metrim

[Новости]Еще раз про милицию

Рекомендованные сообщения

Число жертв стрельбы, произошедшей в ночь на 27 апреля в московском супермаркете "Остров", увеличилось до трех человек. Как стало известно, перед тем как зайти в супермаркет 30-летний начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков застрелил подвозившего его водителя "Шевроле". Получивший смертельное ранение мужчина позднее скончался.

Затем Евсюков вошел в супермаркет "Остров" на Шипиловской улице, где открыл стрельбу по персоналу и посетителям. В результате были убиты девушка-кассир и мужчина, шесть человек получили ранения. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам главы столичной милиции Владимира Пронина, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

Как установило следствие, пистолет Дениса Евсюкова, из которого стрелял милиционер, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его. Количество раненых и убитых свидетельствует о том, что милиционер перезаряжал обойму.

http://lenta.ru/news/2009/04/27/another/

http://www.vesti.ru/doc.html?id=279922

Наконец то мысли развиваемые на данном ресурсе под благосклонным взглядом местной администрации "форумными патриотами" получили практическую реализацию. Отважный милиционер перешел от слов к делу и собственноручно стал карать "понаехавших нацменов". Слава России!!!!

Начал он с водителя-гастарбайтера, продолжил в магазине, оперативно производя определение "степень русскости" жертв. Ну конешно не обошлось наверное без маленьких ошибок. Кое кто из подстреленных наверное относился к славянскому этносу, но патриоты разумеется разъяснят, что в этом виновата Система Образования. У них во всем виновата Система образования.

В любом случае, все кого покарал отважный Блюститель Порядка - были гнусными либерастами и так им и надо

Слава России!!!

Патриотичные ведомственные медики уже ведут работу, что бы защитить Героя. У него уже практически установлен некий "аффект" (вероятно "патриотический аффект")

Слава России!!!! Смерть инакомыслящим!!!!!

Поделиться сообщением

Чё за бред?

Поделиться сообщением

Если майора Евсюкова признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение. В противном случае его ждет принудительное лечение. 

"Денис Евсюков до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - сообщил начальник московской милиции генерал-полковник Владимир Пронин. - Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни офицера".

Тюрьма ему не грозит. Он же преданно служил "системе", характеризовался в ней "только с положительной стороны" (с). Отмажут его от ответственности за убийство людей, ну полечат немножко, конечно, для соблюдения формальностей.

Наконец то мысли развиваемые на данном ресурсе под благосклонным взглядом местной администрации "форумными патриотами" получили практическую реализацию. Отважный милиционер перешел от слов к делу и собственноручно стал карать "понаехавших нацменов". Слава России!!!!

Начал он с водителя-гастарбайтера, продолжил в магазине, оперативно производя определение "степень русскости" жертв. Ну конешно не обошлось наверное без маленьких ошибок. Кое кто из подстреленных наверное относился к славянскому этносу, но патриоты разумеется разъяснят, что в этом виновата Система Образования. У них во всем виновата Система образования.

В любом случае, все кого покарал отважный Блюститель Порядка - были гнусными либерастами и так им и надо

Слава России!!!

Патриотичные ведомственные медики уже ведут работу, что бы защитить Героя. У него уже практически установлен некий "аффект" (вероятно "патриотический аффект")

Слава России!!!! Смерть инакомыслящим!!!!!

Оригинальный способ облить дерьмом форумных оппонентов. А "фессианцы" у нас, видимо, как только с форума уходят, так сразу на улицу бегут -- стрелять по людям. Ща подумаю, кто бы это мог быть... Может быть Fes. Или Ктисис? Во... точняк -- Tavarisch Goodwin, вот он "собственноручно карает", оттого-то и берутся сюжеты для сериала "Бандитский Петербург". :-))

А вообще сравнение этого случая с нашим форумом неудачное, несправедливое, на мой взгляд. :-(

Поделиться сообщением

А вообще сравнение этого случая с нашим форумом неудачное, несправедливое, на мой взгляд. :-(
В народе про такое говорят - высер. При чём тут инакомыслящие?

На сколько я понимаю, речи об аффекте быть не может. Я не прав?

Поделиться сообщением

Вряд ли. Прежде всего он находился в состоянии алкогольного опьянения. Единственное, что степень этого опьянения неизвестна.

В народе про такое говорят - высер.

А в психиатрии - весеннее обострение у болезных или, как справедливо заметил пользователь T1000, просто бред, причем, что характерно, бессвязный.

Просто не обращайте на это внимание.

Он же преданно служил "системе", характеризовался в ней "только с положительной стороны" (с).

Сами себе противоречите. Если он преданно служил системе (если под системой понимать законы государства РФ), исполняя присягу до этого случая. как он мог характеризоваться с плохой стороны?

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

Может. Аффект из-за любовной ссоры, стрельба по молодым парам в магазине, чтобы разрушить чужое семейное счастье. Так писали в новостях. А вот "инакомыслие" в новостях вообще не фигурировало.

Поделиться сообщением

Может. Аффект из-за любовной ссоры, стрельба по молодым парам в магазине, чтобы разрушить чужое семейное счастье. Так писали в новостях.

Мало ли что там писалось.
"Аффект(лат. Affectus — страсть, душевное волнение) — кратковременная и сильная положительная или отрицательная эмоция, возникающая в ответ на воздействие внутренних или внешних факторов и сопровождающаяся соматическими проявлениями".

...

Сильный аффект обычно нарушает нормальное течение высших психических процессов — восприятия и мышления, иногда вызывает сужение сознания или его помрачение.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/Аффект О кратковременности там нет речи. То, что он действовал избирательно уже указывает на преднамеренность, т.е. осмысленность действий. Факт - он обычный убийца.

Поделиться сообщением

rm

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

В США сняли фильм Бэтмен начало , где главный злодей сказал гениальную фразу.

Скоро на всех Камер не хватит если жители города продолжат сходить с ума.

Боитесь признаться сами себе что мы деградируем?

Если смотреть такие фильмы и делать такие выводы, то несомненно!

Поделиться сообщением

rm

Поделиться сообщением

"Во первых строках мого письма" хочу уточнить, что данную тему создал в ООВ. Я никак не связан с её переносом в данный раздел и все вопросы по её переносу сюда - прошу адресовать модератору осуществившему перенос. Жаль что он не оставил здесь никаких комментариев, дабы мы могли оценить всю глубину его мудрости.

Может он считает, что ментяра Герой типа как действовал "при исполнении"? Вообще в таком свете более понятным является запрет на гражданский короткоствол. Представляете, кто нить мог бы начать отстреливатся и испортить героическому милиционеру удовольствие от тировой стрельбы.

А представьте, кто нить (не дай бог) при самообороне поранел бы Героя. Тады охальнику небось припаяли бы лет 10-15 "За сопротиление представителям органов правопорядка".

Так что если менту вдуг вздумалось принять кокса и пострелять по людям - не смейте ему мешать или убегать: вы помешаете ему целиться.

Тюрьма ему не грозит. Он же преданно служил "системе", характеризовался в ней "только с положительной стороны" (с). Отмажут его от ответственности за убийство людей, ну полечат немножко, конечно, для соблюдения формальностей.
Правильно. Таких людей сажать нельзя. Кто ж тады будет героически "проверять документы" у гастарбайтеров? каковые судя по материалам раздела Закон и Власть являются главной угрозой для простых граждан

Кто ж будет опорой высокодуховному и высоконравственному режиму?

Так что за судьбу мента можно не беспокоится. Ну отстегнет маленько кому положено и уйдет в Главк.

Оригинальный способ облить дерьмом форумных оппонентов. А "фессианцы" у нас, видимо, как только с форума уходят, так сразу на улицу бегут -- стрелять по людям. Ща подумаю, кто бы это мог быть... Может быть Fes. Или Ктисис? Во... точняк -- Tavarisch Goodwin, вот он "собственноручно карает", оттого-то и берутся сюжеты для сериала "Бандитский Петербург". :-))
Ужасы какие ты говоришь. И где ж тебе в моем посте слово "фессианцы" то приснилось? Как ты можеш такие ужасы писать про лудших людей форума?

Айяяй.

Ну правда по крайней мере одного метного мента с соответствующими замашками - мы все хорошо знаем ;)

вот и я удивлен: с какого препугу ты решил что то тут "сравнивать"? ;) В моем посте никаких параллелей и сравнений не проводилось.

ПОзаимствую пожалуй сюда комментарий из обсуждения сабжа на другом ресурсе

1. Инспектор ГИБДД, застреливший водителя, отделался условным сроком (от 1.04.09). В Коми автолюбитель превысил скорость, и милиционер отчего-то решил применить табельное оружие. Гаишник попал водителю прямо в сердце.

2. Питерского прапорщика задержали с 7 граммами гашиша (от 23.04.09) Выяснилось, что младший инспектор собирался передать наркотики обитателям следственного изолятора.

3. Тюменский правоохранитель осужден за бутылку водки (от 7.04.09) В январе 2009 года сотрудник колонии Евгений Савельев предложил за деньги принести осужденному водку. Но заключенный решил сообщить об этом администрации учреждения.

4.Глава ОВД «Царицыно» в ночь на понедельник расстрелял людей в супермаркете. Трое погибли. (от 27.04.09)

Весеннее обострение, кажется.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051604293&page=4#404

Сюда не попали каталки ментов по красной площади и произошедшие зимой пострелялки из Стечкиных.

"Любимый город может спать спокойно"(с)

Поделиться сообщением

Я имею право расслабиться после трудового дня и посмотреть то что мне кажется приемлимым.

Он тоже так думал и расслабился на полную катушку. Для него это показалось приемлемым.

Изменено пользователем Jack(rus)

Поделиться сообщением

rm

Поделиться сообщением

Опять вы врете сами себе .

Все просто этот человек уже нездоров. У него плохое воспитание отсутсвие уважения к другим людям так как для многих органов правопорядка мы никто.

Аффект это из немного другой оперы, если что.

Поделиться сообщением

Стоит задуматься по правильному ли мы пути шагаем.

Не нужно постоянно говорить "мы" - или вы отождествляете себя с теми, в чьем пути можно замосмневаться?

Поделиться сообщением

rm

Поделиться сообщением

Это все конечно интересно, но как соотносится с "Закон и власть"?

Что обсуждаем-то? В чем расхождение мнений у участников дискуссии по данному преступлению? :wub:

Поделиться сообщением

Ну правда по крайней мере одного метного мента с соответствующими замашками - мы все хорошо знаем :wub:

Это случайно не из компании метриастов? Некий noname?

Кто ж тады будет героически "проверять документы" у гастарбайтеров?

Неужели обсуждаемый начальник целого отдела? :wub:

Денис Евсюков, 1977 года рождения, начальник ОВД "Царицино"...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=279922

Поделиться сообщением

Что обсуждаем-то? В чем расхождение мнений у участников дискуссии по данному преступлению? :wub:

Мне лично не понравилось, что он мол в состоянии аффекта находился.

Поделиться сообщением

Весеннее обострение.http://oper.ru/news/read.php?t=1051604293&page=4#404

Сюда не попали каталки ментов по красной площади и произошедшие зимой пострелялки из Стечкиных.

"Любимый город может спать спокойно"(с)

Вот весеннее обострение. Правда тов. наставник? :wub:

В Пермском крае осужден учитель-педофил.

Пермь, Ноябрь 30 (Новый Регион, Александр Волков) – В Пермском крае осужден учитель-педофил. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, по заявлению учащихся ПУ № 11 Карагайского района о фактах вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков и совершение с ними действий сексуального характера со стороны преподавателя училища Сергея Гилева, являющегося одновременно депутатом Совета депутатов Никольского сельского поселения, прокурором края было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ч.2 ст. 151 УК РФ (вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). Преступные действия совершены в отношении двух учащихся училища.

Приговором Карагайского районного суда от 12.09.2007 г. Гилев С.И. признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяниях. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Одновременно он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на три года.

Приговор кассационной инстанцией Пермского краевого суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

http://www.nr2.ru/perm/152725.html

И вообще, наш суд самый гуманный суд вмире.

Что к ментам:

http://news.mail.ru/incident/1905055

Что к представителям системы образования.

http://news.rin.ru/news/43386/

http://www.newsru.com/russia/19jan2006/fis.html

http://www.prpc.ru/news_our/040602_4.shtml

Поделиться сообщением

Мне лично не понравилось, что он мол в состоянии аффекта находился.

Хм, а как можно до экспертизы вообще говорить об аффекте?

Да и какой нахрен аффект, если он притащил заначеный ствол в магазин? Я что-то сильно сомневаюсь, что он успел поругаться со всеми жертвами. Если не было конфликта между потерпевшими и обвиняемым - то почему вообще речь идет об аффекте?

Ст. 107 УК РФ

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Т.е. мы четко видим, что для аффекта необходимы действия потерпевших.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Хм, а как можно до экспертизы вообще говорить об аффекте?
Это ж не я придумал.

Да и какой нахрен аффект, если он притащил заначеный ствол в магазин? Я что-то сильно сомневаюсь, что он успел поругаться со всеми жертвами. Если не было конфликта между потерпевшими и обвиняемым - то почему вообще речь идет об аффекте?

Ст. 107 УК РФ

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, —наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Т.е. мы четко видим, что для аффекта необходимы действия потерпевших.

Ды и я том же. Тупо отмазывать начали.

Поделиться сообщением

Я просто решил поделится с форумчанами услышанной новостью.

Помимо новости в виде цитаты и ссылки, имеется бессвязная алогичная отсебятина, прекрасно определенная как :

В народе про такое говорят - высер. При чём тут инакомыслящие?

Кто ж будет опорой высокодуховному и высоконравственному режиму?

Героические наставники, обхлеставшиеся любимых пенных алкогольных напитков, скорее всего.

Ректор МГУ Виктор Садовничий в среду заявил, что "безнравственно и неумно" судить преподавателей университетов за взятки.

http://www.newsru.com/russia/03oct2001/sad...chiy_bribe.html

Поделиться сообщением

Гм...по мне ситуация почти однозначна. Человек явно был в неадеквате (а также по некоторым сведениям пьян, либо под какими-то веществами). Жестокость откровенно нездоровая

+1, явно не этот случай, судя по фактам

P.s. при чем тут какой-либо патриотизм непонятно.

Изменено пользователем Tavarisch Goodwin

Поделиться сообщением

Ды и я том же. Тупо отмазывать начали.

Не спешите с выводами:

Симоновский суд санкционировал арест начальника ОВД «Царицыно», открывшего стрельбу в магазине. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

«Судья Симоновского районного суда вынес постановление, согласно которому в отношении майора милиции Дениса Евсюкова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она. Усачева также добавила, что он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «убийство», «покушение на убийство», «незаконный оборот оружия».

http://news.mail.ru/incident/2546672

Поделиться сообщением

это. аффекта там не дадут, будьте уверены.

при чем тут "отмазывать начали"?

стандартная процедура.

граждане, вы по уголовке не работали никогда? тогда не надо делать выводов, не зная системы и механизмов.

T-G, а причем тут "работали"? Про "аффект майора милиции" я только что слышал по радио. Люди употребляют термины, которые им просто неизвестны. Вот и Astrogallery сказанул про аффект :angry:

Поделиться сообщением

Гм...по мне ситуация почти однозначна. Человек явно был в неадеквате (а также по некоторым сведениям пьян, либо под какими-то веществами). Жестокость откровенно нездоровая

+1, явно не этот случай, судя по фактам

P.s. при чем тут какой-либо патриотизм непонятно.

у него крышак поехал конкретно. плюс алкогольный психоз.

пойдёт по 105ой и остальным составам паровозом, если психом не признают.

это. аффекта там не дадут, будьте уверены.

стандартная процедура.

граждане, вы по уголовке не работали никогда? тогда не надо делать выводов, не зная системы и механизмов.

T-G, а причем тут "работали"? Про "аффект майора милиции" я только что слышал по радио. Люди употребляют термины, которые им просто неизвестны. Вот и Astrogallery сказанул про аффект :angry:

да я не тебе конкретно, пардонь.

вы журналюг больше слушайте.

они уголовное право даже в учебниках не видели. для них "псих" и "аффект" равнозначны.

Изменено пользователем T-G

Поделиться сообщением

Впрочем, это были слова ведущего, что мол первый осмотр показал состояние аффекта. Журналюшки.

граждане, вы по уголовке не работали никогда?
Знаете, не приходилось. :angry:

Поделиться сообщением

]Впрочем, это были слова ведущего, что мол первый осмотр показал состояние аффекта. Журналюшки.

ага. и я об этом.

по 107ой у нас ОЧЕНЬ редко пускают. на моей практике был только один случай.

хотя ещё в паре я бы выше 107ой не давал.

Но доказать ОЧЕНЬ тяжело.

Поделиться сообщением

Вполне может быть и псих - фтыкать сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...BD%D0%B8%D0%B5). А может просто спьяну решил покуражиться. И так бывает - вроде адекватный человек, а как напьется...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас