Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

danko09

домашний интернет

Рекомендованные сообщения

Спасибо, подожду.

Попутно возник вопрос - у нашего соседа на оптике (Ногинска) тарифы ниже, чем в Москве

noginsk20111012.jpg

Есть надежда на подобные тарифы после появления у нас оптики?

У них весит та же "акция", что и была у нас: 30 мбит вместо 20 Мбит. На фоне этих тарифов это выглядит абсурдно (те у кого только интернет у тех за 600 руб 40 Мбит, а те у кого и мобила и интернет тариф дороже и медленней: за 650 руб 30 Мбит).

И 2 вопроса по П-Посаду:

- сроки оптики больше смещаться не будут и к ноябрю наконец появится у нас?

- "приход" оптики, насколько я понимаю, обещает IPTV и повышение скоростей. При этом "акционный" тариф для "мобильных абонентов" вернется как минимум на ту же величину - 30Мбит за 650рэ?

PS. Кстати, "косяков" на официальном сайте не счесть... чего только стоит "dom.beeline.ru" :blink:. Насколько нужно отчаяться, чтобы воспользоваться спец-предложениями, которые дороже отдельных услуг :lol:

Поделиться сообщением

Да, не только в Ногинске, но и в Электростали и в Балашихе. С оптикой будет и в Павловском Посаде, разумеется. Сейчас не стали разгонять тарифные скорости, чтобы не забивать канал. По срокам, как всегда - надеемся, но гарантий нет, очень много неожиданностей возникает в процессе.

Про dom.beeline.ru - поясните что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением

Скидки для акционнных тарифов того же Ногинска считаются непонятно от чего и в сумме получается даже дороже, чем c учетом акции по отдельности:

500 руб (30 Мбит) + 270 руб (ТВ базовый 104 канала) = 770 рублей, а по акции уже со скидкой 900 рублей ( а без скидки откуда-то взялось целых 1150 рублей, хотя даже для московских цен без скидок выходит 875+270=1145, а не 1150 :blink: ).

PS. Но пока с 02 Сентябрь (когда Вы писали, что "Стройка затянется еще месяца на два, по причине изменения проекта.") новых неожиданностей по оптике в Павловский Посад не возникло и есть надежда в начале ноябре увидеть обновления связанные с подключением города по оптике?

Поделиться сообщением

У нас просто наложились две акции - акция по сезонному увеличению скоростей (30,40,50) - она временная, на три месяца и акция по пакетному предложению. Пакетное предложение выгодно, если не сравнивать его с отдельным спецпредложением.

По срокам - да, пока никаких проблем нет, работаем. Планово на второй неделе ноября должны закончить. Потом недельку-другую бюрократии и тестирования ТВ)

Поделиться сообщением

Отлично - будем ждать и надеяться, что если и будут сюрпризы, то только приятные :dirol:

А тестирование ТВ будет закрытым или можно будет поучаствовать? :rolleyes:

Кстати, то недолгое время, что мне удалось побаловать себя скоростным тарифом текущий канал вполне тянул и 30Мбит (на отдачу чуть ниже):

1437388825.png

Но за 2 месяца может что-то и изменилось :cray:

Поделиться сообщением

Тестирование будет техническое - проверка работоспособности всех функций, это обычная процедура для запуска нового города, больше формальность, но занимает некоторое время. Канал сейчас тянет, но абоненты активно подключаются, и мы предпочитаем держать запас, чтобы у тех, кто пользуется не возникало проблем.

Поделиться сообщением

Транслировал в сторону маркетинга, завтра отвечу

Может я неправильно понял - речь шла только об изменениях на сайте или и о моих злоключениях после после "собаки", подложенной сотрудницей отдела "целевой маркетинг"?

Если первое, то изменения на сайте уже были вчера, а с тарифом так и стоит бесполезный в данный момент 20МБит для "мобильных" за 650 (то есть ни 30 за 650 для использования как основной канал не вернулись, ни 12 за 450 для резервного не выставились).

Поделиться сообщением

Я запросил, почему сложилась такая ситуация, мне пояснили, что для Павловского Посада в описании тарифа для мобильных абонентов была ошибка (ее поправили), а у вас был тариф "Связь на полную 30/30 за 650 рублей", который сейчас архивный, то есть не действует и перевести на него нельзя. По поводу 12 за 450 - потерзайте дирекцию по обслуживанию клиентов, я, к сожалению не знаю всех тарифов, которые они предлагают для реактивации абонентов, сошлитесь на ошибку сотрудника, попросите поднять запись разговора, они довольно лояльны абонентам.

Поделиться сообщением

Xamechee , а терзать нужно именно "дирекцию по обслуживанию клиентов"?

После Вашего сообщения позвонил еще на 8(800)... минут 10-15 мобилу поразвлеками музыкой, все пересказал. После ожидания пока оператор что-то где-то выясняла/согласовывала принесла извинения от лица компании, пообещала, что установка 12М за 450 займёт не более суток. Сутки (с ефрейторским запасом) прошли, а воз и ныне там. Я в общем-то всё понимаю и спешки у меня лично особой нет, но почему если операторы что-то обещают, то без постоянного/многократного пинка ничего не делается. :angry: Неужели компании не проще организовать слаженную работу служб, чем оплачивать входящие звонки на 8(800), создавать доп. работу операторам и понижать репутацию компании из-за того, чтобы нормально пользоваться услугой приходится часами общаться со службой поддержки.

PS. Лишний раз убедился, что в наших краях один канал интернета это для тех кому он, фактически, не нужен :blink:

PPS. Хотя если возможность установки выяснена, то как сама установка может занимать больше 5 минут. Ведь "левый" тариф вместо 30Мбит выставили быстрее, чем я добрался до компьютера :censored: .

Поделиться сообщением

Девушки по телефону 8-800-700-8000 жгут - ни одна из них в заявке не зафиксировала претензий к оператору предложившему несуществующий тариф (((. Сегодня разговаривал с парнем - он дополнил заявку (в которой речь только о "12 за 450") претензией на действия оператора "целевого маркетинга"...

PS. Почему-то кажется естественным, что вопрос до сих пор (Всего-то 4 суток на принятие решения какую кнопочку ткнуть) не решен :-D

Поделиться сообщением

Оказывается и "мальчики" "жгут" не меньше: позвонили из дирекции по обслуживанию и сказали возврат на старый тариф невозможен, поставили 12Мбит за 450 руб и перед тем как положить трубку "обрадовали"... барабанная дробь... этот тариф действует только 6 месяцев, а дальше переключится на 650 рублей :lol:... Ни один человек до этого - ни девушка с "левым" тарифом, ни один из операторов с кем приходилось общаться ни слова об этом не упомянул. Либо левая рука не знает что делает правая, либо необыкновенно издевательство :angry:

Поделиться сообщением

Вам не надо было уходить с того тарифа, который вас устраивал. Так получилось, что с того времени, как вы им пользовались, его действие было отменено, то есть он был у тех, кто на нем оставался, но перевести на него новых или действующих абонентов нельзя - тут мальчики и девочки делали что могли. И нашли вам тариф, который они имеют право назначить абонентам, которые возвращаются из блокировки - а он действительно временный. Тут издевательство ни при чем. Надеюсь за время действия тарифа мы закончим с апгрейдами и сможем предложить вам что-то более интересное.

Поделиться сообщением

Издевательство тут минимум в двух местах:

- девушка (та что первая из "целевого маркетинга") не сказала, что тариф временный и предложила несуществующий в природе тариф, а потом у неё же не дрогнула рука включить совершенно другой (за те же деньги)

- все последующие операторы ни разу не упомянули на ограниченность сроков его действия.

А по поводу оптики - это единственное, что обнадеживает (особенно если после этого будет акция подобная Ногинску и другим соседям). Вот только с учетом сроков тестирования, похоже, с халявной арендой IPTV мы "пролетаем", ну переживем и без IP-TV. Главное, чтобы был стабильный и быстрый интернет и хороший тариф.

PS. Очень бы хотелось, что бы оптика появилась задолго до окончания действия тарифа ;)

Поделиться сообщением

Xamechee подскажите что с инетом? ни дома ни на работе нету. В ТП домашнего интернета толком ничего не сказали, в ТП юр.лиц даже и не знали о проблеме, но заявку приняли.

Поделиться сообщением

Я понимаю когда снегопад, но когда моросит и не работает несколько часов интернет... Пришлось вернутся на ADSL :blink:

Поделиться сообщением

У меня тоже нету, по крайней мере несколько часов. Роутер адрес по dhcp не получает в локалке.

Поделиться сообщением

У меня, как минимум с 17 часов нет, чем ждать у моря погоды включил блокировку.

PS. Только я думал спросить по поводу оптики, а то уже почти меридиан второй недели в которую было обещано завершить работы по прокладке оптики и началу тестирования... Может это досрочный (неудачный) переход на оптику!?

Поделиться сообщением

подтверждаю где то в 16.45 билайн упал, по работе приходится замечать такое. АДСЛ у нас только домолинк (пользовался им до июля этого года) с их отдачей в 512к совсем уныло, тем более билайн падает не так уж и часто. Гораздо реже того же МКС (второй канал на работе), и еще в минус домолинку это их билинг регулярно падающий 1го числа каждого месяца. соре за офтоп :)

интернеты то уже появились господа :)

Поделиться сообщением

Xamechee, 12 октября Вы писали:

По срокам - да, пока никаких проблем нет, работаем. Планово на второй неделе ноября должны закончить. Потом недельку-другую бюрократии и тестирования ТВ)

Сегодня середина второй недели ноября - многолетние работы по проведению оптики (Корбиной, а потом Билайном) завершаются и начинаете тестировать или по месяцу/другому продолжится накопление лет ожидания?

Кстати, случайно не знаете что за проблемы были вчера с 18 часов (и какова вероятность их не повторения)

Поделиться сообщением

Была проблема с РРЛ, к сожалению её повторение останется вероятным до тех пор, пока не проложим оптику.

С оптикой пока тоже нечем порадовать, боюсь сроки будут в очередной раз перенесены, подробнее к концу недели.

Поделиться сообщением

Всем привет. Меня опять развели в Белайне. 7.11.11 позвонила, НУ кто не будем озвучивать, мне обещали тариф 22Мб за 450 руб в месяц. Я не очень интерисовался тарифами, и поверил на слово. При этом обещание слышали два человека. Но как оказалось после оплаты тариф 12Мб. Но это не самое плохое, а плохо то что меня клятвенно уверили в том, что оптика уже есть прямо до моего адреса. И теперь понял, у меня на старом тарифе оставалось 22Гигабайта не использованого трафика, а теперь старый трафик анулирован и нет проблем. Я конечно предьявлять ни чего не собирался. Но господа "Белайновци" вы себя уважаите?

Господин модератор,а вас читать просто скучно.

Поделиться сообщением

Если у вас претензия по тому, как вас перевели на тариф - пожалуйтесь по телефону техподдержки, все разговоры пишутся, если произошла ошибка - откатят.

Ну, а по поводу "скучно" - не читайте, я бы рад рассказывать только хорошие новости

Поделиться сообщением

Xamechee, так у TSV_64 ситуация один-в-один как была у меня. Только до "предложения" тариф у меня был другой и на него никто откатить не смог (или не захотел).

PS. По поводу "скучно" TSV_64 наверно имел ввиду ситуацию с расположением оптики на горизонте (как недостижимой цели). Лично я первые обещания скорого перехода на оптику слышал уже почти 3 года назад (в то время как подключился к Корбине в 2009 году). Хотя надо отдать должное - сейчас в штатном режиме всё же работает намного лучше, чем кошмар, который был через 2-3 месяца с начала подключения Корбиной.

Поделиться сообщением

...

С оптикой пока тоже нечем порадовать, боюсь сроки будут в очередной раз перенесены, подробнее к концу недели.

речь шла о конце рабочей недели? Чем-нибудь порадуете или опять сроки переносятся на 1-2 месяца?

Поделиться сообщением

Xamechee, на всякий случай напоминаю, что Вы обещали в конце недели дать информацию по подключению города по оптике.

... жаль, что теперь и уважаемый Xamechee перестал нас хоть как-то информировать :ph34r: . Очевидно с оптикой совсем всё плохо. :censored:

Поделиться сообщением

Н-да... Видимо согласование с администрацией "рассогласовалось" и вернулись к исходной точке - еще более новому проекту и через каких-то месяца-два-..год-три будет и на нашей улице начало счастья. :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемый Xamechee, не прокомментируете ли как-нибудь последнее сообщение Дмитрия?

Поделиться сообщением

Что бы скрасить ожидания (и особо не тешить себя надеждами) можете почитать предысторию

- сначала годового ожидания появления самой Корбины с отсрочкой на по месяцу (при том, что на сайте уже были списки подключенных улиц, но при отсутствии подключенных)

- потом бесконечного ожидания оптики

http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?p=82089#p82089

А ведь каждый раз хочется верить, что "перенос" последний :unsure:

Поделиться сообщением

Если вы почитаете соседние ветки (зеленоград, балашиха, химки и т д) - вы там найдете точно такие же грустные истории ожидания и потом затихший форум- когда все дождались.

Я, к сожалению, не смог на прошлой неделе пообщаться со строителями и последней информации нет, отпишу в пятницу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.