dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Кстати на данный момент с *223 пинг до яндекса опять 16мс+. Надеюсь отвественные за это в курсе и скоро всё будет хорошо. :)

Ну а пока пойду поищу другие l2tp сервера. >.<

UPD:

Ну что, сбросив роутер в режим моста (для ускорения процесса, всё же с ПК это куда быстрее) и перебрав почти сотню адресов (nslookup выдаёт не весь список, к сожалению, поэтому начал со *160), нашёл ещё всего один л2тп сервер (* 228 ), который, как мне показалось, довольно медленный, к нему даже подключается не в долю секунды, а порядка секунд 4-х.

Если использовать доменное имя tp.spb.corbina.net или tp.internet.beeline.ru, то лично мне выдаётся исключильно *223 сервер и всё, раз 15 попробовал, больше не стал.

Что интересно, банально переключаясь между л2тп серверами и пингуя ya.ru я видел пинг и 10мс и 35мс. То есть я просто переподключаюсь к тому же л2тп серверу где секунду назад было 10мс и вот тебе 35мс, переподключаюсь ещё раз и снова 10-11мс. На других сайтах тоже пробовал, там так же вырастает пинг и даже появляются потери (они есть и на яндексе, когда пинг за 35мс).

Что я ещё заметил... Есть антивирус куда надо скачать 7мб обновлений, на любом из л2тп серверов эти 7мб качаются довольно печально. Через pptp только успеваю нажать на отмену. Ну и те "тесты", о которых я писал в позапрошлом своём сообщении, через л2тп в данный момент всё очень медленно (не больше 400кбайт с нвидии), через ппт2 спокойно до 1.5мбайт доходит. Да, это всего 1/3 от тарифа, но приемлемо.

Может просто л2тп сервера не справляются в часы пиковой нагрузки (всё таки 3 штуки на весь город если учесть, что пользователей роутеров становится всё больше и больше, а там л2тп куда предпочтительней, это маловато)? Просто я уверен, что через час - полтора всё опять придёт в норму, я по большей части по ночам за ПК работаю, и никогда таких проблем не замечал, а вот недавно пришлось чуть чуть сдвинуть график на вечер и тут же прочувствовал...

UPD2:

Тест минуту назад:

л2тп *213, айпи 89* - скорость не больше 300кб с комкора, 100кб с нвидии. Сервер 223*, айпи 95* - 2.7мбайт с комкора, 1.5 с нвидии.

Вроде там в Невском районе должны были быть какие-то работы, которые не состоялись из-за аварии на раскоме. Может после них станет получше или они с впн сервера не связаны?

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

невский работы были в позапрошлый день и потом в прошлую ночь. с впн это не было связано.

работы были проведены успешно. потом еще раз проведены успешно =) решали вопрос с каналом.

невский правый только

Поделиться сообщением

Уже вторую ночь подряд падает инет и не может подключится обратно энное колличество времени, причём как и по l2tp, так и по pptp ( ошибка 691 в винде, локальная сеть, как видно - работает), это работы какие-нибудь проводятся? Честно просмотрел и сайт ТП билайна и вконтакте, нигде о работах ни слова, так что спрашиваю тут.

P.S.

Судя по чату в DC++, это просходит как минимум в 4-ёх районах города.

Поделиться сообщением

если 4 человека из разных районов в чате говорят о проблемах - то это отнюдь далеко не значит, что проблема на 4 района =)

вот если наоборот - легко, при проблеме на 4 района - будут люди из 4 районов ругаться =)

это как "не каждая фигура, имеющая округлые формы - круг, однако каждый круг - имеет округлые формы" =)

дай номер договора либо номер заявки либо адрес - иначе снова пустое...

Поделиться сообщением

Да, что-то про номер договора я запамятовал. :/ 089-298-98-97. Время обрывов сейчас попробую глянуть в статистике.

Так-с, в личном кабинете не вся статистика, а логи в роутере после ребута (переводил в режим моста, чтобы попробовать поднять сессию с винды) стёрлись. Тем не менее, 20-го числа это было между 5 и 6 утра на промежуток около 20-25 минут, вчера (21-го) что-то в районе 2-ух ночи, сессия не поднималась около 5-7 минут.

На ещё несколько реконектов внимания не обращай, это я сам, чтобы получить айпи вида 89* или 176* (с него пинги до пары нужных мне ресурсов ниже на 60мс, чем с айпи начинающимся на 95*)

Поделиться сообщением

если 4 человека из разных районов в чате говорят о проблемах - то это отнюдь далеко не значит, что проблема на 4 района =)

вот если наоборот - легко, при проблеме на 4 района - будут люди из 4 районов ругаться =)

это как "не каждая фигура, имеющая округлые формы - круг, однако каждый круг - имеет округлые формы" =)

дай номер договора либо номер заявки либо адрес - иначе снова пустое...

Ошибка 691. Номер договора 4030702

Поделиться сообщением

Timerrr: вчера в районе двух ночи были работы на магистрали. Информация была вконтакте ( http://vkontakte.ru/app2653831 )

по другим ситуациям - так же следует разбираться отдельно, частно. неконтролируемые проблемы редко встречаются. а коль встречаются, то и решаются вне зависимости от дня-ночи и праздников... =)

Максим23838: хм... сейчас есть проблема ? =) в 15:09 работал по пушкину, не имел возможности зайти на форум, пообщаться =)

Поделиться сообщением

Timerrr: вчера в районе двух ночи были работы на магистрали. Информация была вконтакте ( http://vkontakte.ru/app2653831 )

по другим ситуациям - так же следует разбираться отдельно, частно. неконтролируемые проблемы редко встречаются. а коль встречаются, то и решаются вне зависимости от дня-ночи и праздников... =)

Максим23838: хм... сейчас есть проблема ? =) в 15:09 работал по пушкину, не имел возможности зайти на форум, пообщаться =)

Уже третий день такая фигня. Подумываю в понедельник проводить авангард. Хотя кабель отдельный проводить придёться(((

Поделиться сообщением

Хмм, что-то я этой страницы до этого не видел, я-то всё тут смотрел http://vkontakte.ru/pages.php?o=-21297439&p=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B и тут http://vkontakte.ru/pages.php?o=-21297439&p=%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8. Сказывается, что я вконтакт захожу не часто и только ради группы SPB Beeline/Corbina. =)

Теперь буду знать, сделал закладку. :) В очередной раз спасибо тебе за информацию. =)

З.Ы.

А проблемы 20-го числа я, пожалуй, спишу на отголоски двойного падения зарубежки ( падало как минимум и в Москве, правда всего на несколько минут). Пока уже двое суток "ни единого разрыва". =)

Поделиться сообщением

Уже третий день такая фигня. Подумываю в понедельник проводить авангард. Хотя кабель отдельный проводить придёться(((

третий день подряд 691 ???

хм. что-то мне кажется, что ты просто пароль неверно вбиваешь... 691 - ошибка авторизации...

Максим23838.... Э... Хм... гхм...

раз: Финансовая блокировка (клиент отключен от Интернета уже 1 дней)

два: а туда ли ты зашёл ? этот номер договора числится в Череповце... а тут у нас Питер, культурная столица =)

денег нет - будет 691. это логично =)

Хмм, что-то я этой страницы до этого не видел, я-то всё тут смотрел http://vkontakte.ru/pages.php?o=-21297439&p=%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B и тут http://vkontakte.ru/pages.php?o=-21297439&p=%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8. Сказывается, что я вконтакт захожу не часто и только ради группы SPB Beeline/Corbina. =)

Теперь буду знать, сделал закладку. :) В очередной раз спасибо тебе за информацию. =)

Это ты старыми данными и ссылками пользуешься потому как =)

Я там в новостях давно уже ничего не пишу, потому как временные затраты большие...

В приложении ВБилайне всё автоматизировано, и любая авария там появляется автоматически в течение получаса...

В ближайших планах - оповещение о проблеме сообщением вконтакте + может быть еще какнить...

Поделиться сообщением

третий день подряд 691 ???

хм. что-то мне кажется, что ты просто пароль неверно вбиваешь... 691 - ошибка авторизации...

Максим23838.... Э... Хм... гхм...

раз: Финансовая блокировка (клиент отключен от Интернета уже 1 дней)

два: а туда ли ты зашёл ? этот номер договора числится в Череповце... а тут у нас Питер, культурная столица =)

денег нет - будет 691. это логично =)

Это ты старыми данными и ссылками пользуешься потому как =)

Я там в новостях давно уже ничего не пишу, потому как временные затраты большие...

В приложении ВБилайне всё автоматизировано, и любая авария там появляется автоматически в течение получаса...

В ближайших планах - оповещение о проблеме сообщением вконтакте + может быть еще какнить...

Баланс положительный. Тут я оказался через поиск(ввёл: ошибка 691), да и какая разница откуда я?:) Вбиваю всё правильно.

Какая то фигня. Я скопировал логин, стёр его, нажал подключить и выдало ошибку. Потом вставил на сторое место скопированное и удачно подключил. Это ваши подсуетились или как?:)

Изменено пользователем LimSoft
А пароль всё равно следует поменять...

