Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрeй

Apple Airport Extreme

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Я купил свитч Asus GX1005B для того чтобы как здесь было сказано "поднять VPN". Так вот: на прямую интернет через этот свитч идет, а вот если соединить его с роутером Extreme, то настроить wifi не получается. При чем роутер и система сигнализируют о том, что все ок, интернет впорядке.

Помогите пожалуйста, какие нужны дополнительные настройки?

Поделиться сообщением

на свиче поднять впн-соединение не получится

на роутере apple тоже

нужно дополнительное оборудование в виде роутера, который сможет самостоятельно выходить в инет

Поделиться сообщением

на свиче поднять впн-соединение не получится

на роутере apple тоже

нужно дополнительное оборудование в виде роутера, который сможет самостоятельно выходить в инет

Когда уже Корбина откажется от этого древнего Впна? Сидим как в каменном веке, блин. На всю Москву походу мы одни такие остались... Надоело.

Поделиться сообщением

Всем доброго здравия!

Вопрос такой:

Подключаюсь к интернет через dlink dir-615, так же прикупил капсулу.

Теперь собственно вопрос - как Настроить dlink так чтобы он отдавал готовый инет на капсулу по кабелю, а та в свою очередь раздавала его по вайфаю?

Пока писал пост возник еще вопрос:

В настройках капсулы есть пунктик "расширить сеть", так вот как Настроить капсулу на расширение сети и соответственно какие нужны настройки dlink в этом случае?

P.S.:

Прошу не учить меня нужно мне все это или нет. Раз спросил значит нужно.

Прошу конкретного ответа на конкретный вопрос.

Поделиться сообщением

Всем доброго здравия!

Вопрос такой:

Подключаюсь к интернет через dlink dir-615, так же прикупил капсулу.

Теперь собственно вопрос - как Настроить dlink так чтобы он отдавал готовый инет на капсулу по кабелю, а та в свою очередь раздавала его по вайфаю?

Пока писал пост возник еще вопрос:

В настройках капсулы есть пунктик "расширить сеть", так вот как Настроить капсулу на расширение сети и соответственно какие нужны настройки dlink в этом случае?

P.S.:

Прошу не учить меня нужно мне все это или нет. Раз спросил значит нужно.

Прошу конкретного ответа на конкретный вопрос.

про расширить сеть - тут, на деЛинке ничего настраивать для этой опции не надо. как я понял - эта опция доступна только между устройствами apple

деЛин исполняет роль роутера, т.е. wi-fi на нем можно вообще отрубить.

как настроить dlink dir-615

Поделиться сообщением

, спасибо за ответ.

Как я понял, длинк оставляю как есть, отключаю на нем раздачу вайфай, а на капсуле создаю новую вайфай сеть.

Поделиться сообщением

, спасибо за ответ.

Как я понял, длинк оставляю как есть, отключаю на нем раздачу вайфай, а на капсуле создаю новую вайфай сеть.

все правильно!

Поделиться сообщением

Всем привет.Помогите пожалуйста.Прочел форум и остались вопросы,AirPort Extreme будет ли раздавать wi fi,возможно использование несколькими устройствами?если подключить принтер canon будет ли он виден(допустим с айпада..)

AirPort Extreme теряет только возможность связать компьютеры между собой?

Поделиться сообщением

@kira310393, вам наверное надо раздавать не wifi как таковой, а инет по wifi ? тогда нет, не сможете

Поделиться сообщением

Всем привет.Помогите пожалуйста.Прочел форум и остались вопросы,AirPort Extreme будет ли раздавать wi fi,возможно использование несколькими устройствами?если подключить принтер canon будет ли он виден(допустим с айпада..)

для раздачи интернета Билайн, необходимо перед Apple Airport Extreme установить роутер. схема такая (Билайн - Роутер - Apple Airport Extreme) Возможно использовать несколькими устройствами. если ваш принтер поддерживаетс Apple Airport Extreme, то функция airprint работать будет с любого устройства.

Поделиться сообщением

для раздачи интернета Билайн, необходимо перед Apple Airport Extreme установить роутер. схема такая (Билайн - Роутер - Apple Airport Extreme) Возможно использовать несколькими устройствами. если ваш принтер поддерживаетс Apple Airport Extreme, то функция airprint работать будет с любого устройства.

У меня другая схема: НЕ БИЛАЙН - Apple Airport Extreme. И всё работает. Сейчас столько провайдеров и у всех цены приемлемые и почти одинаковые. Качество соединения у большинства не хуже. Так что не мучайтесь с Билайном.

Сам по началу тоже через D-Link-320 подключался. Лишние провода и дополнительные розетки. Перешел на другого провайдера. Еще и месяц бесплатного тестового подключения дали.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане,кто сталкивался с подключением AirPort Extreme на проводной "шнурок" от Билайн ,пожалуйста отпишитесь как это сделать. Служба тех.поддержки и поиск не дали ни какой информации. За ранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением

поиск, конечно, не фонтан какой, но - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=230886

Девайс не умеет поднимать pptp/l2tp тунель, т.е. как роутер для билайна толку от него не будет

Можно использовать как точку доступа

Поделиться сообщением

@Rmn07, Настройка роутеров Apple в сети Билайн

тема еще не полностью оформлена

Поделиться сообщением

@Rmn07, Настройка роутеров Apple в сети Билайн

тема еще не полностью оформлена

Да я уже нашел эту ветку. Печально что не возможно уйти от d-link. А так хотелось…

Но всё равно ждемс исправлений или решений этой проблемы.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Да я уже нашел эту ветку. Печально что не возможно уйти от d-link. А так хотелось…

Но всё равно ждемс исправлений или решений этой проблемы.

Спасибо за ответ!

"Это не баг. Это фича." (с)

Соответственно ждать надо чуда, а именно того, что Билайн откажется от VPN, либо Apple добавит VPN (:

Поделиться сообщением

Подскажите, будет ли работать точка доступа Wi-Fi от Apple, модель AirPort Extreme? По моему она поддерживает все протоколы...

Поделиться сообщением

как точка доступа - будет, как роутер - нет.

Поделиться сообщением

как точка доступа - будет, как роутер - нет.

У меня ноут и планшет работает через D-link 320(wi-fi), если я заменю d-link на apple, проблем не будет, еще и телевидение (2 приставки) работает через Биллайновский коммутатор (если не шибаюсь). Точка доступа подключается после этого коммутатора. Что значит - роутер? В чем принципиальная разница?

Поделиться сообщением

разница в том, что вам нужно устройство, которое будет самостоятельно выходить в инет и раздавать его на ноут и планшет (роутер). apple такого не умеет для билайна ( точка доступа )

Поделиться сообщением

разница в том, что вам нужно устройство, которое будет самостоятельно выходить в инет и раздавать его на ноут и планшет (роутер). apple такого не умеет для билайна ( точка доступа )

Если очень хочется, то можно Apple подключить после имеющегося роутера и все?

Поделиться сообщением

Если очень хочется, то можно Apple подключить после имеющегося роутера и все?

Да, Apple втыкаете в LAN порт роутера, в самом Apple тоже в LAN порт. И DHCP службу включаете и настраиваете только на одном из этих устройств. Также и с Wi-Fi, на Apple включили, на роутере выключили.

Поделиться сообщением

только возникает вопрос ЗАЧЕМ ?

Поделиться сообщением

только возникает вопрос ЗАЧЕМ ?

Может из-за двухдиапазонного Wi-Fi плюс гигабитный свич в составе Airport Extreme? Иначе действительно смысла нет.

Поделиться сообщением

У всех провайдеров проблеммы с Airport Extreme/Time Capsule или только у Билайна? Девайс уже приобрёл, оставлять старый роутер и городить связки совсем не хочется, проще провайдера сменить, если есть такие где всё на прямую работает

Поделиться сообщением

У всех провайдеров проблеммы с Airport Extreme/Time Capsule или только у Билайна? ...

у всех, кто использует технологию VPN для предоставления доступа в Интеренет.

Поделиться сообщением

Всем привет! Имею аналогичную конфигурацию. Зуксель Гига стоит на входе, к нему по лану подключен Экстрим, который раздает и-нет через вай фай. Проблема в том, что имею сетевой диск WD Mybook World 2 и ни как не могу его подрубить к сети :angry: Дошел до танцев с бубном - не помогло! Не видно диск в сети и все... Помогайте!

А что WD к Airport Extreme не получается зацепить ?

если у кого такая же проблема - капсула понимает только файловую систему hfs (mac os)

Поделиться сообщением

Раз уж перешли с l2tp на ipoe, как правильно настроить Airport Extreme? Удалось подключить только в режиме моста, роутером - никак.

Поделиться сообщением

@heavys, показывайте скрины настройки.

Кабель в WAN-порте, утилита Airport говорит, что ethernet не подключен.

Далее так:

post-940397-029690500 1436968403_thumb.png

post-940397-030051400 1436968415_thumb.png

post-940397-062920600 1436968423_thumb.png

post-940397-059352700 1436968430_thumb.png

post-940397-067328400 1436968437_thumb.png

Поделиться сообщением