dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Наверное только у тебя, потому как 1. больше никто не жаловался, 2. билайн не ограничивает торент (даже звучит смешно, "ограничения на торрент").

Попробуй вместо того чтобы "терпеть неделю" и "перехожу" (честно, на истерику похоже..) продиагностировать проблему (а она явно есть) и устранить её...

Если диагностика со стороны компьютера не выявит ничего "странного" - глянем со стороны оборудования.

Если бы ты указал какие-либо данные (либо заявка, либо договор, либо адрес), то я уже проверил бы эту сторону вопроса.

ЗЫЖ Наверняка прогу крутую какуюнить поставил три недели назад (указанные ранее), ускоряющую инет или уменьшающую давление монитора на глаза при ускорениях торрентов... =)

Поделиться сообщением

Наверное только у тебя, потому как 1. больше никто не жаловался, 2. билайн не ограничивает торент (даже звучит смешно, "ограничения на торрент").

Попробуй вместо того чтобы "терпеть неделю" и "перехожу" (честно, на истерику похоже..) продиагностировать проблему (а она явно есть) и устранить её...

Если диагностика со стороны компьютера не выявит ничего "странного" - глянем со стороны оборудования.

Если бы ты указал какие-либо данные (либо заявка, либо договор, либо адрес), то я уже проверил бы эту сторону вопроса.

ЗЫЖ Наверняка прогу крутую какуюнить поставил три недели назад (указанные ранее), ускоряющую инет или уменьшающую давление монитора на глаза при ускорениях торрентов... =)

Подтверждаю наличие проблемы, только это скорее не ограничили скорость на торренты, а перестал работать retracker.local 1,6мб - это интернет скорость тарифа за 450р. В торренте видно, что от ретрекера всегда получено 0 сидов, 1 пир, причем этот единственный пир никогда не отдает ничего, то есть качает чисто с инета, отсюда и скорость 1,6. Раньше с ретрекером все было в порядке - качало 10мб. У меня дома стоит 3 компьютера и 2 договора - один подключен напрямую, остальные 2 через роутер, у всех появилась эта проблема.

п.с. фрунзенский район, улича купчинская, шлюз 10.138.32.1

Так же прямо сейчас вылетает инет каждые 5-10 минут на 2-3 минуты

Изменено пользователем zaoozaa

Поделиться сообщением

если разрывы такие частые - заводи заявку, если трабла выявится на нашей стороне - хотя бы компенсируют после решения.

без заявки - нет проблемы... бюрократия...

Поделиться сообщением

если разрывы такие частые - заводи заявку, если трабла выявится на нашей стороне - хотя бы компенсируют после решения.

без заявки - нет проблемы... бюрократия...

а по поводу ретрекера? Вряд ли у меня на 3 компьютерах одновременно что-нибудь испортилось.

Поделиться сообщением

ну он не является официальным ресурсом, насколько понимаю. поднят и поддерживается частным лицом. вследствие этого я не имею представления, работает ли он...

а так как лично я сам торентами не пользуюсь, то даже не смогу подсказать ничего "не официального" по данному вопросу.

думаю, тебе следует поискать соответствующие темы на форуме либо обратиться к владельцу ресурса с вопросами...

ЗЫЖ хотя вроде недавно кто-то уже говорил, то не работает ретрекер... но я это мельком слышал и не вдавался в подробности.

Поделиться сообщением

ну вот снова разрывы постоянные..( 3-ю неделю толком интернет не работает

День без звонка в билайн - праздник! заявок уже куча была, очередная 121848993

при этом ждать ответа техспециалиста приходиться по 30-40 минут, в любое время суток...

по данной заявке предлагают повисеть 35 минут...

что-то как-то подзадолбало...

Поделиться сообщением

Проблема, насколько вижу, заключена в некорректных настройках роутера либо компьютера, который (один из нескольких) не хочет работать правильно...

Попробуй настроить роутер так, чтобы всё работало...

И при чём тут Билайн ?

Посмотрел в заявку, а не предполагаю.

Поделиться сообщением

Проблема, насколько вижу, заключена в некорректных настройках роутера либо компьютера, который (один из нескольких) не хочет работать правильно...

Попробуй настроить роутер так, чтобы всё работало...

И при чём тут Билайн ?

Посмотрел в заявку, а не предполагаю.

Ну не знаю причём здесь Билайн, но роутер Ваш (Билайн), его уже раза 3 настраивал под диктовку Ваших специалистов. При этом по последней заявке не дождался ответа техподдержки, не было времени ждать 30 минут на телефоне. И вуаля поздно вечером работает всё без проблем. Наверное некорректные настройки роутера или компьютера сами собой от корректировались.

Поймите это не троллинг, если посмотрите в заявке, я являюсь Вашим клиентом уже давно, и у меня подключен не только интернет, но и ТВ. Когда проблем не было или были разовые которые устранялись сразу же или меня ставили в курс что ведутся какие-то работы, у меня не было претензий. В данном случае у меня есть обоснованные претензии, проблема не в компьютерах (у меня ни один из нескольких не хочет работать правильно, у меня все не хотят работать, ноутбук, стационарный, кпк все с разными ОС). Роутер я специально покупал именно Ваш, чтобы меня в любой момент могли проконсультировать по настройкам именно ваши специалисты, и если они по телефону говорят что все настройки корректны, версия прошивки последняя, но разрывы продолжаются, в чём может быть тогда проблема?

И еще такой вопрос, оставил вчера заявку, но не дозвонился в итоге. Сегодня заявку сняли без какого-либо уведомления - т.е. это значит, что работы были выполнены? Т.е. всё таки дело не в компьютерах...

В данный момент снова потерялось удалённое соединение с домашним компьютером, по словам домашних - компьютер включен, снова нет доступа к интернету...

Если проблема в роутере, то помогите его настроить по телефону, удалённо мне всё равно каким способом. Но постоянно перегружать роутер и звонить в техподдержку для меня не вариант

Изменено пользователем Atakhanov

Поделиться сообщением

Если на роутере наклеена наклейка "Билайн", то это значит лишь то, что роутер проверен с сетью Билайна и при корректной настройке работает без проблем. Не думаю, что Билайн занимается производством роутеров. =) Хотя это моё личное мнение, может есть такой отдел и я не в курсе...

Клиент да, старый. Видно по количеству заявок "медленный инет", "активное оборудование" и "консультация" =) Я тоже являюсь клиентом довольно давно (хотя не больше некоторых других старожил), с 2006... И у меня, как клиента, никогда не было никаких проблем, кроме когда пару раз повисало оборудование в подвале (но в этом случае мне проще, я его сам ребутал) и разок вырезали дом (тоже сам восстановился).... Больше проблем за все года не было...

Может просто мне моих 2мбит инета хватает и они чисто физически не могут тормозить ? =))

Заявка не закрыта, а переведена в статус "отложенные" всвязи с отсутствием клиента на линии. Статус "отложенная" не отображается в ЛК, как открытая, потому и выглядит, как закрытая...

По вопросу роутера всё, что могу предложить (как ярый противник роутеров):

1. обдефолтить (ресет сделать)

2. настроить раша л2тп дуал аццесс (не все это делают, как положено) либо раша пптп дуал аццесс (ОБЯЗАТЕЛЬНО дуал аццесс)

3. пользоваться, радоваться...

ЗЫЖ Именно так я сделал с тестируемым мною роутером тплинк. Обдефолтил, настроил с нуля и всё, всё работает ни разу не прекращая...

Поделиться сообщением

У полосатых, безусловно, бывают заморочки в работе, как и у любого другого прова. Но всё таки основную часть времени интернет работает нормально (а пятилетний опыт - не малый опыт). В данный момент у меня торрент едет на весь тариф (40МБ), ретреккер работает. У многих плакальщиков проблемы с прямизной рук. Если чел не в состоянии конфигурацию winsock поправить или службу DHCP перезапустить то чего тут виноватых искать? А не уметь самому настроить роутер - ну тут уж, как говориться - "С больными руками нехер замуж выходить".(с) :fool:

f23011f03cb008a5eae5475affada557.png

Изменено пользователем Super Superman

Поделиться сообщением

если по поводу роутера мне, то несколько слов ответа напишу, если нет то не читай)

в интернете воевать это не в реале в лицо говорить...

не надо строить из себя мегакрутого компьютерщика, если прочитать мои сообщения, то там написано что проблемы начались в последние недели, настраивал я роутер сам, и обращаясь в службу поддержки они мне говорили по настройке роутера всё тоже, что там уже было настроено...

И если ты такой невъ***ца гений компьютерных технологий, это не значит что все остальные должны разбираться в этом, и только из-за этого оскорблять людей на счёт кривизны их рук, спрятавшись за ником не стоит.

В моём данном случае, я разбираюсь в вопросе на уровне которого хватает для данной ситуации, и именно поэтому я не могу понять в чём проблема, т.к. настройки роутера идентичны настройкам на сайте или настройкам которые предлагает служба ТП, ранее проблем не было таких...

если есть что ответить лучше в ЛС. чтоб тему не засорять

Поделиться сообщением

Ты просишь совета в решении проблемы. Совет дан... А ты вроде как оскорбляешься =)

Поверь, самые глупые ошибки делают именно профессионалы и гуру. Потому как уверены в своей правоте.

Попробуй выключить "быка" и просто попробовать. И простая запятая может сотворить неделю дебагов.

Обдефолть и настрой с нуля. Если всё как ты говоришь (настроено), то хуже не станет. Однако будем все вместе уже уверены в том, что проблема дальше, а не в пределах роутера (процент проблем на стороне клиента 50+, потому и предположения).

А вот если всё же мы окажемся правы - ситуация исправится.

Поделиться сообщением

Номер договора 0893969370.

В последние дни стал зависать/падать свич на доме. Отваливается по питанию или зависает (не выдает адреса по DHCP). Лечится оформлением заявки и ребутом его на след. день. Но вечером опять валится. Интернет нужен всвязи с работой, поэтому такая его работа абсолютно не устраивает. Может можно как-то поспособствовать переключению моего линка в работающий или замену/починку этого?

Я понимаю, что прийти, перегрузить свич и получить выполненную заявку это приятно, но я, как абонент, страдаю же ж. :(

Примеры заявок: 121599336, 121893618,121939262

По последней все умерло сегодня ночью, хотя даже вечером был затуп минут на 30, что всё мое оборудование опять не получало адреса...

Поделиться сообщением

Проблема известна, каждый раз меняем свитч. Ребут особо не спасает. Там какая-то конитель с питанием, вероятно перебои/скачки в напряжении. Надеюсь в ближайшие дни ответственные справятся, они рядом со мной тусят, я вижу их рвение к решению.

Поделиться сообщением

Обнадеживающе. Просто при очередном оформлении заявки, техник мне сказал, что соседние свичи живые. может там свободные порты есть?

Скачков напряжения не замечал, хотя пару раз присутствовал в сам момент отрубания инета.

Спасибо за оперативный ответ.

UPD: Пришла смска, что починили. Опять решилось заменой свича или что-то еще?

Изменено пользователем luzeraka

Поделиться сообщением

еще раз заменили, сделали еще несколько па с бубном. посмотрим, чёкак...

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

есть не большая проблемка. если в двух словах, то вот, две картинки:

из выборгского района ко мне:

vbr-kras.PNG

от меня в выборгский район:

kras-vbr.JPG

т.е. оттуда ко мне пинги и трасса проходит, а от меня туда пинги не проходят и трасса не строится. Вообще проблем нету, инет работает, дц работает, но конкретно это недоразумение не позволяет пользоваться мне vnc вьювером через локалку. через инет - без проблем. Посему отмечаюсь тут, мб помогут, создавать ради этого заявку как-то смешно =)

Изменено пользователем Igor_Gruzdev

Поделиться сообщением

Настрой тому человеку в выборгском р-не ответы на ICMP-запросы =) и будет всё в порядке...

Хотя еще вариант: человек в выборгском настроил себе статический IP, следовательно все динамические маршруты убились автоматом, а статические он не делал.

Ну и последний вариант: в выборгском вообще фаером закрыто всё на вход.

Других вариантов в данном случае скорее всего нет.

Поделиться сообщением

2 раза звонил сегодня, так и бросил это гиблое дело, опишу в 2х словах свою проблему - Красногвардейский р-н ул. Стахановцев

Примерно неделю назад стало колбасить скорость соединения от 0,5-13Мбит/с(не забываем, что в разное время по тестам разные значения т.к. все таки народ вечером больше сидит и нагрузка больше на сеть) скорость скачки странным образом до 600 кбайт/с вместо 1,2 Мбайт/с. Скорость, что по л2тп, что по впн - одинаковая, ну и через роутер и напрямую пробовал - итог один. К тому же заметил в лк, что у меня 25й порт отрублен и тариф старый (0/450)FTTB Unlim 5120 и Доступ к SMTP (25-й порт) заблокирован, не переходит на тарифный план (0/450)FTTB Unlim 15360 пишет Не удалось изменить тарифный план, Возможная причина: Невозможно сменить тарифный план, пожалуйста обратитесь в службу поддержки. Мб вы сможете помочь?) уже привык к сети скоро 4 года уже будет)

Изменено пользователем Sai MC

Поделиться сообщением

Всё так кучей подано, что я не понял, в чём проблема в итоге-то ? =) Тариф не поменять, или скорость маленькая ?

Тариф менять - в КЦ.

Скорость - в http://dc.spb.corbina.net/stat (загрузка узла) - если до красной линии сверху график не доползает, значит канал не просел. След-но проблема на уровне кабеля либо компьютера. Кабель продиагностить может КЦ/ТП по звонку. Если при диагностике будет выявлена физическая проблема - прийдут техники и починють...

Поделиться сообщением

Пару недель назад отвалился инет с локалкой (не присваивался ip) Потом починили но перестала работать локалка. DC++ и другие локальные ресурсы недоступны. Вот и сейчас пришлось зайти на форум через anonymouse.org. Комп подключен через роутер зухель р330w-ee Само-собой комп и роутер перезагружал много раз. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем Mr.Evil

Поделиться сообщением

Настрой тому человеку в выборгском р-не ответы на ICMP-запросы =) и будет всё в порядке...

спасибо, помогло. пришлось таки ехать и настраивать. а ведь так было лениво. =)

Поделиться сообщением

В чем может быть проблема?

Роутер тут не при чём. Это блокировка локальных ресурсов.

Скажи номер договора своего - попробую помочь.

Если проблема будет повторяться - звони в КЦ, так как при блокировке недоступны официальные локальные ресурсы, например corbina.tv, форум, игровые сервера... Одна проблема, если решать так официально, то помочь смогут только на буднях, с 9:00 до 18:00...

Поделиться сообщением

Приветствую!

Пишу с работы, ну а дома лежит сетка с синдромом IP 169.x.x.x. Это продолжается примерно с 23:00 воскресенья. Временно забил, ибо пока как-то не до того было. Вчера таки дозвонился в саппорт, и выяснилось что "да, в вашем доме есть проблемы у некоторых пользователей". Причем, было сказано, что конкретной даты починки пока нет. Когда повесил трубку, понял что мне не сказали номер заявки даже. Сейчас зашел в ЛК - там заявки нет. Зашибись!

Сетка и раньше так ложилась, но при перебоях с электричеством только, а сейчас - на ровном месте вот. И даже не чешется никто, похоже.

Или опять проблемы с доступом на чердак? :)

Мой клиентский номер - 0892880850.

Добавлено:

Пришло СМС, что сервис восстановлен. Спасибо, вопрос снят. :)

Изменено пользователем Kvappa

Поделиться сообщением

Лимсофт, а не подскажешь нет случайно никакой проблемы с айпишнками начинающимися на 95 и 89?

Просто заметил, что скорость скачивания в один или несколько (но не очень много потоков) ну просто никакая если выдаётся такой айпи, если айпи начинается с 93, то всё ок.

Тесты проводились на

http://london1.linode.com/100MB-london.bin

http://us.download.nvidia.com/Windows/260.99/260.99_desktop_win7_winvista_32bit_english_whql.exe

http://support1.comcor.ru/

Как по одному, так и одновременно. Максимум, что выжало с того-же комкора с айпи 95. - 600кбайт, с 93. - спокойно до 2мбайт. С нвидии 300кбайт с 95., почти 2мбайта с 93..

Пару раз попадался айпи с 89, там вообще выше 200кбайт не поднималось.

Торренты, понятное дело, работают нормально с любым айпи, если пиров много, то и потоков много.

Тесты проводил на одном пк с роутером без перезагрузки последнего (только переподключение, чтобы получить другой ip), с разницей в пару минут. Так что кроме, как на айпи, даже не знаю на что думать.

А началось всё с того, что заметил как нереально долго качает обновление антивирус и на то, что скорость в Стиме выше 150кбайт не поднимается (хотя пару дней ни с тем, ни с другим проблем не было).

З.Ы.

Номер договора 0892989897.

P.S.S.

Хмм, спустя минут 20 после всего этого... Снова попробовал с айпи 95.х.х.х, сейчас всё нормально. Очень странно это всё...

Не посмотришь, может там что у меня на в доме нет то? А то помнится была уже пару лет назад петля на свитче, и каждый вечер интернет был никакой, к ночи всё приходило в норму (видимо, пока какой-то злобный юзер уходил спать). Номер договора выше, заранее большое спасибо. :)

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

Обычно определенные группы диапозонов внешников выдаются впн-серверами, за которыми они закреплены.

И проблемы скорости на конкретных IP могут быть связаны с проблемами конкретных впн-серверов в конкретное время, к примеру из-за высокой загрузки процессора или забивания канала к этому серверу (ну взяли все, и по совету "доброго дяди" прописали сервер себе по IP, и полсети пытаются именно к нему подсоединиться, пока остальные простаивают - самый распространённый пример =) ).

Решение простое: переподключиться к другому впн-серверу.

Если проблему видим (а загрузка каждого из серверов мониторится круглосуточно) - он сразу же выносится из выдачи по домену. И новые подключения уже на этот сервер не производятся. Те же, кто вбил себе IP сервера вместо домена - продолжает подключаться к проблемному серверу и жалуется на скорость =)

Поделиться сообщением

Так l2tp серверов у нас вроде всего 2 в городе, я вчера к обоим пробовал подключится, результат был одинаковый. Поэтому особо выбирать не приходится... Или теперь их (л2тп серверов) стало больше? PPTP, к сожалению, не лучший вариант для роутеров.

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема была вчера вечером. Автоматически выдавался *.223 VPN сервер и через него все лагало, пинг до яндекса был 15-20мс с потерями. Вбил вручную *.213 стало все работать нормально. Так что народ не от хорошей жизни вручную VPN сервера перебирает.

Поделиться сообщением

л2тп серверов сейчас больше, как минимум 1/3 серверов л2тп, а 2/3 пптп. могу ошибиться и их вдруг окажется 50/50.. но то, что не 2 сейчас - это точно...

пользуйтесь доменным именем, а не IP - будет проще при проблемах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас