Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрeй

Apple Airport Extreme

Рекомендованные сообщения

@heavys, какой-то странный адрес получил airport... подключенным устройством к нему пробовали попасть на страницу авторизации билайна?

Поделиться сообщением

@ Ni©olas, в режиме моста все работает, роутером - нет

upd: вернулся на l2tp, в общем

Поделиться сообщением

Ну что, у кого нибудь получилось настроить AirPort Extreme (новый, который ac) по схеме: ПроводБилайн >> AirPort Extreme (в качестве роутера). Держит ли AirPort Extreme соединение L2TP?

Поделиться сообщением

@ДошиРАК, все должны работать, теоритически. проверить сейчас у меня нет возможности.

Поделиться сообщением

@ДошиРАК, все должны работать, теоритически. проверить сейчас у меня нет возможности.

то есть... данная статья (про L2TP) теперь НЕ актуальна? можно спокойно брать Airport Extreme (ac) ?

Поделиться сообщением

ДошиРАК, там есть спойлер web-авторизация. с l2tp так и не работает, как роутер.

Поделиться сообщением

так я и спрашивал постом выше - "в качестве роутера".

К сожалению у нас в Петербурге ещё нет ipoe :( и когда ожидать - телефонная техподдержка не знает... точнее говорит "мы не владеем такой информацией"

Зато уже есть тариф Гран-При :) со скоростью до 365 мегабит

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что после перехода на ipoe в Москве можно использовать Airport Extreme 2013 как роутер?

Поделиться сообщением

@iPsikh,правильно.

А есть идеи как настроить Extreme или Express для работы с ТВ приставкой? Подключение такое: интернет - Extreme - ТВ-приставка. Включаю канал, просматриваю 2-5 секунд и далее идет сообщение "ТВ сигнал потерян". В тех поддержке сказали, что нужно настроить порт для приставке (iptv). В настройках роутера я такой функции не нашел. Что делать? ))

Поделиться сообщением

@Al_Kapone, попробуйте следующий способ, не факт, что поможет, так как поддержка в спеке устройств apple не заявлена.

Всем кто мучается с подключением ТВ-билайн на капсуле предлагают такой вариант http://appleinsider.ru/mac-os-x/genius-zagruzka-staroj-os-x-problema-s-time-capsule-i-vosstanovlenie-diskov-v-el-capitan.html

Поделиться сообщением

@Al_Kapone, попробуйте следующий способ, не факт, что поможет, так как поддержка в спеке устройств apple не заявлена.

Всем кто мучается с подключением ТВ-билайн на капсуле предлагают такой вариант http://appleinsider.ru/mac-os-x/genius-zagruzka-staroj-os-x-problema-s-time-capsule-i-vosstanovlenie-diskov-v-el-capitan.html

Спасибо, это не помогло мне. Чтобы поставить старую версию, нужно снести то что сейчас и будет ли работать в последней ОС фик знает. В текущей версии настройки AirPort настроек таких нет. Спасибо за идею! Может кто и попробует, этот вариант оставил на случай если ничего другое не поможет.

В итоге, решил пробелму, съездив в Тверь и купив Wi-Fi Мост от Билайн последний из 5 штук, что числились по базе. Данная штука большая редкость, повезло что отыскал )) Wi-Fi мост работает отлично, настраивается за 1 минуту, все хорошо. Правда, с некоторой переодичностью, соедениние между доками теряется и приходится настраивать заново, благо это делается очень быстро.

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что после перехода на ipoe в Москве можно использовать Airport Extreme 2013 как роутер?

Зарабтало?

Поделиться сообщением

Зарабтало?

Да!

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Использую в качестве роутера последую версию AirPort Extreme, никаких проблем с инетом не было. Недавно подключил наконец тв приставку, и столкнулся с проблемой, уже описанной на это форуме, тв показывает секунд 3-5, потом пишет "телевизионный сигнал потерян", при переключении каналов, ситуация повторяется. Единственное решение, которое нашёл, это решение с установкой старой версии утилиты AirPort и настройкой через неё, и оно не помогает.

Кто нибудь может помочь?

Поделиться сообщением

@Егор Харланов, у вас два варианта: - или используйте другой роутер, который будет показывать тв билайна; - или подключайте приставку через свитч, без использования роутера (рекомендованный билайном способ)

Поделиться сообщением

@Егор Харланов, подключайте приставку через свитч, без использования роутера (рекомендованный билайном способ)

Тогда он столкнется с проблемой авторизации устройств по кругу если подключен по ИПОЕ

Поделиться сообщением

@Егор Харланов, подключайте приставку через свитч, без использования роутера (рекомендованный билайном способ)

Тогда он столкнется с проблемой авторизации устройств по кругу если подключен по ИПОЕ

не без использования роутера, а сбоку от него. никакой проблемы не будет.

в смысле: кабель билайна в свич, из свича кабели в ТВ-приставки и в роутер, из роутера уже на компы (телефоры, планшеты) по LAN и WI-FI. тогда по IPOE будет авторизоваться только роутер и никаких конфликтов.

Поделиться сообщением

не без использования роутера, а сбоку от него. никакой проблемы не будет.

в смысле: кабель билайна в свич, из свича кабели в ТВ-приставки и в роутер, из роутера уже на компы (телефоры, планшеты) по LAN и WI-FI. тогда по IPOE будет авторизоваться только роутер и никаких конфликтов.

Хочешь сказать что приставки не авторизуются?

Поделиться сообщением

хочешь сказать, ни у кого через роутер не работает интернет? у моего родственника работает, а приставки ИМХО не через IPOE авторизуются.

Поделиться сообщением

хочешь сказать, ни у кого через роутер не работает интернет? у моего родственника работает, а приставки ИМХО не через IPOE авторизуются.

Ты для начала попробуй предложенную схему, сам все увидишь

Поделиться сообщением

не начнётся! приставки прекрасно будут работать в сети 100.0.0.0 в случае ipoe. а капсулу авторизовать в инет, через которую будут ходить в сеть все оставшиеся девайсы.

Поделиться сообщением

не начнётся! приставки прекрасно будут работать в сети 100.0.0.0 в случае ipoe. а капсулу авторизовать в инет, через которую будут ходить в сеть все оставшиеся девайсы.

У меня так не получилось, авторизуется приставка нет интернета на капсуле, авторизуется капсула нет кино.

Поделиться сообщением

@scorpek,приставка работает в 100ой подсети, зачем ей авторизация?

Поделиться сообщением

Не знаю, говорю с чем столкнулся.

Поделиться сообщением

Не знаю, говорю с чем столкнулся.

приставка билайновская? или медиаплейер какой? Повторяю, у меня у родственника работает билайновская ТВ-приставка параллельно с роутером, у которого нет возможности пробросить порт на приставку (хотя я даже и не пробовал).

а сам я не использую билайн-тв именно из-за приставки, меня больше устраивает CAM-модуль от другого провайдера.

Поделиться сообщением

приставка билайновская,у роутера назначить порт под ТВ есть, я этим портом пользуюсь как обычным, по другим соображениям, проблем с ТВ нет

Поделиться сообщением

приставка билайновская,у роутера назначить порт под ТВ есть, я этим портом пользуюсь как обычным, по другим соображениям, проблем с ТВ нет

вообще ничего не понятно, то есть проблемы, то нет. и как подключено тоже непонятно. Работает или только телевизор или только интернет?

Поделиться сообщением

вообще ничего не понятно, то есть проблемы, то нет. и как подключено тоже непонятно. Работает или только телевизор или только интернет?

Ты просто не понял, у меня все работает как надо. Просто была ситуация когда нужно было проверить работу своего роутера и я подключал по предложенной схеме, вот тогда я и столкнулся с подбным случаем.

Поделиться сообщением

Это всё конечно хорошо :rolleyes: , но у меня задача настроить корректную работу через airport без дополнительных свичей или роутеров. Как я понял, мне нужно пробросить выделеный порт, что рождает два вопроса:

1. какие порты использует билайновская тв приставка

2. как это сделать правильно, чтобы всё работало

Поделиться сообщением