Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pomo_al

А стоит ли?

Рекомендованные сообщения

Суть темы в вопросе: а стоит ли подключаться? На каком уровне техподдержка? Каково качество услуг(стабильность скорости, внутренние ресурсы)? Все это интересует в Кемерово. Может ли кто-то из Кемерово ответить?

Поделиться сообщением

Суть темы в вопросе: а стоит ли подключаться? На каком уровне техподдержка? Каково качество услуг(стабильность скорости, внутренние ресурсы)? Все это интересует в Кемерово. Может ли кто-то из Кемерово ответить?

Ну стоит или нет это решать only вам :P Техподдержка на отличном уровне: дозваниваешься всегда с первого раза, если девушка по стандартному вопроснику не смогла решить проблему то звонок переводят уже на тех.специалиста. Качество услуг: интернет стабилен, заявленная скорость держиться стабильно, бывает конечно что минут 5-10 из-за 691 ошибки VPN не цепляется но это бывает редко. Еще нравиться что управляешь услугами через личный кабинет (без бумажной волокиты как в WS). Абонентская плата списывается раз в сутки, что тоже + т.к. если нужен инет на пару дней, то положил n-ую сумму и вот тебе инет на пару дней. Из плюсов еще отмечу более низкий пинг - на WS до ya.ru около 80-100, здесь около 50-60. Это касается и др. сайтов (особенно актуально ежели играете в on-line игры).

Теперь о грустном.

Половина локальных ресурсов не работает (мол только для Москвы и СПБ). Центральный хаб что есть что нет, т.к. качать там можно только у тех, кто с твоего города, а в Кемерово у нас почти никого нет. Но зато если кто появляется, то качаешь со скоростью около 10 МБайт в сек (т.е. фильм льется за 2-3 мин). Еще мне не понравилось долгое подключение к Beeline - с момента заявки до появления монтажников прошло 3 недели (зато бесплатно).

И в итоге как в одной передаче по НТВ: "Выводы делать только вам" :)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :lol: Просто и WS и еб...йт уже были. Елайт задолбал ежедневными проблемами с оборудованием. В елайте начали резать торрент-траффик, как здесь?

Поделиться сообщением

с трафиком тут все норм... гигов 250-260 за месяц можно вытянуть на мегабите

Поделиться сообщением

Возник аналогичный вопрос. Щас сижу на гудлайне, но достало уже - вечные проблемы со связью, "безлемитка" с ограничениями, свинское отношение в службе поддержки. Отсутствие внутренних ресурсов меня не смущает, мне нужен стабильно работающий безлемитный интернет. Хотелось бы уточнить несколько вопросов.Какая реализация на уровне физики - заводится витая пара в комп? Как реализован выход в интернет - напрямую или через VPN. Как выдается внешний ip адрес? Если интернет через VPN, то есть ли возможность установки других VPN соединений, т.к. мне по-работе необходимо заходить через VPN в сеть своего предприятия для удаленной работы. И разьясните, пожалуйста ситуацию с двумя провайдерами - Билайн и Голден Телеком. В чем разница и кто из них в Кемерово? Здесь описанны тарифы для Кемерово?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Возник аналогичный вопрос. Щас сижу на гудлайне, но достало уже - вечные проблемы со связью, "безлемитка" с ограничениями, свинское отношение в службе поддержки. Отсутствие внутренних ресурсов меня не смущает, мне нужен стабильно работающий безлемитный интернет. Хотелось бы уточнить несколько вопросов.Какая реализация на уровне физики - заводится витая пара в комп? Как реализован выход в интернет - напрямую или через VPN. Как выдается внешний ip адрес? Если интернет через VPN, то есть ли возможность установки других VPN соединений, т.к. мне по-работе необходимо заходить через VPN в сеть своего предприятия для удаленной работы. И разьясните, пожалуйста ситуацию с двумя провайдерами - Билайн и Голден Телеком. В чем разница и кто из них в Кемерово? Здесь описанны тарифы для Кемерово?

Гудлайн отстой по связи!!! Внутренние ресурсы будут развиваться так или иначе. До дома вроде идет волокно, а потом витой к компу.Выход в инет по VPN, насчет возможности 2 VPN не знаю, но думаю можно.Билайн и Голден Телеком почти одно и тоже, Голден Телеком стал недавно принадлежать билайну вроде, но подключайся лучше к Билайну, у Голдена нет техподдержки(свои заморочки).Они оба в кемерово находятся. Траифы конечно наши. Присоединяйся!!!

Стоит подключится потому что связь стабильная и недорогая безлимитка :lol:

Поделиться сообщением

Гудлайн отстой по связи!!! Внутренние ресурсы будут развиваться так или иначе. До дома вроде идет волокно, а потом витой к компу.Выход в инет по VPN, насчет возможности 2 VPN не знаю, но думаю можно.Билайн и Голден Телеком почти одно и тоже, Голден Телеком стал недавно принадлежать билайну вроде, но подключайся лучше к Билайну, у Голдена нет техподдержки(свои заморочки).Они оба в кемерово находятся. Траифы конечно наши. Присоединяйся!!!

Стоит подключится потому что связь стабильная и недорогая безлимитка :lol:

А сегодня за 1300р в месяц почти 3 мегабита )

Поделиться сообщением

А p2p есть у билайна (или у голден телекома)? Точнее работает ли в Кемерово?

Поделиться сообщением

только на энтузиазме пользователей... официального кемеровского Хаба пока нет

Поделиться сообщением

Обещают до конца месяца подключить...Будем прокачивать хаб... Кстати, как много пользователей( ну хотя бы на хабе сколько по вечерам бывает)?

Поделиться сообщением

Хм, а чем p2p.corbina.net хаб не устраивает? Вполне себе официальный хаб...

Поделиться сообщением

Тоже планирую перейти на Билайн с ГЛ (что то со скоростью у них проблема). Уже девушка позвонила сказала до конца месяца все смонтируют.

Посмотрим где лучше.

Поделиться сообщением

Обещают до конца месяца подключить...Будем прокачивать хаб... Кстати, как много пользователей( ну хотя бы на хабе сколько по вечерам бывает)?

Мне в офисе сказали что не скоро еще будет p2p. А бывает около 10 человек

Поделиться сообщением

подключена ли ул красная? в точности дом 10А

Поделиться сообщением

выбираю свой дом высвечивается

К сожалению, в настоящий момент Ваш дом еще не подключен к услуге «Домашний Интернет». Вы можете оформить предварительную заявку. Как только услуга будет доступна в Вашем доме, наши операторы проинформируют Вас.

Для оформления предварительной заявки заполните свои персональные данные и нажмите «Далее».

хотя в списке дом есть

Поделиться сообщением

Скорее всего ждать тебе как минимум год. Мой дом на Ленинградском с января отмечен, что подключен, но до сих пор меня не подключают. Говорят не раньше чем через три месяца, а может и того больше. У "Вымпелкома" с деньгами проблема вот они особо и не шевелятся.

Поделиться сообщением

подключатся СТОИТ!

Поделиться сообщением

Не так все однозначно, СТОИТ подумать.

Безлимитка, да

Пинг, пиринг нет

Неконкурентные тарифы пока, да

Внутренней сети в Кемерорво почти нет.

и т.п.

А товарищ k.J. в другой ветке сказал, что у него всё летает на скорости 850 Kbit, ну я это не понимаю.....

Готов платить хоть 3.000 руб. за честные ~5 Мегабит безлимитных, пока никто такое в Кемерово предложить не может, сижу на Билайне.

Как говорится, если сладьше морковки не ели.....

Поделиться сообщением

Не так все однозначно, СТОИТ подумать.

Безлимитка, да

Пинг, пиринг нет

Неконкурентные тарифы пока, да

Внутренней сети в Кемерорво почти нет.

и т.п.

А товарищ k.J. в другой ветке сказал, что у него всё летает на скорости 850 Kbit, ну я это не понимаю.....

Готов платить хоть 3.000 руб. за честные ~5 Мегабит безлимитных, пока никто такое в Кемерово предложить не может, сижу на Билайне.

Как говорится, если сладьше морковки не ели.....

кому что:mellow: мне летающего интернета в офисе хватает, а дома посерфить да поторрентить немного. Гаматся не поклонник, потому проблемы пинга мало беспокоят. ну а про пиринг еще раз повторюсь, изучите команду трасерт и поглядите что куда и как идет.....

Поделиться сообщением

нет нестоит к ним подключатся! тариф 850Кбит/с

107.138.206.gif

4626155.png

бредогенератор ^^ wget вам в помошь.

Локальные ресурсы дело самих пользователей хотите развивайте никто слова плохого не скажет.

опять таки пинги на магистрали все великолепные. есть проблемы где темы зачем просто так говорить.

повторюсь цитирую правила: есть проблемы звоним в тп. тп не помогает создаем темку указываем номер заявки. описываем проблему. там опсуждаем. всё остальное без основательное будет приравнено к бреду и отмодерировано. правила для всех пользователей одинаковы.

Поделиться сообщением

нет нестоит к ним подключатся! тариф 850Кбит/с

107.138.206.gif

4626155.png

Скорость для указаного тарифа вполне нормальная, задержки для серфа не столь велики, серфить и торрентить можно вполне адекватно. Гаматся..а гаматся давайте создавать и развивать локальные, как написано выше это ни кто не запрещает.

Кстати, а билайновские игровые сервера насколько доступны из региона?

Поделиться сообщением