Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alsik

Медленная скорость в Левобережном будет еще 3-6 месяцев

Рекомендованные сообщения

После 3х месячных дебатов с ТП Корбины и отделом по проблемам клиентов, мне сообщили, что на оптоволокно наш район поставят лишь через 3-6 месяцев.

Пока мы сидим на 100Мб-ом канале и просидим еще долго. Более того, если вы платите за 8 Мбит/сек а имеете меньше 1Мб/сек, перерасчет по деньгам вам все равно не сделают, т.к. в договоре указана скорость "до" 8Мбит/сек.

Совет от ТП Корбины и от тетки из отдела по проблемам клиентов - либо заблокировать до лучших времен и попользоваться услугами другого провайдера, либо, если нет альтернатив - переходите на самый дешевый тариф (2.5Мбит/сек за 450 р)

Поделиться сообщением

После 3х месячных дебатов с ТП Корбины и отделом по проблемам клиентов, мне сообщили, что на оптоволокно наш район поставят лишь через 3-6 месяцев.

Пока мы сидим на 100Мб-ом канале и просидим еще долго. Более того, если вы платите за 8 Мбит/сек а имеете меньше 1Мб/сек, перерасчет по деньгам вам все равно не сделают, т.к. в договоре указана скорость "до" 8Мбит/сек.

Совет от ТП Корбины и от тетки из отдела по проблемам клиентов - либо заблокировать до лучших времен и попользоваться услугами другого провайдера, либо, если нет альтернатив - переходите на самый дешевый тариф (2.5Мбит/сек за 450 р)

Мда, если это все соответствует действительности, то новость весьма неутешительная :glare:

Количество пользователей растет, качество ухудшается, боюсь через полгода даже аська не будет нормально работать...

Поделиться сообщением

Мда, если это все соответствует действительности, то новость весьма неутешительная :)

Количество пользователей растет, качество ухудшается, боюсь через полгода даже аська не будет нормально работать...

чем больше пользователей, тем быстрее модернизируют канал

Поделиться сообщением

Количество пользователей вовсе не ускорит подключение района к широкому каналу. Представители Корбины объяснили это тем, что сейчас идет "процесс подготовки документов" (каких и для чего не знаю), именно этот процесс и займет у них 3-6 месяцев.

А вот АКАДО, кстати, оптоволокно уже провели в район. Завтра должны прийти, буду тестировать их скорость.

Поделиться сообщением

Ух ты, чуть заявку не отправил на подключение на 10Мбит. Думаю если бы подключился и удивился этой информацией то вряд ли бы захотел остаться у них..

Они бы хоть не подключали этот тариф в этом районе что ли...

Иными словами модернизация начнется только после того как канал забъют наглухо и начнется отток пользователей ?

Поделиться сообщением

тест скорости в АКАДО при тарифе 7.5Мбит/с (690р) в левобережном районе (пятница 21.00)

internet.yandex.ru: post-395028-1240060338_thumb.png

speedtest.net: post-395028-1240060522_thumb.png

Поделиться сообщением

тест скорости в АКАДО при тарифе 7.5Мбит/с (690р) в левобережном районе (пятница 21.00)

internet.yandex.ru: post-395028-1240060338_thumb.png

speedtest.net: post-395028-1240060522_thumb.png

спидтест это не показатель!! причем не раз уже обсуждалось это на форуме!

вот вам к примеру канал в интернет 100Мб/с

461847722.png

а все почему??

потому что маршруты идут через каналы телии далее во франкфурд, в чикаго, сиэтл...

через пол мира

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]

(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\WINDOWS\system32>tracert speedtest.net

Трассировка маршрута к speedtest.net [69.17.117.207]

с максимальным числом прыжков 30:

1 24 ms 26 ms 25 ms 192.168.22.25

2 4 ms 7 ms 7 ms 213.167.40.33

3 31 ms 48 ms 69 ms 10.0.76.225

4 36 ms 16 ms 4 ms vl500-BUTLEROVA-7R1-CORE.sitek.net [10.0.4.22]

5 107 ms 103 ms 107 ms msk-m9-b1-ae3-vlan34.fiord.ru [62.140.245.105]

6 12 ms 6 ms 4 ms mow-b2-link.telia.net [213.248.90.145]

7 106 ms 133 ms 140 ms s-bb1.telia.net [213.248.64.243]

8 41 ms 31 ms 28 ms s-b1-link.telia.net [80.91.252.69]

9 128 ms 140 ms 163 ms vsnl-ic-124239-s-b1.c.telia.net [213.248.104.162

]

10 70 ms 68 ms 116 ms if-5-0-0.core2.FR1-Frankfurt.as6453.net [80.231.

65.9]

11 53 ms 63 ms 76 ms if-7-0-0.core1.FR1-Frankfurt.as6453.net [80.231.

64.21]

12 180 ms 230 ms 218 ms if-13-0-0-955.core2.NTO-NewYork.as6453.net [216.

6.97.93]

13 173 ms 177 ms 165 ms if-4-0.core1.CT8-Chicago.as6453.net [66.110.14.2

1]

14 236 ms 251 ms 222 ms if-0-0-0-925.core1.S00-Seattle.as6453.net [207.4

5.206.1]

15 225 ms 228 ms 267 ms if-3-0.core2.SEP-Seattle.as6453.net [66.110.64.1

3]

16 224 ms 222 ms 218 ms 66.110.64.10

17 302 ms 278 ms 268 ms 152.ge-1-3-0.sr2.sea5.speakeasy.net [69.17.82.54

]

18 233 ms 216 ms 217 ms www.ookla.com [69.17.117.207]

Трассировка завершена.

C:\WINDOWS\system32>

Поделиться сообщением

Вы меня конечна простите, но зачем вы FooltOy трасерт делаете до speedtest.net? Какой тогда был бы смысл speedtest иметь хосты в разных городах мира, если бы все ходили бы по одной и той же цепи до их главного сайта? Как раз для этого они и ищут и предлагают для теста хосты поближе. Вы даж можете заметить, что браузер во время теста делает обращение к локальному серверу speestest. Вот до него трасерт и делайте.

Насчет общего впечатления от замеров speedtest.net могу сказать лишь то, что скорость по их оценке, хоть часто и не совпадает с реальной, но как правило, не бывает ниже (а часто, по собственному опыту, совпадает). А это в принципе главное для оценки честности провайдера.

Поделиться сообщением

Вы меня конечна простите, но зачем вы FooltOy трасерт делаете до speedtest.net? Какой тогда был бы смысл speedtest иметь хосты в разных городах мира, если бы все ходили бы по одной и той же цепи до их главного сайта? Как раз для этого они и ищут и предлагают для теста хосты поближе. Вы даж можете заметить, что браузер во время теста делает обращение к локальному серверу speestest. Вот до него трасерт и делайте.

Насчет общего впечатления от замеров speedtest.net могу сказать лишь то, что скорость по их оценке, хоть часто и не совпадает с реальной, но как правило, не бывает ниже (а часто, по собственному опыту, совпадает). А это в принципе главное для оценки честности провайдера.

для оценки честности провайдера, качайте через торрент где много сидеров, вот вам и будет реальная скорость!

Поделиться сообщением

..., что на оптоволокно наш район поставят лишь через 3-6 месяцев. ...

Так и сделал (450 р.). В целом, тарифная скорость теперь реально достижима. Хотя и очень нестабильно. Ждемс. Обещали, кстати, еще зимой оптику сделать.

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца. А воз и ныне там. Не комильфо :drink:

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца. А воз и ныне там. Не комильфо :)

Вот блин, подключился не зайдя сюда.... Сейчас в 21:00, а на обещанных 30000 килобитах, скорость загрузки выше 1,5 Мегабайта/сек не поднимается на очень популярной раздаче с торрентсру. Досадно.

И это торрент! А обычные сайты вообще тупят, на том же youtube HD ролики подгружается каждые три-пять секунд, офигеть! Вот этот например: http://www.youtube.com/watch?v=fWGsQQmTciM...&feature=hd

На всех тестах скорости (типа яндес интернет иди спидтест.нет) скорость отгрузки превышает скрость загрузки в три-четыре и более раз. Вообще первый раз такое вижу! :)

А сказали то при подключение - там оптоволокно бла-бла-бла... :)

И вообще, судя по названию подфорумов, у нас самый дохлый канал во всем Северном округе. :blink:

Поделиться сообщением

кто-нибудь владеет свежей информацией по срокам перевода на оптику? :)

Поделиться сообщением

Аналогичный вопрос. 25% от скорости тарифа это не дело.

Поделиться сообщением

кто-нибудь владеет свежей информацией по срокам перевода на оптику? :)

Обещали к марту-апрелю. Только не сказали, какого именно года. Думаю, в пятилетку должны уложиться :)

Честно говоря, самого интересует этот вопрос вот уже как год. И чем дальше, тем сильнее интересует. Про игрушки давно уже забыл, теперь вот потихоньку все остальное отжимает скорость :)

Поделиться сообщением

кто-нибудь владеет свежей информацией по срокам перевода на оптику? :pilot:

Обещали к марту-апрелю. Только не сказали, какого именно года. Думаю, в пятилетку должны уложиться :rulez:

Честно говоря, самого интересует этот вопрос вот уже как год. И чем дальше, тем сильнее интересует. Про игрушки давно уже забыл, теперь вот потихоньку все остальное отжимает скорость :horse:

а у нас в районе есть еще что нить кроме корбины ?

Поделиться сообщением

Когда-то давно один из представителей Корбины заявлял, что ваш район вообще не будут подключать ввиду дороговизны (не окупится) и сложностей с подводом оптического канала.

Привет из Марфино (СВАО), нам тянут оптику в район с апреля 2007 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Когда-то давно один из представителей Корбины заявлял, что ваш район вообще не будут подключать ввиду дороговизны (не окупится) и сложностей с подводом оптического канала.

Привет из Марфино (СВАО), нам тянут оптику в район с апреля 2007 :huh:

Жесть! Я разговаривал некоторое время назад с тех службой корбины они говорили что на октябрь у них запланировано подключение вроде.

Поделиться сообщением

Похоже на днях включили режим полной кастрации и шейпер на скорость подключений или что-то подобное.

15% потерь стабильно идёт, скорость при тарифе 10МБит - 500КБит. Рок-н-ролл прям. Жгут. Сайты грузятся ад, музыка на Вконтакте полный ад, ютуб и прочее абсолютный ад. Приучают читать тексты а не мультимедию смотреть. %)

Поделиться сообщением

Похоже на днях включили режим полной кастрации и шейпер на скорость подключений или что-то подобное.

15% потерь стабильно идёт, скорость при тарифе 10МБит - 500КБит. Рок-н-ролл прям. Жгут. Сайты грузятся ад, музыка на Вконтакте полный ад, ютуб и прочее абсолютный ад. Приучают читать тексты а не мультимедию смотреть. %)

Похоже на то, стало просто невозможно пользоваться. Сервис полное УГ.

Поделиться сообщением

Жесть! Я разговаривал некоторое время назад с тех службой корбины они говорили что на октябрь у них запланировано подключение вроде.

Дату они будут сдвигать постоянно на месяц вперед, реальных сроков вам не назовут.

Поделиться сообщением

Подтверждаю. В последние несколько дней стало ну просто совершенно невозможно работать. :rolleyes:

Нафиг эту Корбину. Сколько можно кормить обещаниями? :lol:

Поделиться сообщением

Накатал обширную телегу в техподдержку. Сомневаюсь, что получу адекватный ответ, но считаю, что каждому жителю нашего района, подключенному к Корбине, необходимо письменно обратиться в провайдеру. Чем больше заявлений, тем лучше. Быть может в этом случае мы узнаем хоть какие реальные сроки.

Вместе мы выстоим, в одиночку — пропадем.

Поделиться сообщением

Привет из Марфино (СВАО), нам тянут оптику в район с апреля 2007 :D

Ну начнем с того, что все окупается здесь. Нас в районе не 2,5 человека и есть еще люди, которые подключились бы, только их отталкивает то безобразное качество связи, которое сейчас имеем. По факту, ничего кроме чтения статичных страниц делать нереально. Ни играть, ни пользоваться прочими онлайн-сервисами, ни качать что-то нормально. В лучшем случае что-то можно делать после 2-3 часов ночи до утра. Но, простите, я предпочитаю в это время спать. и чем дальше, тем хуже и хуже.

И вообще, если не собираются ничего делать, зачем людям мозг насиловать, так и скажите: не будет оптики, все свободны, досвидос амигос.

У меня прошлый провайдер оптику дотянул сюда, хотя намного меньше корбины. Единственное, что не устраивало, часто инет отваливался и саппорт был убогий. Тут с саппортом получше, но качество связи - полное УГ стало.

Накатал обширную телегу в техподдержку. Сомневаюсь, что получу адекватный ответ, но считаю, что каждому жителю нашего района, подключенному к Корбине, необходимо письменно обратиться в провайдеру. Чем больше заявлений, тем лучше. Быть может в этом случае мы узнаем хоть какие реальные сроки.

Вместе мы выстоим, в одиночку — пропадем.

Регулярно "интересуюсь", когда ЭТО прекратиться. На данный момент обещают к 4 ноября оптику. Такое ощущение, что к нам хвост из Сибири тянут, а не из соседнего района :huh:

Поделиться сообщением

... считаю, что каждому жителю нашего района, подключенному к Корбине, необходимо письменно обратиться в провайдеру. Чем больше заявлений, тем лучше. Быть может в этом случае мы узнаем хоть какие реальные сроки....

Сильно сомневаюсь, что пустые вопли "доколе!" смогут подвинуть дело. Если уж на то пошло, полезнее организовать флешмоб в стиле "нет услуги - нет денег". В смысле, всему Левобережному перестать платить за интернет.

Практика показывает, это нереально.

Берите, что дают, к сожалению.

Поделиться сообщением

Ну это не совсем «пустые вопли», хотя многое от них присутствует.

И кстати, за интернет Корбине я не плачу уже месяца три.

Поделиться сообщением

С приходом очередных выходных все стало намного хуже. Такое ощущение, что канал 100Мбит заменили на 10Мбит, а то и меньше. Дошло до того, что весь вечер даже простые страницы без графики открываются как на модеме. Это уже ни в какие ворота не лезет! :)

Вот и что теперь делать? Ждать когда интернет только по ночам, с 2 до 6 ночи будет хоть как-то работать или верить завтракам про оптику вот в самое-самое наиближайшее 4 ноября? Или искать еще какого-то провайдера и кидать в квартиру очередной шнур, чтобы в них окончательно запутаться и на них же повеситься?

Через месяц будет уже год, как пользуюсь услугами Корбины и если раньше сказки про прокладывающуюся оптику на фоне более-менее нормально работающего интернета на нервы не действовали, последнее время этих самых нервов перестает хватать :angry:

Добавлено спустя полчаса:

Ой не могу, это тариф 10Мбит:

607605544.png

А это он, подлец, еще максимальную скорость паказывает, провалы и зависоны на картинке не видать.

Говоря про скорость "как на модеме" я и не подозревал, насколько близок к истине...

Предвосхищая упреки в сторону спидтеста скажу, что еще с полгода назад вечером средняя скорость была в районе 3-5Мбит при тарифных 7.

Поделиться сообщением

...

Вот и что теперь делать? Ждать когда интернет только по ночам, с 2 до 6 ночи будет хоть как-то работать или верить завтракам про оптику вот в самое-самое наиближайшее 4 ноября? Или искать еще какого-то провайдера и кидать в квартиру очередной шнур, чтобы в них окончательно запутаться и на них же повеситься?...

Сочуствую, ощущения пакостные - 21 век на дворе, столица как-бэ передового государства и такая безальтернативщина.

Что делать? Пинать (писать бумаги во все инстанции). Ёжик птица гордая, не пнешь, не полетить.

А вместо спидтеста лучше качнуть файло какое с ftp://mirror.yandex.ru/ или http://mirror.yandex.ru/

Ближе к истине получаецца :)

Поделиться сообщением

...

Вот и что теперь делать? Ждать когда интернет только по ночам, с 2 до 6 ночи будет хоть как-то работать или верить завтракам про оптику вот в самое-самое наиближайшее 4 ноября? Или искать еще какого-то провайдера и кидать в квартиру очередной шнур, чтобы в них окончательно запутаться и на них же повеситься?...

Сочуствую, ощущения пакостные - 21 век на дворе, столица как-бэ передового государства и такая безальтернативщина.

Что делать? Пинать (писать бумаги во все инстанции). Ёжик птица гордая, не пнешь, не полетить.

А вместо спидтеста лучше качнуть файло какое с ftp://mirror.yandex.ru/ или http://mirror.yandex.ru/

Ближе к истине получаецца :ok:

Какие инстанции, шутить изволите? У нас же на все простой ответ: не нравится, не пользуйтесь. Альтернатива она как бы есть, наверное. Но лично мне так повезло, что Стрим мне недоступен из-за спаренного телефона (да-да, а на дворе 21 век :lol:), предыдущий провайдер хочет за 4Мбит 700р, Акакдо в нашем районе, судя по отзывам - шило на мыло. Остаюстя 2 прова: Квидекс и Ультра. Про то что Ультра работает в нашем районе с огромным трудом узнал только вчера вечером, но насколько знаю, в нашем доме их нет. Боюсь Квидекс тоже еще не дополз. В понедельник буду звонить и узнавать.

А вместо спидтеста, как правильно предлагал FooltOy, лучше пользоваться торрентом. Но проблема в том, что если я его теперь включаю в час пик, начинаются постоянные реконнекты. Суммарная отдача вчера выше 70Кб\сек не поднималась, в среднем держалась на 40-45Кб. Скачивание - не выше 80Кб\сек.

Хотел померить кроме спидтеста еще яндекс.интернетом, так он вообще ругнулся, плюнул и сказал пробовать через 15 минут, ибо подключение невозможно :lol:

Поделиться сообщением