AndreRL

DC++ хаб Корбины для г.Курска

Рекомендованные сообщения

Заработал DC++ хаб Корбины для г.Курска

Доброго времени суток!

Для пользователей услуги «Домашний интернет» от «Билайн» г.Курска по адресу dc.corbina.net (85.21.79.38) доступен хаб Корбины.

Для начала работы необходимо установить DC клиент, доступен для скачивания по адресу http://p2p.corbina.ru/doc/dc/install.xml и зайти на хаб под ником с перфиксом [kursk], т.е. ваше имя должно быть [kursk]ВашНик. После этого доступно скачивание с курских пользователей ( с префиксом [kursk]). Т.к. хаб общероссийский, на нём также присутствуют пользователи из других регионов. Скачивание по скорости локальной сети ( 100Мб/с) доступно только с курских пользователей.

Для того, что бы Вы могли общаться с другими пользователями хаба и доступа к другим полезным функциям необходимо зарегистрироваться по адресу http://dc.corbina.net/ .

Документацию по работе и настройке ПО Вы можете почитать тут: http://p2p.corbina.ru/doc/index.xml.

Если Вас не пускает хаб, проверьте, не подключен ли VPN, если да, то отключитесь от интернета и попробуйте снова. Для того, что бы подключаться с включенным интернетом, необходимо прописать маршрут следующим образом, в командной строке (пуск->выполнить->cmd) наберите route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз. Ваш локальный шлюз можно узнать набрав в командной строке ipconfig /all. В подключении по локальной сети будет указан Основной шлюз ( 10.61... или 10.51...).

Поделиться сообщением

хорошо,а как там зарегиться на P2P ? не подскажешь? сколько ни пробовал-пишет,что регистрация недоступна!!!

Поделиться сообщением

хорошо,а как там зарегиться на P2P ? не подскажешь? сколько ни пробовал-пишет,что регистрация недоступна!!!

Корбина P2P

Регистрация временно закрыта :lol:

Обмениваться файлами можно и без регистрации. Надеюсь, скоро ее откроют.

Поделиться сообщением

Пишет

[19:07:24] *** Соединение с 85.21.79.38...

[19:07:24] *** Соединён

[19:07:25]

[19:07:25] *** This socket has been closed...

В то же время на хаб p2p.corbina.net заходит нормально

Поделиться сообщением

Пишет

[19:07:24] *** Соединение с 85.21.79.38...

[19:07:24] *** Соединён

[19:07:25]

[19:07:25] *** This socket has been closed...

В то же время на хаб p2p.corbina.net заходит нормально

Очень странно, потому что это один и тот же сервер...

Обмен пакетами с p2p.corbina.net [85.21.79.38] с 32 байтами данных:

Ответ от 85.21.79.38: число байт=32 время=0мс TTL=54

Обмен пакетами с dc.corbina.net [85.21.79.38] с 32 байтами данных:

Поделиться сообщением

Дошло что делал не так. Сначала подключился к p2p и не закрывая подключения пробовал к dc. Думал что это два разных хаба. А так как один и тот же, то резонно почему не пускает

Кстати при подключении пишет

ваш идентификатор сети (kursk, префикс Вашей сети - [kursk]). Диапазоны вашей сети: 10.61.0.2-10.61.255.254

То есть с 51-ми IP туда не пускает?

Изменено пользователем Dima_K

Поделиться сообщением

Дошло что делал не так. Сначала подключился к p2p и не закрывая подключения пробовал к dc. Думал что это два разных хаба. А так как один и тот же, то резонно почему не пускает

Кстати при подключении пишет

ваш идентификатор сети (kursk, префикс Вашей сети - [kursk]). Диапазоны вашей сети: 10.61.0.2-10.61.255.254

То есть с 51-ми IP туда не пускает?

ваш идентификатор сети (kursk, префикс Вашей сети - [kursk]). Диапазоны вашей сети: 10.51.0.2-10.51.255.254

пускает..

но вообще удобней юзать dchub://isos.hacked.jp- всегда пока работает. не нужно сортировать сразу видно кто от куда и не кидает список вверх вниз из-за вновь отключившихся-подключившихся... все равно качается только с курска.

поправочка с новыми айпишниками

10.51.48.46

10.61.200.30

Изменено пользователем a-m-2000

Поделиться сообщением

я зарегеный

[21:06:56] <Страж> Извините [kursk]sergei1963, незарегистрированные пользователи не могут писать в чат. На новом сервисе авторизация пользователей осуществляется через единый сервис - http://p2p.corbina.ru - после регистрации и подтверждения через почту, ваш ник с префиксом района будет логином на все сервисы P2P - DC++, Торрент-трекер, сервис Темп (http://p2p.corbina.ru/temp/ и пр. Если у Вас возникли вопросы - задать их можно тут http://p2p.corbina.ru/viewforum.php?f=91 .

Поделиться сообщением

я пытался зарегица с момента подключения... :good: уже просто напросто забил...

Поделиться сообщением

Почему перестали качаться файлы со всех пользователей кто не из Курска? Раньше все работало, а теперь даже список не отображает

Поделиться сообщением

Почему перестали качаться файлы со всех пользователей кто не из Курска? Раньше все работало, а теперь даже список не отображает

Так и должно быть. Качать можно только с пользователей из Курска.

Поделиться сообщением

Так и должно быть. Качать можно только с пользователей из Курска.

В таком случае, зачем мне список из пары тысяч (или сколько их там) пользователей в DC? Если я качаю исключительно с курских адресов? Я понимаю, можно отфильтровать по префиксу, но поиск файлов все равно производится по всему хабу.

Изменено пользователем Хых

Поделиться сообщением

Что значит тако должно быть?! На кой чёрт тогда сдалась дц сеть из несколько тысяч человек?! И притом, к некоторым юзерам НЕ КУРСКИМ заходит в шару! => Вы сейчас напишите: "Извините, исправим, теперь вы и к ним зайти не сможете"... :rolleyes:

Поделиться сообщением

AndreRL

Зачем тогда заблокировали возможность скачивания? Подключился я где то в начале марта и за месяц понакачал кучу всего, причем скорость до полмегабита доходила. А сейчас не заметил с какого числа - но ни с кого кроме Курских не скачать. Тут вроде как написано что Курск связан только с Курском, было б не обидно если б собстевенными глазами не видел как качалось причем довольно шустро всё

Поделиться сообщением

AndreRL

Зачем тогда заблокировали возможность скачивания? Подключился я где то в начале марта и за месяц понакачал кучу всего, причем скорость до полмегабита доходила. А сейчас не заметил с какого числа - но ни с кого кроме Курских не скачать. Тут вроде как написано что Курск связан только с Курском, было б не обидно если б собстевенными глазами не видел как качалось причем довольно шустро всё

На эту тему можно прочитать тут http://dc.corbina.net/doc/net/index.xml и тут http://dc.corbina.net/doc/net/up.xml. Как видите Курск не связан пирингом ни с каким регионом. Врочем, не мы одиноки в этом, в других городах такая же ситуация. Логично предположить, что причина в том, что магистральные каналы не "резиновые" и провайдер платит за них деньги.

Дс сеть на несколько тысяч человек потому что вы подключаетесь к общему хабу. Причины, почему курских пользователей не вынесли на отдельный хаб мне лично не известны. Напишите администрации хаба.

p.s. Я тоже считаю, что неудобно сидеть в хабе с таким количеством народа, с которого невозможно ничего скачать, но есть хаб и он работает - это уже здорово.

Поделиться сообщением

но есть хаб и он работает - это уже здорово.

эмм... здорово смотреть на список юзеров? :rolleyes: На нём даже общаться нельзя. я 3 месяца пытался зарегица на п2п сервисе... хрен там =) так что... толку от хаба 0.00

Поделиться сообщением

Как видите Курск не связан пирингом ни с каким регионом.

Видел давно это. Видно трафик экономят раз заблокировали возможность качать, не писал бы если бы сам раньше не качал практически со всех кто на этом хабе. Значит технически возможность есть, просто ее прикрыли.

Кстати если между пользователями нет пиринга - они же не будут видны на хабе или будут? Потому что кроме московских и курских там никого нет. Получается что у остальных городов туда вообще нет доступа раз юзеры с них не видны там? Или все же мы можем качать с Москвы, но по каким то причинам это искуственно заблокировали (по случайной технической ошибке или намеренно).

Если не вернут возможность качать со всех, как раньше было - от хаба ценности нет. Потому что поиск выдается по всем юзерам а не только по курским и толку от результата: нашел файл, пытаюсь качать - а там все не курские - облом.

Изменено пользователем Dima_K

Поделиться сообщением

эмм... здорово смотреть на список юзеров? ;) На нём даже общаться нельзя. я 3 месяца пытался зарегица на п2п сервисе... хрен там =) так что... толку от хаба 0.00

Регистрация временно закрыта. Со временем ее откроют. То что толку от хаба 0 это ваше личное мнение. Меня, например, все устраивает. Да, несколько неудобно сидеть в хабе, да, нельзя общаться, поиск опять же по всем, зато скорость скачивания вполне меня устраивает. Потихоньку наполняется хаб курскими пользователями... Со временем, я надеюсь, будет хаб только для Курска и все эти неудобства канут в лету.

Как видите Курск не связан пирингом ни с каким регионом.

Видел давно это. Видно трафик экономят раз заблокировали возможность качать, не писал бы если бы сам раньше не качал практически со всех кто на этом хабе. Значит технически возможность есть, просто ее прикрыли.

Кстати если между пользователями нет пиринга - они же не будут видны на хабе или будут? Потому что кроме московских и курских там никого нет. Получается что у остальных городов туда вообще нет доступа раз юзеры с них не видны там? Или все же мы можем качать с Москвы, но по каким то причинам это искуственно заблокировали (по случайной технической ошибке или намеренно).

Если не вернут возможность качать со всех, как раньше было - от хаба ценности нет. Потому что поиск выдается по всем юзерам а не только по курским и толку от результата: нашел файл, пытаюсь качать - а там все не курские - облом.

Никто и не говорит, что нет технической возможности, вы же на хаб из локалки попадаете. Разговор идет о том, что пропускная способность магистрального канала ограничена. Никто не позволит вам, или мне, качать из московской локалки забивая канал и мешаю остальным пользователям сидет в интернете. На http://p2p.corbina.ru/doc/index.xml обо всем этом написано, почему чего то нет.

Повторюсь, каждый самостоятельно определяет ценность хаба для себя. Кого то устраивает, как он сейчас работает, они пользуются, кого то не устраивает,он не пользуется. Это ваше право :lol:

Поделиться сообщением

вчера пробовал зайти к пользователям с префиксом [kursk], смог попасть только к 2 пользователям, хотя позавчера еще было нормально.... у всех также?

Поделиться сообщением

эмм... здорово смотреть на список юзеров? :) На нём даже общаться нельзя. я 3 месяца пытался зарегица на п2п сервисе... хрен там =) так что... толку от хаба 0.00

я регился но там такие вещи как перфикс непрокатывают типа извените недопустимый символ и толк от того что я там зарегин.>:good:

И ПОЧЕМУ МОСКВА качает с меня со скоростью 5мб/c

Изменено пользователем aevevgen

Поделиться сообщением

Открыта регистрация на p2p.corbina.net! Добро пожаловать!!!

Если у Вас возникли проблемы с локальной сетью (не качает с других пользователей, не подключаются частные хабы, не открываются сайты локальных ресурсов - само собой с отключеным VPN соединением) и Вы уверены, что компьютер настроен правильно, пишите в личку, будем разбираться в чем проблема!

Поделиться сообщением

Прописал маршрут как сказано в 1 посте .однако после этого совсем перестало пускать на все что связано с корбиной.даже на этот форум..в чем проблема?

Поделиться сообщением

А мне чувак пишет "Bad nickname: Wait 33sec before reconnecting!!

[23:44:47] *** This socket has been closed...

Че делать то?

Че делать то?

Че делать то?

Поделиться сообщением

что делать если при заходе через FlylinkDC при соединение с сервером корбины выжает надпися:::Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.???????

Поделиться сообщением

Люди помогите,на хабе хуба буба пытаюсь подключиться к человеку,а он пишет типа скорость минус байт,и у него на синем кружечке появл кирпич,и не заходит к нему(((((((((((Что делать???????????????

Поделиться сообщением

Люди помогите,на хабе хуба буба пытаюсь подключиться к человеку,а он пишет типа скорость минус байт,и у него на синем кружечке появл кирпич,и не заходит к нему(Что делать?

Читаем Тут

что делать если при заходе через FlylinkDC при соединение с сервером корбины выжает надпися:::Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.?

Читаем Тут

Изменено пользователем MANN46

Поделиться сообщением

Люди помогите,на хабе хуба буба пытаюсь подключиться к человеку,а он пишет типа скорость минус байт,и у него на синем кружечке появл кирпич,и не заходит к нему(Что делать?

Читаем Тут

что делать если при заходе через FlylinkDC при соединение с сервером корбины выжает надпися:::Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.?

Читаем Тут

подскажите как вообще подключиться какие настройки надо сделать

Поделиться сообщением

Читай тут

Изменено пользователем MANN46

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас