Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plan_b

D-Link DIR-855

Рекомендованные сообщения

Не надо мерять на этих страницах, рез-ты там слабо коррелируют с действительностью.

Поделиться сообщением

maslovyu Прошивка последняя - как вчера привезли - так сразу и скачал и обновил DIR855A2_FW121WWB21Beta04.bin

После обновления скинул все настройки по умолчанию (ресет 20 сек.)

Всё сделано - как описано тут :

D-Link DIR-655

1. прошиваем аппарат до прошивки 1.12 (доступна на сайте длинка). на более ранних работать не будет. проверено.

2. сбрасываем роутер в заводские настройки. это важно! без этого работать не будет.

3. идем в advanced->advanced network и выключаем UPnP и ставим Wan port speed 100 мбит (или менее, если кому нравится)

4. идем в advanced->qos engine и ставим вручную uplink speed (выбираем согласно вашему каналу). затем выключаем qos и traffic shaping

5. идем в setup->internet и настраиваем соединение вручную (manual setup). в вываливающемся списке выбираем ppptp dual access russia. ниже вводим информацию о соединеии с провайдером (пароли, явки ;-)

6. идем в advanced->routing и вбиваем маршруты. в качестве интерфейса выбираем справа wan (physical port)

пункты 3 и 4 похожи на шаманство и необязательны. но без них роутер в процессе настройки при каждой перезагрузке будет заставлять подолгу ждать некоей проверки скорости вашего соединения. через пару перезагрузок это реально начинает бесить.

Повторяемость результатов - полная !!!

Расхождение в 100-200 Кбит/с - можно списать на погрешность измерения.

В торрентах пока не пробовал - но при веб сёрфинге - скорость ощутимо меньше, чем на старом WL-520GU...

Поделиться сообщением

Вобщем, вот с такими настройками стало нормально работать :unsure:

Вдруг кому поможет ...

Подключение : Russia PPTP (Dual Access)

Qos - off

Traffic Shaping - off

Manual Uplink Speed - 100000kbps

MTU - 1350

Пока ап тайм - 0 Day 14 Hour 06 Min 36 Sec

Всё летает на максимуме тарифной скорости :D

Всем спасибо.

P.S.

ТВ кстати переключает каналы на порядок быстрее чем на WL-520GU

Поделиться сообщением

Блин, вот я осел ... )

В общем, решил все-таки прогрейдить машинку и залез на ... ftp.dlink.com. Скачал, установил. 1.21NA. Все хорошо ... ТОЛЬКО НЕТ RUSSIA DUAL PPTP !!! Типа оказалось у нас свои прошивки, у них свои. Жесть в том, что вернуться на русскую я больше не могу ! Кто-нить знает, что делать ?

Кстати, немного экспов с корбиной. Дуал нет работает, но очень капризно ! Вся фишка в том, чтобы найти нормальный VPN пул. Т.е. если что-то в настройках роутера поменять и перегрузиться то первое время он будет постоянно терять связь. Но потом (иногда требуется день-два) все стабилизуется. У меня на дуале висел около двух недель без обрыва видел, но может и больше. Обрывается, из-за торрентов в основном. Юзайте в настройках именно vpn.corbina.net а не айпи, в общем.

И еще, у меня по-началу вроде с wifi было все нормально. Но теперь скорость ограничена 2 мегабайтами в секунду почему-то. Это g, а не n. Настройки разные покрутил, все равно только 2-2,4 метра (и туда и сюда). Думал проблема в ноуте, подвесил PS3 по радио. Такая же хня. Тестил кто-то b,g wifi ?

Поделиться сообщением

Тоже купил себе 855 и теперь не пойму как решить одну проблему.

Вроде всё настроил, на Speedtest.net проверяю скорость: 49000 Кбит/с канал на download и исходящий всего лишь 2000 Кбит/с. Что делать?

QoS отключит и на роутере и на сетевухе. Вообще много чего пробовал и хз что делать.

Проверил на Yota.ru:

Download Speed: 41518 kbps (5189.8 KB/sec transfer rate)

Upload Speed: 4238 kbps (529.8 KB/sec transfer rate)

Тарифный план: Безлимитный 13000 Кбит/с

Поделиться сообщением

Alex Sid, результат 49 мегабит при тарифе в 13 ни о чем не заставляет задуматься ? тестилки не всегда отражают реальную картину

проверяйте торрентом с большим количеством пиров

Поделиться сообщением

На торренте проверил, отдаю чуть больше 900 к/байт в секунду, т.е. явно больше чем 4238 kbps канал.

Просто немного пугают такие цифры И думал, что что-то не так рабртает.

Поделиться сообщением

как настроен роутер ? pptp/l2tp ?

по идее, на скорость в районе ~1.4-1.5 MB/s можно расчитывать при должном количестве желающих...

Поделиться сообщением

Настроен PPTP, и, обычно, у меня и была скорость ~1.4 MB/s.

Но больше интересует надобность некоторых настроек, которые не совсем понятно работают.

В данный момент даунлоадер ругается на NAT, который хз как отключить.

В общем, скорость отдачи сильно прыгает.

Поделиться сообщением

А может ли кто-нибудь выложить настройки L2TP для Москвы. Уже неделю бьюсь а связи через DIR-855 с последней прошивкой с русского ftp .

Если подключать без настроек, все нормально, локалка, БилайнТВ работает. Как только вводишь адрес tp.corbina.net, логин и пароль, при перезагрузке все вылетает и на индикаторе светится "ofline".

Система windows 7

Поделиться сообщением

А может ли кто-нибудь выложить настройки L2TP для Москвы. Уже неделю бьюсь а связи через DIR-855 с последней прошивкой с русского ftp .

Если подключать без настроек, все нормально, локалка, БилайнТВ работает. Как только вводишь адрес tp.corbina.net, логин и пароль, при перезагрузке все вылетает и на индикаторе светится "ofline".

Система windows 7

Попробуйте tp.internet.beeline.ru.

Поделиться сообщением

Система windows 7

а как вы вводите tp.internet.beeline.ru? у меня помещается только tp.internet.bee! такое ощущение что строка расчитана исключительно под цифры ip адреса.

Поделиться сообщением

НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!! Купил dlink DIR-855, провел beeline (corbina) домой. Не могу настроить роутер, Настроил по Russian PPTP, ввел все правильно на мой взгляд: Dynamic IP, login, pass для доступа в инет, server - vpn.internet.beeline.ru, значение MTU стоит по умолчанию 1400(максимально возможное), DNS - нули. Само подключение подключается все нормально, но страницы не открывает. Заметил в статусе роутера, что он подключается проходит несколько минут и отключается, затем опять подключается, в чем может быть дело??? Пытался настроить по L2TP, но не знаю ip сервера (требует в цифрах)!!! Что делать помогите!!!???

Поделиться сообщением

НАРОД!!! ПОМОГИТЕ!!! Купил dlink DIR-855, провел beeline (corbina) домой. Не могу настроить роутер, Настроил по Russian PPTP, ввел все правильно на мой взгляд: Dynamic IP, login, pass для доступа в инет, server - vpn.internet.beeline.ru, значение MTU стоит по умолчанию 1400(максимально возможное), DNS - нули. Само подключение подключается все нормально, но страницы не открывает. Заметил в статусе роутера, что он подключается проходит несколько минут и отключается, затем опять подключается, в чем может быть дело??? Пытался настроить по L2TP, но не знаю ip сервера (требует в цифрах)!!! Что делать помогите!!!???

у меня тоже самое. купил вчера. прошил прошиву 1.23WW. настроил аналогично. результат тотже.

заметил что отключается после попытки Estimating WAN speed вроде. потом PPP down.

что делать? )

Поделиться сообщением

попробуйте вручную поставить скорость канала ( advanced - qos - uplink speed примерно так ) nslookup tp.corbina.net - поможет определить ип сервера для l2tp

Поделиться сообщением

попробуйте вручную поставить скорость канала ( advanced - qos - uplink speed примерно так ) nslookup tp.corbina.net - поможет определить ип сервера для l2tp

это не помогло.

а помогло: выключить вообще WAN Traffic Shaping

Enable Traffic Shaping: off

Automatic Uplink Speed : off

и т.д.

QoS кстати тоже выключен, но этого было недостаточно.

Поделиться сообщением

Народ помогите пожалуйста!

проживаю в Москве территориально м.Юго-западная.

Тариф:Unlim 30000

Роутер: dir-855 (прошивка 1.23ww)

Настройки:Russia PPTP(Vpn),QoS off.

Подключение:1 комп подключён в порт остальное вафля.

Суть проблемы:Изначально стоял dir-320,но уж больно он медленный все очень долго грузил думаю куплю самый крутой роутер и все будет летать.dir-855 вроде пошустрее и видосы вконтакте быстро грузит и странички.

1)В основном качаю с торентов скорость не поднимается больше 1.1Mb.При подключении на прямую скорость достигает до 3.5 mb.

2)Через вафлю вообще фигня очень все медленно(имею ввиду через iphone)

Пожалуйста подскажите в чем проблема???

Поделиться сообщением

а есть russian l2tp ? если да, то попробуйте его

Поделиться сообщением

а есть russian l2tp ? если да, то попробуйте его

нет l2tp нету.

Поделиться сообщением

Роутер не для России явно, если там даже l2tp нет :DDDD...

Поделиться сообщением

а у него тоже закрытый код? т.е. альтернативных прошивок, как и с 655-ым можно и не ожидать?

Поделиться сообщением

Дорогие пользователи 855-го!

Подскажите, работает ли у вас данная железка по L2TP с Билайновским проводом?

В ТТХ работа по L2TP значится, но во всяких обзорах народ только про PPTP упоминает.

Плюс еще в обзорах 2-х годичной давности упоминается полное отсутствие возможности задать статические маршруты.

Типа фиг вам и интернет и локалка одновременно.

Меж тем последняя прошивка от 28-Jun-2010 (т.е. ей всего годик :-) ).

Может там чего поправили?

Или эту железку совсем в сад?

А то очень хочется гигабитные порты и 5-и гигагерцовый WiFi...

Поделиться сообщением

Дорогие пользователи 855-го!

Подскажите, работает ли у вас данная железка по L2TP с Билайновским проводом?

В ТТХ работа по L2TP значится, но во всяких обзорах народ только про PPTP упоминает.

Плюс еще в обзорах 2-х годичной давности упоминается полное отсутствие возможности задать статические маршруты.

Типа фиг вам и интернет и локалка одновременно.

Меж тем последняя прошивка от 28-Jun-2010 (т.е. ей всего годик :-) ).

Может там чего поправили?

Или эту железку совсем в сад?

А то очень хочется гигабитные порты и 5-и гигагерцовый WiFi...

У меня настроено через L2TP.

Нужно узнать IP адрес сервера командой nslookup и вбивать Ip адрес в настройках роутера, в остальном все как обычно.

Маршруты эта железяка автоматически не определяет и ручками прописать не дает. Так что интернет и локалка одновременно не работают.

Подумываю сменить эту железяку.

Причина тут: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=139752

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

такая проблема:

подключился к билайну к тарифу Безлимитный 875 60Мбит\сек.

настроил через L2TP. при этом скорость падает где-то в 2 раза, относительно скорости при прямом подключении. что сделать?

Поделиться сообщением

не могу настроить iptv на Dlink dir-855, Enable Multicast включен, работает на L2TP. Может еще что то нужно прописывать в настройках роутера?

Интернет через LAN порт работает, а вот IPTV 10 сек., работает и зависает!

Поделиться сообщением

а у него тоже закрытый код? т.е. альтернативных прошивок, как и с 655-ым можно и не ожидать?

Закрытый и ждать не стоит..! )

Доброго времени суток!

такая проблема:

подключился к билайну к тарифу Безлимитный 875 60Мбит\сек.

настроил через L2TP. при этом скорость падает где-то в 2 раза, относительно скорости при прямом подключении. что сделать?

Сравнительная таблица производительности маршрутизаторов серии DIR оф. сайт D-Link

Поделиться сообщением

не могу настроить iptv на Dlink dir-855, Enable Multicast включен, работает на L2TP. Может еще что то нужно прописывать в настройках роутера?

Интернет через LAN порт работает, а вот IPTV 10 сек., работает и зависает!

На предыдущей прошивке у провайдера Netbynet, IPTV работало через этот маршрутизатор. При это если, качать торенты картинка рассыпается, у билайна картинка в принципе постоянно рассыпается. Можно попробовать поставить предыдущую прошивку, если это возможно, есть шанс, что заработает, однако вариант с свитчем перед маршрутизатором, более удобный, хотя и не очень приятный.

Поделиться сообщением

Система windows 7

а как вы вводите tp.internet.beeline.ru? у меня помещается только tp.internet.bee! такое ощущение что строка расчитана исключительно под цифры ip адреса.

Вы правы, долго мучился с этой проблемой не мог вбить адрес tp.internet.beeline.ru. целиком в строку но добрые люди подсказали адрес ip соответствующим этим буковкам)) 85.21.0.251 адрес для Москвы)))Надеюсь кому-то помогу в настройке чудо агрегата D-Link DIR-855 :))

Поделиться сообщением

Циферки для разных районов могут отличаться. Самый легкий способ узнать цифровой аналог tp.internet.beeline.ru командой ping

Поделиться сообщением

Циферки для разных районов могут отличаться. Самый легкий способ узнать цифровой аналог tp.internet.beeline.ru командой ping

Обязательно при ВЫКЛЮЧЕННОМ интернете.

Поделиться сообщением