Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg5550

Блокировка локальной сети. Повторная блокировка.

Рекомендованные сообщения

В общем проблема в следующем.

Сегодня уже третий день подряд срабатывает блокировка локальной сети (внешка работает). В ТП сказали, что это вероятно баг с их стороны. Сначала разблокировку делали вручную, отправляя запрос к нам на сервак, а сегодня сказали, что им запретили вручную, что это должен автоматически делать робот. При этом они отправили емейл (с моей проблемой) в региональную техническую поддержку. Только когда там исправят этот баг они не знают. В общем толком они мне не объяснили. У кого нить случалась ситуация с блоком локалки? Сколько времени они исправляют этог баг? Делимся советами.

Поделиться сообщением

Также блокировалась локальная сеть, но я звонил в тех. поддержку, инженеры направляли запрос на наш сервер, где блок снимали за 1 час. Вчера локальная сеть опять заблокировалась, на 88007008000 меня соединили с инженером сети, который сообщил мне, что кто-то заходил в инет с моего акаунта, т.е. кто-то получил доступ к моему паролю. Меня разблокировали.

Поделиться сообщением

Также блокировалась локальная сеть, но я звонил в тех. поддержку, инженеры направляли запрос на наш сервер, где блок снимали за 1 час. Вчера локальная сеть опять заблокировалась, на 88007008000 меня соединили с инженером сети, который сообщил мне, что кто-то заходил в инет с моего акаунта, т.е. кто-то получил доступ к моему паролю. Меня разблокировали, после чего я установил самый последний Outpost FireWall и сменил пароль для выхода в инет. Сегодня файрволл засек и предотвратил 5 попыток атаки моего IP. Номера всех этих ребят я записал, одного уже нашел, пусть они знают, что не останутся безнаказанными.

Большое спасибо, я так и предполагал.

Поделиться сообщением

Сегодня файрволл засек и предотвратил 5 попыток атаки моего IP. Номера всех этих ребят я записал, одного уже нашел, пусть они знают, что не останутся безнаказанными.

Хаха нубарь. Выкинь нафиг свой аутпуст. Он показывает атаки, даже если развернуть вкладку "компьютеры моей сети". Номера ребят записал, ахахах, нубареска!!!111адин адин.

оффтопик, флуд. предупреждение, пока устное

Поделиться сообщением

Хаха нубарь. Выкинь нафиг свой аутпуст. Он показывает атаки, даже если развернуть вкладку "компьютеры моей сети". Номера ребят записал, ахахах, нубареска!!!111адин адин.

Зря ты это сказал

Поделиться сообщением

у меня тоже было уже 4-6 раз у друга было, было такок что целый день сидел безлокалки вчера еще раз было поэтому был недосупен Дград-Портал

Я делал так: звоним Тех.поддержку нас там разблокируют, вытаскиваем кабель из сетевухи 20-30 минут (чтобы было потеряно соединение с карбинкой - их оборудованием) вставляем и ждем пока робот вспомнит о нас бывает 30мин бывает час максимум ждал 2 ч ))) сложней когда приходишь вечером с работы а тут такое, звониш а там говорят, что ваши димитровградские программисты-(инженеры) уже не работают ((((( тут начинается пляски с бубном :lol:

Поделиться сообщением

Ууу.. проходили это... было раз 10.. листочек в блокноте закончился номера заявок записывать...

Поделиться сообщением

В общем проблема в следующем.

Сегодня уже третий день подряд срабатывает блокировка локальной сети (внешка работает). В ТП сказали, что это вероятно баг с их стороны. Сначала разблокировку делали вручную, отправляя запрос к нам на сервак, а сегодня сказали, что им запретили вручную, что это должен автоматически делать робот. При этом они отправили емейл (с моей проблемой) в региональную техническую поддержку. Только когда там исправят этот баг они не знают. В общем толком они мне не объяснили. У кого нить случалась ситуация с блоком локалки? Сколько времени они исправляют этог баг? Делимся советами.

По данному вопросу проговорил с тех поддержкой более 10 часов, думал только у меня такая проблема (как мне сказали, у них неправильно отрабатывает NETAP и моя проблема уникальна :) якобы я у них светился совершенно по другому адресу (мой мак и мой логин в инет выходил) - решение с тех поддержкой (если дело Днем и не в выходные) - звоните, описываете проблему, вам разблокируют - ТРЕБУЙТЕ ЧТО БЫ ЗАЯВКУ ОСТАВИЛИ ОТКРЫТОЙ - (у меня их штук 10 уже в блокноте) будут говорить что проблема решена - давите на то что проблема постоянная и надоело каждому оператору описывать проблему ) - после этого решается гораздо быстрее. (время решения (если не обед) минут 10)

Как самому решить проблему (если выходные или ночь или обед)

выдергиваете оранжевый сетевой кабель (не питания) на 30 секунд, включаете и соединяетесь с интернетом по VPN - через 2 часа (иногда чуть дольше, но более 3х часов не было ни разу) появляется и чат и торренты и порталы)

О данном решении подсказал чел из их поддержки (один из 30 кто нормально общался - не сухо посылал, а именно разбирался с проблемой, а еще добавил что они уже ВОЮТ от Дграда :) )

p.s. Вандал - даже тут рекламу своего портала оставил :D:D

Поделиться сообщением

Локальный форум технической службы Димитровграда http://10.49.14.150

Обращайтесь, оперативно поможем решить все ваши проблемы.

Поделиться сообщением

Тема: Блокировка локальной сети. Повторная блокировка.

Ну и как они зайдут если локалка заблокирована?

что тут не так :(

Поделиться сообщением

Тема: Блокировка локальной сети. Повторная блокировка.

Ну и как они зайдут если локалка заблокирована?

что тут не так :(

кто хочет, найдет как зайти, например через внешку dgrad.corbina.ru порт 9740 - чат комфорт.

да и форум не только для того что бы локалку разблокировать.

Поделиться сообщением

Также блокировалась локальная сеть, но я звонил в тех. поддержку, инженеры направляли запрос на наш сервер, где блок снимали за 1 час. Вчера локальная сеть опять заблокировалась, на 88007008000 меня соединили с инженером сети, который сообщил мне, что кто-то заходил в инет с моего акаунта, т.е. кто-то получил доступ к моему паролю. Меня разблокировали, после чего я установил самый последний Outpost FireWall и сменил пароль для выхода в инет. Сегодня файрволл засек и предотвратил 5 попыток атаки моего IP. Номера всех этих ребят я записал, одного уже нашел, пусть они знают, что не останутся безнаказанными.

Побольше слушай,что тебе скажут. Я уже с этими проблемами больше всех пострадал и даже меня заблокировали с обезательным условием моей разблокировки - это покупкой новой сетевой карты. Мне было сказано,что моя сетевая карта некоректно работала и если у кого работать локалка небудет -ВСЕ ИДИТЕ И ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ.

Теперь у меня проблем вроде нету.

Поделиться сообщением

Побольше слушай,что тебе скажут. Я уже с этими проблемами больше всех пострадал и даже меня заблокировали с обезательным условием моей разблокировки - это покупкой новой сетевой карты. Мне было сказано,что моя сетевая карта некоректно работала и если у кого работать локалка небудет -ВСЕ ИДИТЕ И ПОКУПАЙТЕ НОВЫЕ.

Теперь у меня проблем вроде нету.

ага, а у кого роутеры с wi-fi идите и берите новые??

У меня отключение локалки - как детектор тревог в сети за роутером - отключили - значит ищи "паразита" в домашних компах - что-то да найдешь - всё не зря B)

Поделиться сообщением

Меня это уже замучало. Говорят смена портов происходит. Почему - непонятно.

Сегодня с инежнером разговаривал - он мне ничем не смог помочь, т.к. кто то тут в дд не брал трубку, а набирал он в течении 10-15 минут.

номер заявки 25131213

Мне надоедает каждый раз звонить, висеть на телефоне по полчаса или час в ответ получать разблокировку локалки, а причина не устраняется.

Поделиться сообщением

Меня это уже замучало. Говорят смена портов происходит. Почему - непонятно.

Сегодня с инежнером разговаривал - он мне ничем не смог помочь, т.к. кто то тут в дд не брал трубку, а набирал он в течении 10-15 минут.

номер заявки 25131213

Мне надоедает каждый раз звонить, висеть на телефоне по полчаса или час в ответ получать разблокировку локалки, а причина не устраняется.

+1 Так будет постоянно.

Поделиться сообщением

У меня локалка работает через день. Поначалу пробовал звонить в ТП, но каждый раз по 30 мин объяснять им одно и тоже меня уже достало! :rolleyes: И заявок заводили кучу. Нужно решать эту проблему как можно скорее.

Поделиться сообщением

У меня локалка работает через день. Поначалу пробовал звонить в ТП, но каждый раз по 30 мин объяснять им одно и тоже меня уже достало! :angry: И заявок заводили кучу. Нужно решать эту проблему как можно скорее.

Проблема в том, что некоторые "очень одаренные" пользователи, включают в локалку 3-4 компа через обыкновенный свитч и пытаются выйти в инет одновременно со всех компов использую один аккаунт. Да еще и вирусы от них прут. Тем самым делают проблемы себе и всем пользователем целого сегмента. Отлавливаем таких, лечим голову в первую очередь.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что некоторые "очень одаренные" пользователи, включают в локалку 3-4 компа через обыкновенный свитч и пытаются выйти в инет одновременно со всех компов использую один аккаунт.

А в чем тут проблема-то? Где сказано, что делать так нельзя? Если у меня дома 2-3 компа, что мне нельзя соединить их и использовать инет на всех компьютерах?

Да еще и вирусы от них прут. Тем самым делают проблемы себе и всем пользователем целого сегмента.

Конечно, когда не можете решить проблему, можно все свалить на вирусы. Лично у меня стоит DrWeb AV-Desk Agent от Beeline, базы обновляются ежедневно.

Отлавливаем таких, лечим голову в первую очередь.

Интересно, это как?

Поделиться сообщением

И как долго вы намерены их "отлавливать"? Я так понял, я страдаю из-за того, что кто-то пытается через свич вылезти в инет? Тогда почему отключают именно меня?

Поделиться сообщением

А в чем тут проблема-то? Где сказано, что делать так нельзя? Если у меня дома 2-3 компа, что мне нельзя соединить их и использовать инет на всех компьютерах?
Да еще и вирусы от них прут. Тем самым делают проблемы себе и всем пользователем целого сегмента.

Конечно, когда не можете решить проблему, можно все свалить на вирусы. Лично у меня стоит DrWeb AV-Desk Agent от Beeline, базы обновляются ежедневно.

Отлавливаем таких, лечим голову в первую очередь.

Интересно, это как?

можно хоть со 100 компов ходить в инет, но для этого нужно поставить роутер и через него раздавать адреса на свою сеть.

правило очень простое один порт - один адрес, а вы несколько мак адресов сажаете на один порт, естественно идут трапы и робот просто заходит на свитч и блокирует порты.

а лечим очень просто - предлагаем купить роутер.

И как долго вы намерены их "отлавливать"? Я так понял, я страдаю из-за того, что кто-то пытается через свич вылезти в инет? Тогда почему отключают именно меня?

как появляются, так и отлавливаем. из за того, что на один порт нашего свича подключают несколько компов.

именно тебя, значит маки каким то образом с тобой совпадают..

Поделиться сообщением

Вот что интересно: каждое утро в 9:33 (+-1мин) локалка у меня блокируется на n-ое кол-во времени. (n - время до тех пор пока я не позвоню в ТП).

У меня 2 компа и роутер, именно роутер, ип он конечно сам раздает на компы, никому его не давал, логин и пароль менял на всякий случай. чего уже только не переделал. Но факт остается: типа выход с разных портов - блокируется значит. выяснили в ТП что глюк какой то у них. разобраться, как я понимаю, не могут, т.к. уже который раз оставляю заявку и все бесполезно. Один раз в коменте к заявке написали что причина устранена, но эта история опять повторяется из дня в день.

Поделиться сообщением

Вот что интересно: каждое утро в 9:33 (+-1мин) локалка у меня блокируется на n-ое кол-во времени. (n - время до тех пор пока я не позвоню в ТП).

У меня 2 компа и роутер, именно роутер, ип он конечно сам раздает на компы, никому его не давал, логин и пароль менял на всякий случай. чего уже только не переделал. Но факт остается: типа выход с разных портов - блокируется значит. выяснили в ТП что глюк какой то у них. разобраться, как я понимаю, не могут, т.к. уже который раз оставляю заявку и все бесполезно. Один раз в коменте к заявке написали что причина устранена, но эта история опять повторяется из дня в день.

попробуй без роутера, один комп.

Поделиться сообщением

У меня первые две недели так было с момента установки инета. все равно блокировалась локалка. толку от этого нет.

Поделиться сообщением

Кстати у меня тоже блокируется локалка восновном в 9.30. Замечено по логам хаба в DC++

Поделиться сообщением

Кстати у меня тоже блокируется локалка восновном в 9.30. Замечено по логам хаба в DC++

видимо робот на это время настроен

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, но в "Справочнике абонента интернет" и в FAQ на сайте билайна это всё описано. Я почему-то нашел и для себя прочитал.

Вопрос:

- У меня дома 2 компьютера.

Как я могу их подключить

к Интернету?

Есть 2 варианта подключения:

1. Провести отдельную линию,

заключить второй договор и оплачивать

каждое подключение отдельно.

2. Оптимальный вариант: приобрести

дополнительное устройство – марш-

рутизатор (роутер), который будет

самостоятельно поддерживать

VPN-соединение и распределять его

на все подключенные компьютеры.

Как правило, к маршрутизатору можно

подключить до 4 компьютеров, каждый

из которых получит независимый

доступ в Интернет и локальную сеть.

Некоторые модели маршрутизаторов

имеют WiFi-модуль, позволяющий

подключать к Интернету беспроводные

устройства, например, ноутбук.

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, но в "Справочнике абонента интернет" и в FAQ на сайте билайна это всё описано. Я почему-то нашел и для себя прочитал.

Вопрос:

- У меня дома 2 компьютера.

Как я могу их подключить

к Интернету?

Есть 2 варианта подключения:

1. Провести отдельную линию,

заключить второй договор и оплачивать

каждое подключение отдельно.

2. Оптимальный вариант: приобрести

дополнительное устройство – марш-

рутизатор (роутер), который будет

самостоятельно поддерживать

VPN-соединение и распределять его

на все подключенные компьютеры.

Как правило, к маршрутизатору можно

подключить до 4 компьютеров, каждый

из которых получит независимый

доступ в Интернет и локальную сеть.

Некоторые модели маршрутизаторов

имеют WiFi-модуль, позволяющий

подключать к Интернету беспроводные

устройства, например, ноутбук.

И что? Разве там описаны жесткие условия использования инета на нескольких компах? Насколько я понимаю там приведены рекомендации, которые лично мне не подходят - я считаю неразумным оплачивать 3 подключения вместо одного, чтобы иметь возможность пользоваться инетом с 3 компов или покупать роутер, который в случае смены провайдера мне уже не пригодится. Также я читал договор оказания услуг связи, в котором нет ни слова о способах подключения нескольких компов. А свой пост я писал в ответ на это сообщение:

Проблема в том, что некоторые "очень одаренные" пользователи, включают в локалку 3-4 компа через обыкновенный свитч и пытаются выйти в инет одновременно со всех компов использую один аккаунт.

, в котором явно написано, что проблема блокировки локалки заключается в "очень одаренных" пользователях, а не в технической проблеме со стороны провайдера, которую никто не хочет решать. И вообще я не понимаю смысла этой блокировки, если по звонку в ТП её все равно снимают.

Поделиться сообщением

в котором явно написано, что проблема блокировки локалки заключается в "очень одаренных" пользователях, а не в технической проблеме со стороны провайдера, которую никто не хочет решать. И вообще я не понимаю смысла этой блокировки, если по звонку в ТП её все равно снимают.

снимают и тем самым нарушают инструкцию, в которой черным по белому написано "acl руками не снимать". а на следующий день все повторяется.

по поводу договора, почитайте пункт

5.6. При пользовании Услугой запрещается:

• ограничивать доступ других клиентов или препятствовать другим пользователям получать доступ к сети Интернет

вот для того что бы другие пользователи не страдали от действий "особо одаренных" и происходит блокировка.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.