Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg5550

Блокировка локальной сети. Повторная блокировка.

Рекомендованные сообщения

снимают и тем самым нарушают инструкцию, в которой черным по белому написано "acl руками не снимать". а на следующий день все повторяется.

Что это за инструкция и для кого она тогда написана, если ни разу в моих неоднократных разговорах с ТП и инженерами, на которых переключают девушки из ТП, мне не сказали о том, что им запрещено снимать блокировку.

по поводу договора, почитайте пункт

5.6. При пользовании Услугой запрещается:

• ограничивать доступ других клиентов или препятствовать другим пользователям получать доступ к сети Интернет

вот для того что бы другие пользователи не страдали от действий "особо одаренных" и происходит блокировка.

Это каким таким образом я ограничиваю доступ других клиентов или препятствую другим пользователям получать доступ к сети Интернет??? Что же такое страшное происходит когда я выхожу в инет с разных компов?

Поделиться сообщением

в котором явно написано, что проблема блокировки локалки заключается в "очень одаренных" пользователях, а не в технической проблеме со стороны провайдера, которую никто не хочет решать. И вообще я не понимаю смысла этой блокировки, если по звонку в ТП её все равно снимают.

снимают и тем самым нарушают инструкцию, в которой черным по белому написано "acl руками не снимать". а на следующий день все повторяется.

по поводу договора, почитайте пункт

5.6. При пользовании Услугой запрещается:

• ограничивать доступ других клиентов или препятствовать другим пользователям получать доступ к сети Интернет

вот для того что бы другие пользователи не страдали от действий "особо одаренных" и происходит блокировка.

Поделиться сообщением

DeAL Я впринципе и не спорю, просто считаю что сразу за несколькими компами разом не усидишь - раз несколько компов значит несколько пользователей - вот и приходится прибегать к этим методам, того же роутера например.

Ну блин любим мы с женой на диване поваляться каждый со своим ноутом, попутно еще и бегая по квартире :) - Приходиться платить за удобство или ценой устройства - или бы ценой за 2 кабеля.

Поделиться сообщением

Вот весело вообще:

сегодня утром вкл комп - уже сразу локалка заблокирована.

Видимо действительно робот заходит в 9:33 - локалка в это время разблокировалась.

однако остается проблема с блокировкой, которая создает мне неприятности.

Поделиться сообщением

попробуй без роутера, один комп.

И что, у меня 1 комп, кабель напрямую в сетевую карточку, как были систематически блокировки, так они и остались, пару раз в неделю стабильно звоню в ТП. Заявок с февраля месяца оставил более дюжины. Всякий раз говорят если будет повторяться звоните разберемся, ваш адрес на контроле проверяем, и многие другие оправдания, от которых проблема не устраняется.

Поделиться сообщением

попробуй без роутера, один комп.

И что, у меня 1 комп, кабель напрямую в сетевую карточку, как были систематически блокировки, так они и остались, пару раз в неделю стабильно звоню в ТП. Заявок с февраля месяца оставил более дюжины. Всякий раз говорят если будет повторяться звоните разберемся, ваш адрес на контроле проверяем, и многие другие оправдания, от которых проблема не устраняется.

адрес напиши мне вличку

Поделиться сообщением

почитал тут тему, у людей проблемы такие ужас, я прям с начала подключения подрубил 2 компа через свич к одному кабелю, подключался в декабре прошлого года, попеременно выхожу в инет то с одного то с другого компа, просто мы с женой и у каждого свой комп, проблем с блокировкой локалки не раз не видел и не знаю что это такое, договора я не видел в глаза и никто мне не говорил что нельзя подключать через свич, с айпишниками тоже все нормуль, раздаются по DHCP на 2 компа. Роутер покупать не вижу смысла, денег лишних нет да и не нужен он мне.

Поделиться сообщением

почитал тут тему, у людей проблемы такие ужас, я прям с начала подключения подрубил 2 компа через свич к одному кабелю, подключался в декабре прошлого года, попеременно выхожу в инет то с одного то с другого компа, просто мы с женой и у каждого свой комп, проблем с блокировкой локалки не раз не видел и не знаю что это такое, договора я не видел в глаза и никто мне не говорил что нельзя подключать через свич, с айпишниками тоже все нормуль, раздаются по DHCP на 2 компа. Роутер покупать не вижу смысла, денег лишних нет да и не нужен он мне.

проблему с блокировками вычислили, имеется ввиду за несколько ИП в одном порту. как заверили инженера корбины, на одном порту может быть 5 устройств, т.е 5 ИП.

Поделиться сообщением

проблему с блокировками вычислили, имеется ввиду за несколько ИП в одном порту. как заверили инженера корбины, на одном порту может быть 5 устройств, т.е 5 ИП.

т.е. если я повесил 2 компа на один порт через свич то это допускается?

Поделиться сообщением

т.е. если я повесил 2 компа на один порт через свич то это допускается?

повторяю большими буквами

как заверили инженера корбины, на одном порту может быть 5 устройств, т.е 5 ИП.

так же в 5 увеличивается шанс блокировок сети. чем больше устройств, тем больше вероятность :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.