Рекомендованные сообщения

@THENYAWKA, вы не можете подключиться напрямую с компьютера и с роутера?

Поделиться сообщением

Роутер при всех реккомендуемых настройках пишет "Удаленный сервер не отвечает".

При запуске фирменной программы билайн пишет что-то тпа "IP-адрес не найден" а при запуске подключения вручную ошибку 868.

Тем самым интернет работает только на ноутбуке и то с обрывами связи.

Изменено пользователем  Ni©olas
overquoting

Поделиться сообщением

@THENYAWKA,ну так разберитесь сначала со стабильной работой на ноутбуке, может у вас проблемы с физикой на линии.

В первую очередь все вопросы технического характера решаются диагностикой в реальном времени по звонку в ТП с техниками.

Поделиться сообщением

@THENYAWKA,ну так разберитесь сначала со стабильной работой на ноутбуке, может у вас проблемы с физикой на линии.

Мне проще отказаться от этого билановского интернета. Потому что меня уже трясет. Я перепробовал все, я обзвонил и московские офисы и Костромские.

Ответ один: у вас же работает интернет на ноуте, в остальном мы не виноваты.

А на деле ноутбук с проводом это не рабочий интернет. Это пара часов сидения на кухне жены.

Мой компьютер и телефон этого интернета не получают, а следовательно и услуги я не вижу.

Форум был так сказать последняя надежда. Раз и вы не можете сказать какой ньюанс я упустил, то прости и прощай билайн.

Худщего провайдера я не встречал.

Изменено пользователем NikIv
Мат.

Поделиться сообщением

@THENYAWKA,начнем с того что вы даже скрины своих настроек роутера сюда не выложили.

Поделиться сообщением

@THENYAWKA, @THENYAWKA, по 868: переустановите ОС или поднимите и настройте виртуальную, чтобы исключить ошибку железа.

Изменено пользователем John White

Поделиться сообщением

Всем привет.

Очень долго мучался с медленным интернетом через роутер. Путем долгих блужданий по интернету нашел причину-обновление прошивки. Поставил последнюю 7.0.2.61.

Такой скорости по wi-fi, не видел год.Есть еще одно-в "Управление полосой пропускания EzQoS" убрал все требования-полетел, как фанера над Парижем.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем!

Появилась проблема с данным роутером. Не так давно упала скорость скачивания с торрента, качая с локального сайта http://torrent.aqproject.ru/ скорость скачивания 50-80 к/бс.

На данном роутере, висит ТВ приставка, порт IPTV STB для неё выделил. Делал сброс, обновлял прошивку, ничего не помогло.

Если кто встречался с подобной ситуацией, помогите, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Дык настроено было, по постам отсюда и делал всё

а проблема судя по всему вообще не в роутере-на ноутбуке инет отказывается работать(ссылается на 691 ошибку) даже при прямом включении инета в буковский порт-при этом раньше там работал нормально абсолютно.

ну это скорей всего настройки роутера или даже самого интернета сбились, может адрес поменялся по пробуйте у провайдера узнать, а если нет, то сбросьте роутер к заводским и еще раз как тут перенастройте все по пунктам внимательно :huh: и все обязательно получится)) ;)

Поделиться сообщением

Рабочая конфигурация RT-G32, ставим прошивку 7.0.1.26, сбрасываем к заводским настройкам и всё.

post-505167-036645600 1430773413_thumb.jpg

post-505167-025862800 1430773423_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подключил сегодня билайн 60 мбит. При подключении кабеля напрямую к компу всё отлично работает. На роутере (C1) была прошивка 2.0.2.6, скорость резалась до 35 мбит. Обновил до 7.0.2.61, стала резаться до 25 мбит. До этого провайдер был QWERTY 40 мбит, никогда не замечал, чтоб роутер резал его скорость. Сброс настроек роутера не помог. Можно ли как то снять это ограничение или придётся покупать новый роутер?

Поделиться сообщением

@morgan008,ваш роутер физически не может работать на скоростях больше 30 мбит на протоколе L2TP/

Только покупка более производительного роутера.

Поделиться сообщением

Уже второй день не работает. настраивала по инструкции. И не могу обновить прошивку.

На С1 нет новых прошивок

post-938010-073024000 1432453836_thumb.jpgpost-938010-098185700 1432453843_thumb.jpg

Изменено пользователем pozitivker_ya

Поделиться сообщением

Попробуйте залить прошивку wive-ng. 60 думаю вытянет, или близко. Не по вайфаю конечно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Суть вопроса в следующем:

Подключили чудо-интернет Билайн.

Монтажник наотрез отказался настраивать роутер (G32 C1 который).

Прошивку также пробовал менять.

Интернет я настроил, все работает (два ноута, ipad, два смартфона и xbox коннектятся).

Но, ничего не происходит при попытке зайти на локальные local.beeline.ru, p2p.corbina.net и прочие лок. ресурсы.

DC++ так же не подключается к dc.corbina.net

Вопрос: что делать? отключать билайн? менять роутер?

Прошивки обновлял, инструкции выполнял все, которые тут есть (перед каждой новой настройкой делал ресет роутера).

На данный момент, после очередного сброса, настроил только подключение к интернету (L2TP, tp.internet.beeline.ru).

Подскажите пожалуйста, если ни один из примеров настройки для локалки не работает - это судьба?)

Можно ли что-то попробовать сделать?

post-939525-083614900 1435598989_thumb.png

post-939525-033305400 1435598996_thumb.png

post-939525-082625500 1435599001_thumb.png

post-939525-010518800 1435599007_thumb.png

post-939525-069160500 1435599125_thumb.png

Поделиться сообщением

@Nejton,автоматом должен приходить маршрут

Локальная сеть:

10.0.0.0  	255.0.0.0    	ваш локальный шлюз  MAN

Если его нет можно и руками прописать, но может быть и пока как новый клиент блокированы.

Поделиться сообщением

И ещё: если Вам выдаётся локальный адрес не в 10-й (10.x.x.x), а в 100-й (100.x.x.x) подсети, то локальные ресурсы типа вышеуказанных будут Вам недоступны: порезана маршрутизация между этими подсетями. То есть, если даже после шаманства с добавлением статических маршрутов (такой опыт уже ставился месяц назад) удастся зайти на эти ресурсы, то они обругают Вас, что Вы -- не из сети Билайна. К настройке роутера всё это отношения не имеет: то же самое получите и при подключении напрямую (без роутера).

Поделиться сообщением

@Sergey Ozerov,у него в 10 подсети ИП.

Поделиться сообщением

И ещё: если Вам выдаётся локальный адрес не в 10-й (10.x.x.x), а в 100-й (100.x.x.x) подсети, то локальные ресурсы типа вышеуказанных будут Вам недоступны: порезана маршрутизация между этими подсетями. То есть, если даже после шаманства с добавлением статических маршрутов (такой опыт уже ставился месяц назад) удастся зайти на эти ресурсы, то они обругают Вас, что Вы -- не из сети Билайна. К настройке роутера всё это отношения не имеет: то же самое получите и при подключении напрямую (без роутера).

Нет, при прямом подключении выдается 10.*** и так далее ip.

Чтож, остается только ждать, как я понимаю (маршрут для локалки прописывал и вручную, и автоматом - не заходит ни на один ресурс).

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Ни с того ни с сего началась такая беда, пропал интернет вообще наглухо. После повторной настройки роутера, инет вроде есть, но роутер раздавать не хочет его. то есть через роутер на компе нет есть а на ноутбуке показывает - без доступа к интернету. Короче билайн разочаровываетсильно.

Поделиться сообщением

@Erectly, провайдер то при чем? Вы же сами говорите

то есть через роутер на компе нет есть а на ноутбуке показывает - без доступа к интернету.

вы сначала роутер настройте/запустите .

Вообще напрямую без роутера работает?

Поделиться сообщением

@Erectly, провайдер то при чем? Вы же сами говорите

то есть через роутер на компе нет есть а на ноутбуке показывает - без доступа к интернету.

вы сначала роутер настройте/запустите .

Вообще напрямую без роутера работает?

у меня была такая же проблема, перепрошил роутер до версии из этой темы форума (http://homenet.beeline.ru/?showtopic=231577). Помогло

Поделиться сообщением

Проблема такая:

Роутер скорость через wi-fi выдает только наполовину положенного и то с переменным успехом. Иногда вообще вы качает со скоростью 10 Мбит/с. Тариф Безлимит 50 Мбит/с RA L2TP. С роутера через кабель выдает полные 50 Мбит/с. Так же присутствует такая проблема как перебои с сигналом. В комнате за стеной от роутера сигнал плавает то 5/5 то 2/5. Помогите решить проблемы! HELP!

post-796484-011827100 1440011412_thumb.png

post-796484-042282400 1440011439_thumb.png

post-796484-055527000 1440011449_thumb.png

Поделиться сообщением

@alex31107, вайфай зависит от многих факторов,для начала просканируйте эфир программой inSSIDer.

Поделиться сообщением

@alex31107, вайфай зависит от многих факторов,для начала просканируйте эфир программой inSSIDer.

Сначала канал совпадал с другими сетями. Поменял настройки сам, как считал нужным) Ничего особо не поменялось. Только в комнате рядом с роутером стал выдавать 40 Мбит/с. Прошу помощи в том как улучшить сигнал и увеличить скорость по wi-fi.

post-796484-095690200 1440101712_thumb.png

post-796484-080623500 1440101720_thumb.png

Поделиться сообщением

@alex31107,

Прошу помощи в том как улучшить сигнал и увеличить скорость по wi-fi.

В вашем случае это не реально, меняйте роутер на с поддержкой 5ггц.

Поделиться сообщением

Все перепробовал все возможные здесь описанные варианты интернет не работает через роутер пишет постоянно разные ошибки то ему шлюз не нравиться то днс в итоге нет подключения к удаленному серверу.у кого на сегодняшний день работает роутер нормально? (Ошибка подключения к публичному DNS:

8.8.8.8, 208.67.220.220)

Изменено пользователем RomanIL

Поделиться сообщением

@RomanIL,а публичные ДНС то при чем? Накрутили вы в настройках роутера по всей видимости ;) .

Поделиться сообщением

я даже незнаю что делать все что увидел в ручных настройках прописал,нет доступа к удаченному серверу обратитесь к поставщику проблемы с прокси что это может быть?

Поделиться сообщением

@RomanIL,мне вообще не понятно, сбросьте все к заводским настройкам и просто пропишите логин/пароль и сервер авторизации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас