Рекомендованные сообщения

dash01, я правильно понимаю, что речь идет о возможности один раз запланировать еженедельную передачу, скажем, "Квартирный вопрос", и она будет записываться постоянно, даже если программа загружена в систему только лишь на две ближайшие недели? Т.е. и через месяц-два-три у меня будет планироваться запись этой передачи автоматически?

Хмм. Я имел ввиду несколько иное - записывать программы по существующему EPG.

Но я узнаю о возможности шедулить периодические передачи.

Поделиться сообщением

dash01, я правильно понимаю, что речь идет о возможности один раз запланировать еженедельную передачу, скажем, "Квартирный вопрос", и она будет записываться постоянно, даже если программа загружена в систему только лишь на две ближайшие недели? Т.е. и через месяц-два-три у меня будет планироваться запись этой передачи автоматически?

Сейчас ради интереса пролистал все канал.И что мы видим?,программы как не было так и нет,30% вообще какието цыфры.

И о каких неделях идёт речь?Хоть на один день полную программу сделайте ЁПРСТ.

Говорил и ещё раз скажу,тестируйте на себе а нам дайте то,что обещано и за что уплочено.

P.S.Радиоголову прошу не отвечать,так как он не сотрудник и форум этот имеет статус официального,пущай оффы отвечают.

Изменено пользователем Termit1

Поделиться сообщением

Хмм. Я имел ввиду несколько иное

Жаль....

А то я ужо успел обрадоваться... (((

Хотел за новым (бОльшим) диском бежать... )))

;)

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

Сейчас ради интереса пролистал все канал.И что мы видим?,программы как не было так и нет,30% вообще какието цыфры.

И о каких неделях идёт речь?Хоть на один день полную программу сделайте ЁПРСТ.

Говорил и ещё раз скажу,тестируйте на себе а нам дайте то,что обещано и за что уплочено.

P.S.Радиоголову прошу не отвечать,так как он не сотрудник и форум этот имеет статус официального,пущай оффы отвечают.

А я все равно отвечу.

Вы ведь можете высказыватся на этом ОФИЦИАЛЬНОМ форуме хоть вы и не сотрудник?

Мне вот ваша фраза очень понравилась "Сейчас ради интереса пролистал все канал.И что мы видим?,программы как не было так и нет,30% вообще какието цыфры."

Я вот тоже сейчас взял первый канал и пролистал программу. И что я вижу? Я вижу программу передач до 27 апреля включительно.

Вы случаем форумом не ошиблись? Может у вас провайдер другой ? :rolleyes:

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что Майкрософт в нашей нынешней прошивке не умеет этого. Видел жалобы на иностранных форумах... Но там прошивка была еще старее нашей.

Поделиться сообщением

Это сложная задача.

Телеканалы сами не знают ЧТО они будут вещать через две недели. Телепрограммы на месяц, квартал, год в природе не существует.

У вас (точнее у приставки с софтом) есть возможность записи не по EPG а по расписанию юзера который настраивает запись вручную. Допустим "Ежедневно канал Культура с 19.00 до 20.00".

В настоящий момент если я настраиваю запись в ручном режиме - она все равно "слетает" через 2 недели.

В принципе я понимаю зачем так сделано. Но непонимаю как решить такую задачу.

Приставка ведь хитрая. Если я ставлю сериал на запись по EPG, она смотрит не только на канал и ПРИМЕРНОЕ время начала сериала но и на НАЗВАНИЕ сериала в вашем EPG. Но поскольку EPG подгружается ежедневно и длиннее чем на 2 недели его не существует, то рано или поздно возникнет конфликт записи. Приставка не может записывать болше 4-х программ ОДНОВРЕМЕННО (на самом деле может конечно).

Т.е. общий смысл - я запланировал две "ручных" ежедневных записи и сколько-то там записей СЕРИАЛОВ по EPG.

Подгрузился новый EPG и приставка обнаружила что записывать надо целых ПЯТЬ программ в одно время. А может только четыре. Сама она не может решить что записывать а что нет.

Вот вам и конфликт записи....

P.S.

Хотя конечно с точки зрения юзера жутко неудобно раз в неделю планировать запись Комеди Клаб к примеру. При этом все знают когда он идет.

И юзеры естественно не понимают почему нельзя сделать так "шоб оно автоматом" :-)

P.P.S.

Хотя если посмотреть с другой стороны - ни у Акадо, ни у Стрима ни даже у НТВ+ нет таких возможностей записи :-)

Надо этим пользоватся :-)

Поделиться сообщением

Это сложная задача.

Телеканалы сами не знают ЧТО они будут вещать через две недели. Телепрограммы на месяц, квартал, год в природе не существует.

Ничего сложного, но я боюсь, что в данный момент это ограничение Майкрософта. Приставке необязательно знать программу ТВ на год вперед. Она может просто автоматом планировать запись передачи после каждой дозагрузки программы.

Если я ставлю сериал на запись по EPG, она смотрит не только на канал и ПРИМЕРНОЕ время начала сериала но и на НАЗВАНИЕ сериала в вашем EPG.

Правильнее сказать - в первую очередь она смотрит на название на определенном канале, а не время. Время как раз выступает вторым отборочным признаком (типа записывать утреннюю серию, потому что в телевидении принято повторять и вечером передачи).

Но поскольку EPG подгружается ежедневно

Не факт. Если выбрать день в конце программы, то приставка загрузит всю программу канала до этого дня. И потом уже не подгружает. Но возможно она делает загрузку (перезагрузку, дозагрузку), если получает команду, что данные устарели.

Т.е. общий смысл - я запланировал две "ручных" ежедневных записи и сколько-то там записей СЕРИАЛОВ по EPG.

Подгрузился новый EPG и приставка обнаружила что записывать надо целых ПЯТЬ программ в одно время. А может только четыре. Сама она не может решить что записывать а что нет.

Неоднократно натыкался на подобное. Появляется окно разрешения конфликтов. Запланируйте запись в будущем одновременно 4-х каналов. И до момента этого времени смотрите пятый. В нужный момент приставка отрубит текущий просматриваемый канал (будет "малевич") и начнет все запланированные записи.

В другом случае (если подгрузит и возникнет конфликт), в списке записей будет крестик напротив серии. При входе - предложение разрешить конфликт.

Поделиться сообщением

Неоднократно натыкался на подобное. Появляется окно разрешения конфликтов. Запланируйте запись в будущем одновременно 4-х каналов. И до момента этого времени смотрите пятый. В нужный момент приставка отрубит текущий просматриваемый канал (будет "малевич") и начнет все запланированные записи.

В другом случае (если подгрузит и возникнет конфликт), в списке записей будет крестик напротив серии. При входе - предложение разрешить конфликт.

А если ты на месяц уехал на дачу - кто все это запланированное будет разруливать? Сама приставка не может. Ей нужен внешний арбитр в вашем лице который решит что записывать а что нет.

Но она не может ждать когда вы с дачи (отпуска) прибудете. Записывать-то ей завтра к примеру....

Поделиться сообщением

А если ты на месяц уехал на дачу - кто все это запланированное будет разруливать? Сама приставка не может. Ей нужен внешний арбитр в вашем лице который решит что записывать а что нет.

Но она не может ждать когда вы с дачи (отпуска) прибудете. Записывать-то ей завтра к примеру....

Она просто не будет планировать то, что вынуждена запланировать после подзагрузки программы, если превышен лимит.

Поделиться сообщением

О, снова полная версия программы! :blink:

Поделиться сообщением

О, снова полная версия программы! :blink:

Ага, снова запись по ЕПГ не работает

Поделиться сообщением

Baraber, можно пример, что по ЕПГ не работает? Что нужно сделать, чтоб увидеть этот баг?

Поделиться сообщением

Baraber, можно пример, что по ЕПГ не работает? Что нужно сделать, чтоб увидеть этот баг?

Просто нажать кнопку записи, и увидеть, что тебе предлагают выставить время записи вручную. На данный момент попробовал на 10 каналах - везде одно и тоже.

Поделиться сообщением

Baraber, попробовал на паре каналов - ничего такого не предлагают. Может, конкретный пример приведете (канал, передача)?

Поделиться сообщением

Baraber, попробовал на паре каналов - ничего такого не предлагают. Может, конкретный пример приведете (канал, передача)?

Все эфирные например. Дальше не пробовал, но что-то подсказывает что так на всех.

Сообщение звучит примерно так: Из-за последних изменений в программе эта передача должна быть записана вручную.

Поделиться сообщением

Все эфирные например. Дальше не пробовал, но что-то подсказывает что так на всех.

Сообщение звучит примерно так: Из-за последних изменений в программе эта передача должна быть записана вручную.

Я понял, о чем речь. О том куске программы, который остался от старой версии. :rofl: Это и у меня так. Но с 00-01 ночи уже начинается новая версия программы, там такой проблемы нет. Если на этот раз все получилось как надо у сотрудников, то будем считать оставшиеся 3 часа старой версии программы как переходный период. Думаю, не проблема настроить вручную, если нужна запись именно в это время сегодня.

p.s.Кстати, новая версия от старой отличается шрифтом. Старая версия - все буквы заглавные. Это чтоб определить границу между ними в EPG.

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

Dima G., Ваша правда. Я обычно на длительный период записи не планирую (за редким исключением), и пишу так сказать оперативно. Попробовал поставить на запись передачи за терминатором 00-01 - все прекрасно планируется.

ЗЫ Да даже сейчас уже ставится на запись.

Изменено пользователем Baraber

Поделиться сообщением

ЗЫ Да даже сейчас уже ставится на запись.

Зависит от канала. Где-то новая версия начинается с часу ночи, где-то с 9 вечера. Если название передачи маленькими буквами - это новая версия.

Поделиться сообщением

Замечательная программа! (жаль материться нельзя...)

Вот сейчас Евроспорт - программы нет, при нажатии на запись "Эта программа не может быть записана", вручную тоже не пишет, спасибо за снукер :)

Поделиться сообщением

SkifX, хотел у себя посмотреть, есть ли программа на Евроспорт. Подвел в Guide на канал, как приставка тут же перегрузилась сама. После перезагрузки появилась и программа :) Проверяйте и если что попробуйте перегрузить. Возможно тут прочитали жалобу и автоматом отправили всем запрос на перезагрузку.

А вот у Первого Игрового ни одного пункта в программе.

У Дискавери все передачи называются Discovery.

Каналы, на которых и до этого не было программы, не указываю.

Изменено пользователем Dima G.

Поделиться сообщением

Да, по Евроспорту все так же произошло. Жаль, конечно, интересный кусок игры потерян, но если это не совпадение, а реакция Корбины, то это круто.

Поделиться сообщением

А вот за Дискавери народ завтра поднимет крик :)

Поделиться сообщением

Ну если всё так оперативно решается :) , то, уважаемая администрация, обратите внимание, что каналы AXN SciFi и Sci Fi вновь перепутаны друг с другом.

P.S. Не в тему! Когда AXN SciFi и SET выйдут из деморежима?

Поделиться сообщением

Опять видно не доработали программу до конца! На канале "Discovery" вообще нет ее,и еще канал "Первый игровой" в замке теперь!

Поделиться сообщением

Хм.

С Дискавери ситуевина еще интересней.

На Discovery Channel программы нет вообще. Но она есть на Discovery World :)

Тоесть на Discovery World программа от Discovery Channel :lol:

Поделиться сообщением

На НТВ программа только до сегодняшнего вечера. Далее "генератор передач".

Поделиться сообщением

На НТВ программа только до сегодняшнего вечера. Далее "генератор передач".

Но что характерно, днем программа НТВ была. Я кое-что запланировал на выходные, и в разделе "Запланированные" эти записи остались...

Изменено пользователем Nahimoff

Поделиться сообщением

Это вы навсегда сделали или опять уберете? B)

Поделиться сообщением

Согласен свами. С телепрограммой вообще частенько нелады. Зато рекламма рулит и зарабатывает деньги на этом привлекая все новых и новых пользователей. А это уже обман чистой воды.

Поделиться сообщением

А почему в конце обрезан текст посередине предложения или слова? :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас