Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danko09

домашний интернет

Рекомендованные сообщения

damir1982, совсем запутали - это на 12 Мбитах? Результаты только на картинках хороши или объективно хорошие?

Поделиться сообщением

DmitryPavPos, у меня тариф 5мбит/с, вчера в час пик пропадания пакетов составляли 2% при размере пакета 1000 байт, среднее время отклика 21 мс (отправил и получил по команде ping ya.ru -t -l 1000 , более 5000 пакетов).Считаю это нормальным состоянием. Такой же тест несколько дней назад в час пик показывал более 30% потеряных пакетов. По скайпу впервые за месяц общался в час пик без проблем с Дубаи, и видео и голос. Не знаю как будет состояние при выходе всех пользователей из добровольной блокировки (если вдруг таких было много). speedtest показывал вчера в 19.30 следующее:

1136090607.png[/url]

Поделиться сообщением

Вот это новость месяца! :-)

Попробуем. Спасибо!

скорее новость последних 4 лет ))

Поделиться сообщением

lexa11733, это не может быть новостью 4-х лет, так как с первых подключений (декабрь 2008) прошло лишь два с небольшим года и у до нового 2009 года скорость была хорошей (не повезло всем, кто начал подключаться после новогодних праздников). Даже лучше, чем сейчас! Сейчас даже на 12Мбитных анлимах нет тарифной скорости.Вот как появится оптика и IPTV - вот это будет новость после двух лет мучений.

Поделиться сообщением

damir1982, совсем запутали - это на 12 Мбитах? Результаты только на картинках хороши или объективно хорошие?

да это реал скорость норм даже в пик вечера

Поделиться сообщением

1140646294.png

Вечером еще сделаю. Сейчас просто блеск.

ну вот а ты жаловался

Поделиться сообщением

1141099657.png

1141101627.png

А вот вечер, растояние до серверов почти такое же как и утром, но скорость ниже в разы.

Вопрос:

Где прогрес?

1141108154.png

А вот и Химки. Какое телевидение по интернету? Белайн это отстой.

Поделиться сообщением

я вот просто не понимаю вам нужна скорость 10мег\сек сразу везде???

Поделиться сообщением

а есть какие ни то новости про оптиковолокно и на какой стадии эта фаза?

Поделиться сообщением

Вы до Сан-Франциско ещё померьте)

Какое Сан-Франциско? До Химок 51 миля и полный отстой. А по работе белайна, моя последняя миля, длинной до Сиднея.

1142859553.png

Это до Сиднея по домолинку при тарифе 256Кб/с.

1142872147.png

Это туда же с белайном.

А сли нет разницы, зачем платить дороже?

Домолинк АДСЛ 256Кб/с, билайн выделенная линия до 100000Кб/с лимит 22ГБ.

Это не реклама, а простое сравнение.

Поделиться сообщением

За тем, что скорость нужно мерять скачиванием эталонного файла с нашего сервера, на худой конец - свежими торрентами. Если вы меряете скорость до Алма-атинского сервера, вы добавляете все задержки от вас до Москвы и от Москвы до Алма-аты. Так же и до Сиднея - не важно, какой у вас провайдер, ограничение - между океанами, а вы делаете неправильный вывод, сравнивая провайдеров. Наш канал от Павловского Посада до Москвы не идеален, но мы работаем над его улучшением - в прошлом году было два расширения, в этом было одно и запланировано еще два. Когда они пройдут, сервис будет идентичен московскому.

Поделиться сообщением

Xamechee, а что у Билайна есть проблемы с международным каналом? Неужели до Сиднея или Алма-Аты канал более перегружен, чем от П-Посада до Москвы?

Вы пишите, что запланировано еще два апгреда, а на прошлой странице писали: 'перевод города на волокно, вне зависимости от радио это произойдет в первой половине февраля." Сейчас уже 1/3 от первой половины февраля прошло (а в понедельник будет уже половина) - значит ли это, что после подключения оптики нужны будут апгреды или переход на неё опять откладывается на неопределенный срок!? :blink:

Поделиться сообщением

На то, что влияет на канал до Сиднея мы никак повлиять не можем, не можем соответственно контролировать его пропускную способность, пинг и т д. Любой провайдер в состоянии гарантировать скорость только в пределах своей сети. Над волокном работаем, будут новости - отпишу.

Поделиться сообщением

1144285985.png

Тариф 5 мбит/с

Вот в этом и вопрос!!!! ПОЧЕМУ???? при тарифе 5Мб/с соблюдается договор?

А при 100Мб/с я имею ЭТО???7

1145466575.png

И это в одном городе при наличии радиоканала для обоих. И, что мне даст оптика?

Мое растояние меньше, пинг больше в 3 раза и скорость меньше в 2/3 раза.

Мне кто нибуть даст внятный ответ? Без обещаний о светлом будующем.

Поделиться сообщением

Растояние-то одно и то же, просто пул внешних адресов по данным speedtest принадлежит провайдеру Сибири (наверное).

TSV_64, и постоянно такая скорость? Может в чём другом проблема? Я не каждый день замеряю скорость, но ниже 4.5 мбит/с не видел с момента восстановления канала неделю назад.

Поделиться сообщением

Растояние-то одно и то же, просто пул внешних адресов по данным speedtest принадлежит провайдеру Сибири (наверное).

TSV_64, и постоянно такая скорость? Может в чём другом проблема? Я не каждый день замеряю скорость, но ниже 4.5 мбит/с не видел с момента восстановления канала неделю назад.

1146272267.png

Это в 10 утра. Может и прекрасно для тарифа 5Мб/с., но у меня та-риф 100Мб/с., а вечером, когда все дома, рухнет до 256Кб/с-1Мб/с и с постоянными разрывами. Тариф лимитирован 22ГБ. Но с таким сервисом у меня уже накопилось 73ГБ. Глядя на эту цифру, получается, я оплатил три месяца и не мог пользоваться интернетом. Постоянно какие-то проблемы с оборудованием. Посмотрю, если это будет продолжаться до 20 февраля, уйду. Благо есть выбор. Пусть меньше, но лучше.

Я хотел на новый год сделать видео связь с родственниками из Сибири, посидеть, поговорить за столом ну почти в живую. Сколько трафика уйдет на эту связь, я не знаю и решил проплатить за три месяца вперед, чтоб не быть должным и не вырубили в самый не подходящий момент из-за отсутствия средств на счету.

И подключил вот ЭТО. А ЭТО мало того, что скорость фиг, так с 31.12.10 вообще пропало и все праздники не только видеосвязь ОНО страницы открывало через раз и с большим трудом. Позвонил в техпотдержку, прождал 25 минут, дождался и мне сообщили на линии авария и заниматься этим будут после праздников с 11 января. А это после, затянулось до настоящего момента, и теперь у Вас все ОК, а у меня все не ОК, да и досадно, лучше бы у первого оператора тариф повысил, может и не обломался в новый год.

В общем: попался на дешевый развод рекламы "Надоел медленный интернет? С нами будеш летать!"1.

А вот ссылку написанную мелким шрифтом не прочел.

1 Как фанера над Парижем.

Поделиться сообщением

(0/875) FTTB Безлимитный 20480

Абонентская плата 875.00 руб.

Предоплаченный трафик 0 Мб.

Стоимость при превышении 0.00 руб.

Скорость по тарифу 20480

MTI5NzE3OTQ0My00MTczLjY1Ny05OTQuNTg3LTYwLjY3NC0yNDczNjA=.gif

КаК тО ТаК

Поделиться сообщением

damir1982, да... аватар с такими несоответствиями менять рано... :bang:

Поделиться сообщением

пока ничего плохого в сторону билайна сказать не могу. заявленые 12 метров идут и никуда не пропадают.

1148474630.png

Поделиться сообщением

1149957116.png

MTI5NzI2ODQ2Ny0xNzg2Ljc1OC0yNDk1Ljc0Ni0wLTI0NzM2MA==.gif

4742-5249.pngЯ.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Не верю я 2ip. Тариф 5мбит/с

Все 3 замера сделаны в одно и тоже время (+-3 минуты)

Поделиться сообщением

Не верю я 2ip. Тариф 5мбит/с

Все 3 замера сделаны в одно и тоже время (+-3 минуты)

Можете себе представить, сколько пользователей в данный моменнт

из разных концов России пытаются замерить скорость этими методами?

Остальное можно домыслить самостоятельно...

Поделиться сообщением

самое главное что в battlefield bad company 2 пинг у меня от 50 до 150 на средних настройках графики! А эта игруля очень требует хороший инет! синхронизация деталий колосальный идет так как в игре здание разноситься по кирпичеку и разрушаемость всех обектов! я молчу про обжору CRYSIS WARS пинг от 60 до 120 и это на максемальной детализации графики! А из серий CALL of DUTY: MODERN WARFARE 1,2; BLACK OPS тут и говорить нечего пинг от 20 до 80! и это постояно что утром, в обед и смое главное вечером в самый час пик! Да плюс к тому я еще держу конференцию в SKYPE минимум от 3 до 6 человек и все робит как по маслу! Ну а если волокно проведут к нам в город то я думаю что будет взрыв имоций! :shout::crazy::tease::corbina::rulez::beer::drink:

Поделиться сообщением

Примерно на неделе с 21 по 25е. Точнее не скажу, дата пока не запланирована точно.

Поделиться сообщением

1155574540.png

До Химок с билайном. :yes:

1155564764.png

До Сиднея с билайном. :rofl:

А Домолинг в оба адреса 0,24Мб/с прием, 0,18Мб/с отдача и пинг такой же как и у белайна. И они тоже не могут повлиять на ситуацию на линии, но скорость держат. :thanx::ok:

Вставить ссылку не могу, хром не дает пока его не установиш на другой комп.

Может я немного предвзято, отношусь к билайну, но закон "первого впечатления" ни кто не отменит. :offtopic:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.