dsk

Долго чинят, Перерывы Связи, Медленная Скорость

Рекомендованные сообщения

Канал в московский район загружен на 30%, проблема с потерей пакетов в вечернее время гораздо более глобальна и к районным каналам не относится.

Точнее даже не верно выразился. Не "проблема более глобальна", а "решение проблемы лежит выше районных каналов, на уровне магистрали".

Этой проблемой так же занимаются ответственные за магистрали, ничего не стоит на месте, результаты работ надеюсь мы ощутим уже в ближайшее время.

Спасибо, бум ждать (надеюсь, что не очень долго). :)

Всё ещё ждём... По вечерам всё просто ужасно, как в сообщении выше написано. Сейчас даже антивирус не обновить, ибо не коннектится (вчера было тоже самое, пришлось ждать ночи для обновления). А апдейт для Anti Spyware размером в 500кб качался около минуты. Чтобы открыть странички, порой надо на кнопку обновить раз по 10 жать.

Всё ещё надеюсь на то, что скоро почините...

Поделиться сообщением

Канал в московский район загружен на 30%, проблема с потерей пакетов в вечернее время гораздо более глобальна и к районным каналам не относится.

Точнее даже не верно выразился. Не "проблема более глобальна", а "решение проблемы лежит выше районных каналов, на уровне магистрали".

Этой проблемой так же занимаются ответственные за магистрали, ничего не стоит на месте, результаты работ надеюсь мы ощутим уже в ближайшее время.

Спасибо, бум ждать (надеюсь, что не очень долго). :)

Всё ещё ждём... По вечерам всё просто ужасно, как в сообщении выше написано. Сейчас даже антивирус не обновить, ибо не коннектится (вчера было тоже самое, пришлось ждать ночи для обновления). А апдейт для Anti Spyware размером в 500кб качался около минуты. Чтобы открыть странички, порой надо на кнопку обновить раз по 10 жать.

Позвонил в Оператору 703-7788 Сказали проблема известна типо особенно по зарубежным дроменам, хотя если честно я и но доменам RU особого комфорта не испытываю!!!! Сказали что кровь из носа починят сегодня до полуночи даже № заявки дали 104568763 типо скинут СМС-ку даже на телефон, ну я конечное ему сразу сказал что когда к полуночи народа станет в нете поменьше народа то проблема то конечно сама исчезнет но мне сказали что все точно починят и проблему будет решена и завтра не повторится!!!

Разговор был записан на диктофон мобилы ну надеюсь что не пригодится :lol: Ыыы

Поделиться сообщением

Спасибо, бум ждать (надеюсь, что не очень долго). :D

Позвонил в Оператору 703-7788 Сказали проблема известна типо особенно по зарубежным дроменам, хотя если честно я и но доменам RU особого комфорта не испытываю!!!! Сказали что кровь из носа починят сегодня до полуночи даже № заявки дали 104568763 типо скинут СМС-ку даже на телефон, ну я конечное ему сразу сказал что когда к полуночи народа станет в нете поменьше народа то проблема то конечно сама исчезнет но мне сказали что все точно починят и проблему будет решена и завтра не повторится!!!

Разговор был записан на диктофон мобилы ну надеюсь что не пригодится ;) Ыыы

Мдяя СМС-ки так и не дождался ну, а тупняки так же остались за счат того что еще невечер и не будень день еще терпимо но это день!!!

Вечером начнется опять самое интересное, когда кончится ? то ???

Поделиться сообщением

первое правило "корбиновца" - никогда не верь поддержке.......проще зайти в dc++ и спросить там...быстрее ответят и по существу

Изменено пользователем nesterov86

Поделиться сообщением

первое правило "корбиновца" - никогда не верь поддержке.......проще зайти в dc++ и спросить там...быстрее ответят и по существу

Хм может я чет не понимаю???

Нахрен такой оператор работоспособность которого надо узнавать где-то в DC++??

А те кто сидит на телефонах и получает за это заработную плату нахрен они тогда вообще нужны ???

Помойму в абоненскую плату которую я плачу в месяц входит та самая заработная плата операторов и тех поддержки которую платят сотрудникам которые обязаны мне все разжовывать!!!

При таком раскладе убирайте их нафиг и уменьшай аб плату месячную тогда я и буду узнавать там сам в DC++ что мне надо!!!

Совсем уже офанарели!!!

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что с каждым новым днём всё хуже и хуже. В онлайн игрушке пинг 3000мс (читай вообще играть не возможно и понятное дело, что это из-за потерь пакетов), а страницы вообще отказываются открыватся.

Сделайте уже что-нибудь, пожалуйста, ибо это ну просто не интернет по вечерам.

Вот тут пинг до всё того же пресловутого яндекса, до прочих ресурсов он в лучшем случае не хуже...

ping -n 100 yandex.ru

Обмен пакетами с yandex.ru [87.250.251.11] по 32 байт:

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=10мс TTL=57

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=9мс TTL=57

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=11мс TTL=57

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=15мс TTL=57

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=14мс TTL=57

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=11мс TTL=57

Ответ от 87.250.251.11: число байт=32 время=15мс TTL=57

Статистика Ping для 87.250.251.11:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 55, потеряно = 45 (45% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 9мсек, Максимальное = 15 мсек, Среднее = 9 мсек

Даже 2 - 3% потерь уже неприятно, а 5 - 7% совсем неприемлемо, но 45% (!!!) это уже издевательство.

PS

Вроде получше сейчас стало...

Изменено пользователем Timerrr

Поделиться сообщением

ДА ЧЕ ГОВОРИТЬ ТО ?!!!!!

ФОРУМ КОРБИНОВСКИЙ И ТО ГРУЗИТСЯ ПО ПОЧТИ МИНУТЕ, А ЭТО ТИПО 100М/БИТ РОУТЫ ПРОПИСАНЫ !!!

Я ВАЛЯЮСЬ, НОВАЯ ХАЛЯВНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ КОНКУРЕНТОВ :(

Поделиться сообщением

По аварии 104421541 утром никаких новостей не было, интернета так и не появилось, чего то ждать сегодня уже и не надеюсь, в очередной раз перенесут сроки, тоже мне крупный провайдер и слияние с Билайном не помогает.

Еще один факт из работы службы поддержки.

вчера, 5.11.2009 примерно в 18 часов позвонил узнать как обстоят дела с аварией, номер указан выше, сказали что к 10 часам все должны сделать, переспросил, уточнил был ли заключен договор с ТСЖ, сказали что да, ну я уж обрадовался, неужели они все таки смогли договориться.

Время 22.30 сети как нет так и не было, перезваниваю в поддержку, а мне говорят что работы не выполнены так как нет договора с ТСЖ, я говорю как нет, мне несколько часов назад сказали что все в порядке, ничего не могут сказать, информация какая либо по этому поводу отсутствует, и даже нет сроков планируемого завершения.

И вот как после такого "динамо" не уйти к другому провайдеру?

Изменено пользователем aermashov

Поделиться сообщением

Похоже на этом форуме никого из представителей Корбины нет.

Моя эпопея с аварией 104421541 продолжается, вчера уже как по привычке в очередной раз прошла планируемая дата завершения работ, а результата все нет, даже на мои письма в службе поддержки перестали отвечать.

Вот и скажите кому на пользу пошло слияние Корбины и Билайна?

Я уже подумываю в Билайн обратиться, по телефону меня уверили что у них на моем участке все работает, хотя они вить Корбиновские сети используют, как так?

Поделиться сообщением

опять началаись потери по вечерам(((( vpn.spb.corbina.net

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 83.102.254.236 - 8 | 193 | 178 | 0 | 1 | 16 | 0 |

| No response from host - 100 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| vpn15-l0.spb.corbina.net - 10 | 192 | 174 | 0 | 1 | 16 | 0 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Поделиться сообщением

опять началаись потери по вечерам(((( vpn.spb.corbina.net да и форум жутко тормозит!!!)

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 83.102.254.236 - 8 | 193 | 178 | 0 | 1 | 16 | 0 |

| No response from host - 100 | 192 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |

| vpn15-l0.spb.corbina.net - 10 | 192 | 174 | 0 | 1 | 16 | 0 |

|________________________________________________|______|______|______|______|__

____|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Изменено пользователем nesterov86

Поделиться сообщением

пишите номера заявок. без них смотреть по проблемам нечего и некуда.

Поделиться сообщением

пишите номера заявок. без них смотреть по проблемам нечего и некуда.

я писал 3 раза о моей проблемме но никто здесь так и неоткликнулся :)

Поделиться сообщением

Уважаемые Господа администраторы или кто там разруливает в форуме!

Ещё 16 октября пропала связь с КТ. В суппорте сказали-будет через сутки,обрыв.

Через сутки ничего не изменилось. Звоню,говорят там проблемы с ТСЖ,нас не пускают,к оборудованию доступа нет. Заявка-104418248.

СВЯЗИ НЕТ ДО СИХ ПОР!!!!!!

Каждый раз-новые сроки окончания"ремонтных работ",каждый раз противоречивая информация.

Подал заявку в Москву,отзвонились,сказали,что какая-то злая тётя обрезала провода(ведь какая умная-знала какой резать) и теперь просит у КТ денег,за то что бы оборудование находилось у неё. Сказала так же,что почти всё улаженно,осталась чисто бумажная работа сроком на 2 НЕДЕЛИ,НЕ БОЛЬШЕ! :o:lol:

Начислила компенцацию...ну это ладно..

2 Недели истекли сегодня. Звоню в суппорт-срок продлён до 13 ноября.

Позвонил этой "злой тётке" (раньше не хотел,думал уладиться всё). Она сказала,что:

1. Договор с её стороны подписан,что именно корбина,которя теперь не корбина а Вымпел Телеком,никак НЕ МОЖЕТ этот договор подписать.

2. Никаких проводов она не резала,и что это всё клевета.

3. Что она не пустит корбиновцев в дом,пока они не погасят долг.

Инета нет,каждый говорит своё,верить никому уже не хочется.

P.S.

Если здесь есть кто-то с Витебского проспекта,начиная от дома 55 и заканчивая 63,то откликнитесь! Давайте коллективно решать эту проблему!!!! А то КТ со слоганом "Интернет в каждый дом" лишиться несколько этих домов!

Да,хотелось бы послушать мнения знающих людей,что возможно предпринять в такой ситуации и как узнать,где правда!!!!

Моё мыло- ruojnob@rambler.ru

Поделиться сообщением

не пустит корбиновцев в дом,пока они не погасят долг

Вот как раз она и выдернула что-нибудь, неужели есть сомнения?

Главный враг быстрого ремонта это сбрендившие председательки ТСЖ, ТЖК итп. С простыми жилконторами такие чудеса самоутверждения редко бывают

Давайте коллективно решать эту проблему

Я бы на вашем месте лучше подумал о переизбрании председателя

Изменено пользователем copov

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте лучше подумал о переизбрании председателя

К моему,в частности дому,этот председатель не относится. У нас дом не кооперативный. А повесила корбина своё оборудование в том доме.

Причём у моих соседей по лестничной клетке связь есть,т.к. они с другого дома и с другим,видимо,председателем,питаются.

Я б на месте корбины,подумал бы,чтоб перенести свою точку в другое место! За месяц это было б можно сделать,или просто нас запитать с другой точки,если у ж подключение-звезда. А они там,по-моему,в ус не дуют.

А председателя этого я знать не знаю. Он(а) нам жить не мешала,так как наш дом не в её управлении. А страдаем мы!!

Бред просто. Если компания не может с такой проблемой разобраться,то что она вообще может. А если и может,то просто не хочет!

Поделиться сообщением

P.S.

Если здесь есть кто-то с Витебского проспекта,начиная от дома 55 и заканчивая 63,то откликнитесь! Давайте коллективно решать эту проблему!!!! А то КТ со слоганом "Интернет в каждый дом" лишиться несколько этих домов!

Да,хотелось бы послушать мнения знающих людей,что возможно предпринять в такой ситуации и как узнать,где правда!!!!

Моё мыло- ruojnob@rambler.ru

Я в доме номер 61 корпус 3 по витебскому, таже хрень с продлением сроков решения проблемы, только номер аварии другой мне дали.

вчера звонил в саппорт, там составили претензию от моего лица, но пока никто не звонил и не разбирался. Так же мне сказали чтоб пересчитать деньги что были высчитаны за время простоя нужно дождаться окончания работ, бред какой то.

Бред просто. Если компания не может с такой проблемой разобраться,то что она вообще может. А если и может,то просто не хочет!

Обсолютно согласен/

Поделиться сообщением

dikkens777, по ситуации: Есть дом Витебский 55, не подключенный к корбине, но через крышу этого дома проходит оптоволокно на соседние дома(5 домов если не ошибаюсь). Дык вот жил был кабель, не тужил. И тут объявился председатель на Витебском 55, который обрубил оптоволокно, оставив без связи все последующие дома. Теперь требует договор на то, чтобы кабель мог проходить через крышу и естественно денег. Проблема решается, долго, но решается, так что в конечном итоге все будет.

Поделиться сообщением

dikkens777, по ситуации: Есть дом Витебский 55, не подключенный к корбине, но через крышу этого дома проходит оптоволокно на соседние дома(5 домов если не ошибаюсь). Дык вот жил был кабель, не тужил. И тут объявился председатель на Витебском 55, который обрубил оптоволокно, оставив без связи все последующие дома. Теперь требует договор на то, чтобы кабель мог проходить через крышу и естественно денег. Проблема решается, долго, но решается, так что в конечном итоге все будет.

Плохой, злой председатель, ату его! :rolleyes::blink::lol: В корбине не ищут легких путей.. например, прогнать волокно другим маршрутом. :D

Поделиться сообщением

skywell,

Ну прежде чем так громко заявлять о других маршрутах, стоит хотя бы карту глянуть...

Поделиться сообщением

а не проще председателю морду набить жильцам этого дома? <_<

Поделиться сообщением

а не проще председателю морду набить жильцам этого дома? B)

Какая-то двусмысленная фраза у Вас:

1. Жильцы бьют морду председателю?

2. Председатель бьет морду каждого из жильцов? ^_^

А в сторонке стоит провайдер, зажавший денег, весь в белом, так сказать. И только у этого провайдера возникают проблемы с доступом. А сейчас еще и с качеством связи (только вчера сеть дважды отвалилась (похоже, по всему району). А именно за качество и терпят многие прибабахи КТ.

Поделиться сообщением

skywell,

Ну прежде чем так громко заявлять о других маршрутах, стоит хотя бы карту глянуть...

Так какие именно дома остались без инета после Витебского 55 ?

Поделиться сообщением

Интересно, про нормальный интернет по вечерам и на выходных теперь вообще можно забыть? Как-то не радует...

Заявку писать, без заявки не ответить? Что-то мне подсказывает, что подача заявки лично от меня проблему не решит. Она намного шире.

К слову, где-то в июне, когда надоело делить канал с соседями, подал заявку на новую линию. Сказали, что возможности пока нет, но скоро будет установлено новое оборудование и будет, куда меня "приткнуть".

Подключили только неделю назад. Причем девушка, которая позвонила и поинтересовалась, нужен ли мне еще интернет, еще красиво заливала про то, что поскольку я очень долго стоял в очереди, мне еще и бесплатный месяц от КТ будет в подарок. Вот думаю, позвонить и напомнить, чтобы они за базаром следили ))) Или плюнуть, как чаще всего делаю...

Кстати, монтажник, который подключал, очень удивился тому, что свитч в доме до сих пор старый стоит. Так что, даже нового оборудования никакого не поставили. Я уж не говорю про расширение канала.

На площадке три квартиры к КТ подключено. У меня ощущение, что это я в КТ работаю, потому как КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ выслушиваю все, что соседи думают о провайдере...

Во, два часа ночи - и не интернет, а сказка... Всегда бы так )))

Поделиться сообщением

Это все мелочи, отваливаться так сразу кварталами и почти всеми районами.

Не работает часть Калининского района, я так понимаю стырили оборудование.

Номер работ 104657577

P.S. Насчет скорости по вечерам то могу сказать что у Авангарда тоже все еле ползает (сейчас на нем как на резервном). Единственно, что dns-сервера не отваливаются по вечерам, как в последние дни у Корбины. Да и то это решается прописью opendns-шных

208.67.222.222 или 208.67.220.220

Поделиться сообщением

Я сейчас сижу,смотрю на этот долбаный 55 дом. Ну обрубила она кабель,хотя удивляет-престарелая женщина с топором волокно рубит,да ещё знает-какое именно!))

Но чёрт подери,неужели нельзя найти компромисс?????? Уже больше месяца волохаются!!!! У соседей с другой точки питается-инет есть,дак перекинте нас тоже на этот кабель,расширте канал,делайте хоть что-то(это я к КТ обращаюсь) ;) ,а не сидите месяц,прикрываясь бумажной волокитой!!!!!!

Друг с 61 дома!!

Я уже второй раз подаю заявку в Москву. Ждать надо минимум 3 дня(не считая выходные),раньше они не перезванивают! Да и смысла нет туда звонить-вежливая девушка извиниться,назовёт вас по имени-отчеству,аллахом будет кляться,что ещё чуть-чуть и всё будет чики-пуки! Посочувствует,накинет 20 % деньжат на счёт и заявит о чёткой дате,когда будет инет. БРЕХНЯ,а не дата. Я то же счас повторно дал заяву,но смысла уже не вижу! В офис ехать-дак там тоже,можно разве что написать жалобу. А вот посмотреть своими глазами,что делается по этой проблеме хочется! Увидеть договор,обрезанный кабель,ещё что-нибудь! А словами тебя утешать годы будут!

Так что........фигня.

Цитировать не буду,просто написали,что инет будет! Да я и не сомневаюсь,что он будет,но только хочется счас две вещи(смотря кто виновать-председатель или корбина): Либо перейти к другому провайдеру(хотя у нас и токо 2),либо пойти путём Раскольникова,взять топор и ........ну это я так,не со зла! :)

Хотя... :)

Так же мне сказали чтоб пересчитать деньги что были высчитаны за время простоя нужно дождаться окончания работ, бред какой то.

Бред. Мне эта тёлочка с Москвы позвонила,сказала,что счас заблокируют меня до окончания работ,ну чтоб деньги не капали,начислила компенсацию,и плюс ещё 20% сверху за "моральный ущер" :)

Так что проси то же самое,если что,ссылайся на меня!(Дмитрия из 63 дома)

Так какие именно дома остались без инета после Витебского 55 ?

Витебский 61,корпуса 1,2,3,4. Витебский 63. И ещё один вроде,но я номера не помню. он новый.

Поделиться сообщением

Друг с 61 дома!!

Я уже второй раз подаю заявку в Москву. Ждать надо минимум 3 дня(не считая выходные),раньше они не перезванивают! Да и смысла нет туда звонить-вежливая девушка извиниться,назовёт вас по имени-отчеству,аллахом будет кляться,что ещё чуть-чуть и всё будет чики-пуки! Посочувствует,накинет 20 % деньжат на счёт и заявит о чёткой дате,когда будет инет. БРЕХНЯ,а не дата. Я то же счас повторно дал заяву,но смысла уже не вижу! В офис ехать-дак там тоже,можно разве что написать жалобу. А вот посмотреть своими глазами,что делается по этой проблеме хочется! Увидеть договор,обрезанный кабель,ещё что-нибудь! А словами тебя утешать годы будут!

Так что........фигня.

Сегодня звонили по моей претензии, заверили что все уже должно работать, что типа сегодня уже все починили. Сказали что начислять компенсацию, в размере израсходованных средств за период простоя(что они и обязаны делать причем сами и без всяких претензий). Попросили проверить сегодня интернет, доложить денег так как у меня счет в стадии финансовой блокировки (ну уж дудки), принесли извинения и все.

Тут же звоню в саппорт, говорю номер своей аварии, и знаете что, мне говорят!? что сроки отодвинули до 26 числа и уж точно ничего не решено и не исправлено. В этот раз сказали что они не могут получить доступ к помещениям для проведения ремонта.

Сколько можно разводить нас этой чепухой. я уже собрался заявку на подключение конкурентам подавать, пусть дороже но зато работать будет.

А КТ похоже просто забила на этот маленький райончик из нескольких домов, нет инета ну и фиг с ним, че утруждаться то...

Поделиться сообщением

Дмитрий, я так понял что ты в 63-е живешь, как у тебя с инетом? мою аварию закрыли но инет так и не появился, завели новую аварию, заверяли что исправили ту проблему по которой в наших домах не было инета, а теперь типа конкретно в моем доме его нет, чудеса да и только.

Прошу отпишись, я сообщение тебе на ящик еще продублирую.

Позвонил сегодня еще раз в тех поддержку, и угадайте, мне дали еще один номер аварии 104501031, дома у меня еще один лежит, забыл записать, и сказали что инета в тех же домах по витебскому нет, и что причина в том что нет договора на доступ к оборудованию, вообщем все тоже самое только сбоку. Один номер закрыли, другой завели, подумаешь.

В общем вместо того чтобы дело делать, они заявки перезаводят по несколько раз.

Поделиться сообщением

aermashov,

Никакие тикеты не закрывались и не открывались, что Вам там наговорили честно говоря понятия не имею. Был и есть единственный тикет по проблеме - 104501031. Все другое ложь и провокация.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас