Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

casper-hacker

Подборка исходников, может кому пригодяться

Рекомендованные сообщения

ну это зависит от того чего ты хочеш достич. Если цель потешить свое тчеславие то можно втаптывать в грязь и в крайне не пребрежительной форме что либо писать. Если другая цель то и слова можно другие подобрать. Можно быть не согласным, разочарованым в оформлении и подобном, но зачем же в крайности ударятся? не достаточно ли было бы указать на ошибки, не втирая в грязь? Ну возомнилась у афтара мысль что его исходники крайне замечательны, это же не значит что надо самому вставать на тот же уровень! Перечислить его ошибки списком и написать что этот список не доказывает того чего он хотели и все... Это было бы коректней чтоль...

Поделиться сообщением

ну это зависит от того чего ты хочеш достич. Если цель потешить свое тчеславие то можно втаптывать в грязь и в крайне не пребрежительной форме что либо писать. Если другая цель то и слова можно другие подобрать. Можно быть не согласным, разочарованым в оформлении и подобном, но зачем же в крайности ударятся? не достаточно ли было бы указать на ошибки, не втирая в грязь? Ну возомнилась у афтара мысль что его исходники крайне замечательны, это же не значит что надо самому вставать на тот же уровень! Перечислить его ошибки списком и написать что этот список не доказывает того чего он хотели и все... Это было бы коректней чтоль...

Мда-а.... не ожидал, что меня обвинят в наездах.

Во первых, прочитай пожалуйста, несколько первых постов в данном топике до конца. И увидишь, что все расписали по пунктам и не переходя на личности.

Затем человечек обиделся и перешел в активное наступление по поводу и без.

А фразу, которую я привел, попробую объяснить по другому. Представь следующее:

Ты устроился на работу. Программистом. Тебе начальство, так с ходу в карьер говорит, что вот исходники (их писал кто-то до тебя - достать его никак нельзя[вполне обычная ситуация]). Тебе надо туда дописать пару функциональных фич и исправить пару ошибок. Да, и сделать это надо, как всегда, вчера. Но если это будет к сегодняшнему вечеру, то тоже не плохо. А вот завтра.... Ну просто НЕЛЬЗЯ !!! (Штраф, минус день отгула, в общем останешся без плюшки)

Открываешь ты такой исходник и тихо фигеешь. Комментариев нет! Переменные по типу Form3->Button1. А шо за Form3 такая, и почему на ней Label25 стоит, и за что он отвечает - сие выяснить можно только опытным путем. А ведь еще найдутся такие "редиски", кто после себя в этих исходниках пару засад оставят. Потом сиди - гадай, то ли он действительно засаду оставил, то ли просто накосячил.

Вот тут-то ты и становшься "склонным к насилию психопатом", вот только где живет тот кто это писал - ты не знаешь.

ЗЫ

Не на правах наезда, хотя очень хочется..... ;)

ну это зависит от того чего ты хочеш достичЬ. Если цель потешить свое тЩеславие то можно втаптывать в грязь и в крайне не пребрежительной форме что либо писать.

Угу-угу... Я, кажется, начинаю понимать эту фразу.

Ну, не верю я, что ты так торопился, когда писал сей пост. "НЕ Верю!" (с) Станиславский.

Поделиться сообщением

Лично я некогда не изменяю и дорабатываю чужие исходники, я беру ту или иную функцию или процедуру... Исходники не расчитаны для изменения, исходники рассчитаны для обучения (Для обучения кусочка кода, что не расмотренно в книгах для обучения)... Название темы звучит так! ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! "Подборка исходников, может кому ПРИГОДЯТСЯ" (Ключевое слово "ПРИГОДЯТСЯ").

ЗЫ: "Всегда во все времена, исходники это благо, какими бы они небыли" © Ca5per.

А если уж вам так доуср*чки охото доказать пользователям форума, что автор "Ламер Голимый" прошу к сталу!

Возраст 17 лет.

Участвую в конкурсах творческих работ в своем городе, всегда занимаю призовые места (1,2) чаще 1.

Знание языков: Pascal, Object Pascal, Php, C++, QB.

Разметки: HTML и немного CSS.

Изучил основы Assembler-а. :)

А вы чем похвастаете в свои 20, 30, 40 лет???

Поделиться сообщением

Лично я некогда не изменяю и дорабатываю чужие исходники, я беру ту или иную функцию или процедуру... Исходники не расчитаны для изменения, исходники рассчитаны для обучения (Для обучения кусочка кода, что не расмотренно в книгах для обучения)... Название темы звучит так! ПРОЧТИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО! "Подборка исходников, может кому ПРИГОДЯТСЯ" (Ключевое слово "ПРИГОДЯТСЯ").

ЗЫ: "Всегда во все времена, исходники это благо, какими бы они небыли" © Ca5per.

А если уж вам так доуср*чки охото доказать пользователям форума, что автор "Ламер Голимый" прошу к сталу!

Возраст 17 лет.

Участвую в конкурсах творческих работ в своем городе, всегда занимаю призовые места (1,2) чаще 1.

Знание языков: Pascal, Object Pascal, Php, C++, QB.

Разметки: HTML и немного CSS.

Изучил основы Assembler-а. :huh:

А вы чем похвастаете в свои 20, 30, 40 лет???

Не хвастайся, многие на этом форуме имеют дипломы специалистов. В том числе и microsoft. Многие как и я поработали на оборонку своей страны и знают по чем фунт лиха.

1. Места ты занимаешь в конкурсах своего города, а не в рамках всей странны.

2. Список твоих познаний извини, ну крайне слаб, можешь открыть газету с объявлениями на работу программистов и поймёшь что никому не нужен.

3. Пока есть свободное время занимайся всем что душа хочет. Дальше его будет все меньше.

4. Есть один самый важный судья - время. Оно все расставит на свои места.

Так что пошел я читать Кнута

Поделиться сообщением

casper-hacker,

до меня это конечно не раз говорили , но все такие ,

скажи , кому сдался твой код ? все программы пишутся за вечер при малом раскуривании документации

я конечно понимаю что надо хвастаться своими творениями только хвастаться почти нечем , кроме килобайт бездарно написанных строк кода

так как в школе пытаются вдолюить основы паскаля , можно попытаться разобраться в твоем коде :

скажи использование goto является единственно возможным вариантом ? или просто банально не знаешь что все можно решить с помощью while и разных методов ?

так же комментарии нужны, а не обезличенные строки типа Form1,Button18 и тд

остальное вроде сказали до меня

ЗЫ

почитал другие сорцы , стало очень грустно , если такие люди занимают какие то места (если это не очередные понты) на олимпиадах.... вот после таких людей и получаются шедевры типа такого

Pro_desu.gif

Поделиться сообщением

Устал отвечать таким как ты... Ищи ответы сам на свои вопросы...

да мне как то не нужно искать ответы))) не я же выкладывал недопрограммы

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.