metrim

[Новости]Еще раз про милицию

Рекомендованные сообщения

Ну почему же глупости. Ты уверен, что смертная казнь, это наказание куда более страшное? Не соглашусь.
Я вообще не особо верю в "наказание". Я считаю, что даже если Евсюкова будут в течении недели четвертовать, посадят на кол, обольют бензином и сожгут, то это хоть кого то это вернет к жизни или уменьшит горе родственников.

Евсюков это всего лишь симптом, факт которые ментовские генералы не успели вовремя замять.

На очень серьезные сроки должны отправится все те кто продвигал этого "образцового сотрудника" у которого оказывается всегда на кармане криминальный ствол. Сесть должны все те, кто за взятки обеспечил ему это теплое место.

Ты просто пойми, что вся страна поделена на феоды в которых "на кормление" посажены такие вот Евсюковы, Пронины, Михалковы и пр.

Согласен с тобой, но не во всем. Грести всех под одну гребенку, неправильно. Да, сколько еще оборотней в погонах на своих местах сидит, никому не известно, а уж сколько из них с нездоровой психикой и готовых вот так сорваться в любой момент, тем более.

Ты как то упускаешь главное. Вспышки агрессии вполне описаны в психиатрии. Они порою бывают необходимы: например без такой вот "злобы" хрен выскочиш из окопа под вражеский пулемет и т.д.

Здесь важно другое: КОГО этот мент пошел мочить. Он не отправился не в бандитскую малину, где мог бы положить с десяток авторитетов, не даже в родное отделение (в силу напряженой рабочей ситуации) он пошел отстреливать самых простых граждан, кого присягал защищать. Т.е. судя по этому "образцовому" представителю, которого так хорошо понял его начальник Пронин - у каждого мента есть желание пойти покуражится, убить, изнасиловать и т.д. Взможно мне скажут, что я прегибаю палку, но такое понимание со строны Пронина и прочих комментаторов наводит на определенные размышления.

Но не надо равнять по одному ублюдку, всех. Помню случай, когда после какого-то концерта толпа гопников устроила дебош на станции метро Фили, их попытался успокоить ОДИН милиционер, который не стал дожидаться подмоги, которого, в итоге, убили.
Я конечно понимаю, что ты очень не любишь дарвинистскую теорию, но это нагляднейший её пример: честные, самоотверженные люди просто не выживают в этой системе. Остаются такие как Евсюков и отметившийся в этой темы многомультовый мент.

Да, только ленивый не знает, насколько коррумпирована милиция и прочие правоохранительные органы, насколько они продажны, я уже писал об этом. А это самое страшное, что те, кто должен охранять Закон и приводить его в исполнение, легко его продают, тогда и с граждан нельзя требовать соблюдения Закона, это бессмыслено.
Такие были даны установки в 91 году при развале "проклятого атеистического строя" ворую все что можешь, главное не забывай почаще говорить про "нравственность и духовность" и тогда какие бы законы божьи и человечьи не нарушил - все будет ништяк.

Кстати вот с нравственностью и духовностью" у тех же Пронина и Евсюкова - полный порядок. У Пронина даж орден какой то церковный есть. Так что можно рассмотреть этот вопрос через призму влияния деструктивных сект :lol:

Интересно, а какое бы наказание Евсюков бы получил по Шариатскому законодательству?

Смерть.

Ты считаешь это правильным?

Ну а вообще темку менты успешно замотали.

Сегодня уже практически в новостях и не мелькает.

Через пару дней нашему воспиимчевому электорату воображение окончательно займут "свиным гриппом" и прочей медеа-шелухой.

И через недельку, "форумные патриоты" добившись скрытия данной темы, продолжат отважно обличать страшных гастарбайтеров и "систему образования"

T-G,
ну то есть с мозаичным сознанием.

Это как???

Ну очень просто: сознание нашего форумного мента расщепилось на много мультов :D

zavorot_kostey

С себя лучше начать. Со своей души и головы.

А прочую " гнилую интеллигенцию"(с) мы уже в своё время чистили.

В результате - имеем то, что имеем...

(вовсе не Вас конкретно имею в виду)

"Душили душили"(с)

Поделиться сообщением

По последним сообщениям в СМИ на пост главы ГУВД временно назначен высокий профессионал Иванов А.К.

23d1071af7ce.jpg

Поделиться сообщением

... страшных гастарбайтеров и "систему образования"

Речь об этой системе образования?

31 марта 2009 г.

В республике Удмуртия преподаватель училища расстрелял своего коллегу из охотничьего ружья прямо во время урока.

http://www.newsru.com/crime/31mar2009/teac...hotcolludm.html

Почему в новостях ни слова, не подскажете тов. из системы образования? Поясните "телезрютелям", какая гнида замотала? :D

В среду в одной из музыкальных школ Тирасполя прозвучали выстрелы. Учитель открыл прицельный огонь по разбегающимся ученикам.

http://besarabia.info/2007/11/14/post7044.html

Их всех нада стрелять из ПЕСТАЛЕТА! :lol:

В центре Владивостока преподаватель вуза расстрелял милиционера.

Во Владивостоке преподаватель вуза, посчитавший себя оскорбленным, устроил самосуд над стражем порядка.

Между тем, следствием установлено, что преступление было совершено после доставления подозреваемого в стационарный пост в состоянии алкогольного опьянения.

http://news.gde.ru/crime/V-centre-Vladivos...al-milicionera/

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

На очень серьезные сроки должны отправится все те кто продвигал этого "образцового сотрудника" у которого оказывается всегда на кармане криминальный ствол. Сесть должны все те, кто за взятки обеспечил ему это теплое место.

Да, об этом я и писал раньше, это совершенно верно, потому что только так, имхо, можно что-то изменить. Точно так же, я считаю, надо уволнять весь кабинет чиновника, если он не выполняет своих обязанностей.

Я конечно понимаю, что ты очень не любишь дарвинистскую теорию, но это нагляднейший её пример: честные, самоотверженные люди просто не выживают в этой системе.

Почему не люблю? К тому и веду, что рыба гниёт с головы, и только начав реанимировать гнолову, потом, при максимум приложенных усилиях, эта рыба оживет.

Смерть.
Ты считаешь это правильным?

Нет, я считаю, что пожизненное заключение в тесной камере - самое суровое наказание на сегодняшний день. И не потому что я там какой-то либерал-гуманист против смертной казни, а вы только представте, что всю оставшуюся жизнь вы проведете за решеткой. Практичекски всегда преступник рано или поздно сам наложит на себя руки.

Поделиться сообщением

Я к чему и веду Европпа и Штаты .

Ну, а что Вы хотели? Европейские "общечеловеческие ценности".

Стремимся влиться в Евросоюз, пАнимАишЬ.

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...&id=1259301

Осталось всем стволы раздать, особенно обажателям известных пенных напитков, различного рода наставникам из системы образования, и с лозунгами нового гапона:

... но меня как Русского человека и Православного человека оскорбляет....

, снова начать вдалбливать утраченную большевистско-атеистическую мораль, усиливая ее новыми "общечеловеческими ценностями".

Поделиться сообщением

Гость ventur

ZenZ, ну будем надеяться что этот высокий профессионал покажет высокий профессионализм. И не осрамит свои генеральские погоны...

Поделиться сообщением

По последним сообщениям в СМИ на пост главы ГУВД временно назначен высокий профессионал Иванов А.К.

23d1071af7ce.jpg

Да уж. Специалист широкого профиля. И анфаса. Раз уж речь пошла о соответсвии должнастям. Вот интересно, а милицейское начальство (как и армейское) честно и регулярно сдаёт нормативы по физподготовке?

Поделиться сообщением

Вот интересно, а милицейское начальство (как и армейское) честно и регулярно сдаёт нормативы по физподготовке?

Ктисис, извините за выражение, Вы бредите? Вы на возраст взгляните, какие нахрен нормативы;)

Временно исполняющим обязанности начальника ГУВД Москвы назначен генерал-майор милиции Александр Иванов.

Иванов Александр Кузьмич родился 30 июня 1949 года в городе Москве.

http://www.newsru.com/russia/29apr2009/ivanov.html#1

Поделиться сообщением

T-G,

С себя лучше начать. Со своей души и головы.

Начинать - с себя, потом менять систему образования и воспитания. Нынешние вряд ли ее поменяют - просто не видят необходимости.

А прочую " гнилую интеллигенцию"(с) мы уже в своё время чистили.

В результате - имеем то, что имеем...

Кстати - что мы имеем? В свое время - это когда?

Изменено пользователем zavorot_kostey

Поделиться сообщением

Виктор был здоровяком, каких мало.

Насколько я могу судить - просто крепкий мужик, не более того.

2. Видимо тайсоны там не служат.

Там служат больные на голову придурки - 7 рыл на одного... драться с таким количеством можно только если совсем забыть о правилах.

3. Причем ведь знал, что риск большой, а не ушел с ринга.

Большой? Эк вы преуменьшили. Риск огромный, это вам не экзамен на краповый, где надо просто выстоять...

А вот бойцы слишком мягко отделались. На лицо причинение смерти по неосторожности.

AAN тут такое дело - или весь состав ОМОНА надо увольнять за профнепригодность, ибо представить себе адекватного рукопашника, который согласиться участвовать в таком поединке... это надо быть полным недоумком. Ну этот Виктор понятно, несмотря на возраст - хотел доказать, бывает.. но они-то?

Это таки убийство, а не причинении смерти по неосторожности - ибо смерть от побоев квалифицируется по 109 только в случае, если виновный не имел умысла нанести тяжкие телесные. Но избиение группой, да еще по предварительному сговору - это таки умысел. Скорее всего п.4 ст. 111 УК.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить - просто крепкий мужик, не более того.

На сколько?

Там служат больные на голову придурки - 7 рыл на одного... драться с таким количеством можно только если совсем забыть о правилах.

Где написано, что одновременно было 7 рыл разом на одного , а не поочередный спаринг, как это обычно происходит?

Это таки убийство, а не причинении смерти по неосторожности - ибо смерть от побоев квалифицируется по 109 только в случае, если виновный не имел умысла нанести тяжкие телесные. Но избиение группой, да еще по предварительному сговору - это таки умысел. Скорее всего п.4 ст. 111 УК.

Умысла нанести тяжкие телесные, не совместимые с жизнью, я не наблюдаю.

На лицо причинение смерти по неосторожности.

Поделиться сообщением

Надеюсь, это газетная "утка"

Родственникам жертв Евсюкова предложено самим искать свидетелей бойни. Иначе милиционера-убийцу отпустят

http://newsru.com/russia/30apr2009/sami.html

Документы жертв стрельбы в супермаркете потерялись, а родственников заставили искать свидетелей

http://www.newsmsk.com/article/30Apr2009/market_victim.html

Поделиться сообщением

На сколько?

Вот настолько <_<

Где написано, что одновременно было 7 рыл разом на одного , а не поочередный спаринг, как это обычно происходит?

Я вообще-то не писал, что они разом напали - но даже поочередный спарринг, вы пробовали просто 12 раундов простоять, один на один? Это намеренное избиение человека. Как у животных - тебя стая примет только когда поставит на место.

Умысла нанести тяжкие телесные, не совместимые с жизнью, я не наблюдаю.

На лицо причинение смерти по неосторожности.

Да? Причинение умышленного вреда здоровью характеризуется тем, что обвиняемый четко осознает что его действия ведут к причинению вреда здоровью человека. Если они понимали, что причинят ему таковые повреждения, то действовали с прямым умыслом, если им было тупо пофиг - соответственно мы имеем дело с косвенным умыслом.

В чем умысел? А умысел в том, что - обвиняемые желали нанести ему травмы, избить его. И квалифицируют в данном случае - по наступившим последствиям.

P.S.

Даже на краповый берет дерутся с 4 противниками. Причем под строгим надзором. http://rutube.ru/tracks/440053.html?v=1261...201dcec144e6985

Поделиться сообщением

Вполне прогнозируемо

Изменено пользователем Nooneon

Поделиться сообщением

То, что Вы выложили, очередная политковщина.

Сравните пассаж этого писателя либеральной ориентации:

Они считают себя слугами власти, которым сойдет с рук и маленькая хитрость, и серьезное преступление. Власть прикроет. Как прикрывала их в командировках на Северном Кавказе, когда можно было беззаботно швырять гранаты в подвалы жилых домов, где укрывались семьи с детьми. Как прикрывала, когда в фильтрационных пунктах и импровизированных тюрьмах насиловали девушек и убивали юношей безо всякого следствия и суда, а так – на всякий случай и в назидание боевикам.

C перлами гражданки США, по совместительству россиянской журналюшкой "Новой газеты" Политковской:

За две недели до нашего разговора молодой парнишка в форме российского военнослужащего посадил Айшат перед собой на кровать в ее собственном доме и вкатил ей в тело пять пуль класса 5,45 мм. Тех самых, которые запрещены к применению всеми возможными международными конвенциями как бесчеловечные – это пули со смещенным центром....

– Она истекала кровью, слабела, у нее уже начинался перитонит, – говорят врачи. – Выжила чудом.... :lol:

http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&a...2&c_id=4725

http://www.lenta.ru/russia/2001/02/23/politkovskaya/

А если взглянуть на биографию автора, то все становится на свои места окончательно:

В 2004-2005 – руководитель российского отделения «Фонда гражданских свобод», основанного Борисом Березовским. С 2005 – обозреватель «Новой газеты».

http://ej.ru/?a=author&id=144

Я вообще-то не писал, что они разом напали - но даже поочередный спарринг, вы пробовали просто 12 раундов простоять, один на один? Это намеренное избиение человека.

Поочередный спарринг был оговорен в том пункте, за который он расписывался.

Спарринги, подобные тому, во время которого Криценков получил смертельные травмы, в спецслужбах не редкость.

http://life.ru/news/73111

Как у животных - тебя стая примет только когда поставит на место.

Там где он мог оказаться, к примеру на войне, его по голове гладить никто не стал. Законы там несколько жестче, если вы не знали.

Поделиться сообщением

rm

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Поочередный спарринг был оговорен в том пункте, за который он расписывался.

Не понял, что это меняет? И читайте внимательно - "Виктору Криценкову устроили спарринг сразу с семью матерыми спецназовцами." В моем понимании сразу - значит не поочередный. http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%F1%F0...E7%F3&all=x

Спарринги, подобные тому, во время которого Криценков получил смертельные травмы, в спецслужбах не редкость.

http://life.ru/news/73111

Не так, такие спарринги - как раз редкость. Уж знакомых из всяких спецназов и т.д у меня достаточно. Максимум противников было 4 (именно по очереди) и во всех случаях испытуемый спарринговал в шлеме (а в ряде случаев - защитном жилете или бронике). При этом всегда судьей был инструктор по РБ и присутствовал медик. Может такие спарринги не редкость в системе МВД? Ну тогда охотно верю.

Там где он мог оказаться, к примеру на войне, его по голове гладить никто не стал. Законы там несколько жестче, если вы не знали.

Ну и как это связано с избиением? Повторюсь - посмотрите экзамен на краповый берет, спарринг только один из элементов испытания и отнюдь не самый важный (выбывают на всех этапах) хотя и завершающий. Поэтому бойцов не забивают насмерть.

Поделиться сообщением

Не понял, что это меняет?

Меняет такое понятие, как "групповой" на понятие "очередный".

И читайте внимательно - "Виктору Криценкову устроили спарринг сразу с семью матерыми спецназовцами." В моем понимании сразу - значит не поочередный.

Вы не правильно понимаете.

Не так, такие спарринги - как раз редкость. Уж знакомых из всяких спецназов и т.д у меня достаточно.

Давайте отойдем от отсебятины. Ок?

Максимум противников было 4 (именно по очереди) и во всех случаях испытуемый спарринговал в шлеме (а в ряде случаев - защитном жилете или бронике). При этом всегда судьей был инструктор по РБ и присутствовал медик. Может такие спарринги не редкость в системе МВД? Ну тогда охотно верю.

У Вас есть материалы следствия, заключения суд.мед. экспертов или только эмоциональная отсебятина журналюшки?

В нем отмечается, что "указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с установленным порядком и в присутствии медицинских работников".

http://www.actualcomment.ru/news/2723.html

Ну и как это связано с избиением? Повторюсь - посмотрите экзамен на краповый берет, спарринг только один из элементов испытания и отнюдь не самый важный (выбывают на всех этапах) хотя и завершающий.

Вы снова попутали тюленЯ и оленЯ.

ОМОН правильно так много учат рукопашному бою: ведь их основная задача сегодня состоит не в том, чтобы воевать в «горячих точках» или взаимодействовать в специальных условиях – для этого есть другие бойцы. Задача обычного ОМОНа – совсем ведь в другом, чего лукавить.

Во-первых, это такая форма социализации «элиты» милиции: не постовыми же ставить на улице тех, кто быстрее, выше сильнее. А во-вторых, ОМОН - это же такое специальное подразделение, чтобы драться с населением, поэтому о чем говорят их эксперты, мне не понятно. Драться для омоновцев - это единственный ценный навык.

http://www.actualcomment.ru/news/2723.html

Поделиться сообщением

Меняет такое понятие, как "групповой" на понятие "очередный".

Т.е. если вас будут забивать по очереди - это совсем другая статья? B)

Вы не правильно понимаете.

Нет, понимаю я как раз правильно - может журналист описал неверно, это да, но понимание слово "сразу" у меня верное.

Давайте отойдем от отсебятины. Ок?

Любая статейка в СМИ есть отсебятина.

У Вас есть материалы следствия, заключения суд.мед. экспертов или только эмоциональная отсебятина журналюшки?

В нем отмечается, что "указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с установленным порядком и в присутствии медицинских работников".

Аналогично, у вас есть мнение независимой экспертизы, а не слова пресс-центра МВД - который заинтересован отмазать убийц?

Вы снова попутали тюленЯ и оленЯ.

ОМОН правильно так много учат рукопашному бою: ведь их основная задача сегодня состоит не в том, чтобы воевать в «горячих точках» или взаимодействовать в специальных условиях – для этого есть другие бойцы. Задача обычного ОМОНа – совсем ведь в другом, чего лукавить.

Во-первых, это такая форма социализации «элиты» милиции: не постовыми же ставить на улице тех, кто быстрее, выше сильнее. А во-вторых, ОМОН - это же такое специальное подразделение, чтобы драться с населением, поэтому о чем говорят их эксперты, мне не понятно. Драться для омоновцев - это единственный ценный навык.

О да, мнение преподавателя Высшей школы экономики просто жжет напалмом.

Особенно понравились слова - "ОМОН - это же такое специальное подразделение, чтобы драться с населением". :D Может еще мнение какого-нибудь недоумка приведете?

А вы в курсе что тот же ОМОН вполне себе воевал в "горячих точках"? Если в курсе, то зачем такую хрень приводите? И если задача ОМОНА "драться с населением" - то зачем им инженерно-технический отдел? А снайпера зачем? Неужели чтобы драться с населением? Это значится берет винтовку снайперскую за ствол и "раззудись плечо, размахнись рука"? B)

Поделиться сообщением

Т.е. если вас будут забивать по очереди - это совсем другая статья? B)

Если вас будут забивать, то совершенно другая.

Нет, понимаю я как раз правильно - может журналист описал неверно, это да, но понимание слово "сразу" у меня верное.

Подтверждение есть, что именно и одновременно 7 человек, а не поочередно?

Любая статейка в СМИ есть отсебятина.

Особенно разбавленная эмоциональной туфтой. как это видно из статейки.

Аналогично, у вас есть мнение независимой экспертизы,

Пардон, но я не ничего, в отличие от Вас не утверждаю. :D

А вот то, что Вы уклонились от ответа, банально ответив по-еврейски, вопросом на вопрос, это было ожидаемо. B)

....а не слова пресс-центра МВД - который заинтересован отмазать убийц?

Это снова логика на уровне эмоций от кухарки.

О да, мнение преподавателя Высшей школы экономики просто жжет напалмом.

Зато это мнение к реальности ближе, нежели все Ваши сравнения.

Особенно понравились слова - "ОМОН - это же такое специальное подразделение, чтобы драться с населением". laugh.gif

Банальное пояснение на уровне обывателя.

А вы в курсе что тот же ОМОН вполне себе воевал в "горячих точках"?

ЖДВ тоже воевали в "горячих точках".

Если в курсе, то зачем такую хрень приводите? И если задача ОМОНА "драться с населением" - то зачем им инженерно-технический отдел?

Вот Вам еще "хрень", когда прочтете и все же попытаетесь вникнуть и понять отличия в основных целях и задачах, тогда побеседуем .

ОМОН (акроним от Отряд Милиции Особого Назначения) — в Российской Федерации и ряде стран СНГ подразделения милиции, декларируемое предназначение которых — выполнения опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников, а также силовое подавление массовых беспорядков. Часто используется для физического недопущения и прекращения проведения неразрешённых публичных мероприятий. Как правило, подразделения ОМОН лучше вооружены по-сравнению с обычными сотрудниками милиции. Все сотрудники ОМОН проходят специальную подготовку. Сотрудники ОМОН привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в «горячих точках».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%9C%D0%9E%D0%9D

...то зачем им инженерно-технический отдел?

К примеру для предотвращения терактов при проведении массовых мероприятий, связанных с минированием в общественных местах.

Поделиться сообщением

То, что Вы выложили, очередная политковщина.

Сравните пассаж этого писателя либеральной ориентации:

То, что Вы не опровергли ни одного факта о милиции в указанной статье, но зато применили нечестный, бессовестный приём смешивания с говном её автора, многое мне сказало о Вас. Впредь прошу Вас - на мои посты не реагировать.

Поделиться сообщением

Если вас будут забивать, то совершенно другая.

Ну так его же забили. И это был совсем не спарринг, как выяснилось.

Подтверждение есть, что именно и одновременно 7 человек, а не поочередно?

Особенно разбавленная эмоциональной туфтой. как это видно из статейки.

С одной стороны эмоциональная туфта, а с другой замалчивание (почему не сообщили первыми) и попытки отмазать убийц со стороны МВД. Кому верить? Особенно когда с одной стороны пишут об одновременной схватке , а с другой о поочередной.

Пардон, но я не ничего, в отличие от Вас не утверждаю. :D

Так таки и не утверждаете?

А вот то, что Вы уклонились от ответа, банально ответив по-еврейски, вопросом на вопрос, это было ожидаемо. ;)

Ой-вей, а ви таки антисемит? :)

Это снова логика на уровне эмоций от кухарки.

Не понимаю, как вам удается смешивать логику и эмоции? Логика она или есть или ее нет.

Зато это мнение к реальности ближе, нежели все Ваши сравнения.

Банальное пояснение на уровне обывателя.

Вот интересно, а почему в одном случае вы поддерживаете обывательскую логику, а в другом нет? :)

ЖДВ тоже воевали в "горячих точках".

В ЖВД убивают людей в "тренировочных поединках"?

Вот Вам еще "хрень", когда прочтете и все же попытаетесь вникнуть и понять отличия в основных целях и задачах, тогда побеседуем .

Почитайте вот это, если не слишком сложно.

Основные задачи ОМОН:

- участие в пределах своих полномочий в борьбе с преступностью в качестве силовой составляющей при проведении специальных мероприятий и операций;

- участие в поддержании правопорядка в общественных местах;

- пресечение групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских проявлений;

- участие в обеспечении особого правового режима при введении в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом «О чрезвычайном положении» на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях чрезвычайного положения, а также правопорядка и общественной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- участие в проведении контртеррористических операций по локализации незаконных вооруженных и бандитских формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, вооруженных преступников, в том числе путем их обезвреживания при вооруженном сопротивлении.

Как это? Их же задача - "драться с населением"?

Поделиться сообщением

Ну так его же забили. И это был совсем не спарринг, как выяснилось.

Результаты следствия и суд.мед.экспертизы в студию, раз у Вас что-то выяснилось. ;)

С одной стороны эмоциональная туфта, а с другой замалчивание (почему не сообщили первыми) .

С другой - ведется следствие. Вы предлагаете делать выводы, мало того, делаете выводы без получения окончательных результатов.

...и попытки отмазать убийц со стороны МВД

Чтобы такое заявлять, нужны конкретные факты, а не эмоциональные голословные обвинения. Их у Вас нет. Делаем соотв. выводы.

Особенно когда с одной стороны пишут об одновременной схватке , а с другой о поочередной.

Кто пишет? Откуда информация?

Так таки и не утверждаете?

Опять вопросом на вопрос. :)

Не понимаю, как вам удается смешивать логику и эмоции? Логика она или есть или ее нет.

Читая Ваши посты и сравнивая их с текстом эмоциональной статейки. Никакой знаете-ли разницы.

В ЖВД убивают людей в "тренировочных поединках"?

Понятия не имею.

Я к тому, что в ЖДВ также существуют саперы, о которых Вы задали вопрос в сообщении 117 B)

Почитайте вот это, если не слишком сложно.

Код

Основные задачи ОМОН:

- участие в пределах своих полномочий в борьбе с преступностью в качестве силовой составляющей при проведении специальных мероприятий и операций;

- участие в поддержании правопорядка в общественных местах;

- пресечение групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских проявлений;

- участие в обеспечении особого правового режима при введении в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным конституционным законом «О чрезвычайном положении» на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях чрезвычайного положения, а также правопорядка и общественной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций;

- участие в проведении контртеррористических операций по локализации незаконных вооруженных и бандитских формирований, террористических и диверсионно-разведывательных групп, вооруженных преступников, в том числе путем их обезвреживания при вооруженном сопротивлении.

Я Вам перечислю несколько вариантов, а Вы постарайтесь подумать и ответить, назвав один из вариантов, каким образом ОМОН будет осуществлять пресечение групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

a) Уговаривать разбушевавшихся прекратить;

б) Позволить разбушевавшимся продолжить беспорядки;

в) Применить физическую силу и боевые приемы борьбы.

К сему наглядные примеры:

http://rutube.ru/tracks/47459.html

И т.д.:

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...ration=&p=3

Сильно с ответом не спешите, постарайтесь подумать. ;)

Спросите у комментирующего, который назвал пресечение массовых беспорядков банальным обывательским определением - "дракой с населением". ;)

Словарь:

Драка, борьба, баталия, потасовка, кулачки, свалка, схватка, единоборство, поединок (дуэль), рукопашная, рукопашный бой, бокс, волосяница, простоволосица. Вступить в драку, схватиться, сцепиться с кем. Пыль столбом, дым коромыслом — не то от таски, не то от пляски (погов.). Такую драку подняли, хоть водой разливай. Писемск. Ср. Столкновение. бесчинство, борьба, скандал

Поделиться сообщением

Результаты следствия и суд.мед.экспертизы в студию, раз у Вас что-то выяснилось.

Вообще-то я говорил про спарринг :D

С другой - ведется следствие. Вы предлагаете делать выводы, мало того, делаете выводы без получения окончательных результатов.

Я делаю выводы на основании предварительных результатов.

Чтобы такое заявлять, нужны конкретные факты, а не эмоциональные голословные обвинения. Их у Вас нет. Делаем соотв. выводы.

Выводы следующие -отмазывают. "На данный момент следствие не усматривает состава преступления в этом факте."

Кто пишет? Откуда информация?

Ссылки просмотрите. Нет оснований не доверять журналисту - только потому что он журналист.

Читая Ваши посты и сравнивая их с текстом эмоциональной статейки. Никакой знаете-ли разницы.

Ну раз для вас нет разницы, о чем с вами можно говорить?

Понятия не имею.

Я к тому, что в ЖДВ также существуют саперы, о которых Вы задали вопрос в сообщении 117 :)

Вот понятия не имеете, а говорите про саперов. :D А вы поимейте это понятие, сравните ЖДВ и ОМОН, может чего узнаете.

Я Вам перечислю несколько вариантов, а Вы постарайтесь подумать и ответить, назвав один из вариантов, каким образом ОМОН будет осуществлять пресечение групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

a) Уговаривать разбушевавшихся прекратить;

б) Позволить разбушевавшимся продолжить беспорядки;

в) Применить физическую силу и боевые приемы борьбы.

Сильно с ответом не спешите, постарайтесь подумать.

А чего тут думать, отсылаю еще раз к процитированному мной тексту. Пресечение групповых нарушений общественного порядка - только одна из задач ОМОНА. И в перечисленном списке отсутствует пункт - "применить спецсредства". :D

Спросите у комментирующего, который назвал пресечение массовых беспорядков банальным обывательским определением - "дракой с населением". :D

Нифига, я у вас спрашиваю ибо вы выделили его цитату.

Поделиться сообщением

Вообще-то я говорил про спарринг :unsure:

Нет, Вы говорили про "забили", не приводя результатов следствия.

Я делаю выводы на основании предварительных результатов.

Предварительные результаты в студию!

Выводы следующие -отмазывают. "На данный момент следствие не усматривает состава преступления в этом факте."

Расследует, делает выводы кто ? Следователи прокуратуры (СКП РФ Щелково), в отличии от Ваших заявлений :

....и попытки отмазать убийц со стороны МВД.

Поэтому снова делаем выводы о Вашей , мягко говоря, логике. :)

Между тем, как сообщила ранее "Интерфаксу" помощник руководителя управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту смерти кандидата на службу в ОМОН.

"По предварительным данным, мужчина скончался от телесных повреждений, полученных во время тестирования и испытаний. На данный момент следствие не усматривает состава преступления в этом факте. Окончательный ответ будет дан по результатам всех экспертиз", - отметила представитель областного СКП.

По ее словам, проверкой занимается следственный отдел по городу Щелково СКП РФ.

Ссылки просмотрите. Нет оснований не доверять журналисту - только потому что он журналист.

Имеются все основания не доверять эмоциональной отсебятине журналюшки не несущей ответственности за собственное мнение, в отличие от выводов судмедэкспертов и заключения прокуратуры.

'Yaama' post='1064115637' date='May 3 2009, 17:22'Ну раз для вас нет разницы, о чем с вами можно говорить?

Желательно о фактах, выводах следствия, мед. экспертов, а не эмоциональной составляющей, чем Вы не брезгуете пользоваться.:D

'Yaama' date='May 3 2009, 17:22' post='1064115637'
Вот понятия не имеете, а говорите про саперов. tongue.gif А вы поимейте это понятие, сравните ЖДВ и ОМОН, может чего узнаете.

Яма, вам периодически постить матчасть? Сами уже не в состоянии :D

Примеры.

Саперы ОМОН (инженерно- техническое отделение):

Согласно Приказов Министра МВД РФ № 12 от 13.01.1994 г. и 19.03.1997 г, в ОМОН ГУВД края, в мае 1994 года, создано инженерно- техническое отделение, позже преобразованное в инженерно-технический отдел, в количестве 21 специалиста, в чьи задачи входит поиск и обезвреживание (уничтожение) взрывоопасных предметов (ВОП) и самодельных взрывных устройств (СВУ) на территории г. Краснодара и Краснодарского края.

http://www.guvd-kuban.ru/index.php?option=...4&Itemid=31

Основными задачами данного подразделения является обнаружение и нейтрализация штатных и самодельных взрывных устройств и взрывоопасных предметов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Дело нелегкое, связанное с повседневным риском для жизни. С момента образования подразделения, с мая 1994 года, его бойцы накопили богатый профессиональный опыт. Практически все они прошли через «горячие точки».

http://www.spbdnevnik.ru/?show=article&id=1756

Инженерно-технический отдел ОМОН при ГУВД в структуре отряда занимает особое место. Основными задачами этого отдела является обнаружение и нейтрализация штатных и самодельных взрывных устройств и взрывоопасных предметов, а также проверка зданий, сооружений, транспорта, мест проведения массовых мероприятий на наличие подобных предметов.

http://omonspb.ru/modules/news/article.php?storyid=73

Саперы ЖДВ.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0...mp;stpar4=%2Fs1

А чего тут думать, отсылаю еще раз к процитированному мной тексту. Пресечение групповых нарушений общественного порядка - только одна из задач ОМОНА.

А вы попытайтесь. Почти всегда помогает.

Еще раз запощу основные задачи. Надеюсь дойдет.

ОМОН (акроним от Отряд Милиции Особого Назначения) — в Российской Федерации и ряде стран СНГ подразделения милиции, декларируемое предназначение которых — выполнения опасных заданий в городских условиях, включая захват и ликвидацию вооружённых преступников, а также силовое подавление массовых беспорядков.

И в перечисленном списке отсутствует пункт - "применить спецсредства". tongue.gif

:D

Специально для Вас:

Закон о милиции. Статья 14. Применение специальных средств

Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:

1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;

2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;

3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;

4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;

5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе, или оказывают противодействие сотруднику милиции;

6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;

8) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;

9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.

В качестве специальных средств могут применяться:

резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;

слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;

светозвуковые средства отвлекающего воздействия - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;

средства разрушения преград - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 6 части I настоящей статьи;

средства принудительной остановки транспорта - в случаях, предусмотренных пунктом 8 части I настоящей статьи;

водометы и бронемашины - в случаях, предусмотренных пунктами 4, 6, 7 части I настоящей статьи, и только по указанию начальника органа внутренних дел, начальника криминальной милиции, начальника милиции общественной безопасности с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов с момента применения;

специальные окрашивающие средства - в случаях, предусмотренных пунктом 9 части I настоящей статьи. На объектах собственности специальные окрашивающиеся средства устанавливаются с согласия собственника или уполномоченного им лица;

служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9 части I настоящей статьи;

электрошоковые устройства - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 3 и 4 части первой настоящей статьи.

Все виды специальных средств, кроме того, могут применяться в случаях, предусмотренных частью I статьи 15 настоящего Закона.

Запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.

В состоянии необходимой обороны или крайней необходимости сотрудник милиции при отсутствии специальных средств или огнестрельного оружия вправе использовать любые подручные средства.

Перечень специальных средств, состоящих на вооружении милиции, а также правила их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается вооружение милиции специальными средствами, которые наносят чрезмерно тяжелые ранения или служат источником неоправданного риска.

Yaama' date='May 3 2009, 17:22' post='1064115637'
Нифига, я у вас спрашиваю ибо вы выделили его цитату.

Пояснил, приведя Вам текст на уровне обывателя, поскольку боле сложная терминология и определения не доходят. :D

Поделиться сообщением

Ещё один...прорвало просто...

"В Самарской области сотрудник милиции выстрелил в свою жену, после чего покончил жизнь самоубийством. Как сообщает в понедельник, 4 мая, пресс-служба СКП РФ, это произошло 1 мая. По данным СКП РФ, милиционер Сергей Аткин поссорился с супругой Людмилой и в ходе ссоры несколько раз выстрелил в нее из табельного оружия, после чего застрелился. Уточняется, что женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. Сам Аткин скончался на месте. Пресс-служба управления СКП РФ по Самарской области, в свою очередь, уточняет, что преступление было совершено в садово-дачном товариществе, где находилась Людмила Аткина и куда вечером 1 мая к ней приехал муж. Infox.ru сообщает, что на даче находился также двухлетний сын Аткиных. Он не пострадал. Кроме того, по сведениям агентства, Аткин в день ссоры с женой был на дежурстве, однако самовольно покинул здание УВД и поехал на дачу. В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка. Уголовное дело пока не возбуждалось. "

http://www.lenta.ru/news/2009/05/04/atkin/

Поделиться сообщением

White Dragon, а может под цитатой свой текст напишем?

Скрыто.

Поделиться сообщением

Вот так...

Оправдательный приговор вынес в четверг Кировский райсуд двум сотрудникам милиции, застрелившим невинного человека.

У оперативников была информация, что в одной из квартир поселка Юдино выращивается наркотическая трава. Проверяя это, сыщики сгоряча... ошиблись адресом. Дверь в квартиру оказалась незапертой, и вооруженные стражи порядка набросились на 31-летнего хозяина, которого приняли за преступника. Мужчина стал сопротивляться, и в возникшей потасовке один из милиционеров выстрелил в него. Моментально остыв, оперативники позвонили в «02». Через несколько минут ни в чем не повинный человек умер в «скорой».

Судебный процесс по этому делу длился с сентября 2007 года. Рассмотрение дела приходилось переносить из-за внезапных хворей милиционеров. Когда процесс наконец начался, поддержать подсудимых явился целый отряд коллег. Несмотря на то что заседание было объявлено открытым, подсудимые заявили ходатайство о удалении прессы из зала. При этом пояснили, что они являются сотрудниками секретного подразделения оперативной группы внедрения. И разглашение о ходе процесса опасно для их жизни и жизни членов их семей. Того же мнения придерживалась и сторона защиты. Родственники погибшего и их представители - сотрудники Правозащитного центра, наоборот, настаивали на присутствии прессы. Но судья объявил заседание закрытым.

На прошлой неделе в последнем слове оба подсудимых извинились перед вдовой погибшего, но тут же заявили: «мы действовали в рамках закона». Ведомственная проверка действительно признала применение милиционерами табельного оружия правомерным. Тем не менее оба правоохранителя были отстранены от занимаемых должностей. Гособвинитель попросил приговорить их к 6 и 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов также настаивал на реальных сроках лишения свободы. Адвокаты подсудимых заявили о невиновности подопечных и попросили об их оправдании. В итоге суд, к удивлению всех участников процесса, поддержал позицию последних. Сейчас потерпевшие намерены обжаловать приговор.

http://www.kazved.ru/article/24746.aspx

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас