Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

metrim

[Новости]Еще раз про милицию

Рекомендованные сообщения

Так как отдельных "красных" зон для пожизненного заключения для работников правоохранительных органов нет, то экс-майору Денису Евсюкова, устроившему 27 апреля 2009 года бойню в столичном супермаркете "Остров" придётся удовлетворится пожизненным заключением с другими маньяками, и прочими уродами, отбывающими пожизненное заключение.

"Сам майор, выступая с последним словом, сказал: "Я понимаю, что мне не на что рассчитывать, я не прошу вас о мягком приговоре, прошу о справедливости, если я могу просить о ней"."

http://www.interfax.ru/txt.asp?id=123891

Поделиться сообщением

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

Пипец просто! Как можно назвать действия данных молодчиков непрофессиональными, когда на лицо очевидный садизм и неадекватность?! :scare:

Поделиться сообщением

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

Пипец просто! Как можно назвать действия данных молодчиков непрофессиональными, когда на лицо очевидный садизм и неадекватность?! B)

Уже доказано?

Известны все обстоятельства?

Меня вот лично как-то насторожила диктофонная запись, слепленная по частям.

Да и личность этого юриста, который вез жену в больницу с диктофоном, тоже особо не внушает.

Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

"Поток мата", удары кулаком или спецсредствами на диктофонной записи или откуда это стало известно автору статейки?

Поделиться сообщением

Пипец просто! Как можно назвать действия данных молодчиков непрофессиональными, когда на лицо очевидный садизм и неадекватность?! B)

DRAGOMIR_rus, Вы меня просто удивляете.

Речь идет о том, что бравые сотрудники ГИБДД не профессионально крыли матом, не профессионально били, не профессионально распластали на капоте и т.д.

О каком профессионализме может идти речь, если Алексей был в состоянии обжаловать действия бравых ребят из ГИБДД? :P

Поделиться сообщением

откуда это стало известно автору статейки?
Повторение этой новости, минут десять назад я услышал по радио в магазине, вероятнее всего по этой теме пойдет ньюс по тв.

Автор статейки указывает на то, что избитый юрист был доставлен в отделение милиции, после чего был отпущен. Были вроде как сняты побои и все такое...

Но суть та не в этом, а в том, что данные явления приобрели тенденциозную закономерность. И получается, что те, кто должен защищать жизнь и безопасность граждан и самого гос-ва, совершают диаметрально противоположные действия. В результате чего, ущерб наносится не только рядовым согражданам, но в первую очередь самому гос-ву!

DRAGOMIR_rus, Вы меня просто удивляете.

О каком профессионализме может идти речь, если Алексей был в состоянии обжаловать действия бравых ребят из ГИБДД? :P

Nooneon а как же соразмерность противодействия и адекватность наказания при пресечение правонарушения? :)

Поделиться сообщением

Повторение этой новости, минут десять назад я услышал по радио в магазине, вероятнее всего по этой теме пойдет ньюс по тв.

Уже прошло.

Я смотрел по Вестям-24, там ДПС-овцы просили опубликовать кадры видеосъемки.

Автор статейки указывает на то, что избитый юрист был доставлен в отделение милиции, после чего был отпущен. Были вроде как сняты побои и все такое...

Это он заявил, что его именно избили.

На самом деле обстоятельства неизвестны, верно?

Но суть та не в этом, а в том, что данные явления приобрели тенденциозную закономерность.

Какую такую закономерность?

И получается, что те, кто должен защищать жизнь и безопасность граждан и самого гос-ва, совершают диаметрально противоположные действия.

Ну так и на зону попадают с такой же регулярностью.

Я посмотрел статистику. приблизительно в год осуждают около 2000 сотрудников МВД за различные преступления.

В результате чего, ущерб наносится не только рядовым согражданам, но в первую очередь самому гос-ву!

Есть преступления, которые не наносят ущерб государству? B)

Поделиться сообщением

Это он заявил, что его именно избили.

Было бы странным если бы заявление о избиение писали бы сами сотрудники, верно:? :P

Однако нет абсолютно никаких оснований не доверять пострадавшему юристу. Тем более, сей инцидент произошел по независящим от него обстоятельства. Не потерпевший останавливал дпс и не потерпевший их избивал, защелкивал на их запястиях наручники. Верно?

ДПС-овцы просили опубликовать кадры видеосъемки.
Интересно, какой это видео съемки? :lol:
Какую такую закономерность?
Такую, которой посвящена эта тема.
Ну так и на зону попадают с такой же регулярностью.
эээ, нет! начнем с того, что данные правонарушители попадают не на обычную зону, предназначенную для рядовых сограждан, а попадают на спец зону, на которой сидят исключительно эти деляги. Получается, что даже после лишения правоохранительных полномочий, за бывшими .... сохраняется особый статус, резко отличительный от статуса обычного гражданина. И это обстоятельство противоречит Конституции, декларирующей абсолютное общее равенство перед законом. Получается, что даже после лишения всех статусов, данные типажи попадают в сообщества и ассоциации себе подобных на зоне, находясь совершенно в иных условиях нежели в которых находятся рядовые сограждане.
Есть преступления, которые не наносят ущерб государству? :rtfm:
Конечно же... вот например обсуждение из этой ветки Что физиологично, то и верно. Позволю себе процитировать небольшой отрывок:
Бывает, доходит до абсурда, только люди пристроятся за уголком, по старинке, а тут бац - "майорпронин" aggressive.gif ваши документы - будьте любезны пройдемте\штрафф за злодеяние в общественном месте, де безнравственный поступок вы товарищ совершаете - срете или ссыте в общественном месте (коим у них являются и углы и кусты и овраги и т.п). А туалет там, в паре киллометров по цене Х - и не важно есть ли у вас деньги и какова степень вашей физиологической нужды - все по закону и вполне нравственно, в лучших традициях рыночной экономики.
Хватит или еще что нибудь эдакое? :umnik:

Вот случай из личной жизни... ехал я давеча (пару недель назад) по подмосковью, остановил меня экипаж дпс, и ну выспрашивать что да как, куда еду, документы давай вертеть... я им вопрос, че де надо, а они мне штраф за не пристегнутый ремень (который я отстегнул автоматом при остановке). Посмотрел я этой... ему вобщем в лицо ... если это можно назвать лицом. Говорю, ты типа за километр увидал у меня отстегнутый ремень? На основание чего ты вообще меня тормознул... а ему пох. Штраф 500 р. Ну че спорить... флаг ему в руки и Б-г ему судья, а у меня теща, жена и ребенок в машине - ехать нужно. Квитанцию в зубы и досвидос - без "на лапу" (обсосется пусть).

И я вот только одного не понимаю... они там путан вылавливают... а сами немногим от них отличаются. И разница лишь в том, что от путаны хоть какое то удовольствие имеешь, да и гос-ву убытка от них нет.

Поделиться сообщением

Было бы странным если бы заявление о избиение писали бы сами сотрудники, верно:? biggrin.gif

Почему же?

Если применялись спец. средства, физ. сила или боевые приемы борьбы, пишется соотв. рапорт.

Судя по статейке, нарушитель все же был доставлен в деж. часть, соотв. рапорт должен был быть.

В противном случае они действительно напрочь отмороженные, дабы подписывать себе приговор.

Однако нет абсолютно никаких оснований не доверять пострадавшему юристу. Тем более, сей инцидент произошел по независящим от него обстоятельства. Не потерпевший останавливал дпс и не потерпевший их избивал, защелкивал на их запястиях наручники. Верно?

Не верно.

Еще раз повторяю.

Уже доказано, что в данном случае имело место превышение служебных полномочий, а именно избиение?

Интересно, какой это видео съемки? biggrin.gif

Мне тоже.

Вероятно той, которая велась в рамках проводимой акции.

эээ, нет! начнем с того, что данные правонарушители попадают не на обычную зону, предназначенную для рядовых сограждан, а попадают на спец зону, на которой сидят исключительно эти деляги.

Особой разницы не вижу.

Получается, что даже после лишения правоохранительных полномочий, за бывшими .... сохраняется особый статус, резко отличительный от статуса обычного гражданина.

Вы полагаете, что нужно приговаривать к смертной казни? :P

И это обстоятельство противоречит Конституции, декларирующей абсолютное общее равенство перед законом.

Что-что, простите?

Вы сегодня что-то принимали?

Может до кучи еще предложите объединить женские и мужские места заключения, (ведь как известно, у нас по данному вопросу тоже декларируется равноправие)? :umnik:

Или я просто не догнал в Ваших перлах?

В чем разница, в условиях содержания?

находясь совершенно в иных условиях нежели в которых находятся рядовые сограждане.

Ну-ну, подробнее с этого момента :rtfm:

...конечно же... вот например обсуждение из этой ветки Что физиологично, то и верно. Позволю себе процитировать небольшой отрывок:

Вы лучше для начала матчасть изучите, в данном случае речь идет именно о наиболее общественно опасных правонарушениях, а именно о преступлениях.

Именно про то, что связанно с УК и соотв. наказанием, о котором я пояснил в вышестоящем сообщении.

Вот случай из личной жизни... ехал я давеча (пару недель назад) по подмосковью, остановил меня экипаж дпс, и ну выспрашивать что да как, куда еду, документы давай вертеть... я им вопрос, че де надо, а они мне штраф за не пристегнутый ремень (который я отстегнул автоматом при остановке). Посмотрел я этой... ему вобщем в лицо ... если это можно назвать лицом. Говорю, ты типа за километр увидал у меня отстегнутый ремень? На основание чего ты вообще меня тормознул... а ему пох. Штраф 500 р. Ну че спорить... флаг ему в руки и Б-г ему судья, а у меня теща, жена и ребенок в машине - ехать нужно. Квитанцию в зубы и досвидос - без "на лапу" (обсосется пусть).

И я вот только одного не понимаю... они там путан вылавливают... а сами немногим от них отличаются. И разница лишь в том, что от путаны хоть какое то удовольствие имеешь, да и гос-ву убытка от них нет.

Я обеими руками за то, чтобы водителей, нарушивших ПДД, как минимум пожизненно лишать прав, а при попытке дать "на лапу" менту, осуждать на сроки, соотв. ответственности за использование служебного положения, превышение власти или служебных полномочий.

Эту "проституцию" следует искоренять с обеих концов.

Поделиться сообщением

В противном случае они действительно напрочь отмороженные, дабы подписывать себе приговор.
Человек, в процессе совершения правонарушения, осознавая всю степень последующей ответственности, все равно совершающий преступление против общества\гос-ва, есть отморозок или все таки он преступник?! Это ведь большая и ОГРОМНАЯ разница!
Не верно.
То есть, правильной и адекватной реакцией в этом случае было бы применение всех имеющихся средств самообороны со стороны потерпевшего? И только после этого следовало бы обращаться в соответствующие инстанции? :D

Вы понимаете к чему мы (общество) придем в таком случае?

Интересно, какой это видео съемки? biggrin.gif

Мне тоже.

Вероятно той, которая велась в рамках проводимой акции.

То есть, вы (и сотрудники ДПС с ваших слов) утверждаете, что велась сьемка данного инцидента? А кем велась сьемка - сотрудниками ДПС или Юристом? :o

Получается, что даже после лишения правоохранительных полномочий, за бывшими .... сохраняется особый статус, резко отличительный от статуса обычного гражданина.

Вы полагаете, что нужно приговаривать к смертной казни? :D

Нет, это ваше представление.

Я думаю чуточку скромнее, и ратую за то, что бы данных особей отправляли на обычные гражданские зоны, т.к. будучи лишенные своих статусов, бывшие сотрудники ничем не отличаются от рядовых сограждан.

Может до кучи еще предложите объединить женские и мужские места заключения, (ведь как известно, у нас по данному вопросу тоже декларируется равноправие)? :dirol:

Или я просто не догнал в Ваших перлах?

Оригинальное сопоставление. Как это вы умудрились, сопоставить мою инициативу относительно оборотней в погонах с женским полом, и внести попутное предложение обьединения женских зон с мужскими? :lol:

А с другой стороны, вроде как бы в Бутырке есть женский корпус - и ниче - все нормуль! ;)

Что плохого в том, что женщины будут находится рядом с мужчинами? Самим Б-гом и матерью природой так устроено... или вы выступаете против человечской гармонии? ;)

при попытке дать "на лапу" менту, осуждать на сроки, соотв. ответственности за использование служебного положения, превышение власти или служебных полномочий.

Эту "проституцию" следует искоренять с обеих концов.

Идея путная, но вот пут для нее слишком много.

Поделиться сообщением

То есть, вы (и сотрудники ДПС с ваших слов) утверждаете, что велась сьемка данного инцидента? А кем велась сьемка - сотрудниками ДПС или Юристом? :D

Часть автомобилей ДПС оснащена видеокамерами наблюдения. Возможно, что СМ имели ввиду именно эту съемку.

Я думаю чуточку скромнее, и ратую за то, что бы данных особей отправляли на обычные гражданские зоны, т.к. будучи лишенные своих статусов, бывшие сотрудники ничем не отличаются от рядовых сограждан.

Для вас - да.

Для граждан, которых возможно они посадили - сильно отличаются.

Поделиться сообщением

То есть, вы (и сотрудники ДПС с ваших слов) утверждаете, что велась сьемка данного инцидента? А кем велась сьемка - сотрудниками ДПС или Юристом? ^_^

Часть автомобилей ДПС оснащена видеокамерами наблюдения. Возможно, что СМ имели ввиду именно эту съемку.

Интуиция мне подсказывает, что никакой сьемки нет и не было, т.к. наличие видеозаписи мгновенно разрешило бы сложившееся обстоятельство.

Для вас - да.

Для граждан, которых возможно они посадили - сильно отличаются.

тем более! оборотень в погонах ничем не отличается от преступника без погон. равноправие подразумевает общее равенство перед законом - общую ответственность. Разве что:

Преступник в погонах есть более злейший враг, т.к. такой преступник выступает не только против общества, но и против гос-ва.

Например:

Вор крадущий мешок картошки совершает кражу. Вор избивающий гражданина совершает хулиганство.

Лицо наделенное правоохранительными полномочиями и совершающее преступление, совершает не просто преступление, но совершается и предательство граждан и гос-ва в целом. Оборотень в процессе совершения преступления осознанно присваивает себе власть абсолюта, что равнозначно присвоению власти или покушению на власть. Отсюда вам и урон не только государственности, но и гражданской солидарности. А это вам уже не просто банальная уголовщина, это политическое преступление - и поэтому все преступления подобного характера должны на мой взгляд рассматриваться, как преступления против основ государственности и безопасности гос-ва.

И соответственно соразмерность наказания должна быть адекватной для этих персоналий. Предатели общества как минимум должны быть изгоями общества и лишаться российского гражданства.

Поделиться сообщением

То есть, правильной и адекватной реакцией в этом случае было бы применение всех имеющихся средств самообороны со стороны потерпевшего? И только после этого следовало бы обращаться в соответствующие инстанции? spiteful.gif

Вы понимаете к чему мы (общество) придем в таком случае?

Т.е читаем еще раз внимательно, не хитропопя, выдергивая отдельные слова из текста:

Не верно.

Еще раз повторяю.

Уже доказано, что в данном случае имело место превышение служебных полномочий, а именно избиение?

Что адекватно смертному приговору.

Замечательная позиция у отечественных либералов.

Обвинить без суда, следствия, да еще и приговорить.

А давайте так, может гражданских преступников в соотв. кол-ве сажать на "красные зоны"?

Оригинальное сопоставление. Как это вы умудрились, сопоставить мою инициативу относительно оборотней в погонах с женским полом....

Почему именно оборотней в погонах?

Любопытное у Вас желание.

Кстати, оборотни в погонах бывают как мужского, так и женского пола.

Не знали?

Ай-ай-ай.

, и внести попутное предложение обьединения женских зон с мужскими? laugh.gif

Да я вообще-то по поводу ваших перлов, применительно к пребыванию в местах не столь отдаленных: ^_^

Конституции, декларирующей абсолютное общее равенство перед законом.

Что плохого в том, что женщины будут находится рядом с мужчинами? Самим Б-гом и матерью природой так устроено... или вы выступаете против человечской гармонии? rolleyes.gif

Нет, ну что Вы?

Вы давича тоже упомянули, что у Вас жена есть.

А знаете поговорку о том, что от тюрьмы, да от сумы... ?

Думаю у женской части, отбывающей наказание, тоже есть дети и супруги на свободе.

Вот и представьте себе, каково им будет знать, что их жены или матери отбывают срок совместно с насильниками мужского пола, которых на зонах более чем предостаточно.

Да, DRAGOMIR_rus, не ожидал я от Вас такого цинизма. ;)

Поделиться сообщением

Уже доказано, что в данном случае имело место превышение служебных полномочий, а именно избиение?[/color]
1. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением

2. Дальше под поток мата[дикт. запись], удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники

Оскорбление было? Было! Характер действий адекватен т.е. соответствует человеку в задачах которого лежит охранение безопасности Человеческого Достоинства?! Нет!

Что на счет рельности избиения - это уже прерогатива суда следственных органов доказывать\опровергать.

Что адекватно смертному приговору.
Да ну? И в чем же тут адекватность? Или вы утверждаете что на зонах администрация не контролирует порядок? ;)

А может памятник нужно поставить доблестным героям? :rofl:

Замечательная позиция у отечественных либералов.
А вы считаете, что раболепие, бабье и рабье способствует прогрессу цивилизации? Я предпочту умереть стоя на ногах, чем жить стоя на коленях.
Думаю у женской части, отбывающей наказание, тоже есть дети и супруги на свободе.

Вот и представьте себе, каково им будет знать, что их жены или матери отбывают срок совместно с насильниками мужского пола, которых на зонах более чем предостаточно.

Вы несете дикую чушь! Порядок на зоне обеспечивается соответствующими силами ровно на столько, сколько того требует сам порядок. Поэтому свои ясельные бредни обращайте в адрес тех, кто обеспечивает правопорядок.
Да, DRAGOMIR_rus, не ожидал я от Вас такого цинизма. :lol:
Цинизма нет. Есть адекватность и трезвый независимый взгляд на мир.

Вы можете опровергнуть мое мнение\взгляд, можете ли вы разубедить меня, приведя какие нибудь серьезные для этого доводы? ^_^

Поделиться сообщением

1. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением

2. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники

Оскорбление было? Было! Характер действий адекватен т.е. соответствует человеку в задачах которого лежит охранение безопасности Человеческого Достоинства?! Нет!

Что на счет рельности избиения - это уже прерогатива суда следственных органов доказывать\опровергать.

^_^

DRAGOMIR_rus, Вы действительно не понимаете, ведь Вам был задан был вопрос выше:

"Поток мата", удары кулаком или спецсредствами на диктофонной записи или откуда это стало известно автору статейки?

Или для Вас голословные, пока ничем не подтвержденные заявления одной из сторон являются неоспоримым доказательством?

Однако!

Тогда все ваши заявления о Конституциях выглядят полным лицемерием.

Поделиться сообщением

да какая вам разница откуда это ему известно? он журналист, и источник информации его личное дело.

Или вы хотите сказать, что это все заговор проклятого Zog? ;)

Все сговорились, и тв и маил и журналист, и юрист из Челябинска.... все враги... :rofl:

диктофонная запись монтаж и подстава, ну а тот дпс тогда кто? ^_^

А кстати, тот тип что деньги сожрал наверняка ж тоже провокация... его подставили... и он как штирлиц вынужден был спасти "честь" мундира :lol:

Поделиться сообщением

Да ну? И в чем же тут адекватность? Или вы утверждаете что на зонах администрация не контролирует порядок? laugh.gif

А может памятник нужно поставить доблестным героям? biggrin.gif

Да чего уж мелочиться и лицемерить.

Предлагайте сразу смертную казнь.

Да, кстати, со своей стороны я уже выдвинул к этому такое предложение:

В связи с чем я бы предложил всех не служивших в рядах ВС на годик отправить послужить в отделы милиции, поработать обыкновенным ментом, а ради эксперимента отменить те самые "красные зоны" :)

да какая вам разница откуда это ему известно? он журналист, и источник информации его личное дело.

Или вы хотите сказать, что это все заговор проклятого Zog? ;)

Все сговорились, и тв и маил и журналист, и юрист из Челябинска.... все враги... :rofl:

диктофонная запись монтаж и подстава, ну а тот дпс тогда кто? ^_^

Я хочу сказать, что он опубликовал "правду"одной стороны.

Позиция занятая либеральными журналюшками очевидна.

Да ну? И в чем же тут адекватность? Или вы утверждаете что на зонах администрация не контролирует порядок? laugh.gif

Обычно контролируют порядок т.н. "смотрящие" и господа "в законе". :P

Но это уже отдельная тема.

А вы считаете, что раболепие, бабье и рабье способствует прогрессу цивилизации? Я предпочту умереть стоя на ногах, чем жить стоя на коленях.

Нет конечно, поэтому я и пишу о отечественных либералах. :D

Тоже отдельная тема.

Вы несете дикую чушь! Порядок на зоне обеспечивается соответствующими силами ровно на столько, сколько того требует сам порядок. Поэтому свои ясельные бредни обращайте в адрес тех, кто обеспечивает правопорядок.

Да, конечно, там все по закону, все по уставу.

Просто ляпота. :lol:

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что он опубликовал "правду"одной стороны.
Да кто ж спорит та? Все решит суд. Но вот решение суда укажет либо на клевету, либо на истинность данного дела.
Позиция занятая либеральными журналюшками очевидна.
AAN, либеральность бывает разной. Бывает оголтелой безответственностью и вседозволенностью, а бывает индивидуальной самостоятельностью и адекватным отношением к окружающему тебя миру. Разницу чувствуете?!

Поэтому, не следует употреблять слово либеральность по любому поводу, ибо далеко не любой повод носит характер либеральности. ;)

Да, конечно, там все по закону, все по уставу.

Просто ляпота. ^_^

Эта "ляпота" есть следствие организации соответствующих условий администрацией зоны. Замкнутый круг. И ничего общего тут нет с либерализмом.

Поделиться сообщением

Да кто ж спорит та? Все решит суд. Но вот решение суда укажет либо на клевету, либо на истинность данного дела.

Да никто не спорит.

Либеральная пресса уже все решила, как и либеральные прозападные правозащитники.

Достаточно взглянуть на кричащие заголовки новостей по данному происшествию.

А это уже своеобразное давление, в том числе на решение суда.

Эта "ляпота" есть следствие организации соответствующих условий администрацией зоны. Замкнутый круг. И ничего общего тут нет с либерализмом.

Так причем же здесь либерализм?

Вы снова пытаетесь увести тему в дебри?

Речь ведь шла несколько об ином ^_^

Ваше:

Что плохого в том, что женщины будут находится рядом с мужчинами? Самим Б-гом и матерью природой так устроено... или вы выступаете против человечской гармонии? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus, еще раз предупреждаю, вопросы, связанные с обсуждением идеологии в данной теме будут считаться оффтопом.

Сообщение скрыто.

DRAGOMIR_rus, последний раз прошу прекратить оффтоп.

Скрыто.

DRAGOMIR_rus, +10% за продолжение оффтопа после 2-ух устных предупреждений.

Скрыто.

Поделиться сообщением

Ну,раз уж тема попалась мне на глаза.... Да,было дело ,когда наша милиция(её сотрудники) можно сказать,спасли мне (или даже нам,т.к.нас-участников происшествия было несколько)жизнь(ну,здоровье-точно!).А теперь столько нелицеприятных,мягко сказано,случаев с сотрудниками правоохранительных органов происходит,что..... мнение о этих самых сотрудниках в своей массе оччень поплохело.Вот и верь после этого хоть кому-то.... -_-

Поделиться сообщением

Интуиция мне подсказывает, что никакой сьемки нет и не было, т.к. наличие видеозаписи мгновенно разрешило бы сложившееся обстоятельство.

Ну если вы обыватель и незнакомы с процедурой рассмотрения таких дел - для вас все просто. :)

А на меня тоже жаловались и вы не поверите - была видеокамера установлена в том помещении... следствие длилось месяц.

тем более! оборотень в погонах ничем не отличается от преступника без погон. равноправие подразумевает общее равенство перед законом - общую ответственность. Разве что:

Преступник в погонах есть более злейший враг, т.к. такой преступник выступает не только против общества, но и против гос-ва.

Ну так никто и не спорит с этим. Просто вам неизвестен тот факт, что у заключенных тоже есть права. И их надо защищать.

И соответственно соразмерность наказания должна быть адекватной для этих персоналий. Предатели общества как минимум должны быть изгоями общества и лишаться российского гражданства.

А что по этому поводу говорит наша любимая Конституция (вы же любите на нее ссылаться)? Оппаньки, часть 3 статьи 6 - "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его." Ваше предложение - замечательным образом иллюстрирует ваш юридический нигилизм.

А еще поразмышляйте о "трагедии русского либерализма"

Ну,раз уж тема попалась мне на глаза.... Да,было дело ,когда наша милиция(её сотрудники) можно сказать,спасли мне (или даже нам,т.к.нас-участников происшествия было несколько)жизнь(ну,здоровье-точно!).А теперь столько нелицеприятных,мягко сказано,случаев с сотрудниками правоохранительных органов происходит,что..... мнение о этих самых сотрудниках в своей массе оччень поплохело.Вот и верь после этого хоть кому-то.... -_-

Ну они люди, такие же как и мы. И не возможно набрать таких добрых и отзывчивых сотрудников в достаточном количестве и что немаловажно - на такую зарплату. Да и чисто психологически такая работа тяжела, человек ожесточается, становится более грубым.

Поделиться сообщением

А на меня тоже жаловались и вы не поверите - была видеокамера установлена в том помещении... следствие длилось месяц.
Скажите, а у вас тоже женщина с открывшимся кровотечением самостоятельно добиралась до врачей? :lol:

А что по этому поводу говорит наша любимая Конституция (вы же любите на нее ссылаться)? Оппаньки, часть 3 статьи 6 - "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его." Ваше предложение - замечательным образом иллюстрирует ваш юридический нигилизм.

У предателей государства не может быть прав, за исключением прав гарантированных женевской конвенцией. Обычный преступник есть жертва обстоятельств. Преступник наделенный властными полномочиями есть хищник, волк в овечьей шкуре, отрицающий не только долг и присягу данную Отечеству, но и конституционные права граждан, и в том числе саму Конституцию, как равно и самого гражданского\общественного (гос-ого) союза общества. И в Конституции на этот счет четко высказано отношения общества к подобным обстоятельствам - статья 59 часть 1!

Под обстоятельствами я подразумеваю создание гражданского союза:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

соединенные общей судьбой на своей земле,

утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

сохраняя исторически сложившееся государственное единство,

исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,

чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,

стремясь обеспечить благополучие и процветание России,

исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,

сознавая себя частью мирового сообщества,

принимаем

Конституцию Российской Федерации

Дык теперь, давайте же рассмотрим последний ньюс на предмет адекватного соответствия\верности гражданскому союзу и защиты конституционных прав раждан?

Вменяется ли в обязанность правоохранительным органам соблюдение всех основополагающий принципов Российской государственности да или нет?

Вменяется ли в обязанность правоохранительным органам защита чести достоинства и безопасности сограждан - да или нет?

Вменяется ли в обязанность правоохранительным органам оказание безотлагательной помощи гражданам России в критических ситуациях связанных с вопросами жизни и здоровья сограждан - да или нет?

Вменяется ли в обязанность правоохранительным органам оскорбление достоинства гражданина России, его унижение, истязание - да или нет?

Yaama, ответив на эти вопросы, вы оголите тот нигилизм, который сокрыт демагогической софистикой

:)

Ах да, последнее убежище куда можете диалектически нырнуть, дык это спросить что есть эти самые права и свободы... верно? :P

А вот тут то, и пипец когнитивному диссонансу:

Дамы и Господа, позвольте вам представить - Всеобщая декларация прав человека

ПРЕАМБУЛА

Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; и принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; ипринимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; и принимая во внимание, что необходимо содействовать развитию дружественных отношений между народами; и принимая во внимание, что народы Объединенных Наций подтвердили в Уставе свою веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности и в равноправие мужчин и женщин и решили содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе; ипринимая во внимание, что государства-члены обязались содействовать, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций, всеобщему уважению и соблюдению прав человека и основных свобод; ипринимая во внимание, что всеобщее понимание характера этих прав и свобод имеет огромное значение для полного выполнения этого обязательства,Генеральная Ассамблея, провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и государства с тем, чтобы каждый человек и каждый орган общества, постоянно имея в виду настоящую Декларацию, стремились путем просвещения и образования содействовать уважению этих прав и свобод и обеспечению, путем национальных и международных прогрессивных мероприятий, всеобщего и эффективного признания и осуществления их как среди народов государств-членов Организации, так и среди народов территорий, находящихся под их юрисдикцией.

Шурэвэ по сцылко и зачитываем!

Поделиться сообщением

Обычный преступник есть жертва обстоятельств.

Т.е. не преступник, а жертва, эдакий волчишечка в овечьей шкуре. :lol:

Преступник наделенный властными полномочиями есть хищник, волк в овечьей шкуре, отрицающий не только долг и присягу данную Отечеству, но и конституционные права граждан, и в том числе саму Конституцию...

Конституцию, которая введена с помощью представителей этих граждан - законодательной власти в лице народных депутатов.

Хотя и эт уже обсуждалось выше.

Видите ли батенька, те кто блюдет нашу с вами безопасность не имеют право нарушать закон, т.к. закон есть абсолют, а они его слуги - слуги закона.

Никакой разницы с нарушением закона обычными гражданами не вижу.

Ибо законы принимаются через представителей этих самых граждан под названием законодательная власть.

"Перед законом все равны." ©

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus, очередной оффтоп скрыт.

Не дойдет - не обессудьте, отправитесь отдыхать в бан.

DRAGOMIR_rus, премодерация на сутки.

Отдыхайте, возвращайтесь к адеквату.

Сообщение скрыто.

Поделиться сообщением

Скажите, а у вас тоже женщина с открывшимся кровотечением самостоятельно добиралась до врачей? :rolleyes:

У меня "больной" директор фирмы самостоятельно принял таблетки. А "избитый до полусмерти" "рукояткой пистолета" (которого у меня не было) охранник на следующих день спокойно вышел на работу. ;)

У предателей государства не может быть прав, за исключением прав гарантированных женевской конвенцией. Обычный преступник есть жертва обстоятельств. Преступник наделенный властными полномочиями есть хищник, волк в овечьей шкуре, отрицающий не только долг и присягу данную Отечеству, но и конституционные права граждан, и в том числе саму Конституцию, как равно и самого гражданского\общественного (гос-ого) союза общества. И в Конституции на этот счет четко высказано отношения общества к подобным обстоятельствам - статья 59 часть 1!

Бред какой. Причем тут 59 статья, когда речь идет совсем о другом?

Преступник - есть лицо преступившее закон в том числе и основной, т.е Конституцию. Не бывает необычных преступников - бывают только бредовые измышления.

И нельзя лишать человека гражданства - об этом прямо сказано в Конституции.

Yaama, ответив на эти вопросы, вы оголите тот нигилизм, который сокрыт демагогической софистикой

:horse:

Отвечаю - фактов доказывающих избиение сотрудниками милиции, необходимость в срочной медицинской помощи и т.д в статье СМИ нет. А поскольку вы ничего не понимаете в юриспруденции, то сообщаю вам - на основании только слов (причем одной стороны) делать выводы нельзя. Это конечно страшное потрясение для вас - словоблудие не котируется совершенно. :P

Поделиться сообщением

Очередной скандал, связанный с преступными действиями самой милиции, разразился в ОВД "Сокольники". Здесь избили пятерых задержанных, в том числе троих несовершеннолетних, они пили пиво около метро и не хотели расходиться после сделанного милиционерами замечания. Управление собственной безопасности ГУВД Москвы, куда первоначально обратились пострадавшие, не нашло нарушений в действиях сотрудников милиции. Однако в Преображенском отделении Следственного комитета при прокуратуре России оказались другого мнения и возбудили в отношении блюстителей порядка уголовное дело.Что стало причиной конфликта, пока неясно. В ОВД "Сокольники" "Известиям" отказались сообщать подробности и имена сотрудников - участников инцидента. Однако пострадавшие на комментарии не скупились - их точка зрения обильно изложена в интернете.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3118331/

Особо доставилЪ следующий момент:

Сильнее всех пострадал 25-летний Кирилл Карязин, страдающий перикардитом. Во время избиения у него случился сердечный приступ. - Их больше всего разозлили книги, которые были в моей сумке, - вспоминает Кирилл. - Увидев, что автор одной из них Шопенгауэр, один из милиционеров почему-то закричал, что такие, как я, разваливают Россию, и со всей силы ударил меня ею по голове! А когда у меня произошел приступ и я задыхался и держался за сердце, они просто стали смеяться надо мной.
ОднакА классическое: "когда я слышу слово КУЛЬТУРА - я хватаюсь за пистолет"! :rolleyes: (любимый смайлик подобных "радетелей за Россию, Нравственность унд Духовность").

Поделиться сообщением

Еще как доставило.

Читаем перлы далее:

Вечером 4 апреля милиционеры подошли к компании, распивавшей пиво на лавочке у станции метро "Сокольники", и предложили разойтись - здесь, мол, пить пиво не положено. Однако ребята отказались (представляю, какое кол-во спиртного вкатили эти рЭбята, что послали ментов по адресу).

И далее:

Сильнее всех пострадал 25-летний Кирилл Карязин, страдающий перикардитом. Во время избиения у него случился сердечный приступ.

Политковская, с ее баснями о перитоните после попадания пяти пуль со смещенном центром тяжести, нервно переворачивается в гробу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скажите, а у вас тоже женщина с открывшимся кровотечением самостоятельно добиралась до врачей? :mellow:

У меня "больной" директор фирмы самостоятельно принял таблетки. А "избитый до полусмерти" "рукояткой пистолета" (которого у меня не было) охранник на следующих день спокойно вышел на работу. :P

Причем тут 59 статья, когда речь идет совсем о другом?

А при том, что никто не в праве присваивать себе власть абсолюта и давлеть над гражданами. Никто не в праве ограничивать в правах граждан, в правах которых государство их не ограничивает. Оборотни совершая противоправные действия, отрицают не только долг, но в первую очередь предают присягу верности данную ими государству, и в том числе предают сам общественный союз, утвердивший своей волей высший закон - Конституцию Российской Федерации! Статья 3 часть 3:
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Следуя естественному праву на жизнь, и гарантиям Конституции, получается, что оборотень отторгая естественные права гражданина, присваивает себе роль абсолюта. Это уже тирания! Нарушения Международного права.

Вот тут и срабатывает 59 статья!

Поделиться сообщением

А при том, что никто не в праве присваивать себе власть абсолюта и давлеть над гражданами. Никто не в праве ограничивать в правах граждан, в правах которых государство их не ограничивает. Оборотни совершая противоправные действия, отрицают не только долг, но в первую очередь предают присягу верности данную ими государству, и в том числе предают сам общественный союз, утвердивший своей волей высший закон - Конституцию Российской Федерации! Статья 3 часть 3:
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Правильно - и государство за это наказывает людей совершающих подобное злодеяние.

Следуя естественному праву на жизнь, и гарантиям Конституции, получается, что оборотень отторгая естественные права гражданина, присваивает себе роль абсолюта. Это уже тирания! Нарушения Международного права. Вот тут и срабатывает 59 статья!

Вывод неправильный. 59 статья говорит нам о воинской обязанности гражданина. Читайте всю статью пожалуйста.

DRAGOMIR_rus вы или юридическое образование получите или хотя бы комментарии к конституции почитайте, там специально все разъяснено. Не фантазируйте и не приписывайте Конституции того, чего в ней нет.

Поделиться сообщением

Вечером 4 апреля милиционеры подошли к компании, распивавшей пиво на лавочке у станции метро "Сокольники", и предложили разойтись - здесь, мол, пить пиво не положено. Однако ребята отказались (представляю, какое кол-во спиртного вкатили эти рЭбята, что послали ментов по адресу).
Отказ от выполнения бредовых требований "оборотней в погонах" ещё не повод для рукоприкладства, тем более со стороны представителей власти.

Напомню: распитие слабоалкогольных напитков в общественных местах уголовным преступлением не является, это в худшем случае административное правонарушение.

И далее:

Сильнее всех пострадал 25-летний Кирилл Карязин, страдающий перикардитом. Во время избиения у него случился сердечный приступ.

Политковская, с ее баснями о перитоните после попадания пяти пуль со смещенном центром тяжести, нервно переворачивается в гробу.

Кто о чём - шелудивый...

Перикардит - это заболевание сердца, если ты не в курсе.

Каким образом ты, грамотей, умудрился к нему пристегнуть "пули со смещеннОм центром тяжести" - мне решительно непонятно. :mellow:

Поделиться сообщением