Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alsik

Медленная скорость в Левобережном будет еще 3-6 месяцев

Рекомендованные сообщения

...

Какие инстанции, шутить изволите? У нас же на все простой ответ: не нравится, не пользуйтесь. Альтернатива она как бы есть, наверное. Но лично мне так повезло, что Стрим мне недоступен из-за спаренного телефона (да-да, а на дворе 21 век :)), предыдущий провайдер хочет за 4Мбит 700р, Акакдо в нашем районе, судя по отзывам - шило на мыло. Остаюстя 2 прова: Квидекс и Ультра. ...

А вместо спидтеста, как правильно предлагал FooltOy, лучше пользоваться торрентом. ...

Похоже, Вам действительно не повезло. Я думаю, Вам надо набраться терпения и в конструктивном ключе, сдерживая эмоции, порешать проблемы с суппортом. Мой опыт показывает, все решаемо. Причем с суппортом крупных компаний вопросы решать легче, чем с мелкими домовыми сетями. Именно поэтому я - клиент Бибины.

Вы знаете, может я конечно везунчик, но до Бибины я успел попользоваться и Ультрой и Коминтерном, и по сравнению с ними, даже сегодня Бибина (лично для меня) лучше (хотя и не сильно). А когда оптику сделают, надеюсь, будет совсем хорошо. Лично меня нынче не устраивают только потери пакетов, стабильно около 10% пакетов уходят в "небесный компьютер". Раньше было хуже. Я потратил, наверно, месяц на решение с суппортом своих "хуже". Все решилось, скорости в целом соответствуют тарифным. Остались потери пакетов, но, говорят, до оптики это не решаемо. Ну еще разрывы связи, произвольной продолжительности, раз в сутки среднестатистически. Это пока терпимо.

Обьясню, чем измерение скорости качанием с зеркала яндекса лучше других вариантов.

_Хорошим_ торрентом легко узнать _многопоточный_ максимум канала. Но при этом (у меня так было) в один поток оборудование может давать меньше трети от заявленной полосы. Зеркало Яндекса находится в точке обмена трафиком, поэтому влияние посторонних каналов и сложных марштутов - минимально. И можно узнать действительную ширину вашего канала на любом количестве потоков трафика.

Всё, закончил графоманствовать :)

Я Вам действительно сочуствую, очень неприятно, заплатив деньги, выгрызать своё.

Поделиться сообщением

Что я могу сказать.

Отзвонились сегодня по моей «телеге». Официально принесли свои извинения, но по-прежнему никакой точной информации не сообщили. Все те же «зайдите попозже» и из разговора можно было понять, что 4 ноября — это тоже срок мифический. «Вы же понимаете, что установка оптической связи — это долгий процесс...» ©

Поделиться сообщением

«Вы же понимаете, что установка оптической связи — это долгий процесс...» ©

Ага-ага. Особенно, если ничего не делать :lol:

Вобщем, посмотрим, но что-то у меня такое паскудное чувство, что на нас было положено с прибором :D

А еще было бы ну ооооочень интересно услышать комментарий официального представителя Пчелины. А то каждому из нас так что-то говорят, но все это не то. Пусть сделают какое-то официальное заявление что ли, известят о том, как проходят работы и проходят ли они вообще, каковы сроки их исполнения, на каком этапе находяться работы и так далее. А то на данный момент это выглядит все как нелепые отмазки из разряда "Да, да, делаем мы вам оптику, отстаньте только".

Поделиться сообщением

Пусть сделают какое-то официальное заявление что ли, известят о том, как проходят работы и проходят ли они вообще, каковы сроки их исполнения, на каком этапе находяться работы и так далее. А то на данный момент это выглядит все как нелепые отмазки из разряда "Да, да, делаем мы вам оптику, отстаньте только".

Вот такого ответа я и добивался, а в итоге ничего нового, кроме извинений, не получил. Но мне не извинения нужны, я не формалист. Мне, и вообще нам всем, нужна полноценная услуга или хотя бы достоверная информация. Неужели так трудно сообщить что сделано к данному моменту и каковы планы и сроки? Уже давно любому ежу понятно, что так называемые «ежемесячные продления» — миф, ничего не имеющий общего с реальным положением дел.

И вообще, закрадывается подозрение, что фактические работы, скорей всего, даже не начинались. На это указывает тщательно оберегаемая и окутываемая различными увещеваниями тайна. Молчок. И все тут.

Поделиться сообщением

Сегодня утром сменил тариф на 3 Мб/с, установил плагин опера турбо (был сделан специально кто сидит с модема диалап и мобильников) слегка помогает в прсмотре сайтов. У меня складывается впечатления что в нашей аномальной зоне(Район левобережный) время идет обратно с каждым днем, инет все медленее и медленнее. Кстати на счет спид теста, не надо на него наговаривать, он очень точен в замерах. Во первых сигнал не идет через франкфурт как писали выше, и даже спид тест не имеет своих хостов. он пишет до какого хоста он мереет скорость . Это ближайший к вам большой хостинг. он пишет его названия например в Химки мереет через Нетбайнет. Девушка моя живет в районе медведково, там у нее спид тест выдает все 10мегабит в любое время суток, ну торент соответсвенно. Мои замеры спид теста выкладывать не буду там в десятичных все мереется...

Когда в последний раз звонил это было 28октября. скзаали что сдвинули на 1 месяц до 28 ноября. сдвинули бы сразу на 2 зачем такие мучения службы поддержки по общению с отчаянными пользователями.

грустно все это.....

Поделиться сообщением

Ну и как, камрады, есть надежда ?

А то тут Акадо рвется в дом, а стриму платить задолбало....

Поделиться сообщением

Ну что сказать, пообщался с тех. поддержкой теперь уже билайна. В первый раз звонил недели 2 назад. Скажу сразу, на все попытки выйти на разговор про магистральный канал в 100 мбит/сек вежливо включали "дурака": "с чего вы взяли, у нас нет такой информации, в любом случае даже 100 мбит/сек - это высокая скорость" и т.п... В итоге, сказали, что авария на всей сети, поэтому у всех низкая скорость, позвоните позже, но заявку все-таки создали.

Второй раз позвонил сегодня. Сначала тоже пытались соскочить с темы тезисом, что "вы же понимаете - мы можем гарантировать только скорость на аплинке". Немножко надавив, удалось выяснить следующее:

- начало проблем со скоростью в нашем многострадальном районе датируется 22.09.2009;

- окончательный финальный (цитата) срок решения проблемы - 01.02.2010. при этом девушка подтвердила, что этот срок уже действительно много раз переносился;

- сказали номер аварии для осуществления перерасчета абон. платы. алгоритм следующий: когда скорость восстановится - нужно будет еще раз позвонить в ТП, назвать номер аварии и попросить перерасчет. они оформят заявку и передадут инфу в финансовую службу. обещают вернуть половину суммы...

До 01.02 осталась неделя. Что ж, посмотрим... Если действительно что-то изменится в начале февраля - обязательно сюда отпишусь.

Поделиться сообщением

- начало проблем со скоростью в нашем многострадальном районе датируется 22.09.2009;

- окончательный финальный (цитата) срок решения проблемы - 01.02.2010. при этом девушка подтвердила, что этот срок уже действительно много раз переносился;

- сказали номер аварии для осуществления перерасчета абон. платы. алгоритм следующий: когда скорость восстановится - нужно будет еще раз позвонить в ТП, назвать номер аварии и попросить перерасчет. они оформят заявку и передадут инфу в финансовую службу. обещают вернуть половину суммы...

До 01.02 осталась неделя. Что ж, посмотрим... Если действительно что-то изменится в начале февраля - обязательно сюда отпишусь.

Ну, собственно говоря, где-то так и есть: полный абзац начался примерно с августа-сентября 2009 года. И сроки "решения проблем" отодвигаются каждый раз на месяц. Так что перерасчет можно смело делать всему району. Только сомневаюсь, что это будет сделано. Завтраками уже сыты так, что ни обед, ни ужин не требуются уже.

* * *

19:15 - Пока писал это сообщение, в очередной раз отвалился интернет, словно в подтверждение того, что улучшений ждать не приходится :)

19:42 - Появился интернет.

И вот такая свистопляска чтала нормальным явлением в дополнение к ущербной скорости :)

ЗЫ: Посмотрите на флэш-баннер с главной страницы Корбины: "Меняется цвет, качество остается прежним". Звучит как приговор, если рассматривать в рамках нашего района :rolleyes:

Поделиться сообщением

ЗЫ: Посмотрите на флэш-баннер с главной страницы Корбины: "Меняется цвет, качество остается прежним". Звучит как приговор, если рассматривать в рамках нашего района :D

вот это в точку :(

Поделиться сообщением

Как же все уныло...

— Илья?

— Юрий?

— Илья?

— Юрий?

— Илья?

— Юрий?

— Достал... © «Городок»

Про то, что «начало проблем со скоростью в нашем многострадальном районе датируется 22.09.2009», это они лукавят. ^_^

Я подключался в декабре 2008 г. Уже тогда инет был уг, а в день подключения и пару дней после его не было вовсе. Мальчишка, что подключал меня, сразу предупредил, что заявленной скорости у меня не будет «пару недель, пока не подключат оптику». С тех пор регулярностью звонков изводил и себя, и Корбину. Две недели превратились в месяцы, а затем и в полугодия. Сдается мне, что скоро нас ждут вполне осязаемые годы. «Завтраковые» сроки попервоначалу воспринимались как обоснованные, я — человек терпеливый, не люблю на ровном месте возбухать. Опять же, мало ли что там было у них.

Однако уже в марте 2009 г. я понял, что вменяемого инета не будет еще очень долго, а информация об очередном переносе — не более чем миф и пыль в глаза — воспринималась иронично и с издевкой.

Что делать? Ума не приложу.

Поделиться сообщением

Ну имхо сейчас надежда есть только на то, что переход на оптику осенью тормозился процессом объединения корбины и билайна. На своем опыте могу сказать, что подобные изменения неизбежно влияют на орг. структуру, в результате чего вся текущая деятельность по развитию сети, по сути, замораживается до тех пор, пока не будет определена новая структура, перераспределены зоны ответственности по развитию и эксплуатации сети, написаны новые процедуры и регламенты и т.п. То же самое касается и бюджетов, которые морозятся в первый момент до окончания всех структурных изменений.

Сейчас процесс объединения должен, по идее, завершаться, так что, возможно, займутся наконец-то и нашим районом...

Поделиться сообщением

Как же все уныло...

— Илья?

— Юрий?

— Илья?

— Юрий?

— Илья?

— Юрий?

— Достал... © «Городок»

Про то, что «начало проблем со скоростью в нашем многострадальном районе датируется 22.09.2009», это они лукавят. :)

Я подключался в декабре 2008 г. Уже тогда инет был уг, а в день подключения и пару дней после его не было вовсе. Мальчишка, что подключал меня, сразу предупредил, что заявленной скорости у меня не будет «пару недель, пока не подключат оптику». С тех пор регулярностью звонков изводил и себя, и Корбину. Две недели превратились в месяцы, а затем и в полугодия. Сдается мне, что скоро нас ждут вполне осязаемые годы. «Завтраковые» сроки попервоначалу воспринимались как обоснованные, я — человек терпеливый, не люблю на ровном месте возбухать. Опять же, мало ли что там было у них.

Однако уже в марте 2009 г. я понял, что вменяемого инета не будет еще очень долго, а информация об очередном переносе — не более чем миф и пыль в глаза — воспринималась иронично и с издевкой.

Ну вот просто моя ситуация. Только я в ноябре еще подключился. В остальном просто слово в слово мои мысли :)

Насчет качества, ну первые полгода еще как-то нормально было, потом - кошмар. Я все понимаю и обладаю приличным терпением, но и оно иссякает спустя год...

А нынешние вести с полей таковы, что нифига не открывается, файл в несчастных 20Мб качается час, да и то если обрыва не будет... А их уже 3 штуки было. Докачка не поддерживается... Я его скачаю? Не уверен! Вот последняя попытка: 24 минуты, скачано 3,93Мб и все, залипли.

Я уже даже про деньги не думаю, все равно никто не вернет даже часть... Но нервы-то они не железные, их за деньги уже не купишь.

Поделиться сообщением

ну вы даете :(

как это что делать - слать корбину подальше и подключаться к нормальному провайдеру

Поделиться сообщением

ну вы даете :D

как это что делать - слать корбину подальше и подключаться к нормальному провайдеру

Позвольте полюбопытствовать: к кому конкретно советуете подключаться? Провайдеров в Левобережном можно пересчитать по пальцам одной руки.

Поделиться сообщением

ну вы даете :o

Позвольте полюбопытствовать: к кому конкретно советуете подключаться? Провайдеров в Левобережном можно пересчитать по пальцам одной руки.

УРА!!!!!!

Это случилось!!!!!

Наш район подключают к оптоволокну.Работы должны закончиться 9 февраля в первой половине дня.

Эту инфу мне предоставили в билайне.

Посмотрим что будет 10 числа.

Поделиться сообщением

ну вы даете :rolleyes:

УРА!!!!!!

Это случилось!!!!!

Наш район подключают к оптоволокну.Работы должны закончиться 9 февраля в первой половине дня.

Увы. Не радуйтесь раньше времени. Подобную информацию мы получаем дважды в месяц. Правда, даты все время разные, убегающие вперед, в пучину времен...

Поделиться сообщением

ну вы даете :(

УРА!!!!!!

Это случилось!!!!!

Увы. Не радуйтесь раньше времени. Подобную информацию мы получаем дважды в месяц. Правда, даты все время разные, убегающие вперед, в пучину времен...

Мне сообщили что работы уже идут.То есть монтажники или кто у них там уже работают.

В январе мне сказали что это вопрос решаеться у руководства по поводу нашего района.

И сказали что 10 у нас со скорость будет все в порядке.

До этого, когда они динамили нас ни кто не говорил что ведутуться уже работы по переводу,они говрили что не известно когда переведут вопрос решаеться.А в этот раз они сообщили что уже переводят район на оптоволокно.

Так что будем ждать

Поделиться сообщением

Мне сообщили что работы уже идут.То есть монтажники или кто у них там уже работают.

В январе мне сказали что это вопрос решаеться у руководства по поводу нашего района.

До этого, когда они динамили нас ни кто не говорил что ведутуться уже работы по переводу,они говрили что не известно когда переведут вопрос решаеться.А в этот раз они сообщили что уже переводят район на оптоволокно.

Так что будем ждать

Мне бы подобный оптимизм.

О том, что работы по переводу нашего района на оптику именно ВЕДУТСЯ, нам говорят как минимум с ноября 2008. И закончить эти работы обещают каждый раз в течение месяца, при этом сроки все сдвигаются и сдвигаются.

А Вам случайно не сообщили, что именно уже сделано? А то это мифическое "работы идут" уже набило оскомину. Сколько ни пытаемся, а выяснить, что же РЕАЛЬНО сделано так и не можем. Ну из разряда "проложено 200 метров оптоволокна, установлено магистральное оборудование в точках А, Б и В, ну и т.д.".

И вообще, пусть скажут, где именно эти самые монтажники работают, я лично подъеду и помогу, раз они сами за год не смогли управиться.

Вобщем, как бы не хотелось верить в хэппи энд с оптикой, но не получается и все тут. Уж слишком долго нам доширак на уши вешают, хоть бы вилку дали бесплатную, что б ее снять :)

Поделиться сообщением

Так что будем ждать

Мне бы подобный оптимизм.

О том, что работы по переводу нашего района на оптику именно ВЕДУТСЯ, нам говорят как минимум с ноября 2008. И закончить эти работы обещают каждый раз в течение месяца, при этом сроки все сдвигаются и сдвигаются.

А Вам случайно не сообщили, что именно уже сделано? А то это мифическое "работы идут" уже набило оскомину. Сколько ни пытаемся, а выяснить, что же РЕАЛЬНО сделано так и не можем. Ну из разряда "проложено 200 метров оптоволокна, установлено магистральное оборудование в точках А, Б и В, ну и т.д.".

И вообще, пусть скажут, где именно эти самые монтажники работают, я лично подъеду и помогу, раз они сами за год не смогли управиться.

Вобщем, как бы не хотелось верить в хэппи энд с оптикой, но не получается и все тут. Уж слишком долго нам доширак на уши вешают, хоть бы вилку дали бесплатную, что б ее снять :)

Плюс стопицот!

Поделиться сообщением

а их много и не надо)

я переключился месяца 4 назад на квидекс и все ок, скорость минимум 80% тарифа, инет падал 1-2 раза на несколько часов

не пожалел ни разу..

посмотрим, что корбина с оптикой придумает

Поделиться сообщением

После 3х месячных дебатов с ТП Корбины и отделом по проблемам клиентов, мне сообщили, что на оптоволокно наш район поставят лишь через 3-6 месяцев.

Пока мы сидим на 100Мб-ом канале и просидим еще долго. Более того, если вы платите за 8 Мбит/сек а имеете меньше 1Мб/сек, перерасчет по деньгам вам все равно не сделают, т.к. в договоре указана скорость "до" 8Мбит/сек.

Совет от ТП Корбины и от тетки из отдела по проблемам клиентов - либо заблокировать до лучших времен и попользоваться услугами другого провайдера, либо, если нет альтернатив - переходите на самый дешевый тариф (2.5Мбит/сек за 450 р)

Мда, если это все соответствует действительности, то новость весьма неутешительная :victory:

Количество пользователей растет, качество ухудшается, боюсь через полгода даже аська не будет нормально работать...

чем больше пользователей, тем быстрее модернизируют канал

мечтать не вредно )))

Поделиться сообщением

Сегодня десятое, какбе.

Я эту песню про работы слышал в течении года.

Теперь сижу на другом прове его тут упоминали выше.

повезёт вам что это действительно так))

Поделиться сообщением

14 февраля не вижу ни каких изменений в скорости.

И уже наверное не увижу, мы все устали, мы все уходим......

16 феврля в тех поддержке сказали запустят оптику

Поделиться сообщением

...

14 февраля не вижу ни каких изменений в скорости. ... 16 феврля в тех поддержке сказали запустят оптику

А линейные (да и не только) проблемы чинят так же ?

Мде... Смотрю я на это все и вырисовывается что все это как бы недешево, медленно и ненадежно...

Поделиться сообщением

А линейные (да и не только) проблемы чинят так же ?

Мде... Смотрю я на это все и вырисовывается что все это как бы недешево, медленно и ненадежно...

К счастью, за более чем год инет падал капитально пару раз, чинили быстро. Техподдержка работает хорошо и оперативно. Кратковременные отключения бывают тоже, но не часто (и мне кажется это как раз связано с этой несчастной РРЛ). Так что в этом плане все же порядок.

В принципе, если убрать проблему со скоростью, в остальном все вполне хорошо. Но вот это единственное "НО" просто на корню губит все хорошие впечатления о провайдере ;)

ЗЫ: Очередной плановый перенос даты подключения оптики - 8 марта. Возрадуемся, господа и спляшем танец с бубнами :D

Поделиться сообщением

подождем 8 марта, а 8 марта скажут 1 апреля. уже подключен к АКАДО, с мейла скачивал агент ,6 мегабайт, за 10 секунд :angry: здесь же за тот же файл за 15 минут :P

Поделиться сообщением

Откровенно ввели в заблуждение обещаниями 3 или 10Мбит. Жалобы ничего не дали. Потеря пакетов продолжатся, т.е. качество услуги не приемлемое. Буду "бить рублём" - заблокировал счет. Если ситуация не будет исправлена в течении 3 месяцев - заблокирую счет ещё раз или расторгну договор. В любом случае, платить за Это не буду. Попрежнему пользуюсь интернетом от МГТС - работает стабильно на заявленных условиях 3Мбит за 444 руб. в месяц. Карбине (Билайну) - большой привет.

как бы абонент : 089 392-23-33

как бы адрес подключения : Ленинградское шоссе, дом 108, корпус 2

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал интернет от YOTA на Ленинградском шоссе д.100, как сигнал и скорость?

И какие устройства использовались? vmp80@rambler.ru

Поделиться сообщением

Кто нибудь пробовал интернет от YOTA на Ленинградском шоссе д.100, как сигнал и скорость?

И какие устройства использовались? vmp80@rambler.ru

Дом 108. Самсунговский юсб свисток. В сентябре дело было (http://vasnake.blogspot.com/2009/07/yota.html)

Купил для работы модем йотовый, USB-брелок. Взял домой попытать, учетку создать и прочее. Брелок забавный, раскладной. Сначала надо шторку отодвинуть, потом жало отогнуть. Я пока дотумкал, чуть не хрустнул его.

Виндовые дрова + программа для трея залиты в память брелка. Ставятся автоматом, только подождать надо.

Коннектится легко и сразу, показывает одну палку и пишет прием "плохой". Тест скорости с йотового сайта показал 192 килобита в секунду, что не радует. Правда, устойчиво, без провалов и лагов сильных. Что радует.

На сайте том сделал себе учетку, вошел в "кабинет", попытался зарегистрировать дивайс. Облом, надо сначала денег залить. То есть сценарий такой - покупаем дивайс, с ним карточка синенькая. По номеру синенькой карточки надо в платежном терминале на йоту денег положить. Из расчета 900 (тариф) / 31 (дней в месяце) * 22 (дней до конца месяца).

По результатам полугода юзания йоты в районе Савелы могу сказать - нынче уж лучше бибина чем йота. Йота отваливается раз по 5 на дню, Без перетырка свистка может не поднятся. Раз в месяц, а то и чаще на полдня без обьяснения причин пропадает связь. Утром и днем скорость неплоха, до 5 мегабит доходило, днем - ацтой, хорошо если полмегабита. Лаги жуткие часто. Зато без проводов, безлимит и незадорого.

Поделиться сообщением