Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danko09

домашний интернет

Рекомендованные сообщения

Вот и пятница наступила. Xamechee, с нетерпением ждем вестей (только хороших B) ) с "полей".

PS. Вы не представляете как мы были бы рады затишью (после появления оптики со стабильностью и хорошими тарифами) в разделе посвященном Павловскому Посаду ;)

Поделиться сообщением

Порадовать не чем, разрешения на прокладку оптики не даёт Ростелеком. Ведем переговоры

Поделиться сообщением

Если путей провести "мимо" Ростелекома нет, то дело совсем плохо :(

Это врядли разрешимая в принципе ситуация, так как со своим Домо-минимумом они планируют получить половину всей абонентской базы ШПД по РФ и очень маловероятно, что будут развязывать руки основному конкуренту в регионе (даже за большие деньги).

Поделиться сообщением

пинг10мс; прием 9,04М/б; отдача 34,19М/б.

Тариф 12М/б.

Xamechee! Это на всегда? Или пиар акция к выборам?

Поделиться сообщением

TSV_64, "прием" 9 из 12 - это не повезло, а "отдача" 34 при тарифе 12 - это повезло (может Вы такой единственный ;-) ). Чем измеряли, надеюсь чем-то реальным, а не глюки спидтеста и ему подобного?

Поделиться сообщением

TSV_64, "прием" 9 из 12 - это не повезло, а "отдача" 34 при тарифе 12 - это повезло (может Вы такой единственный ;-) ). Чем измеряли, надеюсь чем-то реальным, а не глюки спидтеста и ему подобного?

Да мерил им родимым.

Но возникает вопрос? Если скорости нет, то этот тест не такой уж и глючный. А если есть - это глюк. Мерею не для проверки, интернет работает нормально или удовлетворительно. Мерею от удивления, что работает. 9/12 и 34/12 так на время посмотрите 18 часов, народу много, а скорость есть. Сейчас 05.30 мерил два раза пинг 14 в обоих случаях, 15/12 на 35/12 и второй раз 13/12 на 25/12. Вставить ссылку не могу хромоножку не загружал. Первая цифра прием есть/обещано, вторая отдача есть/обещано.

Определить с какой скоростью работает интернет не возможно. Можно в такие дали попасть например в Орехово-Зуево через Австралию ну сами понимаете какая будет скорость. Я смотрю последние 60 миль до Москвы и пока радует для РРЛ довольно прилично. http://homenet.beeline.ru/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=931&t=232368&qpid=1064941827#

Жаль нет постучать по дереву. Будем биться деревом.

Я не утверждаю, что все прекрасно, я констатирую факт.

Поживем - увидим.

Поделиться сообщением

TSV_64 , это известный глюк - на отдачу спидтест очень часто глючит. Вон у меня даже в процессе измерения подскакивал до 32Мбит на вход, а в результате скакнул на немного заниженные, а на отдачу показывает то чего реально и близко нет (измерял в Chrome):

1613394999.png

Реальные скорости - близки к тарифным (12Мбитам) и на отдачу и на приём.

Урезав тарифные скорости (относительно соседних городов) Билайну в данный момент удается удержать тарифную скорость, но стабильностью не балуют (как локально - по П-Посаду ~2 недели назад, как минимум, полдня не было интернета, так и глобально - почти тогда же по всему Билайну не открывались буржуйские сайты).

PS. Кстати, а что за хромоножка, которая дает измерить, но не даёт вставить ссылки!?

Поделиться сообщением

TSV_64 , это известный глюк - на отдачу спидтест очень часто глючит. Вон у меня даже в процессе измерения подскакивал до 32Мбит на вход, а в результате скакнул на немного заниженные, а на отдачу показывает то чего реально и близко нет (измерял в Chrome):

1613394999.png

Реальные скорости - близки к тарифным (12Мбитам) и на отдачу и на приём.

Урезав тарифные скорости (относительно соседних городов) Билайну в данный момент удается удержать тарифную скорость, но стабильностью не балуют (как локально - по П-Посаду ~2 недели назад, как минимум, полдня не было интернета, так и глобально - почти тогда же по всему Билайну не открывались буржуйские сайты).

PS. Кстати, а что за хромоножка, которая дает измерить, но не даёт вставить ссылки!?

Хрмоножка это "ХРОМ" учись писать по Русски.

В России живешь.

Тебе сколько платит Домолинк? Если цена приемлема, могу быть вашим!

12.25 на 27.32 пинг 9.

Это факт! И клипы в Ютубе грузятся лучше чем в Домолинке.

Поделиться сообщением

Любой оборзеватель (из четверки популярных на ПК) без проблем умеет (при соответствующей заточке рук) измерять скорость, а уж если измерил, то точно даст ссылку на результаты.

Вот я например, не умею твоейтрубой измерять скорость (тем более скорость "отдачи" :blink: ) - научите пошагово ;)

Мне казалось, что и те и другие особо сотрудников-то за ответы на форумах не "стимулируют", а тебе что платят и палишся на форуме? Аккуратней, а то сотрудники "порвут", а работодатель сейчас оставит без денег :lol: .

Кстати, попытка перевести разговоры из плоскости технической в потуги наехать на личность - последний "аргумент" когда по сути сказать нечего. И если уж наезжаете, то хоть сами пишите не транскрипции нерусских слов, а перевод :blink:

Еще раз повторюсь - глюки бывают у всех! В том числе и в пользу клиента.

Бывало изредка у Билайна скорость несколько выше тарифа, но в последнее время такого не наблюдал.

Кстати, у Домолинка, к которому неравнодушен TSV_64, глюки в сторону большей, чем оплачен тариф скорости встречаются чаще, особенно после их последних "ускорений", но количество глюков в обратную сторону (значительно меньшей, чем тариф скорости) у них чаще, хотя меня бог миловал и о проблемах со скоростью до данного момента я только на форуме читал (причем один раз могу подтвердить, так как проблемы были у моего давнего хорошего знакомого).

По сути измерений - если спидтест для тебя икона, то молись на неё. Я же ссылаюсь на него как на результат только когда он хоть как-то похож с реальной ситуацией. По скачиванию (самому важному параметру) он практически всегда показывает реальные результаты, а по отдаче иногда превышает даже скорость достижимую на данной технологии :lol: . Раньше 2ip.ru более менее верно измерял, а сейчас совсем заврался. Из всех троих только Яндекс более менее точно попал (хотя и у него нередко заскоки)

MTMyMjM5ODAwNy0yMDYwLjMxOS03MTU2Ljg2Mi0wLTI0NzM2MA==.gifMTMyMjM5ODQ4OC03NTQuMjU2LTUxMDkuNDQ1LTAtMjQ3MzYw.gif14568-14841.png

1615398423.png1615399524.png1615401736.png

Реальный же замер скорости советую проводить не в попугаях, а реальным скачиванием и закачиванием (файлов/торентов и т.п.). Сейчас эти скорости примерно соответствуют тарифным (без каких-либо аномалий в разы :lol: )

Поделиться сообщением

P2P лучший измеритель реальной скорости :)

У меня спидтест тоже показывает 24Мбит на отдачу при тарифе 12Мбит, а в реале раздачи в uTorrente выше 1,3Мбайта (~10Мбит) не поднимаются, закачки бывают до 1.5Мбайта подпрыгивают, но в среднем те же 1.3МБ. Плюс служебный трафик вот и получается честные 12Мбит.

ИМХО могу сравнить 3х наших провайдеров. До подключения билайна сидел на домолинке (еще когда небыло тарифов быстрее 8Мбит) последний год работал довольно стабильно, но отдача 0.5Мбит это конечно маразм. На работе был домолинк 512/512КБит на 40+ человек, даже рассказывать ничего про это не буду :) Одно скажу помню у них первые числа месяца было часто замеченно падение билинга, но потом вроде поправили. Опять же домолинк не давал юр.лицам статические адреса, что большой минус. Потом на работе подключили билайн и мкс. Настроен load balancer (failover) и по логам мкс сильно чаще лежит. Тех поддержка мкс как всегда отмазывается что у вас мол роутер кривой и так далее я для чистоты теста пробовал поднимать соединение vpn и на шлюзе (freebsd) и так же на роутере и отдавать инет тому же шлюзу. Но падения все равно наблюдаются, но так как failover спасает я не парюсь. Билайн конечно же тоже не свят, бывает валится. Причем иногда дома нет инета а в офисе есть, но заметил если в офисе нет инета то дома 100% его нету. Меня в общем все устраивает, если бы я не посмотрел тарифы для физ.лиц в соседнем Ногинске :( хочу домой такие же. Вот как то так :)

Поделиться сообщением

yagerpp, абсолютно согласен (по методике измерений). Единственное замечу, что нужно быть внимательными и режиме замера не поймать локальных пиров, а то можно и 80 Мбит получить. Хотя мне локальные пиры (с ретрекера) почти не встречаются

По поводу стабильности - мне не понравилось, что первый же мелкий снегопад положил сеть на полдня, а что ждать когда осадки будут посерьёзней :angry:

Поделиться сообщением

DmitryPavPos! МОЛОДЕЦ! У тебя правильно заточены руки. Возьми бинты и йод на полке.

Я хотел сказать только то, что - меня устраивает сложившееся положение на территории Билайна. И мне интересно это навсегда или только до определенного момента?

А мой способ измерения прост как линейка. Два компьютера, два провайдера и запускам одновременно один и тот же клип на обоих компьютерах. Билайн побеждает в не зависимости от компьютера. И согласись выделенная линия лучше, чем ADSL.

Поделиться сообщением

чего то на БЖД интернет отключился, или у всех?

Поделиться сообщением

fonetic, может где-то, может где-то в городе по пути к "выходному " (из города) каналу свет отрубили и потому и интернет отвалился. У меня работает.

Кстати, именно этим (кроме цены - только этим) ADSL и лучше: от РУС-а (где с электропитанием проблемы намного реже, чем в жилых домах) до модема нет активных устройств (только провод, которому розетки не нужны) и даже если в твоем доме нет света, то втыкая модем в бесперебойник и сиди в интернете.

Xamechee, подскажите как построена разводка сети по городу - оборудовано ли всё активное оборудование бесперебойным питанием. Если оборудовано, то какие нормы в компании на длительность работы при отключении света?

Поделиться сообщением

да у нас тут сваривали, может из за этого, сейчас заработал

Поделиться сообщением

Смотрю я на сложившуюся ситуацию между Ростелекомом и Билайном и думаю, а вы «господа» обсалютно не обучаемы. Почему? Поясню. В СССР телефонной связью владела только одна организация почта или её отделение АТС. И иметь телефон было очень сложно. Надо было быть, как минимум, Ветераном ВОВ или иметь мохнатую руку, остальные торчали в очереди десятилетиями. Сам таким был. И вот наступили смутные времена и появились МТС, Билайн, Мегафон и оказалось иметь домашний телефон это лишние расходы. У самого такой стоит. Я им, если честно, не пользуюсь, тем более сейчас, корпоративный с работы и это просто халява, да и можно выбрать тариф, который Вас устроит без проблем. Ну, это присказка, а сказка в том, что я приобрел 3D интернет от Мегафона и он довольно хорошо работает. Я его приобрел не сразу, сначала его брали люди более молодого возраста и они по его услугам могут играть в игры, а мне не нужно этого и его вполне хватает для моих нужд. Например, я на работе создал файлы и мне их необходимо было иметь на домашнем компе, я их отправил в мыло и дома спокойно их скачал. (Можно, создать два ящика и пересылать все необходимое, это для продвинутых, не надо меня учить.) Смысл в следующем, при наличии этого интернета нет необходимости иметь флешку, его (мобильного интернета) вполне достаточно для поиска информации и отправки сообщений, тем более что компьютеры сейчас обсалютная не редкость, а стали необходимостью.

Да к чему это я? А да, господа ДОМОБИЛАЙНОВЦЫ пока вы своими проводами меряетесь не отымет ли вас мобильный интернет, как отымела сотовая связь АТС?

А на счет телевидения Триколор, НТВ+, Радуга ТВ есть из чего выбрать, да и пока вы договариваетесь я купил две тарелки НТВ+ и Триколор (читай халява). :beer2:

Поделиться сообщением

В моем представлении мобильный интернет и домашний интернет имеют разные области применения. Проводной всегда будет быстрее и стабильнее, мобильный - доступнее. Признаков того, что мобильный интернет вытесняет проводной я не вижу.

Поделиться сообщением

В моем представлении мобильный интернет и домашний интернет имеют разные области применения. Проводной всегда будет быстрее и стабильнее, мобильный - доступнее. Признаков того, что мобильный интернет вытесняет проводной я не вижу.

В 2003 году сименс С35 был хорошим телефоном и тарифы тогда были огого в долларах. Сейчас школьники имеют смартфоны и сотовый телефон имеют 95% населения, даже трубки для пенсионеров есть. И это за 8 лет. Следующий, мобильный интернет и ему понадобиться в два раза меньше времени для завоевания рынка. Тем более, что база для него подготовлена, а рынок сотовой связи насышен, следующий этап развития интернет. Ничего личного, это бизнес. А признаки, не многие могут узнать волну цунами в океане. Вот так и АТС признаков не видела, не развивалась и в итоге потеряла огромные деньги.

На счет скорости и стабильности, ваши провода тоже не блещут. А ваши склоки тоже не идут вам на пользу. Да и потдержка не на высоте. Потому и ищим альтернативу.

Поделиться сообщением

Я хотел сказать только то, что - меня устраивает сложившееся положение на территории Билайна. И мне интересно это навсегда или только до определенного момента?

....На счет скорости и стабильности, ваши провода тоже не блещут. А ваши склоки тоже не идут вам на пользу. Да и потдержка не на высоте. Потому и ищим альтернативу.

Как всё быстро течёт и меняется. Что же случилось за столь непродолжительный срок?

Xamechee, если сравнивать действующие сейчас беспроводные 3G: UMTS/HSPA (не Билайна) с ценами и скоростями проводного Билайна в Павловском Посаде, то еще большой вопрос за кем будет выигрыш (особенно для бизнес-применений, серфинга и почты, а не скачивания крупных файлов "прозапас").

По поводу стабильности: относится ли это к Павловскому Посаду или это так в теории?

Как быть если очередной сбой "неопределённой длительности" выскочит менее, чем через 30 дней после последней добровольной блокировки? Поддержка заблокирует по первому требованию или пересчитает с учетом оплат другому провайдера (до конца календарного месяца)?

Поделиться сообщением

....На счет скорости и стабильности, ваши провода тоже не блещут. А ваши склоки тоже не идут вам на пользу. Да и потдержка не на высоте. Потому и ищим альтернативу.
Как всё быстро течёт и меняется. Что же случилось за столь непродолжительный срок?

Вот так будет правильно подчеркнуть и смыс контекста не меняется. А на счет течки тут я вам ни чем помочь не могу.

Поделиться сообщением

TSV_64, что опять кончились аргументы и теперь решили поиграть в детскую игру "коверканье слов" или забыли смысл русских слов!? :lol:

Лично мне не понятно зачем искать альтернативу ( альтернатива - необходимость выбора между двумя или несколькими взаимоисключающими возможностями) если в существующем решении всё устраивает. Впрочем так же непонятно как может человека всё устраивать если в предыдущих его же сообщениях : ... "Всем привет. Меня опять развели в Белайне...", ..., "На счет скорости и стабильности, ваши провода тоже не блещут", .... :blink:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.