metrim

[Новости]Еще раз про милицию

Рекомендованные сообщения

Хотела бы я посмотреть хоть на одного милиционера, перенесшего послеродовое кровотечение, и на его реакцию, когда ему заявили бы, что в таком состоянии он должен уступать дорогу пешеходам на трассе.... :huh:^_^
Это Вы к чему, собственно? :huh:

Собственно о том, что обсуждалось двумя страницами и пятью днями ранее:

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

Пипец просто! Как можно назвать действия данных молодчиков непрофессиональными, когда на лицо очевидный садизм и неадекватность?! :shok:

Значит, для милиции, открывающей стрельбу из травматики в метро, всегда найдется масса оправданий, а водителей, попавших в подобные ситуации, следует по-вашему лишать прав пожизненно? :huh: Какие-то странные двойные стандартики, однако. :)

[Новости]Еще раз про милицию

Поделиться сообщением

Собственно о том, что обсуждалось двумя страницами и пятью днями ранее:

Собственно повторяю свой вопрос в таком случае:

Уже доказано?

Известны все обстоятельства?

Меня вот лично как-то насторожила диктофонная запись, слепленная по частям.

Да и личность этого юриста, который вез жену в больницу с диктофоном, тоже особо не внушает.

Или те самые стандартики, в которых Вы пытаетесь уличить оппонентов? ^_^

Значит, для милиции, открывающей стрельбу из травматики в метро, всегда найдется масса оправданий, а водителей, попавших в подобные ситуации, следует по-вашему лишать прав пожизненно? huh.gif Какие-то странные двойные стандартики, однако. dry.gif

Двойные стандартики просматриваются в истерических заголовках статеек, а также отсутствия комментариев (объяснений и т.п.) обвиняемой стороны, в отличие отсебятины якобы пострадавшей, как в случае с юристом и его склеенными диктофонными записями.

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

В ближайшие дни председатель Общественной палаты search_icon.gif Челябинской области Вячеслав Скворцов отправится в Москву для записи программы Андрея Малахова «Пусть говорят». Саму программу зрители увидят во вторник, 23 марта. Она будет посвящена инциденту с челябинским водителем и сотрудниками ГИБДД. «Я планирую обнародовать на программе данные нашего общественного расследования. Вот уже второй день мы находимся в непрерывном диалоге с представителями правоохранительных органов и самим потерпевшим. Пытаемся выслушать все возможные точки зрения и установить истину», — цитирует пресс-служба Скворцова.

«Еще раз подчеркиваю, мы, Общественная палата Челябинской области, видим свою главную задачу в объективном и беспристрастном расследовании данного дела», — уточнил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3538438/

...

Как сообщает прокуратура области, следственными органами СКП по области было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД по Челябинску по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств).

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3538438/

http://news.mail.ru/incident/3538438/

Посмотрим, что у Малахова скажут.

А мужик молодец - грамотный. Без диктофонной записи никто бы и не почесался из прокурорских. Только таким образом и можно бороться с "оборотнями в погонах" - без документальной фиксации их "художеств" фиг что потом докажешь.

Кстати, диктофон должен быть плёночный, цифровые записи вроде не принимаются судом в качестве доказательств.

Поделиться сообщением

А мужик молодец - грамотный.

Еще какой грамотный.

Слил с записи только то, что выгодно.

Запись то клеенная, согласитесь. :)

Только таким образом и можно бороться с "оборотнями в погонах"

К сожалению такая борьба перерастает в борьбу со всеми остальными.

Это уже проходили в 90-е.

Поэтому и получили то, что имеем на данный момент.

Поделиться сообщением

Angor, а кто там будет-то у Малахова? Очередные "эксперты"?

А мужик молодец - грамотный. Без диктофонной записи никто бы и не почесался из прокурорских. Только таким образом и можно бороться с "оборотнями в погонах" - без документальной фиксации их "художеств" фиг что потом докажешь.

Это да, любой зафиксированный факт заставляет чесаться, ибо его надо проверять. Только вот "оборотнями в погонах" вы их зря называете - этот термин в данном случае не применим.

Кстати, диктофон должен быть плёночный, цифровые записи вроде не принимаются судом в качестве доказательств.

Да етить... закон не указывает какой конкретно вид записи может быть доказательством - аналоговый или цифровой Тут что ст. 84 УПК, что 77 ГПК, 89 АПК...

Важно заключение экспертизы - допустимо ли использование записи в качестве доказательства в суде. И не надо говорить, что суды повсеместно "заворачивают" такие записи - конкретно Арбитражный суд Петербурга и Л.О. не завернул.

Другое дело, что лицо предоставляющее подобную запись должно четко указать - когда, при каких обстоятельствах была произведена запись. Суд решает - не было при производстве записи нарушения закона? Если нет и эксперт подтверждает подлинность записи, она является доказательством.

Поделиться сообщением

Angor, а кто там будет-то у Малахова? Очередные "эксперты"?

Бабки, тётки и мужики на лавочке.

Но может факты какие новые озвучат.

Это да, любой зафиксированный факт заставляет чесаться, ибо его надо проверять. Только вот "оборотнями в погонах" вы их зря называете - этот термин в данном случае не применим.
Согласен.

Польстил.

Обыкновенная гопота, дорвавшаяся до власти.

А мужик молодец - грамотный.

Еще какой грамотный.

Слил с записи только то, что выгодно.

Запись то клеенная, согласитесь.

Тот маленький кусочек, который я слышал, впечатления монтажа не производит.

Впрочем, для экспертов в суде должен быть предъявлен оригинал записи. Тогда и посмотрим, что будет.

Хотя и без записи всё достаточно ясно - неправомерные действия ДПС в данном случае говорят сами за себя.

Только таким образом и можно бороться с "оборотнями в погонах"

К сожалению такая борьба перерастает в борьбу со всеми остальными.

Это уже проходили в 90-е.

Поэтому и получили то, что имеем на данный момент.

ТипО мало власти силовикам дали?

Я считаю, что как раз наоборот.

Поэтому они и оборзели в конец.

Настолько, что мирным гражданским населением начинают восприниматься как "ОПГ в законе", НА КОТОРУЮ ВООБЩЕ НИКАКОЙ УПРАВЫ НЕТ.

Поделиться сообщением

Тот маленький кусочек, который я слышал, впечатления монтажа не производит.

Впрочем, для экспертов в суде должен быть предъявлен оригинал записи. Тогда и посмотрим, что будет.

Ну да, маленький кусочек.

И быстрые переходы.

:D

Хотя и без записи всё достаточно ясно - неправомерные действия ДПС в данном случае говорят сами за себя.

К примеру?

ТипО мало власти силовикам дали?

Я считаю, что как раз наоборот.

Каким силовикам? ;)

Какой власти?

Когда и кто дали?

Какие-то бабулько-лавочные выражения.

Непонятно, о чем речь.

Поэтому они и оборзели в конец.

Да вобщем-то оборзели все.

Начиная от учителей и кончая теми же чиновниками.

Я даже статистику приводил в соседней теме:

Кстати.

По данным за 2006 год по уровню коррумпированности, в частности взяток, товарищи из светской системы образования находятся межу гаишниками и остальными сотрудниками милиции. :D

По данным опроса ВЦИОМ 27-28 мая 2006 г. [4], 53 % населения имеют опыт дачи взяток. Наиболее распространены взятки медработникам (51 %), сотрудникам ГАИ (31 %), милиции (16 %) и военкоматов (7 %), работникам системы образования (20 %), при оформлении собственности (10 %) и устройстве на работу (10 %).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%81%D0%B8%D0%B8

Настолько, что мирным гражданским населением начинают восприниматься как "ОПГ в законе", НА КОТОРУЮ ВООБЩЕ НИКАКОЙ УПРАВЫ НЕТ.

Поэтому вероятно по паре тысяч в год и сажают тех самых ментов.

Поделиться сообщением

Nooneon, там вроде четко написано - пуля попала в женщину рикошетом.

Независимо от квалификации действий данного сотрудника милиции (пока неизвестно - кто на кого напал) он причинил легкий вред здоровью неумышленно. Тем более, что ему согласно СМИ, попала в лицо струя из баллончика.

Опять-таки, он изъявил желание возместить причиненный ущерб.

Хм, интересно - оказывается я немножко знаю этого "молодого человека". И его объяснения мне кажутся теперь более логичными чем изложенные в статье.

Вот что странно - если он напал на СМ, то почему же он (его кстати зовут Дмитрий) настаивает на просмотре камер наблюдения на перроне? :D

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Nooneon, там вроде четко написано - пуля попала в женщину рикошетом.

Независимо от квалификации действий данного сотрудника милиции (пока неизвестно - кто на кого напал) он причинил легкий вред здоровью неумышленно. Тем более, что ему согласно СМИ, попала в лицо струя из баллончика.

Опять-таки, он изъявил желание возместить причиненный ущерб.

Хм, интересно - оказывается я немножко знаю этого "молодого человека". И его объяснения мне кажутся теперь более логичными чем изложенные в статье.

Вот что странно - если он напал на СМ, то почему же он (его кстати зовут Дмитрий) настаивает на просмотре камер наблюдения на перроне? :)

Странно не то, что он настаивает, а то, что ему приходится это делать.

Поделиться сообщением

Странно не то, что он настаивает, а то, что ему приходится это делать.

Ну а что еще ему остается делать? Теперь ему дело "шьют". :angry:

Хотя первоначально все написали отказ от претензий. А потом, "внезапно" оказалось что мент был трезвый - и это на него напали. Но "молодой человек" в интернетах личность пусть и не очень - но все же известная... Посмотрим на развитие событий.

Поделиться сообщением

Вот что странно - если он напал на СМ, то почему же он (его кстати зовут Дмитрий) настаивает на просмотре камер наблюдения на перроне? :)

Где об этом говорится?

Как его там... пруфлинк в студию!

Но "молодой человек" в интернетах личность пусть и не очень - но все же известная... Посмотрим на развитие событий.

И это, вероятно, ему дает льготы? :lol:

Поделиться сообщением

Где об этом говорится?

Как его там... пруфлинк в студию!

Ссылку на слова о нападении на СМ или на слова Дмитрия о просмотре записи с камер?

Дмитрий сказал вот что : - "Журналисты... ищите записи вагона метро и записи на станции. время примерно 20:40, если оно вам надо."

И это, вероятно, ему дает льготы? :)

Ну вообще да. Это не дает возможность закрыть дело по-тихому. Известность - это такая штука...

P.S.

Кстати, у женщины как-бы не просто травматическое повреждение - там перелом голени.

Поделиться сообщением

Журналисты... ищите

Официально значит он требование оформить постеснялся?

Интересно, где они будут искать, если записи никто не снимал ?:)

Или снимали?

Ну вообще да. Это не дает возможность закрыть дело по-тихому. Известность - это такая штука...

А что, была возможность замять дело по-тихому?

Вроде как раненая дамочка подала в прокуратуру.

Кстати, у женщины как-бы не просто травматическое повреждение - там перелом голени.

Появились новые данные? ;)

Поделиться сообщением

Официально значит он требование оформить постеснялся?

Интересно, где они будут искать, если записи никто не снимал ?:)

Или снимали?

Если вы помните - я написал, что Дмитрий первоначально отказ от претензий оформил.

После того, как его действия назвали хулиганскими и он таки обратился к адвокату - записи были сняты. Остается надеяться, что они не потеряются.

А что, была возможность замять дело по-тихому?

Вроде как раненая дамочка подала в прокуратуру

Еще раз пишу - первоначально все трое пострадавших отказ от претензий написали.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=128538

"При этом обе женщины заявили, что не имеют претензий к милиционеру"

Про отказ Дмитрия в пресс-центре МВД предпочли пока не упоминать - а ну как его козлом отпущения делать придется? ;)

Появились новые данные? :D

Они и не исчезали - термин "травматическое повреждение" голени хоть и звучит не так страшно, но по сути означает именно перелом. Криминалистику вспоминаем.

Кстати, голень ломается довольно легко, насколько я помню лекции - каждая третья травма связана именно с голенью.

Я учебному скелету одну из костей голени кулаком сломал без особых усилий :D

Поделиться сообщением

Если вы помните - я написал, что Дмитрий первоначально отказ от претензий оформил.

Собственно говоря, как и полковник.

...записи были сняты.

Что-то я этот момент упустил.

Не напомните где это указано?

"При этом обе женщины заявили, что не имеют претензий к милиционеру"

Затем дамочка все же подала иск.

Интересное дельце.

Они и не исчезали - термин "травматическое повреждение" голени хоть и звучит не так страшно, но по сути означает именно перелом. Криминалистику вспоминаем.

Да что Вы говорите? :D

Теперь ногу снова разрезали и сказали, что ей очень повезло: перелома нет.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?isu=1&amp...ml&d=342987

Поделиться сообщением

Что-то я этот момент упустил.

Не напомните где это указано?

Об этом писал его адвокат, и что интересно - его даже позвали на выемку записей, не пришлось напоминать.

Просто какая-то внутренняя борьба идет - одни противодействуют, а другие наоборот способствуют. :)

Затем дамочка все же подала иск.

Интересное дельце.

Да нет, все обычно - может для Москвы такая практика и редкость, но у нас в Питере в схожей ситуации (без стрельбы правда) буквально угрожали требуя написать отказ.

Да что Вы говорите? :cray:

Теперь ногу снова разрезали и сказали, что ей очень повезло: перелома нет.

Ну у Дмитрия и журналистов кстати тоже - информация о травматическом повреждении голени была от СМ.

За что купили - за то и продают. :D

Поделиться сообщением

Об этом писал его адвокат, и что интересно - его даже позвали на выемку записей, не пришлось напоминать.

Просто какая-то внутренняя борьба идет - одни противодействуют, а другие наоборот способствуют. :cray:

Ссылочкой не поделитесь?

Хотелось бы взглянуть на оригинальный текст.

Да нет, все обычно - может для Москвы такая практика и редкость, но у нас в Питере в схожей ситуации (без стрельбы правда) буквально угрожали требуя написать отказ.

Сначала, в присутствии свидетелей, испугалась, а спустя время, после запугиваний подала в прокуратуру?

:)

Кстати, а есть намеки на это, ее пояснения (ведь один хрен, ей терять нечего, раз подала на него)? Или сплошные домыслы и отсебятина?

Ну у Дмитрия и журналистов кстати тоже - информация о травматическом повреждении голени была от СМ.

За что купили - за то и продают. :D

Да уж, покупают и продают они с наваром.

А какие кричащие заголовки, правда?

Поверишь чему угодно.

Впрочем, как пресса давит на мнение обывателя, соотв. на принятие судебного решения, мною неоднократно говорилось выше.

Главное занять чью-либо сторону. :D

Поделиться сообщением

Ссылочкой не поделитесь?

Хотелось бы взглянуть на оригинальный текст.

Эм.. поищу конечно. Если уж очень хочется - могу дать телефон человека который действительно в курсе (меня лучше не упоминать, я его на этом форуме немножко забанил :cray: )

Сначала, в присутствии свидетелей, испугалась, а спустя время, после запугиваний подала в прокуратуру?

:)

Хм, а может в присутствии доблестных работников милиции испугалась - а спустя время обратилась к юристу и написала заяву в прокуратуру? :D

Кстати, а есть намеки на это, ее пояснения (ведь один хрен, ей терять нечего, раз подала на него)? Или сплошные домыслы и отсебятина?

Дмитрий с ней не контактировал вроде, поэтому исключительно домыслы.

Поделиться сообщением

Эм.. поищу конечно. Если уж очень хочется - могу дать телефон человека который действительно в курсе (меня лучше не упоминать, я его на этом форуме немножко забанил laugh.gif )

Замечательный ход.

Представляю себе картину маслом:

"Привет.

Вам любопытствующие с одного форума хотят позвонить, интересуются подробностями."

Yaama, ну ведь детский сад, ей-Богу. :good:

Хм, а может в присутствии доблестных работников милиции испугалась - а спустя время обратилась к юристу и написала заяву в прокуратуру? cool.gif

Дмитрий с ней не контактировал вроде, поэтому исключительно домыслы.

Вот именно.

Поделиться сообщением

Замечательный ход.

Представляю себе картину маслом:

"Привет.

Вам любопытствующие с одного форума хотят позвонить, интересуются подробностями."

Yaama, ну ведь детский сад, ей-Богу. :(

Он сам дал телефон :) Тем более, если вам действительно интересно - почему бы и не позвонить?

Следователь по делу Султан Мусаев (это он изымал видеозапись) таки заявил, что дело по ст. 213 возбуждено в отношении Курочкина - что не может не радовать.

Вот именно.

Ну а как вы хотели? Что бы я еще и телефон девушки живущей в Москве узнал и ей лично позвонил? :D Или чтобы ее мысли узнал? Извините, не телепат-с :lol:

Поделиться сообщением

Он сам дал телефон tongue.gif Тем более, если вам действительно интересно - почему бы и не позвонить?

Так какие проблемы?

Выложите публично, раз он не против.

А можете попросить его сами, записав его речь.

Что мешает?

Ну а как вы хотели? Что бы я еще и телефон девушки живущей в Москве узнал и ей лично позвонил? laugh.gif Или чтобы ее мысли узнал? Извините, не телепат-с tongue.gif

И она Вам лично скажет правду? :)

Поделиться сообщением

Так какие проблемы?

Выложите публично, раз он не против.

А можете попросить его сами, записав его речь.

Что мешает?

Жадность и лень - он таки в Москве. :)

Вот его телефон +7(910)492-53-94.

Свежие новости

Показания свидетелей в вагоне и на станции совпадают с показаниями "молодого человека".

Но тем не менее, он объявил - что на суде будет просить не назначать Курочкину наказание связанное с лишением свободы.

Имхо странная позиция, ну да это его личное дело.

И она Вам лично скажет правду? ;)

Говорить правду - легко и приятно, особенно если нечего скрывать (с) :P

Поделиться сообщением

Свежие новости

Показания свидетелей в вагоне и на станции совпадают с показаниями "молодого человека".

Но тем не менее, он объявил - что на суде будет просить не назначать Курочкину наказание связанное с лишением свободы.

Свежие новости все же следует подкреплять чем-то.

Ну не верить же на слово одной стороне, в частности этому самому Дмитрию, да еще транслируемые через третьи руки.

Жадность и лень - он таки в Москве. smile.gif

Вот его телефон +7(910)492-53-94.

Будем ждать.

Может у кого и появится желание.

Да, также попрошу ссылочку на источник с его разрешением публикации своих данных, в частности телефона, дабы не скрывать.

Сами понимаете...

Можно в личку, можно в теме.

Говорить правду - легко и приятно, особенно если нечего скрывать (с) tongue.gif

Вот во втором, в данном случае, я не уверен.

Поделиться сообщением

Гаишник сам ставил знаки «Обгон запрещен»

В Ямало-Ненецком автономном округе завершился суд над заместителем начальника отделения ГИБДД ОВД города Муравленко, который самостоятельно решил поставить вдоль дороги «Сургут-Салехард» дорожные знаки. Всего было установлено 18 знаков «Обгон запрещен», 3 знака «конец зоны запрещения обгона» и 3 знака «зона действия 1 км». При этом, как сумело доказать следствие, устанавливая подобные знаки высокопоставленный гаишник преследовал только одну цель – улучшить отчетность и увеличить количество выявленных административных правонарушений (про рост количества взяток не было ничего сказано).В результате только в период с 12 по 17 сентября 2008 года гаишники составили 21 протокол о выезде «на встречку» в зоне действия незаконно установленных знаков. И 11 водителей суд успел лишить прав на срок 4 месяца! Остальным повезло – прокуратура вовремя обратила внимание на появление новых знаков.Суд признал бывшего гаишника виновным в превышении служебных полномочий и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
:lol:

:D

Изменено пользователем DRAGOMIR_rus

Поделиться сообщением

Куда мы катимся?

Участковый милиционер в самом центре Санкт-Петербурга расстрелял маршрутное такси якобы за нарушение водителем ПДД. Чудом не пострадавшим пассажирам маршрутки думать о том, кто прав, кто виноват, хочется в последнюю очередь.

Нарушителей ПДД расстреливают, не правда ли?

Поделиться сообщением

Куда мы катимся?

Участковый милиционер в самом центре Санкт-Петербурга расстрелял маршрутное такси якобы за нарушение водителем ПДД. Чудом не пострадавшим пассажирам маршрутки думать о том, кто прав, кто виноват, хочется в последнюю очередь.

Вот-вот.

Снова журналюшки с кричащими заголовками статеек, причем до выяснения всех обстоятельств.

Поделиться сообщением

Куда мы катимся?

Там хорошая ссылочка, зачтите и ужаснитесь.

Гражданский короткоствол

Поделиться сообщением

Вот-вот.

Снова журналюшки с кричащими заголовками статеек, причем до выяснения всех обстоятельств.

Таки, что – не стрелял? Опять доблестного стража правопорядка оклеветали.

Поделиться сообщением

как он мог стрельнуть 12 раз когда в магазине всего 8?

Поделиться сообщением

Вот-вот.

Таки, что – не стрелял? Опять доблестного стража правопорядка оклеветали.

Конечно же мента следует обвинить, а гастарбайтеров, его избивших, поощрить.

Да нет, ну что Вы?

С какого перепугу требовать от журналюшек дождаться разбирательства!

Зачем же правозащитно-либеральную традицию разрушать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас