Рекомендованные сообщения

1е сообщение темы читали ?

вариант настройки роутера видели ?

Всё читал, всё видел

-Андрюханыч- написал:

"Пробуем прошивку http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-G32-v3.0.1.8.rar

Еще вариант настройки роутера"

Прошивка, как я понял меняется в веб-интерфейсе роутера, то есть для того чтобы ее поменять я должен зайти на шлюз роутера.

Я не могу этого сделать. Когда я подключаю роутер так, как пишет lelik kas777

lelik kas777 написал :

"корбиновский провод воткнут в WAN. Дальше ЛАН провод соединяет роутер и настольный комп. Подключаюсь к интернету через ярлык на рабочем столе. Итнернет и локалка работают на ура на станционаре....."

у меня появляется ошибка 800 по поводу неудачного впн подключения.

При этом, при подключении корбиновского провода в WAN цифровое телевидение пропадает, так как сигнал приходит по одному проводу и разделяется в коммутаторе. А из-за того что я корбиновский провод отсоединяю от коммутатора - сигнал в телек не идет.

Можно ли написать систематично, чтобы было понятно такому ламеру как я куда нужно заходить для настройки и что у меня не так??

Поделиться сообщением

ArtemKushchenko, ошибка при подключении впн может возникнуть, если это впн-соединение устанавливать. если его не делать на компе в принципе, то и ошибки не будет!

делаете reset роутеру

подключаете комп в LAN-дырку

заходите в роутер - http://192.168.1.1

далее в роутере настраиваете впн ( pptp или l2tp )

на компах этого делать не надо!

пример настройки -

в вашем случае в WAN надо вставлять провод из коммутатора

зачем же вы тогда спрашивали про

провод К. к коммутатор

из него в ТВ-приставку

из него в WAN роутера

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

ошибка при подключении впн может возникнуть, если это впн-соединение устанавливать. если его не делать на компе в принципе, то и ошибки не будет!

1)вы имеете ввиду, что то впн подключение на копьюторе, которое мне сделал монтажник корбины надо удалить?

2)комп в лан дырку на роутере надо подключать?(сетевое подключение в этом случае пропадает(на значке сетевого подключения красный крестик))

Спасибо большое!!Всё заработало!!!)

Поделиться сообщением

Уважаемый модератор, последнюю прошивку я скачал, подскажите, плз, как ее прошить? мне не нужен ДС, не нужен ТВ, мне единственно нужно чтобы работали 2 ноута по WI-FI. Спасибо за ранее....

Поделиться сообщением

ошибка при подключении впн может возникнуть, если это впн-соединение устанавливать. если его не делать на компе в принципе, то и ошибки не будет!

1)вы имеете ввиду, что то впн подключение на копьюторе, которое мне сделал монтажник корбины надо удалить?

2)комп в лан дырку на роутере надо подключать?(сетевое подключение в этом случае пропадает(на значке сетевого подключения красный крестик))

Спасибо большое!!Всё заработало!!!)

1 - зачем удалять, может еще пригодится. просто не трогайте его и все

2 - кабель обжат неверно значит, хотя очень странно - щас все сетевухи с автоопределением... это уже проблема физического коннекта

Уважаемый модератор, последнюю прошивку я скачал, подскажите, плз, как ее прошить? мне не нужен ДС, не нужен ТВ, мне единственно нужно чтобы работали 2 ноута по WI-FI. Спасибо за ранее....

тогда достаточно этих настроек

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=239812

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=239813

Поделиться сообщением

Роутер настроил, ноут выходит в интернет, а нет бук включается в сеть , но страницы в интернете не открывает. что делать?

На нетбуке при исправлении"Беспроводное сетевое соединение" выдает такую ошибку- Невозможн завершить исправление ошибки, так как не удается выполнить следующие действия: Обновление IP адреса

Обратитесь за помощью к сетевому администратору.

Поделиться сообщением

zertus, статус роутера

ipconfig с бука и нетбука

защита на wifi стоит ?

Поделиться сообщением

Роутер настроил, ноут выходит в интернет, а нет бук включается в сеть , но страницы в интернете не открывает. что делать?

На нетбуке при исправлении"Беспроводное сетевое соединение" выдает такую ошибку- Невозможн завершить исправление ошибки, так как не удается выполнить следующие действия: Обновление IP адреса

Обратитесь за помощью к сетевому администратору.

Версия прошивки, и стоит\нет защита соеденения (отличных от wpa)? Много где на форумах читал что есть проблемы с включённым wep шифрованием.

У меня с WPA 3 -4 копьютера конектится к роутеру и выходят в интернет без проблем.

Поделиться сообщением

Добрый день, возможно вы поможете мне с решением этой проблемы.

В общем купил я это чудо, пришел домой, перепрошил и всё настроил за 20-40 минут и всё работает,

но я одного не пойму как прокрутить следующую операцию:

Есть 1 комп с запущенным сервером Вентрилы или Контры - без разницы, в общем по адресу 192.168.*.* я их не вижу, с интернета до них тоже не достучаться, может быть как то нужно открыть порты?

Заранее спасибо за помощь.

Гуглить не посылайте - уже там был - ясного ответа я там не нашел.

Изменено пользователем MagicalEvil

Поделиться сообщением

С интернета их надо смотреть не по локальному адресу 192.168... а по интернетному адресу (посмотреть можно в роутере или например на speedtest.net), ну и смотри чтоб были открыты порты, которые эти игры используют.

Поделиться сообщением

С интернета их надо смотреть не по локальному адресу 192.168... а по интернетному адресу (посмотреть можно в роутере или например на speedtest.net), ну и смотри чтоб были открыты порты, которые эти игры используют.

Ну я хоть и новичок в деле с роутерами, а локальный адрес от внешки отличу...

И на счёт портов, брандмауэр выключен...

Изменено пользователем MagicalEvil

Поделиться сообщением

Порты надо на роутере открывать.

Поделиться сообщением

Порты надо на роутере открывать.

есть открывать как таписано >тут<, то после этого приходиться делать ему Reset

Поделиться сообщением

zertus, статус роутера

ipconfig с бука и нетбука

защита на wifi стоит ?

1. как проверить защиту на wifi?

2. нетбук

DSN - ....

Ip адрес- 192.168.0.1

Маска подсети -255.255.255.0

Основной шлюз - .......

ноут

ip адрес- 192.168.1.3

В общем настроил роутер, Ноут на котором стоит vista свободно подключается в интернет, а нетбук с xp подключается к сети, ip и т.п. все есть, а страницы открывать отказывается. Что за маразм? причем приходил друг со своим ноутом, у него операционка тоже vista сразу подключился и страницы открываются..

Поделиться сообщением

слуш, народ, а корбина чё, l2tp вырубила???

меняю в внп настройки на PPTP - работает, а обратно - нет...

или мож мои настройки устарели...

не могу в форумах найти, поделитесь кто-нить, какой нынче рабочий адрес???

Поделиться сообщением

слуш, народ, а корбина чё, l2tp вырубила???

меняю в внп настройки на PPTP - работает, а обратно - нет...

или мож мои настройки устарели...

не могу в форумах найти, поделитесь кто-нить, какой нынче рабочий адрес???

vpn.internet.beeline.ru -100% рабочий сам на нём, а для l2tp tp.internet.beeline.ru вроде. По поводу корбиновских - не в курсе, но вроде да их убрали, потому что не коннектит через них.

Поделиться сообщением

tp.corbina.net (L2TP) - всё работает. Проблем нет. Раздаётся на все машины. Инет шустрый. Только вчера траблы были, но это из-за аварии походу дела. Сегодня всё в норме.

Поделиться сообщением

Как настроить этот роутер? Хочу подкл только ноутбук wi-fi.Схема подключения - сначала осн провод подсоединен к комутатору, также к комутатору подсоединена приставка тв, подсоедияю проводом к комутатору роутер (порт internet). Что дальше?????

Поделиться сообщением

А скорость налапопам оне не режет? а то у меня 10 мб подлкючено... жалко как-то...

Поделиться сообщением

Не режет. Всё окей! Очень нравится мне этот роутер!!! Не пожалел, что его купил.

Поделиться сообщением

Не режет. Всё окей! Очень нравится мне этот роутер!!! Не пожалел, что его купил.

счастливчик... Где я в настройках мог накосячить?

Поделиться сообщением

А ты менял заводскую прошивку на свежую?

У меня сейчас стоит:

Версия микропрограммы: RT-G32_V3.0.2.1_RU09

Изменено пользователем bounty_hunter

Поделиться сообщением

А у меня возникла следующая проблема с данным роутером. Настроил сеть и wi-fi, все заработало (на сайты выходит, по вайфаю подключается). Нормально. Но вот выдернул провод корбиновский, а потом в то же гнездо вставил, и все накрылось. С компа на роутер выйти не получается, вайфай остался, даже можно подключиться, но вот на сайты не заходит. Включал-выключал роутер и компьютер, пробовал подключить роутера к ноуту, жал ресет. Результата нуль. Точнее был где-то секундный проблеск, когда мне удалось через веб-интерфейс достучаться до роутера, но дальше окна логин-пароль не добрался. Забросил это дело. Через несколько дней включаю по-новой. Все работает. Выдергиваю сетевой кабель - проблема повторяется. Снова роутер отказывается выходить на контакт с компьютером и ноутом. В чем же дело? Разве роутер должен столь болезненно реагировать на отключение кабеля?

Поделиться сообщением

А у меня возникла следующая проблема с данным роутером. Настроил сеть и wi-fi, все заработало (на сайты выходит, по вайфаю подключается). Нормально. Но вот выдернул провод корбиновский, а потом в то же гнездо вставил, и все накрылось. С компа на роутер выйти не получается, вайфай остался, даже можно подключиться, но вот на сайты не заходит. Включал-выключал роутер и компьютер, пробовал подключить роутера к ноуту, жал ресет. Результата нуль. Точнее был где-то секундный проблеск, когда мне удалось через веб-интерфейс достучаться до роутера, но дальше окна логин-пароль не добрался. Забросил это дело. Через несколько дней включаю по-новой. Все работает. Выдергиваю сетевой кабель - проблема повторяется. Снова роутер отказывается выходить на контакт с компьютером и ноутом. В чем же дело? Разве роутер должен столь болезненно реагировать на отключение кабеля?

ты на кнопку reset не жмакал случаем? а то я так пару раз тупил

Поделиться сообщением

Так порты для ДЦ перебрасываются в "виртуальном сервере" или в "переключателе портов"?

и где взять все эти маршруты описанные здесь, они для всех городов Билайна одинаковые?

Asus RT-G32

Изменено пользователем Connar

Поделиться сообщением

А ты менял заводскую прошивку на свежую?

У меня сейчас стоит:

Версия микропрограммы: RT-G32_V3.0.2.1_RU09

спасибо))) теперь все в люксе)

Поделиться сообщением

А никто не в курсе - если я сменю провайдера - у меня всё нормально может заработает а?

Поделиться сообщением

А никто не в курсе - если я сменю провайдера - у меня всё нормально может заработает а?

а почему все должно сломаться? если настройки грамотно поменяешь то почему нет?

Поделиться сообщением

Уж извините, тема по B1 что-то совсем тухлая, можно я к вам влезу? :D

Ревизия B1, с родной прошивкой работать не хотел, поставил 1.0.1.0.

Работает, но как то медленновато... :D

После очередного сброса перестали запоминаться настройки. Пытаюсь маршруты прописать, виртуальный сервер настроить, жму кнопку "Применить" и выскакивает опять то же окно, но уже пустое.

Было у кого такое?

:D :D:D Тэкс! Кабель интернетовский выдернул, после этого всё запомнилось замечательно. Подключил назад - внутренние ресурсы работают, инета нет.

Пойду с бубном спляшу, вспомню как оживлял его :lol:

Продолжаем.... Выключил питание, воткнул назад кабель и включил питание - всё снова работает :D И снова опять летает... ничего, через полчаса опять тупить будет :D:D:D

Изменено пользователем GooD BuG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас