dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Блин инета нету уже с часа дня Московский район 135-я подсеть , звоню в ЦО ясности никакой не говорят млин!!! Если как в посте выше что до 30-ого мая так пошел бы этот Билайн лесом мне работать в нете каждый день надо это мой хлеб, и так сегодня весь день влитал на трафик через МТС!!!! пойду на Вебу они тут уже начали работать или на НВ линк

Номер моей заявки 103625134 она походу общая!!!

Поделиться сообщением

Блин инета нету уже с часа дня Московский район 135-я подсеть , звоню в ЦО ясности никакой не говорят млин!!! Если как в посте выше что до 30-ого мая так пошел бы этот Билайн лесом мне работать в нете каждый день надо это мой хлеб, и так сегодня весь день влитал на трафик через МТС!!!! пойду на Вебу они тут уже начали работать или на НВ линк

Номер моей заявки 103625134 она походу общая!!!

Если для Вас так критичен доступ в интернет, советую просто завести несколько провайдеров предоставляющих доступ по разным технологиям. Сейчас оптимальные цены у Ethernet, ADSL и WiMax.

Поделиться сообщением

`Сетевой кабель не подключен`. 103547352 (групповая) - не могут назвать сроков.

Upd.:

Ну вот =) только стоило пожаловаться на жизнь...

May 20 11:13:08 %hostname% kernel: eth0: link up, 100Mbps, full-duplex, lpa 0x41E1

Изменено пользователем NightSpamer

Поделиться сообщением

московский р-н. с вчерашнего дня (14.00-15.00) все просело. инет просто никакой, скорость порядка 5-10кб/c с жуткими лагами. работы 103625134.

первый раз такое за пару лет. проблемы были, но чтоб настолько долго :)

Поделиться сообщением

Уже несколько дней ТП кормит "завтраками", даже причину неполадок скрывают... :rolleyes: Инета и локалки нет на Загребском бульваре д. 27 (ул. Ярослава Гашека д. 16). Придется видимо думать о другом провайдере. :D Хотя с Корбиной уже не первый год... Работы 103265351

Поделиться сообщением

Больше всего меня бесит в корбине - это её крайне низкая отказоустойчивость.

Что-то заглючило - инета нет по всему городу. (не район, не квартал, а сразу весь город накрывается)

Админ пролил на клаву кока-колу - инета нет по всему городу.

Под Тверью упало дерево на интернет - инета нет во всём Питере.

вот и сейчас - внешний канал в очередной раз лежит у всех, что-то поломалось в москве.

это ппц товарищи, сеть проектировали идиоты.

Поделиться сообщением

Больше всего меня бесит в корбине - это её крайне низкая отказоустойчивость.

Что-то заглючило - инета нет по всему городу. (не район, не квартал, а сразу весь город накрывается)

Админ пролил на клаву кока-колу - инета нет по всему городу.

Под Тверью упало дерево на интернет - инета нет во всём Питере.

вот и сейчас - внешний канал в очередной раз лежит у всех, что-то поломалось в москве.

это ппц товарищи, сеть проектировали идиоты.

Жутко тормозит инет в СПб(Центр), открывает только рамблер и то пару минут ждать надо.

Изменено пользователем Desertwolf

Поделиться сообщением

Так. Долго я мучался. Постоянные временные разрывы связи с локальной сетью.

Сегодня позвонил в саппорт. Уговорил оператора оформить заявку, хотя она утверждала, что меня блокируют (блокируют локалку) т.к. якобы у меня "что-то" (далее следует список вариантов) и надо звонить в рабочее время толи питерским инжеренам толи в отдел блокировки (вот не хочу с ними общаться). Перевела на инженеров, которые, после ~10 минут ожидания бросили трубку.

Анекдотичность ситуации заключается в том, что для "разблокировки" мне достаточно переткнуть кабель сетевой карты (я делаю программно через перезапуск autonegotiation). Локалка работает, Интернет доступен. Потом по новой. Иногда долго не падает. Чаще падает коннект вечером. Тянется уже давно и меня задолбало.

Система Linux. Специально проверял на двух сетевых картах и двух компьютерах - одна фигня. Внятно инженеры объяснить не могли, т.е. настраивать они горазды, а вот настраивать в тему - нет.

Заявка 103691097.

Поделиться сообщением

Так. Долго я мучался. Постоянные временные разрывы связи с локальной сетью.

Сегодня позвонил в саппорт. Уговорил оператора оформить заявку, хотя она утверждала, что меня блокируют (блокируют локалку) т.к. якобы у меня "что-то" (далее следует список вариантов) и надо звонить в рабочее время толи питерским инжеренам толи в отдел блокировки (вот не хочу с ними общаться). Перевела на инженеров, которые, после ~10 минут ожидания бросили трубку.

Анекдотичность ситуации заключается в том, что для "разблокировки" мне достаточно переткнуть кабель сетевой карты (я делаю программно через перезапуск autonegotiation). Локалка работает, Интернет доступен. Потом по новой. Иногда долго не падает. Чаще падает коннект вечером. Тянется уже давно и меня задолбало.

Система Linux. Специально проверял на двух сетевых картах и двух компьютерах - одна фигня. Внятно инженеры объяснить не могли, т.е. настраивать они горазды, а вот настраивать в тему - нет.

Заявка 103691097.

Сетевуха мб флудит? Были такие случаи) Мб стоит попробовать помнять ее?

Поделиться сообщением

Специально проверял на двух сетевых картах и двух компьютерах - одна фигня.Заявка 103691097.

Сетевуха мб флудит? Были такие случаи) Мб стоит попробовать помнять ее?

Смотри квотинг.

Поделиться сообщением

c 26 мая нет инета, локалки......звонил, сначала сказали до 28..потом до 30.......теперь уже сроки переносят на 10 июня, но это не предел, я думаю..

на корбине более 2-х лет...никогда не понимал почему люди жалуются на плохое обслуживание..., теперь в теме)

в суппорте говорят проблемы с оборудованием....( интересно какое оборудование можно чинить 3 недели?)

номер заявки 103661751

ул. Карпинского д.36 к.6

Поделиться сообщением

У меня пинг в игрушке в 2.5 раза возрос со вчерашнего дня. Хотелось бы знать из-за чего.

Изменено пользователем Desertwolf

Поделиться сообщением

Вчера интернета не было с полудня до вечера - были срочные ремонтные работы, общая заявка.

Сегодня - снова срочные ремонтные работы.

Завтра тоже?

Красногвардейскаяя пл. 4

Поделиться сообщением

Больше недели глюки с инетом. В саппорт не звонил думал у меня дома что то тупит но уже вроде все по проверял.

Короче суть такая что при подключении скорость 5 мегабит как и должна быть. Запускаю торрент и через минуту скорость падает до 1 мегабита и такое ощущение как будто ограничитель стоит. И так пока не отключусь. Потом опять минуту и тормоза жуткие иногда и меньше 500 килобит.

Корбина Калининский район Северный пр. 41 подсеть.

Поделиться сообщением

Больше недели глюки с инетом. В саппорт не звонил думал у меня дома что то тупит но уже вроде все по проверял.

Короче суть такая что при подключении скорость 5 мегабит как и должна быть. Запускаю торрент и через минуту скорость падает до 1 мегабита и такое ощущение как будто ограничитель стоит. И так пока не отключусь. Потом опять минуту и тормоза жуткие иногда и меньше 500 килобит.

надо пропатчить tcip.sys

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1396816#31

http://www.beeretracker.ru/viewtopic.php?f=3&t=3

Поделиться сообщением

c 26 мая нет инета, локалки......звонил, сначала сказали до 28..потом до 30.......теперь уже сроки переносят на 10 июня, но это не предел, я думаю..

на корбине более 2-х лет...никогда не понимал почему люди жалуются на плохое обслуживание..., теперь в теме)

в суппорте говорят проблемы с оборудованием....( интересно какое оборудование можно чинить 3 недели?)

номер заявки 103661751

ул. Карпинского д.36 к.6

администрация форума????? может кто нибудь отпишется по поводу моей проблемы.....

если вы создаете единственную тему на форуме тему в которой обещаете помочь, то пожалуйста заходите в этот раздел по чаще, тема очень актуальна!!!!!заранее спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

В компании КТ никогда НЕ было никаких ограничителей. Проверяйте используемое на компьютере ПО.

номер заявки 103661751

ул. Карпинского д.36 к.6

администрация форума????? может кто нибудь отпишется по поводу моей проблемы.....

если вы создаете единственную тему на форуме тему в которой обещаете помочь, то пожалуйста заходите в этот раздел по чаще, тема очень актуальна!!!!!заранее спасибо :rolleyes:

Администрация форума здесь не при чём. Не каждый из модераторов - работник. Равно как и то, что не каждый работник тут присутствует.

Ответственные проблемой озадачены, озабочены и решают её. Процесс решения не секундный, но процесс есть.

Проблема затрагивает зону ответственности нескольких подрядчиков, всвязи с чем сроки по различным причинам, не всегда зависящим от нас, отодвигаются.

Колцентр не врёт про сроки. Колцентр озвучивает предположительные сроки, указанные ответственными. В случае возникновения задержек, указанных абзацем ранее, сроки указываются новые. Именно потому они каждый раз разные.

Вопрос действительно решается, о проблеме знают "сверху", курируют. Вы не забыты. Если Вам интернет нужен "здесь и сейчас" - единственный вариант в настоящий момент времени, до факта устранения проблемы - это использование резервных каналов связи, как уже делают некоторые из абонентов. Резерв - всегда актуален. Даже киллеры 2 раза стреляют... Второй, резервный - в голову =)

Поделиться сообщением

Даже киллеры 2 раза стреляют... Второй, резервный - в голову =)

Ага, а КТ стреляет аж 4 раза, чтобы наверняка...

Итак, интернетом я наслаждался месяц - 5 мая как раз устранили повреждение и, возможно, председателя ТСЖ. Но председатель ТСЖ - особь живучая и поэтому сегодня к обещанным 21-00 сегмент так и не подняли. Неужели опять нужно отправляться в московскую ветку и безобразничать там? :)

Интересуют сроки решения проблемы 103706378, а еще больше интересно - имеется допуск к оборудованию или как всегда будет? На пару-тройку недель... :angry:

Четвертый раз за год - это даже не тенденция, однако...

Поделиться сообщением

посты, не несущие информативности и без указания номера заявки (можно получить по тел: 703-7788 или support@corbina.ru) будут скрываться а при рецедиве авторы постов будут наказываться.

Поделиться сообщением

12.05.2009 21:56 создана 103457352. Что-же происходит на самом деле? Перебои начались давно, и что тогда, что 2 дня назад говорили о каких-то работах, и что завершат их сегодня к 9 вечера. Весь день, включая 9 вечера инет был, несмотря на `работы`, а в половину 10го погас линк. Опять. ;) Теперь по телефону мне сказали, что срезан кабель и починят денька через 4 под вечер... Срезан кабель... ага... а временами его обратно замыкает посредством нечистой силы.

# grep eth0 /var/log/messages

Jun 2 22:28:53 HellGate kernel: eth0: link down

Jun 3 04:36:24 HellGate kernel: eth0: link up, 100Mbps, full-duplex, lpa 0x41E1

Jun 3 04:36:46 HellGate kernel: eth0: link down

Jun 3 04:36:49 HellGate kernel: eth0: link up, 100Mbps, full-duplex, lpa 0x41E1

Jun 3 04:37:24 HellGate kernel: eth0: link down

Jun 3 04:38:31 HellGate kernel: eth0: link up, 100Mbps, full-duplex, lpa 0x41E1

Jun 4 21:25:21 HellGate kernel: eth0: link down

Доколе?

Поделиться сообщением

Интересуют сроки решения проблемы 103706378, а еще больше интересно - имеется допуск к оборудованию или как всегда будет? На пару-тройку недель... ;)

Дело за одной подписью. Если пройдет всё без накладок - то завтра она будет. Далее - дело техники (точнее, техников, если выражаться ближе к теме)

Поделиться сообщением

Простите, а разве эту подпись не поставили в начале мая??? :)

Перенесите, наконец, оборудование из этого дома нафиг, если там такой несговорчивый председатель!

PS За ответ - спасибо.

Поделиться сообщением

заявка 103661751 до 10 июня(((

P.S. очень полюбил медленный глючный интернет через proxy на работе, хоть какой то доступ в сеть)

Поделиться сообщением

Не поняла юмора. Сроки решения проблемы, озвученные саппортом по телефону (заявка 103706378, срок - 6.06.2009, 15.00) - это теперь секретная информация? Кстати, не выдержали срок, как и ожидалось.

Я таки повторю вопрос - проблема опять в подписи или просто не успели технари? От этого же зависит срок решения проблемы, потому как получение разрешения может и затянуться.

Поделиться сообщением

maggic, может стоит связаться с господином Куликовым?

Конкретику или жалобы можно и нужно отправлять на мой email:

dkulikov@spb.beeline.ru или по телефону, смс : +7 962 726 4004.

Вам пора медаль дать "Патриоты Корбины" :D

Изменено пользователем dps

Поделиться сообщением

Как же я не люблю все эти разборки с официальными лицами... Хотя, надо признать, что господин Куликов реагирует на письма юзеров :( была возможность убедится в этом при решении проблем с компенсацией у подруги... Видимо, придется опять ему писать.

PS. "Патриотизм" это от лени :D

Поделиться сообщением

По обновленным данным от ответственных - проблема отодвинута на понедельник. Там то ли один из участников со второй стороны на дачу укатил на сутки ранее, чем планировалась встреча, то ли еще какая-то муть... Как же любят проволочки некоторые отдельные личности (при этом если пойти против законов и принципов, присунуть в лапу - делается всё быстро и без шуму...).

Поделиться сообщением

Получается, что остальные провайдеры присунули и абоненты всегда с интернетом. КТ не дала и абоненты в попе.

Какая радость абонентам КТ от того, что Корбина вся из себя белая и пушистая? B)

Тем более, если бы официальные платежи проводились вовремя, не было бы таких ситуаций.

Ждем понедельника (в жутких сомнениях)...

Поделиться сообщением

Если бы всё было в пушистости - тогда было бы много вопросов. Но на деле - вопрос в законопослушности и в бюрократичности.

Или же Вы предлагаете, что бы какой-либо техник (из числа конкретных работников последней мили перед абонентами) пришёл, дал несколько тысяч из своей з/п на руки председателю и, за то, потом бы спокойно спал, осознавая свою важность по данному вопросу, принимая "спасибо" в ДЦ от 25 починенных клиентов ?

Мелким операторам проще. У них общак тут же, в СПб. Закинули туда клешню и выдали. А у больших компаний - строгая отчётность перед налоговыми, перед всякими ФАС, и еще кучей структур. Есть бюджет. И если в бюджет заложена определенная сумма на "налапничество" (документальное, по безналу), то сверх этой суммы выйти уже нельзя ни коим образом.

Кстати, замечу отдельно, что в бюджете заложено достаточно средств на оплату прибывания на адресах. НО! Самая основная проблема заключается в том, что не каждый дом.управ согласен получать денежки по безналу, по договору. Многие (подавляющее большинство) хочет получить налом, "не меченные купюры, разбитые на мелкие, достоинством по 500 руб." =) И в этом загвоздка. Компания готова оплачивать (в разумных пределах, согласно договору) всё. Но не все готовы принять сумму, которая в последствии как минимум будет облагаться налогами, а как максимум - она будет подотчетна, и, следовательно, на неё нельзя будет купить ребенку 4-й велосипед, ведь первых трёх не хватает, чтобы кататься по 5-комнатной квартире с евроремонтом за счёт жильцов дома.

Бывал я в своё время у председателей ТСЖ... Бывал... Я не говорю, что все такие, но основная масса! Гнали бы Вы зажравшихся мздоймущих господ от правления Вашими же домами - проблем на порядок меньше сразу станет. И детскую площадку можно построить, и двор заасфальтировать, стоянку а/м можно оформить. Но все эти средства - они в личном пользовании нечистых на руку председателей.

ЗЫЖ Помимо "плохих" я знаю и нормальных. Которые не только денег почти с жителей не собирают (а собираемые - оформлены по всем документам), но даже бегают по депутатам в своём муниципальном округе и выбивают все ранее мною упомянутые площадки и парковки. По факту на моём старом адресе проживания всё есть. И ни одного вопроса к ТСЖ... ВООБЩЕ ни одного.

Изменено пользователем LimSoft

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас