Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LimSoft

[ОПРОС] Расширение, Василеостровский 10.129

Пиринг  

76 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

21 апреля 2009 днём (в 12:00 по уточненным данным) будут проведены работы по модернизации канала, идущего в район (Василеостровский 10.129), в сторону увеличения пропускной способности на 100% (в 2 раза), что даст существенный прирост скорости интернета внутри 10.129 пользовательской домашней подсети. Пиринга еще не будет, но это лишь начало...

Работы будут подразумевать перерыв в предоставлении сервиса сроком примерно 5-15 минут (с последующим возможным ош691 и ош800 еще минут 5-15).

Перенастроек сетевого соединения от пользователей не потребуется.

ЗЫЖ скоро сегментирование...

опрос носит лишь информативный характер, хотя не исключено, что руководство сделает выводы...

Поделиться сообщением

Если пиринг ещё и ухудшит инет - не надо такого.

Поделиться сообщением

Если пиринг ещё и ухудшит инет - не надо такого.

нет, не ухудшит.... вопрос о пиринге поднят лишь с целью понять необходимость. до момента же достаточного расширения канала до зармеров, достаточных и для интернета и для локалки - будем уже решать про пиринг, а не общаться, как сейчас =)

--------------------------------

upd:

Работы проведены. Канал в район (10.129) увеличен ровно в 2 раза. Надеюсь, что ситуацию с медленным интернетом (если ласково назвать проблему отсутствия инета в "часы пик" :) ) удалось решить если и не окончательно, но всё же даёт шанс пользователям значительно уменьшить количество нервов, затрачиваемых на открытие страниц и скачку файлов =) ведь нервные клетки не восстанавливаются (факт)...

Поделиться сообщением

Нужен конечно, но при 150% гарантии того, что это не повлияет на качество, скорость и стабильность доступа в инет.

Поделиться сообщением

Нужен конечно, но при 150% гарантии того, что это не повлияет на качество, скорость и стабильность доступа в инет.

при условии отсутствия свободного места в ширине тонкого канала - пиринг подан и не будет...

особо если учесть то, что корбина продаёт инет, а не локалку.

так что то того момента, пока ширина канала не будет достаточна для интернета плюс хотя бы 50% канала не будет свободно - пиринг никто включать не будет.

пример: васька1 (10.23). пока мы не подали туда канал 2гбит при пиковой загрузке 800мбит - локалка туда не шла. сейчас - идёт.

так что надеюсь, что канал мы вам таки расширим достаточно для того, чтоб вас всех туда впихнуть вместе с локальными ресурсами...

а покамест - это всего лишь опрос... не более =)

Поделиться сообщением

Очень неплохо было бы, чтобы все влезло.

Без пиринга как-то... некомильфо! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хотелось бы прояснить один момент: Как я понимаю очередность(вероятность) подключения пиринга определяется колчеством членов подсети, что не кажется мне правильным, так как в 129 подсеть (похоже), в основном в новостройках, где проовайдеров просто море. Меня например, просто задолбал Интерзет своими еженедельными звонками и предложениями... Поэтому народ подключается мало (в основном отключается...), чего вроде не скажешь о других сетях, где выбора нет никакого... Надо чтобы изначально пиринг был везде... Ну понимаю, конечно, что хотеть не вредно...

Спасибо за расширение канала, стало действительно лучше...

Поделиться сообщением

Хотелось бы прояснить один момент: Как я понимаю очередность(вероятность) подключения пиринга определяется колчеством членов подсети, что не кажется мне правильным, так как в 129 подсеть (похоже), в основном в новостройках, где проовайдеров просто море.

Неа. Определяется наличием тенической возможности и только ей. Есть у Корбины свой (а не арендованный) широкий канал в районе (или микрорайоне) - есть пиринг. Нет такого канала - нет пиринга.

Поделиться сообщением

Хотелось бы прояснить один момент: Как я понимаю очередность(вероятность) подключения пиринга определяется колчеством членов подсети, что не кажется мне правильным, так как в 129 подсеть (похоже), в основном в новостройках, где проовайдеров просто море.

Неа. Определяется наличием тенической возможности и только ей. Есть у Корбины свой (а не арендованный) широкий канал в районе (или микрорайоне) - есть пиринг. Нет такого канала - нет пиринга.

Тогда не очень понятно (простите...) ТОлько что канал был увеличен вдвое... Значит возможность есть? Или нет? :lol:

И сам факт проведения опроса подрузамевает, что возможность есть - нет желания. Или я неправ, мэйби?

Поделиться сообщением

Тогда не очень понятно (простите...) ТОлько что канал был увеличен вдвое... Значит возможность есть? Или нет? :blink:

И сам факт проведения опроса подрузамевает, что возможность есть - нет желания. Или я неправ, мэйби?

на момент до расширения - канал был забит интернетом до "потолка". после расширения - интернету стало посвободнее, но всё равно приближается туда же снова... локалка же не будет запущена в район до тех пор, пока у нас не будет 100%-ной уверенности в том, что она не помешает интернету, ведь интернет - оплачиваемая услуга, в отличие от локалки, всвязи с чем ему отдаётся приоритет.

если потребуется (в любом случае потребуется) - канал расширим еще и еще. но до тех пор, пока он не будет свободен на 60-70% от общей ширины - локалки не будет по любому.

ЗЫЖ про опрос сказано в самом первом моем посте: опрос носит информационную смысловую нагрузку и никоим образом в настоящий момент времени на подачу локалки в район не повлияет. лишь хочется услышать мнения, нужно ли это "срочно" или пока еще можно подождать... просто, для информации опрос...

Поделиться сообщением

Стало действительно лучше!

Но хочется нормальную локалку, а не видеть, что в DC++ сидит три-пять человек и между собой обмениваются информацией, не имея возможности скидывать ее кому-либо еще.

Могу точно сказать, что локалка нужна и важна.

Поделиться сообщением

Раз у провайдера значительное количество абонентов и есть возможность создания локальной сети, то пиринг просто необходим. Современный провайдер, как мне кажется, должен заботиться не только о предоставлении доступа в инет, но и обязательно работать над совершенствованием и расширением локальных ресурсов. Файлообмен, на мой взгляд, важнейший из них. Для меня одним из важнейших критериев выбора провайдера был локальный файлообмен. Уверен, что я далеко не один. Сейчас приходится пользоваться торрент-клиентом, но это всё-таки не то! Думаю, Корбине здесь нужно искать выгоду в привлечении новых абонентов как раз за счёт объединения сегментов сети, так как, вряд ли, много людей захотят отдавать достаточно большие деньги за скорость. А понижать стоимость безлимита до уровня, сравнимого со скоростью локалки, никто не будет. Всё это сугубо моё личное мнение.

В общем, я категорически за пиринг, и как можно скорее.

Поделиться сообщением

уберите ваш пиринг нафиг!!! опять пинги по вечерам за сотню

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

V:\Documents and Settings\Admin>ping ya.ru

Обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=75мс TTL=58

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=78мс TTL=58

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=76мс TTL=58

Ответ от 213.180.204.8: число байт=32 время=75мс TTL=58

Статистика Ping для 213.180.204.8:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 75мсек, Максимальное = 78 мсек, Среднее = 76 мсек

V:\Documents and Settings\Admin>

помню былож расширение каналов не так давно... тупо на пиринг все ушло? =\ нафиг такой пиринг! если я им даже и не пользуюсь

Поделиться сообщением

Owyn,

если вы из 10.129.*.* то пиринга собсно и нет(((

а иначе вы не в ту тему залезли)

Поделиться сообщением

уже есть, не гони =)

только что пустили пиринг в вас2

Поделиться сообщением