Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RC_Gremlin

Рок музыка конца 70-Х 80-Х

Рекомендованные сообщения

Очень люблю музыку того времени, смотрю тут вонсновном исполнители последнего поколения, есть ли настоящие ценители тяжёлого рока среди нас?

Поделиться сообщением

есть! jethro tull, the who, status quo, AC/DC, Dio, Elf, Rainbow, Joan Jett, Frank Zappa и много много другого! Finam FM еще вот появилась для ценителей и это не может не радовать

Поделиться сообщением

Да нас тут много)О Finam FM не слышал, завтра посмотрим что это)

Поделиться сообщением

Нас много!

Рок музыка 80 самое то, особенно Aerosmit, Iron Maiden, Gun n' Roses.

Часто качественную музыку крутят не только на Финам Фм (99,6), но на Классическом (95,2). Ну и конечно на Radio Wild Domination (см.подпись).

Поделиться сообщением

Рок музыка 80 самое то, особенно Aerosmit, Iron Maiden, Gun n' Roses.

Я чего-то не поняла, причем тут Aerosmith?

Ведь товарищ RC_Gremlin спрашивал:

есть ли настоящие ценители тяжёлого рока среди нас?

Поделиться сообщением

аэросмит это рокопопс.

Поделиться сообщением

Пик интеллектуального развития - поздние 60тые - начало 70х - на тебе и арт-рок и золотая пора музыки. 80тые - резкое снижение - вот вам и первая волна метала (ущербная до ужаса), диско, расцвет панка и прочее-прочее. Треш, спид, павер и трад хеви - мертворожденные стили, как и все, что появилось в 80х. Опять же стоит сравнить только с арт-роком и некоторыми хард-роковыми группами (Лед Зеппелин к примеру) так хеви вообще просто смешон.

Поделиться сообщением

Я раньше любил музыку, много слушал,не могу сказать что сейчас ее не люблю, люблю, только целиком и полностью подсел на Арию. Честное слово, - это наркотик. Уже не первый год слушаю. хД.

Молодцы, слова разыгрывают фантазию, аранжировка просто на высоте, - в некоторых песнях очень даже емкий смысл: "Castlevania" (врубался в нее долго), "Чужой", "Дезертир" и многое другое... Лично мне все по кайфу!

p.s. я не фанат.

Поделиться сообщением

целиком и полностью подсел на Арию.

У меня для тебя плохие новости. Ария это вообще что то феерическое, список украденного ими будет являть собой 90-95% их творчества.(гугль на этого пациента очень красноречив) Стиль? Они же драли все подряд - музыку, тексты, имидж, философию. Абсолютно ничего своего у них не было. Безликость.

Молодцы, слова разыгрывают фантазию, аранжировка просто на высоте, - в некоторых песнях очень даже емкий смысл: "Castlevania" (врубался в нее долго), "Чужой", "Дезертир" и многое другое... Лично мне все по кайфу!

Вот только не надо заливать, вот не надо.

Поделиться сообщением

endname, не будь столь категоричным, если слизано удачно, то почему бы и нет, они (ария) не бесталанны...

В качестве примера -

был такой скрипичный мастер Вильом,

Вильом, Вийом (Vuillaume) Жан Батист (7.10.1798, Мирекур, — 19.3.1875, Париж), французский мастер смычковых инструментов. В 1828 открыл собственную мастерскую в Париже. С 1835 занимался имитацией старинных итальянских инструментов (главным образом Страдивари и Гварнери). С 1865 изготовлял скрипки, альты, виолончели по созданной им модели. В. утвердил новый национально-самобытный тип звучания смычковых инструментов — яркий, интенсивный, но недостаточно гибкий. Изобрёл оригинальные конструкции контрабаса (так называемый октобас, 1849), альта (так называемая виола контральто, 1855), специальную педаль-сурдину для фортепьяно (1867). Лучшие инструменты В. являются до настоящего времени концертными.

который всю жизнь занимался тем, что подделывал итальянцев, так вот некоторые его инструменты звучали не хуже оригиналов... :P

Поделиться сообщением

не будь столь категоричным, если слизано удачно, то почему бы и нет, они (ария) не бесталанны...

и кто же тебе навязал такую некритичность в музыке?

Группу просто пропиарили аля токио хотель и все. От етого группа менее жалкой не становится.

Миллионы мух в говне не ошибутся, да?

Поделиться сообщением

Pink Floyd на все времена.

Поделиться сообщением

Привет всем

Хелп

Какую песню исполнял бородатый в пустыне на гитаре "музыка пустыни" какого музыканта или автора ??? очень надо

Укуренные: Затруднительные обстоятельства????

Поделиться сообщением

который всю жизнь занимался тем, что подделывал итальянцев, так вот некоторые его инструменты звучали не хуже оригиналов...

--

в тему фильм Рокер

там имитаторы были - чел потом вокалером стал банды от которой фанател ))

еще есть фильм путешествие металлиста

так и не посмарел))

Поделиться сообщением

для winamp'a есть m3u\pleylisty для Finam FM ?

Поделиться сообщением

Меня впишите))

Увлекаюсь творчеством Боба Дилана,Ника Кейва,Дейва Боуи,ВСЕХ проектов Отцов,Led Zeppelin,Iron Maiden,Halloween,Blue Cheer,Beach Boys (это не совсем рок,правда,ну да ладно ) ),Steppenwolf,Dire Straits,The Who,Joy Division,Siouxie and Banshees,The Cure,и многое другое :)))

Русской музыкой не увлекаюсь,сразу говорю))

Я раньше любил музыку, много слушал,не могу сказать что сейчас ее не люблю, люблю, только целиком и полностью подсел на Арию. Честное слово, - это наркотик. Уже не первый год слушаю. хД.

p.s. я не фанат.

Товарищ,ваш поскриптум более чем опровергается вашим комментарием.

Поделиться сообщением

Вот уже более 10-ти лет слушаю любимых Квинов, обожаю их творчество, а также репертуар Фредди Меркьюри. Жаль что Фредди умер, мировая легенда была! Его никто не сможет заменить...

Поделиться сообщением

Led Zeppelin, Def Leppard, The RAMONES, Pink Floyd и др.

Поделиться сообщением

Очень люблю музыку того времени, смотрю тут вонсновном исполнители последнего поколения, есть ли настоящие ценители тяжёлого рока среди нас?

Да, конешно.

Поделиться сообщением

Почитал коменты, и как сказал Райкин, ну и дураки же вы все!

Рок? Где вы слышали рок? Его нет.

Всем в сад!!!

Поделиться сообщением

Пик интеллектуального развития - поздние 60тые - начало 70х - на тебе и арт-рок и золотая пора музыки. 80тые - резкое снижение - вот вам и первая волна метала (ущербная до ужаса), диско, расцвет панка и прочее-прочее. Треш, спид, павер и трад хеви - мертворожденные стили, как и все, что появилось в 80х. Опять же стоит сравнить только с арт-роком и некоторыми хард-роковыми группами (Лед Зеппелин к примеру) так хеви вообще просто смешон.

Все величайшие группы, возникли в середине-конце 60-х годов 20-го века.

Но их золотым веком, принято счетать 70-годы. Незачем пересчитывать название групп, ибо кто знает название этих групп, тот знает, а кто не знает до сих пор, ему уже незачем знать об этом.

Поделиться сообщением