Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shiryaev

Удаленный доступ к домашней интернет-камере

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Нужны Ваши советы при организации системы видеонаблюдения.

Имеем: 1.) Провайдер -Corbina, внешний IP - динамический;

2.) Домашняя локалка, в ней:  

1.Маршрутизатор ASUS WL-500W (последняя прошивка от Олега, однимает VPN автоматически и раздает по проводам на компьютер и по Wi-Fi на ноутбук,тема на форуме  
 )

2.Камера Trendnet TV-IP312W  (
, ее веб-морда
) будет соединяться по Wi-Fi.

Задача: Сделать так, чтобы через интернет, находясь, например, на работе можно было бы получать доступ             к камере (транслируемому изображению, настройкам), примерно так (см.прикрепленный рисунок):

УСЛОВИЕ: Камеру нужно настроить таким образом, чтобы доступ к ней был возможен при выключенных                      компьютерах  (т.е. только при одном включеном маршрутизаторе).

Подскажите, пожалуйста, как нужно настраивать камеру/маршрутизатор ,в каких меню настройки, и что нужно указывать (Virtual Server, DNS, и т.д.) 

Очень нужны Ваши советы. Заранее благодарен Вам за содержательные рекомендации. 

post-191678-1239959762_thumb.jpg

Поделиться сообщением

судя по настройкам тут http://trendnet.com/emulators/TV-IP312W/admin/network.html

мне кажется, чтобы получить к камере доступ через роутер нужно открыть указанные порты

HTTP Port (default: 80)

RTSP Port (default: 554)

Поделиться сообщением

судя по настройкам тут http://trendnet.com/emulators/TV-IP312W/admin/network.html

мне кажется, чтобы получить к камере доступ через роутер нужно открыть указанные порты

HTTP Port (default: 80)

RTSP Port (default: 554)

Так и есть. Дело в том, что я хотел услышать немного теории. Внешний ip - динамический, т.е. меняется с течением времени. В данный момент времени,например, удаленнй доступ из интернета к камере можно получить по адресу xxx.xxx.xx.xx:80/554, а через какое-то время адрес будет,например, xxx.xxx.zz.zz:80/554 и как мне его узнать? Хотелось бы обойтись без подключения статического IP. Что нужно сделать, чтобы в любой момент времени я мог бы подключиться к камере из интернета? Наверное знать адрес? А как его можно узнать, если он изменяется? Ход моих вышеизложенных мыслей в принципе правильный?

Поделиться сообщением

shiryaev, какой-нибудь сервис типа no-ip.com

регистрируемся, заводим host типа lya-lya-fa.no-ip.com (если не занят :(), пишем ему свой текущий ИП для начала

скачиваем программулину на комп, которая будет проверять ИП и при изменении передавать новую инфу на сервак

итого, вы всегда можете зайти на камеру по lya-lya-fa.no-ip.com:80/554 (ну может только не в течении первых секунд после реконнекта впн)

Поделиться сообщением

to maslovyu, ясно, а есть ли возможность обойтись силами одного asus wl-500w, т.е. настроить систему таким образом чтобы можно было обойтись без программы на компьютере (вообще, чтобы он был выключен). Такое возможно в принципе? Нужно смотреть на веб-морду маршрутизатора? Вечером выложу картинки с настройками asus'a.

Поделиться сообщением

Нужно смотреть на веб-морду маршрутизатора?

да, смотреть нужно какие-нибудь сервисы dyndns и тогда регаться на тех, которые поддерживает роутер внутри себя

Поделиться сообщением