Поделиться сообщением

Советую теперь пароль поменять. Иначе через полчаса снова будет 691...

А копипаст иногда вконце символ перевода каретки ставит, не отображаемый. а это уже другой пароль. так что тут ты сам =)

Поделиться сообщением

если пользовался когданить печатной машинкой, то должен знать... возврат каретки - откат "текущего местоположения курсора до первого символа" =)

перевод каретки либо перенос строки (0x0D либо 0x0A) - любой из символов является непечатным, но при копипасте, в зависимости от программного обеспечения, используемого в момент копирования, один из символов может "незаметно" вставляться при пасте.

ЗЫЖ про пароль я не шутил... любой кто зайдёт в тему и прочтёт какой у тебя пароль - легко: 1) воспользуется твоим инетом, 2) поменяет тебе пароль. во втором случае будешь звонить в КЦ и просить поменять пароль для себя. в первом случае - 691, пока "чужой" пользуется инетом.

Поделиться сообщением

если пользовался когданить печатной машинкой, то должен знать... возврат каретки - откат "текущего местоположения курсора до первого символа" =)

перевод каретки либо перенос строки (0x0D либо 0x0A) - любой из символов является непечатным, но при копипасте, в зависимости от программного обеспечения, используемого в момент копирования, один из символов может "незаметно" вставляться при пасте.

ЗЫЖ про пароль я не шутил... любой кто зайдёт в тему и прочтёт какой у тебя пароль - легко: 1) воспользуется твоим инетом, 2) поменяет тебе пароль. во втором случае будешь звонить в КЦ и просить поменять пароль для себя. в первом случае - 691, пока "чужой" пользуется инетом.

Отредактируй моё сообщение:) (убери пароль). И я не могу настроить роутер Asus rt-n10. Выдаёт ошибку, при обновлении прошивки. Вот скрин: post-774868-008452800 1324639522_thumb.png

Поделиться сообщением

Это уже к саппорту разработчиков роутера...

Поделиться сообщением

Задрала уже ваша служба поддержки, [censored] дозвонишься и так три года что пользуюсь вашим интернетом, такое ощущение что вы это специально делаете чтобы [censored] не делать, [censored] сил нет, подключался карбине у них с поддержкой было норм, как стал билайн так [censored], всю зиму свет в доме отрубаетьса и каждый раз приходиться звонить и каждый раз такая [censored]!!!

Пишу с мобилки

LimSoft: пофиксил неценз, последующие сообщения премодерируются.

маты

Поделиться сообщением

Задрала уже ваша служба поддержки, [censored] дозвонишься и так три года что пользуюсь вашим интернетом, такое ощущение что вы это специально делаете чтобы [censored] не делать, [censored] сил нет, подключался карбине у них с поддержкой было норм, как стал билайн так [censored], всю зиму свет в доме отрубаетьса и каждый раз приходиться звонить и каждый раз такая [censored]!!!

Пишу с мобилки

А причем здесь техподдержка и отключение света в Вашем доме?

ИМХО, надо в ЖЭК бежать чтоб чинили.

Секрет фирмы - когда звоните в ТП, никакие кнопки не нажимайте, 2 раза автоответчик проговорит и переведут сразу )))

Поделиться сообщением

4005sergey: не нужно копить негатив, чтобы впоследствии его через 3 года выливать в одном сообщении. Если есть проблема - мы всегда поможем тут. В сообщении желательно отражать факты, цифры и соль ситуации: номер договора, номер заявки, описание проблемы. При необходимости - поможем техника выписать. При невозможности решения проблемы силами техника (проблема с ПО/СО в квартире пользователя) - подскажем что сделать, чтобы всё работало наименее проблемно. В любом случае любые проблемы решаемы, вопрос лишь в возможностях и зоне ответственности. Решение проблем на уровне муниципального оборудования (техническое освещение, затопы, замки на входе в технические помещения) - вне зоны ответственности (и возможностей) провайдеров, только обращения клиентов в свои ЖКС либо к председателю ТСЖ могут ускорить решение таких проблем. Мы для ЖКС/ТСЖ - никто, а клиенты этим структурам платят ежемесячно за работу.

Поделиться сообщением

По Московскому району уже совсем всё пофиксили, да? А то вроде сроки стоят аж до завтра, а по факту интернет уже есть. =)

И да, ес-сно спасибо вам за оперативное восстановление. B)

А экскаваторщиков этих... Эх, сказал бы я, что с ними надо сделать, но воздержусь от ругательств. -.-

------------

UPD от 27-го числа

Вчера и сегодня заметил вот такое, вчера ночью было 1 раз, сегодня вроде 2... Трасса в момент фриза до рандомного ресурса.

|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                               my.router -    0 |  330 |  330 |    0 |    0 |    5 |    0 |
|                   No response from host -  100 |   86 |    0 |    0 |    0 |    0 |    0 |
|                            89.179.21.10 -    2 |  330 |  326 |    1 |    3 |  203 |    1 |
|          spb-195-190-110-61.sovintel.ru -    2 |  330 |  326 |    1 |   14 |  198 |   41 |
|                      cat04.spb.gldn.net -    2 |  330 |  326 |   36 |   53 |  498 |   36 |
|                 mx01.Stockholm.gldn.net -    2 |  330 |  326 |   12 |   14 |   79 |   12 |
|                 mx01.Frankfurt.gldn.net -    2 |  330 |  326 |   36 |   41 |  145 |   36 |
|                 tge1-4.fr3.lon.llnw.net -    2 |  330 |  326 |   51 |   54 |   74 |   51 |
|                 tge5-1.fr4.lon.llnw.net -    2 |  330 |  326 |   51 |   55 |   76 |   51 |
|                tge11-1.fr4.lga.llnw.net -    2 |  330 |  326 |  124 |  129 |  147 |  129 |
|                 tge1-2.fr4.ord.llnw.net -    2 |  330 |  326 |  141 |  147 |  176 |  142 |
|                 tge9-1.fr4.sjc.llnw.net -    2 |  330 |  326 |  197 |  202 |  316 |  198 |
|             cnet.ve601.fr4.sjc.llnw.net -    2 |  330 |  326 |  191 |  195 |  402 |  191 |
|                            gamefaqs.com -    2 |  330 |  326 |  198 |  198 |  214 |  198 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
  WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Впн не отваливается, но чтобы из любой онлайновой игрушки вылететь хватает. Недоварили оптику или там какие другие работы/что-то подобное? :unsure:

Пока вроде больше не было. Буду продолжать наблюдение. >_<

Поделиться сообщением

Мне нужно, чтобы парни, которые чинят аварию в московском районе (конкретный адрес - бассейная,67) решили уже поскорее все вопросы по наладке и наладили таки интернет. с 22 числа отрублено всё, постоянно переносят время окончательного фикса. То одно у них,то другое, то нет доступа в подвал,то праздники... Я всё понимаю,но три дня - это уж слишком. Если есть выход на конкретного исполнителя - маякните ему (им), чтобы поторопились. я не хочу все выходные быть оффлайн.

Поделиться сообщением

UPD от 27-го числа

Вчера и сегодня заметил вот такое, вчера ночью было 1 раз, сегодня вроде 2... Трасса в момент фриза до рандомного ресурса.

Оп, у меня (василеостровский р-н) очень похожая ситуация уже ~месяц. Максимально как мог подробно описал прблему в http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=304090

Что через роутер, что с прямым соединением в комп идентичная ситуация - потери на начальных шагах после vpn/l2p серверов.

Поделиться сообщением

Добрый день.

С 7 марта у меня,Северный пр. 67,наблюдаются постоянные разрывы с периодичностью раз в 10-20 минут.На VPN работает немного стабильнее.В чём проблема может быть? Роутера нет.Нужны какие-нибудь данные для анализа-говорите,постараюсь предоставить.

Спасибо.

Изменено пользователем romananna

Поделиться сообщением

да, как минимум номера заявок. лучше сразу с трасертом в момент разрыва (постоянство - есть шанс для своевременного реагирования).

Поделиться сообщением

да, как минимум номера заявок. лучше сразу с трасертом в момент разрыва (постоянство - есть шанс для своевременного реагирования).

Ммм...как это сделать? Напишите,пожалуйста.

Поделиться сообщением

позвонить в КЦ, действовать по предложенному оператором плану, закончить заведением заявки.

потом написать номер сюда.

вероятно в комментах заявки будут отражены результаты диагностических мероприятий.

если нет - тогда надо будет тут еще диагностить...

Поделиться сообщением

Добрый день.

С 7 марта у меня,Северный пр. 67,наблюдаются постоянные разрывы с периодичностью раз в 10-20 минут.На VPN работает немного стабильнее.В чём проблема может быть? Роутера нет.Нужны какие-нибудь данные для анализа-говорите,постараюсь предоставить.

Спасибо.

Добрый день!

вы провели диагностику? проблема решена?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Спасибо.

Добрый день!

вы провели диагностику? проблема решена?

Заявка №126785806.

Проблема не решена. Периодичность разрывов не изменилась:либо за один день два-три разрыва,либо через каждые десять-двадцать минут.

Трафик перед разрывом падает не только в VPN,но и в локальном подключении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас