Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zabiyaka

Локальная сеть и macbook

Рекомендованные сообщения

Настраивал локальную сеть.

Стоит роутер D-link 524, настраивал с компа на котором винда, сделал все, мак нашел локальную сеть, мог легко залезть, закачать файлы в комп который на винде, а вот комп макбук не видит, все перепробывал, не видит и все тут. Начал ковыряться в буке, но так ничего не нашел, что могло бы помешать. Потом мак переглючило и пришлось восстанавливать пароли доступа. После этого мак видит сеть, но на комп зайти не может и его не видно. Говорит что "У вас нет разрешения для доступа к этому серверу". Что делать? Замучался, не знаю уже что делать wink.gif Подскажите как мак подключить к локальной сети, что бы он мог лазить по компу и по буку могли лазить. Бук на макинтоше и подключен к роутеру через вай фай wink.gif

Поделиться сообщением

как мак подключить к локальной сети, что бы он мог лазить по компу и по буку могли лазить

так же, как и любой другой компьютер... какая разница мак он или еще кто? принципы остаются одинаковыми... прочитав твой пост решил проверить, особых проблем не возникло, кроме конечно введения нужной информации (логины-пароли, шифрование для wi-fi и пр.)

в данный момент под рукой оказались: роутер Dlink DI-804, простейшая точка доступа от Level one, подключены по кабелю: стационарный компьютер с XP SP3 на борту (Andrey), файл сервер с линуксной начинкой, Mac book, подключенный по wi-fi...

1) мак быстро обнаружил сеть и получил IP от DHCP роутера;

2) увидел два других компьютера без каких либо дополнетельных телодвижений с моей стороны, но самого мака видно не было в сетевом окружении других компьютеров;

3) пошел в Системные настройки мака, некий аналог Панели управления в Win;

4) как и в винде нужно разрешить общий доступ к папкам и файлам и назначить шары;

5) пришлось указать дополнительный параметр - общий доступ при помощи SMB, естественно с указанием учетной записи и пароля;

6) всё... цель достигнута, в сетевом окружении XP появился Mac

Поделиться сообщением

Это все есть :lol: Я на винде хп вижу мак и мак видит винду.

Проблема с которой борюсь, не могу зайти на винду, пишет "не достаточно прав, чтобы зайти на сервер".

Перезагружал, перенастраивал, опять щелкаю по виндовскому компу, а мак не может зайти ;( Хотя винда скачивает с мака все отлично О_о

Поделиться сообщением

Zabiyaka, попробуйте глянуть вот сюда

Поделиться сообщением

не могу зайти на винду, пишет "не достаточно прав, чтобы зайти на сервер"

может быть на самом деле недостаточно прав, в маке можно указать под каким аккаунтом нужно заходить на определенные ресурсы, либо создай гостевой вход, на этой картинке вход произведен под акком администратора, который действительно имеет права доступа к этим ресурсам, посмотри, что советует г-н Маслов, это ,возможно, решит твою проблему

Поделиться сообщением

Все перепробывал, все равно пишет "У вас нет разрешения на доступ к этому серверу"

Я несколько раз переделывал сеть, мак занесен в администраторы на винде, перерасшаривал, пингую, все отлично, видит, но не заходит ;( Что делать не пойму.

Поделиться сообщением

Что делать не пойму.

с тебя три картинки:

1) Пользователи > Локальные пользователи;

2) Групповая политика > Доступ к компьютеру из сети;

3) Групповая политика > Отказ в доступе к компьютеру из сети

Поделиться сообщением

Эти картинке делать с винды?

Поделиться сообщением

Эти картинке делать с винды?

конечно с нее, ты же на виндовые шары не можешь попасть...

Поделиться сообщением

Так нашел только

1) Пользователи > Локальные пользователи;

Групповой политики что то не могу найти О_о

Не можешь точный путь сказать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

добавлял, все тоже самое :D

Добавил

Гость

Гости

Когда попробовал добавить MacBook, то он почему то выдал, что не может сохранить изменения.

Поделиться сообщением

Когда попробовал добавить MacBook, то он почему то выдал, что не может сохранить изменения

не надо никаких макбуков туда добавлять, Гостя добавь и все, теперь заходи с мака на этот компьютер и радуйся жизни... все должно работать

Поделиться сообщением

Неа :) Не пахало.

Проблема была в системе мака, как то сбилась библиотека учетки, щас все заменил и работает отлично )

Поделиться сообщением