Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

diablomax

со скольки лет можно учиться ездить за рулем?

Рекомендованные сообщения

вообщем то в этом и весь вопрос.

Понятно что все ездят, так чтобы не спалится за рулем, учатся (да и я не исключение). Но вот получить права можно с 18 лет, но значит учится можно раньше или нет?

И слышал гдето, что если стаж водителя то ли больше 2-х то ли больше 5-и лет, то можно чтобы ребёнок сидел за рулем а водитель рядом, была наклейка У на стёклах, но тому кто за рулем должно быть 16 лет. Есть ли щас такое?

Поделиться сообщением

вообщем то в этом и весь вопрос.

Понятно что все ездят, так чтобы не спалится за рулем, учатся (да и я не исключение). Но вот получить права можно с 18 лет, но значит учится можно раньше или нет?

И слышал гдето, что если стаж водителя то ли больше 2-х то ли больше 5-и лет, то можно чтобы ребёнок сидел за рулем а водитель рядом, была наклейка У на стёклах, но тому кто за рулем должно быть 16 лет. Есть ли щас такое?

На права можно учиться с 17 лет. При этом после учебы можно будет возить только 3 пассажиров.

Поделиться сообщением

На права можно учиться с 17 лет. При этом после учебы можно будет возить только 3 пассажиров.

не с 16 разве?

счас цитату из правил найду

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

больше ничего толкового в правилах по этому поводу кагбе нет

Поделиться сообщением

с 16 лет можно учится на права, еще в 10 классе =)

Поделиться сообщением

получается что я могу в 16 лет уже спокойно учится но только с инструктором?

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

если так то плохо...

Моё мнение что всё равно те кто с детства ездят, лучше водят авто, чем те кто учатся с 17-18 лет в автошколах и уже через полгода получают права и за руль. Если посмотреть со скольки лет я езжю (сначала правда на руках у отца), то щас мне 16 лет и я уже 4 года сам езжю, думаю такие намного лучше будут водить когда получат права.

Поделиться сообщением

получается что я могу в 16 лет уже спокойно учится но только с инструктором?

если так то плохо...

ну кагбе обучение в автошколе подразумевает, что тебя учит человек, у которого есть на это "лицензия", а не дядя вася с соседнего подъезда

хотя в принципе можешь и на теорию и на практику не ходить - главное экзамен сдай

Поделиться сообщением

с 16 лет!

Поделиться сообщением

Вроде уже рассматривается, что будут права с 16 лет давать

Поделиться сообщением

Ога... с 16.. иш чего захотели :huh: Учиться можно идти с 16ти, но смысла нету, т.к. по закогу нельзя будет ездить ниначем, кроме как на учебной машине с инструктором... Но если выучится в 16 лет , то до 18 все забудется, и будет сложновато здавать экзамены в ГАИ, т.к. экзамены можно будет здавать только когда тебе исполнется 18 лет. Самый лучший вариант- идти учится в 17 лет, и расчитать чтобы до твоего совершеннолетия оставалось 2 месяца :dirol:

Поделиться сообщением

Сейчас все автомобили на которых производится обучению вождение вождению, должны быть установлены дополнительные педали для инструктора, а сам инструктор иметь лицензию. В страховку ОСАГО вас без прав не впишут, а не ограниченная, в случае ДТП будет не действительна. Управление транспортным средством лицами не имеющими водительского удостоверения/лишенные оного, караются арестом до15 суток, та же ответственность лежит на передавшем вам право управления ТС. Не подставляйте дядю Васю из соседнего подъезда.

Поделиться сообщением

Гость fisherman
караются арестом до15 суток

делов то! раз в год просидеть 15 суток...

военкомы предлогают нахаляву обучатся вождению, какие там 18???

Поделиться сообщением

караются арестом до15 суток

делов то! раз в год просидеть 15 суток...

это при условии что тебя поймают один раз, а если поймают 2 или более, то считай сам сколько тебе сидеть)) и еще там штрафы выписываются)

Моё мнение что всё равно те кто с детства ездят, лучше водят авто, чем те кто учатся с 17-18 лет в автошколах и уже через полгода получают права и за руль.

+1 и еще те кто ездиют без прав (имею ввиду тех кому еще нет 18), то они обучаются очень важным жизненным навыкам, например:

Едешь спокойно и тебя тормозят менты, и вот в этот момент давишь педальку в пол и стараешься от них уехать.

После этого нарабатывается два навыка:

1. если поймали, то нужно договориться с ментами ( навык розговора с ними)

2. вождения авто по городу на высоких скоростях (навык вождения авто)

3. если поймали и не смог договориться, то учишься выслушивать лекции мам\отцов и получать от них люлей (навык стойкости)

и т.д.

Вот этот опыт не получат ученики автошкол(которые до 18летия ни разу не ездили)

Поделиться сообщением

После этого нарабатывается два навыка:

1. если поймали, то нужно договориться с ментами ( навык розговора с ними)

2. вождения авто по городу на высоких скоростях (навык вождения авто)

3. если поймали и не смог договориться, то учишься выслушивать лекции мам\отцов и получать от них люлей (навык стойкости)

Что за бред? "Вождение по городу на высоких скоростях" кому это нужно? Школьникам которые "форсажа" насмотрелись? Или для того, чтобы набираться опыту по сбиванию людей. А договариваться с ментами - это коррупция, сначала даете им денег, а потом пишите "менты козлы"

Поделиться сообщением

Ога... с 16.. иш чего захотели :) Учиться можно идти с 16ти, но смысла нету, т.к. по закогу нельзя будет ездить ниначем, кроме как на учебной машине с инструктором... Но если выучится в 16 лет , то до 18 все забудется, и будет сложновато здавать экзамены в ГАИ, т.к. экзамены можно будет здавать только когда тебе исполнется 18 лет. Самый лучший вариант- идти учится в 17 лет, и расчитать чтобы до твоего совершеннолетия оставалось 2 месяца :blink:

Министерство внутренних дел России всерьез рассматривает возможность снижения возраста для получения водительских прав для управления легкового автомобиля с 18 до 16 лет! Об этом сообщил первый замминистра МВД Александр Чекалин.

Уже давно во многих странах мира молодые люди в возрасте 16-17 лет могут водить автомобиль. Однако в России пока с 16 лет можно было садиться только на мотоцикл. Если честно, получалась довольно абсурдная ситуация – управлять гораздо более опасным мотоциклом можно с 16 лет, а автомобилем только с 18 лет.

Если МВД и примет решение давать права с 16 лет, то, наверняка, это будут не полноценные права, а временные (так сделано в ряде стран). И после того, как 16-летний водитель отъездит два года и хорошее себя покажет, то ему могут уже дать полноценные права. А если же он будет нарушать правила, то тогда временное водительское удостоверения просто отнимут до достижения все тех же 18 лет. Кроме того, МВД серьезно усилит и контроль над обучением молодых водителей.

Помимо подарков водителям власти планируют действовать и методом кнута. Так, уже в этом году Госдума может серьезно ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения. Правда пока МВД не говорит точно, за какие нарушения повысят штрафы и насколько. Но одно ясно – штрафы станут больше.

Источник - http://www.rokf.ru/auto/2005/06/30/225723.html

Поделиться сообщением

В России неплохо бы ограничение в 25 лет сделать, не меньше.

Поделиться сообщением

Что за бред? "Вождение по городу на высоких скоростях" кому это нужно? Школьникам которые "форсажа" насмотрелись? Или для того, чтобы набираться опыту по сбиванию людей. А договариваться с ментами - это коррупция, сначала даете им денег, а потом пишите "менты козлы"

А когда выхода нет, или тебя заберут или же ты уедешь, то там не думаешь на какой скорости едешь.... (сколько знаю таких случаев ни разу не кто ни кого не збивал)

А "менты козлы" потому что стоят вечно не там где нужно, если поймают, то берут много, и тут дело не только в машинах

Поделиться сообщением

Гость fisherman
В России неплохо бы ограничение в 25 лет сделать, не меньше.

да лучше уж сразу в 90! :D:rulez:

Поделиться сообщением

ты на дату публикации-то посмотри сам...

ЗЫ тут уже бред какой-то начался... одним давай права с 16 лет, другим с 25...

давайте ещё введем обоснование необходимости приобретения автомобиля. Пробок меньше будет.

Поделиться сообщением

А когда выхода нет, или тебя заберут или же ты уедешь, то там не думаешь на какой скорости едешь.... (сколько знаю таких случаев ни разу не кто ни кого не збивал)

А "менты козлы" потому что стоят вечно не там где нужно, если поймают, то берут много, и тут дело не только в машинах

Думать нужно перед тем как сядешь, а не потом. Те случаи которые ты знаешь, это лишь малая часть того, что творится в России на дорогах

Поделиться сообщением

Думать нужно перед тем как сядешь, а не потом. Те случаи которые ты знаешь, это лишь малая часть того, что творится в России на дорогах

я знаю что это малая часть, а про "Думать нужно перед тем как сядешь" это все так говорят, но если человек реально любит авто, спит и видит эти права, а машина просто так стоит у подъезда и есть ключи от нее, то он не думает, он просто садиться и катается....

Поделиться сообщением

А потом из-за таких "катальщиков" аварии и люди гибнут, хотите кататься - идите на специализированные трассы, где вы не создадите аварийных ситуаций.

Тема уже перешла в оффтоп, ответ на поставленный вопрос получен - тема закрыта

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.