, который не обращается к нужным сотрудникам, а общается на форуме - это лишь так и останется мыслью, не более.

Поделиться сообщением

но, в принципе, идея интересная)

спасибо за ваши пожелания к работе компании.

Поделиться сообщением

забавно, сегодня звонила тетенька из билайна, расписывала преимущества этого провайдера. я ей напомнил, что уже являлся абонентом корбины и сменил провайдера по причинам частого среза кабеля, не оперативного ремонта, очень загруженной техподдержке(хрен дозвонишься), неавтоматиской компенсации. в ответ она пыталась оправдаться, что сейчас уже все по-другому, все оперативно, очень удивлялась, откуда я знаю, что все по-старому. а чего тут знать, вот зашел на форум и убедился - ничего не изменилось.

даже никаких попыток исправить эту проблему не предпринимается(отлов бомжей не в счет), других провайдеров почему-то не "вырезают". продолжайте жаловаться на работу ЖКХ или как его там, человек по своей природе очень ленив, зачем куда-то ходить, писать заявления, когда можно позвонить другому провайдеру, к тебе приедут, все настроят и ты забудешь о билайне с его проблемами как о страшном сне.

и еще та же самая тех поддержка, с тупыми курицами на том конце провода, которые, походу, только по бумажке читать умеют и даже не пытаются слушать, что им говорят. сначала час ждешь ответа оператора(у меня 1 раз даже аккумулятор на телефоне разрядился, пришлось заново ожидать), дождался, сходу предъявляешь проблему - отрезали кабель, все симптомы на лицо, а с той стороны тебе, что рукодельнице бабе Глаше, что дипломированному специалисту и сисадмину всея Руси: "проверьте подключен ли кабель, горит ли лампочка, зайдите пуск-выполнить-цмд, пропингуйте туда-сюда"... да вы че, издеваетесь что ли?? и после починки мне еще раз надо звонить, ждать час, чтобы снова пообщаться с этими киборгами, да пошли вы на хер, как будто мне больше заняться нечем. и так каждый месяц.

после такого печального опыта, вы мне можете хоть 2 дня расписывать якобы преимущества билайна, но будете сурово посланы в схожем с вашей техподдержкой направлении.

Поделиться сообщением

забавно, сегодня звонила тетенька из билайна, расписывала преимущества этого провайдера. я ей напомнил, что уже являлся абонентом корбины и сменил провайдера по причинам частого среза кабеля, не оперативного ремонта, очень загруженной техподдержке(хрен дозвонишься), неавтоматиской компенсации. в ответ она пыталась оправдаться, что сейчас уже все по-другому, все оперативно, очень удивлялась, откуда я знаю, что все по-старому. а чего тут знать, вот зашел на форум и убедился - ничего не изменилось.

даже никаких попыток исправить эту проблему не предпринимается(отлов бомжей не в счет), других провайдеров почему-то не "вырезают".

1. Вырезают и ещё как.

В конторе, в которой я работаю, вдруг на этой неделе исчез интернет - оказалось спёрли с чердака оборудование всех провайдеров, которые там были (3 или 4 провайдера).

2. Я тоже подключен к Билайну.

На входе в подъезд установлен домофон, на входе на чердак - стальная дверь, чердак отгорожен от соседних чердаков.

И ничего не воруют...

Так что "неча на зеркало пенять...". © народное

Поделиться сообщением

fcot1412,

на самом деле, зря вы так. действительно многое изменилось за последнее время в плане ШПД.

даже если и вырезают оборудование, то техники приезжают быстро, достаточно оставить заявку.

проблемы, в большинстве своем, решают оперативно.

проблемы есть, но они есть у любого провайдера. по сравнению с прошлым, билайн сделали большой шаг вперед и в плане оборудования и в плане поддержки.

а то, что девочки из ЦПК отвечают по бумажке, так это, простите, практически везде так.

просто у большинства обращающихся все решается способом

"проверьте подключен ли кабель, горит ли лампочка, зайдите пуск-выполнить-цмд, пропингуйте туда-сюда"...
и эти ответы в данном случае обоснованы. если же у вас что-то более серьезное, девочки переключают вас на дальше.

единственное, что ожидание - да. но вы представьте, сколько человек ежеминутно звонят в техподдержку. и с каждым нужно разобраться.

чтобы не было ожидания могу вам посоветовать перейти на билайн и как на мобильную связь. тогда с сотового дозвониться будет очень быстро и просто.

от лица компании приношу вам свои извинения, если в прошлом доставили вам неудобства. однако, смею заверить, что сейчас ситуация гораздо лучше)))

Изменено пользователем Надежда Билайн

Поделиться сообщением

fcot1412,

Поддержу Надежду и предложу Вам 1 месяц бесплатного теста для проверки - изменилось что-то или нет. Тут как говорится либо - повторение мать учения, либо - дважды в одну реку не войти.

Предложение в силе, выбор за Вами.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера перешел с элтела на ваш пчелайн. до этого был тариф на 15 мбит,скорость загрузки с торрентов с большим количеством сидеров была стабильно ~1,7 мб/с. После перехода на пчелайн (36 мбит тарифный план) скорость загрузки торрента с маскимальным количеством сидеров http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028789 например, не превышает 450кб/с. спид тест показывет скорость 5мбит. Скажите, скорость ниже заявленной это обычная практика в вашей конторе? мне чисто для себя знать, чтобы не мучить себя а подыскивать нового провайдера. лицевой счет 0895995146

Поделиться сообщением

нет, необычная. при наличии проблем следует обращаться в колцентр для устранения причин либо удалённо (с помощью операторов колцентра/техподдержки), либо с помощью технического персонала (после нового подключения, к примеру, это возможно только в случае, когда клиент настаивает на оставлении в квартире старого кабеля неизвестного качества)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вчера перешел с элтела на ваш пчелайн. до этого был тариф на 15 мбит,скорость загрузки с торрентов с большим количеством сидеров была стабильно ~1,7 мб/с. После перехода на пчелайн (36 мбит тарифный план) скорость загрузки торрента с маскимальным количеством сидеров http://rutracker.org...c.php?t=4028789 например, не превышает 450кб/с. спид тест показывет скорость 5мбит. Скажите, скорость ниже заявленной это обычная практика в вашей конторе? мне чисто для себя знать, чтобы не мучить себя а подыскивать нового провайдера. лицевой счет 0895995146

да, без бутылки не разобраться =)

вероятно есть роутер?!

у меня выше 2,5 Мбайт/с не поднимается =(

Поделиться сообщением

Семь месяцев на Билайне. Все устраивает. На новом адресе уже 4 месяца за все время отключение было 2-3 раза по причине тех работ. Последний раз в 4 утра. Тариф 36,6. По кабелю с торента 40-45, через роутер 20-25. Локалка до 80 доходит. Вечерами до 4 ноутов висит никто не жалуется на скорость, естественно в это время не качаем ничего, но кто-то видео смотрит, кто-то в скайпе висит. Если есть проблемы надо разбираться а не ныть, потому как вопросы решают оперативно, проверено. Большинство проблем вообще сами люди создают. А то знакомая звонит, билайн достал, все время связь пропадает. Ну сходил. Оказалось фишка сломана, а она ноут с собой тягает и кабель постоянно отходит, решилось в 2 минуты обжатием новой фишки. А то как дерьмом поливать все умные, как разобраться, так провайдер виноват. У всех провайдеров бывают проблемы, ситуации и т.д. И отзывы в основном пишут когда все плохо, когда супер зачем писать. Почитайте на любого провайдера отзывы, в основном негатив. Это психология людская.

Изменено пользователем Lone_w

Поделиться сообщением

ну до этого буквально позавчера на элтеле была скорость 1,7 мб/с, после подключения билайна упала в 4 раза. Не думаю что проблема с моей стороны. Вобщем буду звонить в тех поддержку. мне кстати монтажник заново кабель переобжал, может из за этого

Поделиться сообщением

Посмотри ВБилайне, здесь отображается график загрузки твоего узла + список текущих аварий/информации, касающихся дома, района, города.

Если проблем с загрузкой нет (сверху график не касается постоянно красной полоски) и нет аварийных глобальных проблем (не работает оборудование, срезана витая пара и пр.) - то проблема у тебя лично.

Если проблема личная - требуется звонить в КЦ и проводить диагностику. В 70-80% случаев звонков проблема решается еще при телефонном разговоре (либо на стороне клиента, либо удалённо силами оператора КЦ/ТП), в остальных случаях - индивидуальный подход к решению проблемы. Посоветовать что-то определенное при индивидуальной проблеме без диагностики - тяжело, практически невозможно.

ЗЫЖ Почему мне по 2 раза повторять приходится ? =)

Поделиться сообщением

ЗЫЖ Почему мне по 2 раза повторять приходится ? =)

Потому что, уважаемый LimSoft, Ваша организация постоянно сама повторяется... :lol: Не имею в виду лично Вас, но как сотрудника имею в виду.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=306040 До боли знакомая ситуация? <_<

Поделиться сообщением

А кто сказал, что счета не оплачиваются по вине провайдера ? Там обычно даже 50/50 вины нет, провайдер готов работать по достигнутым соглашениям, а председатели часто меняют правила от месяца к месяцу, всё больше и больше требуя (конкуренты, повыёживаться, просто денег хочется). А любое изменение хотя бы на 1 копейку в сумме даже предоставленного счёта - это необходимость изменения всех договорных документов, что растягивает сроки на день-неделю-и т.п...

Обратите внимание, что с ЖЕКами такое если и происходит "вдруг", то всё же раз в 500 реже. 1 раз с жеком проблема против 300-400-500 с тсж. Это всё не просто так. Задумайтесь о составе домоуправлений, именно вы выбираете председателя, который выступает от лица жильцов по всем вопросам и они вас же и подставляют... Корысть или просьбы (опять же финансовые) конкурентов - это нельзя точно сказать, доказательств нет. Но предположения никто строить не запрещает, мысли выражать... Других вариантов нет...

Поделиться сообщением

Не, Вы не про то балладу поете.

Вы уже забыли, когда несколько лет назад лично клялись-божились убрать оборудование из этого дома с ТСЖ, чтобы не было постоянных проблем с оплатой. Как Вы выразились, сделать альтернативный маршрут. Но, поскольку, председатель, вроде бы, проникся духом, ничего делать не стали - на авось.

Вот и снова результат, пусть через пару лет и пусть всего на полтора дня, а не на 3 недели, как раньше, но... те же грабли.

Пока гром не грянет, Билайн не перекрестится. :)

Поделиться сообщением

Не, Вы не про то балладу поете.

Вы уже забыли, когда несколько лет назад лично клялись-божились убрать оборудование из этого дома с ТСЖ, чтобы не было постоянных проблем с оплатой. Как Вы выразились, сделать альтернативный маршрут. Но, поскольку, председатель, вроде бы, проникся духом, ничего делать не стали - на авось.

Вот и снова результат, пусть через пару лет и пусть всего на полтора дня, а не на 3 недели, как раньше, но... те же грабли.

Пока гром не грянет, Билайн не перекрестится. :)

зря вы так. всё, что делается, не делается "на авось", как вы выразились.

если оставили несколько лет назад, это означает, что была достигнута договоренность.

если сейчас случилось примерно то же самое, значит, возникли новые проблемы.

Поделиться сообщением

Мне от этого не легче. Я плачу по договору и хочу получать по договору.

Интересные мы какие - чуть что, в своих интересах, начинаете договором размахивать, клиента носом в говно тыкать. А если сами косого упорете - обстоятельства непреодолимой силы, ёпт.

Нормальненько так. Типа, вы лохи и нам должны, а мы как хотим, так и будем договором вертеть, у нас юристы хорошие - с клиентом смогут сравиться, с другой организацией - нет. :lol:

Поделиться сообщением

24.04.12 была подана заявка №128113728 (в связи с отсутствием интернета и тв). 25.04 пришел монтажник, проверил в квартире - всё нормально; полез в подвал. Оказалось, 24.04 было возгорание в подвале, пострадал не только Билайн. На вопрос о сроках ремонта монтажник сообщил: "где-то неделя". Сегодня, 30.04, позвонила в техподдержку, узнать как идет ремонт - выяснилось, что ремонт не идет никак, а заявка будет снята в 21:00.

В связи с вышеизложенным, а также принимая во внимание более активную работу конкурентов (ниеншанц ремонтировал уже 26.04), возникают вопросы:

1. Билайн будет ремонтировать?

2. Если да, то когда?

Поделиться сообщением

24.04.12 была подана заявка №128113728 (в связи с отсутствием интернета и тв). 25.04 пришел монтажник, проверил в квартире - всё нормально; полез в подвал. Оказалось, 24.04 было возгорание в подвале, пострадал не только Билайн. На вопрос о сроках ремонта монтажник сообщил: "где-то неделя". Сегодня, 30.04, позвонила в техподдержку, узнать как идет ремонт - выяснилось, что ремонт не идет никак, а заявка будет снята в 21:00.

В связи с вышеизложенным, а также принимая во внимание более активную работу конкурентов (ниеншанц ремонтировал уже 26.04), возникают вопросы:

1. Билайн будет ремонтировать?

2. Если да, то когда?

завтра буду в офисе, посмотрю Вашу заявки и попробую провентилировать этот вопрос , чтобы поскорее решили.

видимо потому что выходные - кто-то из ответственных забил на свои обязанности.=(

Изменено пользователем 5-ka_antoxa

Поделиться сообщением

В 4 парадной был пожар в подвале, все провода оплавились и пластиковые трубы коммуникаций, из труб течет вода и заливает подвал, работы не могут производиться до восстановления.

Пинайте свою УК/ТСЖ/ОДС кто вашим домом занимается, пусть сушат повал. Техникам не интересно плавать по чужим подвалам, рыба прогрызает резиновые сапоги.

Поделиться сообщением

В 4 парадной был пожар в подвале, все провода оплавились

да

из труб течет вода и заливает подвал

откуда у Вас такая информация?

Пинайте свою УК/ТСЖ/ОДС кто вашим домом занимается, пусть сушат повал. Техникам не интересно плавать по чужим подвалам, рыба прогрызает резиновые сапоги.

Только что была в 4 подъезде, всё высушено, подвал уже закрыт на замок.

Среди монтажников СЗТ, Ниеншанц и Домру Жак-Ив Кусто мне не встретился.

Поделиться сообщением

Информацию специалисты проверят, если подвал уже осушен - техники сделают.

Поделиться сообщением

Информацию специалисты проверят, если подвал уже осушен - техники сделают.

я уже назначил техника.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас